Эмиграция в страну некурящих

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поперла работа. воскресенье - наконец-то! - нормальный рабочий день. И не дома, и не в виртуале - а с живыми людьми в "намоленном" пространстве. Семинар я сегодня вела, почти настоящий, после долгого перерыва. очень странное ощущение. в этом дивном деревянном особнячке в Сокольниках я не была с декабря, так сложилось. Тогда, в декабре, я каждый час бегала на крылечко курить - в холод, в дождь, снег и ветер... И пофигу мне был сопливый нос, ноги в тапочках, красненькие ручонки, сжимающие сигаретку... А если еще за компанию с кем-то, то одна от другой прикуривались - типа, стресс снимали. А потом, когда клиенты расходились, мы с коллегой обязательно курили прямо в зала, где вообще-то нельзя курить... прямо как Бобик в гостях у Барбоса. А сегодня я вдруг очень гордо так отметила - а мне не нужны эти прибамбасы, я не курю! И, оказывается, я умею переключаться и вполне полноценно отдыхать без этого дивного ритуала!
И еще - сегодня все метеозависимые рассуждали о головных болях давлении и сосудах. Я же чувствовала себя на удивление хорошо! конечно, когда у меня случается некая публичная деятельность, я как полковая лошадь, заслышав голос трубы, немедленно собираюсь и забываю себячувствовать вовсе. Но все же я давно уже не ощущала себя настолько здоровой и активной. В профессиональном плане мне этот месяц тоже многое дал - я понимаю теперь механизмы отказа и имею действенные инструменты, которые могут помочь людям, решившим преодолеть зависимость. Как знать, может, книгу напишу... Интересно, администрация сайта поддержит такой проект? По-моему полезная штука будет...
А вечер был томным: зашибенный парнишка Джек Бауэр очередной раз спас Америку от происков террористов и поучил жить администрацию президента. Море кетчупа и жжжуткие интриги. Эта администрация - просто дебильник какой-то! Древне-римские греки по сравнению с чиновниками из Белого дома - ну просто команда тимуровцев... Как понятно из аннотации, я опять снимала стресс кровавейшим боевичком... Вот такая я до сблева романтичная...
 

Gerda

Старожил
Сообщения
410
Реакции
268
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гы-гы, и еще желтков туда яичных, соли, сахару, горчички... И получится широко известный соус. Майонез зовут.
ох,дома никогда не ем покупной майонез,так что если надо,то сижу и наяриваю.потому что никаким комбайном итд майонез по-нормальному не взбить,только руками,иначе на второй день отслоится(за раз не всегда салаты сьедаются).Так что полчаса и вуаля,готово)Но руки...Все,что вкусное почему-то надо постоянно мешать.

В самом деле, есть ведь люди, которые всю свою жизнь живут, зная, что для них сахар - яд, знают, пользуются препаратами и как-то же борются с желанием этот сахар слопать! Есть и более тяжкие вещи, когда просто НЕЛЬЗЯ то. что другие потребляют не задумываясь...
Все едят сахар,даже диабетики.Ведь есть нельзя не только рафинад,но и продукты с высоким гликемическим индексом.Ни хлеба белого,ни риса,ни бананов,ни мороженого,ни изюма,ни сушеного инжира итд итп.Поэтому диабетиков и учат-не можешь не есть-учись компенсировать(инсулином итд).А кто на диете Дюкена живет(или как там его),то те тоже жуют запрещенную еду,просто компенсируют белками.Ну например творог со сметаной,но 40грамм варенья.(на 200грамм)
говорю как человек,который месяц или около того не ест сахар итд,но иногда срывается
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у-у-у, ай эм депресс!
И ску, и гру, и некому ру...
Ну, это явно не никотиновый голод, может, я просто психически больна?
а не порассуждать ли на эту тему...
Вот пришла вчера вечером - язык на плече, наговорилась вусмерть. Язык до плеч, в глазах нехороший такой огонечек... ну, и как-то холодно, и в груди, и сверху.
Тычу пальцем в домофон - палец примерз, а эта сцуко не работает!
Ваще не пускает! А палец. повторяю, примерзает, а это больно - теплым пальцем, из варежки достатым, в холодную железяку тыкать..
У меня Беня зимой так на оградку пописал, пиписка к оградке примерзла. Нехорошо получилось, неправильно...
Звоню мужу. бубнит, пыхтит (ну, думаю, убью нафиг...), но часу не прошло, спустился, открыл.
Дома. Свит, блин, хаус... или хоум?
Жрачка - не та, стоит не так, свистит не так, улыбку на рожу не надел, а когда надел, то криво и поздно... Крупа не перебрана, кусты роз не посажены...
Все не так, ну прямо все...
Бывает все так классно,
Ну прямо классно-классно!
Ба-бах! И все ужасно!
Ужасно!!! Прямо все!
(поэт Горохов, всем депрессующим - рекомендую!)
Ну, я порычала, интеллигентно, шипящими эвфемизмами. Не помогает - все ужасно!
Че-то там в пасть покидала. Опять не слава богу! Обожралась, как скотина! Трудно, что ли, остановить было?
Не, ну я , блин не понимаю - че, так трудно? Че все такие трудные-то?!!
Пойду, блин, посмотрю, как реальные мериканьские пацаны террористов мочат!
Харашо мочат, и сами такие крутые-крутые! только вот кто просил мне инфу нарыть, что Джек Бауэр на самом деле никакой не супер-герой, а подп..дыш 150 см ростом?!!! Ну, кто просил, я спрашиваю! Меньше знаешь - лучше спишь, ведь так? Поди, поревнушки мучают, что баба весь вечер на какого-то там не отрываясь, пялится... А кто мешает? сам стань супер-героем - я на тебя пялиться буду! па-адумаешь - орел комнатный!
Ладно, нагляделась до слипания век - почивать отправилась. Не тут-то было! кобель, сцуко, дождался, когда вежды смежились, перси съежились, а ланита в подушку впилились - и пошел сцать!
натурально: открыл дверь в ванную и ссыт на пустое ведро, с грохотом, как конь!
Два часа ночи, я ору, скотина огрызается, муж пробудился и тоже не шепчет...
А соседям-то нашим каково - среди ночи, с вокресенья на понедельник!
Кобель, огрызаясь, был изгнан и заховался под диван, все устаканилось, а сна нет!
В общем, утром опять поднять-то подняли, а разбудить забыли!
И вот я спрашиваю - доколе, бояре? Когда ж я обрету покой душевный? Или он только сниться мне будет в прерывистых горячечных сновидениях?
Организм даже жрать толком отказывается. Все время вроде как голодный, а две ложки в себя впихаешь, утрамбуешь - и как лягушка, через соломинку надутая, еле переваливаешься! А через час опять - что бы такое съесть. чтоб похудеть?
И так хочется кого-нибудь ... Кого - не знаю, но замочила бы не хуже, чем малютка Бауэр!
На капоэйру, что ли, записаться? Не, лучше бы уж бокс, там более весомо, грубо, зримо...
Если кто думает, что это потому что я не курю - таки нет! Это потому, что больная на голову!
А по причине некурения - я красивая, я любимая, и в народе меня уважают! Значит, скоро выздоровею!
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тихо шифером шурша крыша едет неспеша...
Я сошла с ума, какая досада!
Сижу на диване, смотрю, как малютка-Джек мочит террористов и добывает информацию из граждан.никого не трогаю, соответственно. муж закуривает в коридоре. Чую запах - и рыдать! Я вообще не реву, ну очень редко - а тут - ей же бог, как маленькая! Ну, что они все, сговорились, что ли? у МЕНЯ НА ЗАПАХИ ПРОСТО БРЕД НАЧИНАЕТСЯ, а подъезд красят, трубку курят, ацетон какой-то в унитаз сливают... а я реву белугой. Ну,какой тут афлубин, если только противогаз и костюмчик химзащиты спасет гиганта мысли... Хорошо, что завтра утром уйду и до поздна меня дома не будет. С другой стороны - везде враги, всюду курят...
вот что делать с таким психозом? Всерьез задыхаться начинаю, я уж не говорю про слезы крокодильи. Господи, скорей бы лето! Буду жить на балконе и на даче, буду в лес убегать от всех вонючек поганых.
А еще у собаки на задней лапе, на самом "локте" (или это колено?) шишка образовалась. Будто мешочек на суставе чем-то жидким наполнился. вроде ему не больно, нехромает, но неакккуратненько как-то. Может, кто-нибудь знает, как с этой напастью справляться?
Ладно. Держу себя в руках, стараюсь. Я так уже устала тупонекурить...
Но я справлюсь, наверное, это очередной накат.
 

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ария, миленькая моя)))) это пройдет...вот увидишь ... это у всех так бывает))))все вокруг начинает бесить))))а утром хлоп-и все чудно-чудно)))) только не кури пожалуйста.... это обязательно скоро пройдет)))это наверно магнитные бури)))) ты покричи... покричи.... оно мож и полегчает...или поплачь оно могет тож полегчает....плакать тож иногда нада)))) ну ты сама знаешь)))) не маленька)));)
 

Оптимистка

патологически правдива
V.I.P
Сообщения
12.982
Реакции
76.995
Не курю с
01.02.2013
Дневник
Читать »»
@Ария, а ты не кури теперь не тупо- умно так не кури сознательно ! И не хныч , нам то че делать если вождь заплакал ?
У меня все тоже самое Анечка , я списываю все на весну , авитоминоз !
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Оптимистка,
@яруська,
Ой, девчонки, что б я без вас делала! Я не вождь, меня одна барышня из Украины называла "бойцыца" - зато красиво!
Сейчас утро, солнце, "холодно, братцы, а все равно - прекрасно!" Гнусный кобель отказался гулять, лежит сейчас "на клеточке ковра", раскинувшись, пузом вверх - загорает! Перцы дружно всходят, и, на мой взгляд, в таком количестве я их не сеяла. У приятельницы вновь зацвели помидоры - она их дома вырщивает. Оказывается, двухлетние это кусты, к новому году последний урожай дали, сейчас вот к следующему готовятся.
Голуби на балконе не воркуют, мычат, откровенно сексуально - но это не радует, т.к. у них гнездо на козырьке нашего балкона. Они, гады, размножаются и все время норовят занять нашу территорию. А уж гадят...Но раней весной даже их страстные завывания приятны - всю ду жизнь!
Побегу сейчас, заберу внучь из сада, пока мать ейная с внуком скрипку пилят. Потом дочь отпущу на работу , по хозяйству отдохну, и буду не курить теперь умно, весело, с выдумкой, с приподвыподвертом!
Кстати, кто уже месяц не курит, быстро повторяем:
Заяц из-под выподверта подвыподвернулся с приподвыподвертом! - кто смог сказать, тому пятерка!
Тому на закуску:
Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я! - быстро говорим, громко, четко и понятно!
Очень отвлекает от дурных мыслей!
 

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ария, ну молодец!!! Ну я то знала, что ты у нас умница... и все переживешь и все будет хорошо....Это весна... мне когда-то было 18 лет... училась я на 1 курсе института... а рядом с институтом-бульвар с лавочками...весна.... сижу я на этой лавочке..реву...чо реву сама уже не помню.. подошла ко мне одногруппница она была старше меня ей24 было...и она говорит-глупая...такая молодая...нечего еще плакать...я сейчас вспоминаю и думаю-вот дура какие у меня тогда могли быть проблемы))))) ЭХ..сейчас бы мне эти 18 лет.....:wavespin:так что все будет хорошо.... да мне сегодня сон приснился, что я хотела закурить...и зажигалку найти не могла...пока искала зажигалку... вспомнила....что я НЕ КУРЮ... прям холодный пот прошиб.... пока не доперло, что это сон.....ну вот, а я говорила...что мне не снятся сны про сигареты.... так что-никогда не говори никогда))))все будет хорошо...;)
 

Оптимистка

патологически правдива
V.I.P
Сообщения
12.982
Реакции
76.995
Не курю с
01.02.2013
Дневник
Читать »»
@Ария, вот и молодец , вот умница все подмечает наша Анечка и как голубки с голубками воркуют (песня вспомнилась , во дворе под гитарку ой как запевали ), значит головка на место встает -главное не закурить меня так и подмывает ....
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доблестный Джек Бауэр в очередном нескончаемом сезоне спас Америку от ядерного взрыа, сказав ему строгое "нет!". А страшно коррумпированное правительство, которое гаже этих самых древнеримских греков, буквально предало единственного путевого парня Америки китайцам. Китайский плен - это вам не курить бросать и, опять же, не пианину грызть... Беда, короче. А он "раненый, но живой, все те же глаза мальчишки, только совсем седой" сбежал, и опять пачками мочит врагов любимой страны, исламских фундаменталистов.
Я собаке Бене говорю строго: смотри, Бен Ладен, будешь по ночам ссать - Джека позву, он и тебя замочит!
Боится, смотрит, не отрываясь в экран...
Кстати, могу продать рецепт, как перестать хотеть курить. Сегодня вот вообще не хотела...
Все очень просто: Аруся Отравилась...
Начинаем с того, что покупаем на распродаже рыбку в вакууме, ну, там форель или семгу какую. Дефлорируем вакуум, и забываем кусочек в холодильнике, дня на три.
Потом приходит психический бабулек с невротическим голодом, лезет в холодильник с намереньем найти компромисс: как бы детушек малых не объесть и от послеобеденного голода не пострадать. находит пикантный кусочек и сжирает, не глядя и не нюхая. На следующий день не то что не курит - вздохнуть боится! Мечется между койкой и сортиром с безумными глазами и жадно пьет холодную воду.
Повторяю: курить не хочет ни разу, а в качестве бонуса еще и не жрет... Не может больше.
Вот точно, уста лукавые надобно скотчем заклеивать, здоровее будем!
К тому ж сегодня еще и потеплело резко-резко, и все по голове, опять весна на белом свете. И восьмое марта близко-близко, слава Кларе и Розе. Хотела я эссе написать конкурсное, да не сиделось мне сегодня вовсе, не писалось.
Может, похудею?
Доктор похмельный, а пациент настырный. Требует лекарство от бронхита, да чтоб кашель побыстрей прошел.
доктор ему и присоветовал три пачки пургена в чай и залпом выпить...
Медсестра: ну, что ж вы так, доктор, он же от кашла просил!
Доктор: А я что делаю? Вон, смотрите, во дворе стоит, кашлянуть боится...
Ну, как-то так, легко и непринужденно. Так что, ежли накаты мучают - помните про рыбку...
 

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ария,спасибо, конечно за рецепт некурения....но мы уж наверно... как то без рыбки....не приведи Господь такое отравление.... слава Богу, что жива осталась....так что давай там.... не болей...:)
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@dmitri1799,
Это я свой взгляд на сериальчик излагаю. Психотерапия у меня такая на дому - кровавый боевик засмотреть, и ржать в особо патетических местах - как за уши притягивается нестыкуемая и невпихуемая ерундистика, только чтоб интересней казалось. Мелодрамы там, или же комедии меня не вдохновляют, не психотерапируют.
Ужастики не люблю - слишком смешно, фэнтези всяческое - ну никак. А вот боевички - это да! Тарантино заразил! "Криминальное чтиво" и "Убить Билла" - для меня просто бальзам на душу. И под этим углом я и все остальные стрелялки и детективы смотрю, причем сериалы, сезонов на 8, серий на двадцать каждый. Российские - не катят, а вот американческие - самое то, эффектно, дебильно и крайне терапевтично для моей измученной , злобной и мрачной "темной стороны" души!
@яруська,
Ты прикнь - в августе этого года я уже травилась рыбой! Ничему-то меня жизнь не учит! Но в этот раз как-то проще обошлось, без температуры под сорок, так, короткими перебежками и грязными словами спаслась. А я и не болею вовсе - у меня завтра большой сбор боевых подруг, будем пельмени стряпать. У нас традиция - каждый год, 8 марта, дружненько так садимся - и стряпаем. Девочки, мальчики - какая разница, всем дело найдется. Я, видишь ли, девушка с Урала, и каждый год, 13 января в мой день рождения) мои подруги приезжали ко мне. А у нас пельмени - что-то вроде национального блюда были - за пару дней настряпаешь, на балконе заморозишь - и всю зиму свободен. Теперь мы этот обычай на март перенесли, зимний сезон таким белковым ударом и совместным трудом закрываем. А потом песни на гитаре орем, трендим - языки-то без костей. Мы уже почти родные стали - ну, родней родного брата уж точно - а все равно друг другу интересны. (Глубокомысленно) : Это уже наверное не дружба, любовь, что ли?
Но наша нежность и наша дружба
Сильнее страсти, больше, чем любовь!
Расскажу своим про наш форум - новыми друзьями похвастаюсь!
 

dmitri1799

Старожил
Сообщения
419
Реакции
432
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
@dmitri1799,
Это я свой взгляд на сериальчик излагаю. Психотерапия у меня такая на дому - кровавый боевик засмотреть, и ржать в особо патетических местах - как за уши притягивается нестыкуемая и невпихуемая ерундистика, только чтоб интересней казалось. Мелодрамы там, или же комедии меня не вдохновляют, не психотерапируют.
Ужастики не люблю - слишком смешно, фэнтези всяческое - ну никак. А вот боевички - это да! Тарантино заразил! "Криминальное чтиво" и "Убить Билла" - для меня просто бальзам на душу. И под этим углом я и все остальные стрелялки и детективы смотрю, причем сериалы, сезонов на 8, серий на двадцать каждый. Российские - не катят, а вот американческие - самое то, эффектно, дебильно и крайне терапевтично для моей измученной , злобной и мрачной "темной стороны" души!
...да интересная терапия...мне для перезагруза помогают жутко тупые ( чем тупее тем лучше) амер.камедии....вызывают животный смех, после осознания ощущаешь себя ничтожеством, но зато можно начать мысленные процессы с нуля, до следующего коллапса...
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот-вот, такая же фигня! Именно для перезагруза! посмотришь, как крутой мен ногами машет и голову для чего угодно использует, только не по прямому назначению - как-то легче становится жить, и к окружающим проще относишься... Понимаешь, как хрупка жизнь человеческая... Да ну его, пусть живет, а ведь могла бы...
Наверное, тоже животный процесс - я же девочка, мне в мру не положено агрессивной быть, так и сублимируюсь...
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ария,
@яруська, поздравляю вас с наступающим праздником!!!!!
42c8f47a24cb.gif
 

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ария...как здорово, когда есть такие друзья или родственники с которыми можно пельмени лепить и песни орать....завидую белой завистью...а мне вот опять московская родственница, то бишь моя свекровь и младшенького сынишки бабушка - нервы мотает.... мало видите ли я ей пишу... хотя я ей пишу через день, а своей маме... раз в 2 недели или в месяц.... и то она не обижается... Ария, чес слово она меня достала, ну как можно столько требовать от людей.... все ей должны звонить каждый день а желательно 2 раза в день... и спрашивать-мамочка как ваше драгоценное здоровье... а кто прогуляет день или не дай бог 2 дня тот совсем плохой родственник и не любит ее....короче-дура.. я ее сегодня почти послала.... так что Ария ценно иметь таких друзей как у тебя.....
@Розанна,спасибо тебе огромное за поздравление.... Девочки, дорогие, любимые мои!!!! Я вас всех поздравляю с главным праздником весны... пусть мужья нас балуют, дети радуют.... и пускай у нас всегда в душе царит весеннее настроение....:wub::dance:
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@яруська,
А если ты не будешь ей писать, что будет?
Грубо-то говоря, ты ей не родственница. Ребенок, муж - вот кто должен писать, на кого она еще может обижаться... Впрочем, в систему русского родства без поллитры лучше не залезать... Насколько я знаю, невестке перед свекровью все равно хорошей не быть, так фиг ли стараться? Вежливость, если к тебе обращаются - вот, собственно, и все что ты можешь быть должна...
А насчет "праздника"... Я его не очень люблю, с детства пионерского. То ли потому что в этот день не весна, а обманка, то ли никогда не понимала, почему женщиной надо быть только раз в году... Но все равно приятно! С весной, девочки! Цветение не за горами!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу