Ежедневный выбор

ЭмоцiIя

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
501
Не курю с
26.04.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@AlonaEco, @A77lex,
мне кажется что да, вкусовые привычки меняются, да и что говорить , маленькая я лук и свеклу ненавидила, а сейчас уплетаю только вьет, в любом виде и составе блюд)) плюс когда затравленый организм изменяет свой обмен веществ и там метаболизм, соответственно и питание и желания изменяться.

Вот не могу из головы выбить, что бросая курить-жор приходит, это для меня как то на генном уровне закодировано, хотя да , мысль материальна и ла-ла-ла, буду настраивать иначе))

хотя люблю выражение "все полезно что в рот полезло"
 

AlonaEco

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
244
Не курю с
31.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@ЭмоцiIя, а меня так иногда бесит, что вечно надо себя в чём-то сдерживать, не кури, не пей, сладкое не ешь, жирное не ешь, много не ешь.... Чё за жизнь??? :D

хотя потом думаю, что может быть у нормальных взрослых умных людей всегда так? может быть, это тоже войдёт в привычку, держать себя в руках???
 

ЭмоцiIя

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
501
Не курю с
26.04.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@AlonaEco, ну вот что то мне подсказывает что вот это как раз и есть взрослая жизнь, брать на себя ответственность за поступки, предвидеть эти последствия. мы ж знаем что если переедим- то мало того что пожиреем, так еще и животик бо-бо.. еще какая болезнь, а медицина увы не бесплатная.. ну и так далее)
у всех умных нормальных людей такая ерунда, у кого не спрошу- а вот как.. да так " тупо не курю..не пью ..не ем.. радуюсь жизни"
 

ЭмоцiIя

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
501
Не курю с
26.04.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Я сегодня такая деятельная, и собаку нагуляла, и уборку сделала, даже в компутере:giggle:, и даже помыла собаку, и 33 блюда на ужин наготовила, и кучу рецептов японской кухни нашла, буду с понедельника эксперементы ставить на друзьях-соседях)) и так радовалась что вот завтра гости.. посидим вкусно покушаем, и я сообщу о своем твердом решение стать некурящей.. и все такое.. а тут бах.. на форум не зайти.. и вообще никуда не зайти.. и телефон молчит.. точно на эмоциях.. за 5 секунд расстроилась.. до слез
точно маша-растеряша.
но потом руки в зубы, Мария, духом не падать.. прорвемся.
у меня уже шизофрения да?:D
 

ЭмоцiIя

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
501
Не курю с
26.04.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@@ЭмоцiIя, класс! а когда марафон начинается? ты как бросать собираешься?
я туточки) как собираюсь.. так и собираюсь. завтра докурить, и с понедельника в бой.
благо не первый раз) плавали, знаем. Куплю успакоек и буду пазлы собирать и собачку выгуливать
 

AlonaEco

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
244
Не курю с
31.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@ЭмоцiIя, бывает! это всё пустяки! дело-то житейское ;)
и в будущем воспринимай такое, как проделки никотинового чудовища, это он нарочно, чтобы ты разнервничилась и покурила!!!
 

ЭмоцiIя

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
501
Не курю с
26.04.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@ЭмоцiIя, бывает! это всё пустяки! дело-то житейское ;)
и в будущем воспринимай такое, как проделки никотинового чудовища, это он нарочно, чтобы ты разнервничилась и покурила!!!
Эти дела житейские прямо меня так потрясают,
видимо привыкла в спокойно размеренном темпе жить,
а сейчас весна, пора встряхнуться и проветрить все, избавиться от лишнего хлама.
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
@ЭмоцiIя, а меня так иногда бесит, что вечно надо себя в чём-то сдерживать, не кури, не пей, сладкое не ешь, жирное не ешь, много не ешь.... Чё за жизнь??? :D

хотя потом думаю, что может быть у нормальных взрослых умных людей всегда так? может быть, это тоже войдёт в привычку, держать себя в руках???
@AlonaEco, я работала вместе со своей бывшей одноклассницей и полюбили мы шаверму есть в обед. Через какое-то время нас так разносить стало, что нужно было что-то делать, - одежда вся мала стала.
Я села на жесточайшую диету, первую в моей жизни, купила тренажер и поменяла свою жизнь с пассивной на активную.
Одноклассница сказала: "Да ну... один раз живем... я не буду отказывать себе вкусно покушать".
Вобщем, с тех пор я сменила несколько раз работу, пока не нашла работу своей мечты, объездила кучу стран и вот, решила начать новую жизнь еще раз :rolleyes:
Одноклассница больше не может самостоятельно выйти из дома... Слоновья болезнь, жуткое ожирение, давление.
Это я про держать себя в руках - надо бы добавить в полезные привычки, потом понравится :D
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
@AlonaEco, @A77lex,
Вот не могу из головы выбить, что бросая курить-жор приходит, это для меня как то на генном уровне закодировано, хотя да , мысль материальна и ла-ла-ла, буду настраивать иначе))
@ЭмоцiIя, я не знаю, у кого как, но я до вчерашнего дня мела все, что не приколочено, не особо ругая себя за это. я себе приоритеты расставила так, что главная цель - избавится от курения, а с остальным я потом разберусь)))) так вот, вчера вечером этот вселенский жор прошел сам. потушила капусты, сварила луковый суп - и счастлива! кстати, я еще спала постоянно все это время, а вчера вместе с голодом и сон прошел! я так думаю, слушать себя внимательно надо... и не усердствовать с рамками в тяжелый для себя момент... чтобы потом с чистой совестью себя в рамки загнать по полной!;)
 

AlonaEco

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
244
Не курю с
31.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@Inna_lv, ну ты вообще молодец!!! если смогла тогда себя взять в руки, то и сейчас получится! я не сомневаюсь!
 

ЭмоцiIя

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
501
Не курю с
26.04.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
С 8 Марта!

ну вот и я официально стала не курящей. весь день в хорошем общении с подругами, вкусный ужин и кофе и беседы, море поддержки и радости укрепили меня в решении.
 

AlonaEco

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
244
Не курю с
31.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Пять минут как не куришь???
Молодчинка! Решиться - вот что важнее (и сложнее) всего! Первый шаг в сторону бездымной жизни сделан! Ни шагу назад!!!
 

ЭмоцiIя

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
501
Не курю с
26.04.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Пять минут как не куришь???
Молодчинка! Решиться - вот что важнее (и сложнее) всего! Первый шаг в сторону бездымной жизни сделан! Ни шагу назад!!!
:bounce::D ужО час 15;)
Да счетчик странный, буквы красиво прописью, думала только дни считает, а он пишет 0 дней.. и часы минуты пишет))) ну значит буду знать сколько не курю аж до минут. :confused:
 

ЭмоцiIя

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
501
Не курю с
26.04.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Я так зачиталась форум эти дни, что даже и забыла что хотела себе купить афабазол, мимо аптек редко хожу, а сейчас читаю и читаю. Курить хотелось и перед сном и на утро и после еды и после воды и вообще все время, мыслишки только и крутятся о курении, ну вообще еще и суток не прошло,это видимо нормально.
плывем дпльше.
з.ы. странный счетчик с момента "последней сигареты" прошло 16 часов, ну судя по счетчику- а он мне уже вписал 1 день.както непрально он пишет) ладно, фиг с ним, потом поменяю, может быть
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Я так зачиталась форум эти дни, что даже и забыла что хотела себе купить афабазол, мимо аптек редко хожу, а сейчас читаю и читаю
@ЭмоцiIя, у меня такая же ерунда))) зачитываюсь так, что забываю обо всем, меня уже друзья в вк спрашивают, все ли у меня нормально - я просто туда не захожу :D
Курить хотелось и перед сном и на утро и после еды и после воды и вообще все время, мыслишки только и крутятся о курении, ну вообще еще и суток не прошло,это видимо нормально.
а у меня сегодня крутится только одна мысль: "какое счастье, что я не курю!" :rofl: так что - все пройдет!
з.ы. странный счетчик с момента "последней сигареты" прошло 16 часов, ну судя по счетчику- а он мне уже вписал 1 день.както непрально он пишет) ладно, фиг с ним, потом поменяю, может быть
мне мой счетчик тоже неправильным казался... но я решила, что 1 день большого значения не имеет... с курстажем 27 лет :D
а вообще, ты молодец! хорошо настроена!
 

ЭмоцiIя

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
501
Не курю с
26.04.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@Inna_lv,
таки да, у меня с одной стороны я не курю и хорошо себя чувствую" и это реально так ,
а с другой стороны "как же так и не покурить, а как же жить дальше, и вообще, может ну его живем та один раз, и ты всю жизнь куришь, чего ради менять что-то"

вот такие мысли. и с ними я стала читать православный сайт, и там очень дельный совет от батюшки, для борьбы со страстями сделать 33 земных поклона, и почитать молитву.

33 земных поклона не смогла сделать, хватило 10 что бы голова закружилась. вообщем как и любая физ активность- на время сбивает с мыслей дурных.

а молитва и правда помогает сконцентрироваться на одной мысли, что бы не разбегаться во всякие "абы да кабы"

-постирала тапочки домашние, в которых бегала "на лесенку", теперь такая подошва чистая)) и пахнут приятно, теперь и правда Домашние тапочки.
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
@ЭмоцiIя, ну оно и понятно, физ.нагрузка и аутотренинг творят чудеса))))
маленькие мелочи своими плюсиками будут постепенно складываться в один большой позитив! у меня дома воздух поменялся, и только табачный душок от портьер (ох уж это улучшенное обоняние)))) напоминает о том, что здесь нещадно смолили)
а хорошее самочувствие - одно это - лучшая мотивация!
 

ЭмоцiIя

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
501
Не курю с
26.04.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Странно, но прошедший час меня в сон клонит, пыталась поспать , но как то вроде и сплю и не сплю,
плюс знобить стало, и из носа вода потекла
за день уже чашек 5 чаю выпила, хотя до этого 1 в день чая или кофе.
есть вроде как и не хочется, но вот рот чем-то занять надо, или нет. хожу от кухни до комнаты, заглядываю в холодильник, но ничего не ем.
гулять не пошла, подумала, как ходить под дождем с зонтиком и без сигареты, так что сплиновские прогулки по набережной пока отменились
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу