Йога Йога 22

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.897
Реакции
53.704
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я ещё бегаю и вот например если сделать сперва комплекс по йоге на грудной отдел то побежишь после него как сапсан, это проверенно:)
У меня тоже наблюдение такое. Если я сначала сделаю йогу, а потом иду с собаней гулять, то очень легко дышится и ходьба энергичная :running: А если наоборот, то тяжко...
 

Элениэль

На взлет
Сообщения
3.841
Реакции
7.972
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет всем!
Форму заполнила, с правилам согласна.
Никогда не занималась йогой, попробую для новичков, буду чередовать с лфк. Или чередовать, или совместить в одной тренировке, не знаю как будет получаться, буду пробовать. А потом в ходе марафона можно поменять программу?
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.017
Реакции
67.023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1980694

"Йога" в переводе означает "баланс", "гармония". Гармония тела, мыслей и души! Настоящая красота идет изнутри - от здорового тела к счастливой душе. Или, как раньше говорили, "в здоровом теле - здоровый дух".

Йога популярна среди тех, кто не только следит за здоровьем тела, но и стремится к внутренней гармонии. Эта древняя практика основана на сочетании физического и духовного развития. Все, кто занимаются йогой регулярно, отмечают, что тело становится сильным и гибким, разум успокаивается, мысли приходят в порядок.
Занятия йогой положительно влияют на все системы жизнеобеспечения организма:
  • Асаны и упражнения для контроля за дыханием помогают исправить осанку, устранить блоки и зажимы.
  • Йога способствует укреплению мышечного корсета. Так у позвоночника появляется поддержка, он принимает физиологически правильное положение. После этого спина и шея перестают болеть.
  • Йога способствует нормализации гормонального и эмоционального фона.
  • Система асан позволяет качественно укрепить мускулатуру: постоянные физические нагрузки делают тело подтянутым и выносливым.
  • Практическая йога способствует похудению. Статические нагрузки заставляют работать все группы мышц, в том числе мелкие и глубоко расположенные. Это вызывает значительные энергозатраты и потерю лишнего веса. Усиливает этот эффект снижение гормона стресса кортизола.
  • Постоянное напряжение и растяжка развивают гибкость. Суставы становятся подвижными, а связки обретают эластичность.
  • Йога помогает тренировать сердечную мышцу. Специальная техника дыхания насыщает кровь кислородом, усиливает кровоток.
  • Занятия древней практикой укрепляют иммунитет. Благодаря растяжению и сокращению мышц лимфа начинает двигаться быстрее. Это помогает организму очищаться, бороться с инфекциями и предотвращает появление новообразований.
  • Расслабление и медитация избавляют от последствий стресса, помогают обрести состояние покоя и душевного равновесия.
Марафон - это отличный старт для новичков, а также хорошая возможность углубиться в йогу для продолжающих.
1. Что у нас ?

  • У нас самостоятельные занятия по укреплению тела с помощью выполнения асан, медитации, дыхательных практик и т.д.
  • Участник самостоятельно выбирает программу, по которой будет заниматься, учитывая свой опыт подготовки и возможности.
  • Каждый участник определяет для себя количество дней в неделю ( не менее 3х раз) и продолжительность занятий в день.
  • Одна отметка за неделю не будет засчитана.
  • Отмечаемся в табличке по итогам выполнения практики. Если какие то трудности сразу отметиться, то к концу недели отметки в табличке выставить обязательно! Можно писать о выполнении практики в теме в свободной форме.
  • Отсутствие отметок за 2 недели влечет за собой выбытие из марафона.
  • Есть возможность «заморозки» на время отпуска или болезни (но не более 2-ух недель) .
2. Желательно освещать в теме успехи и проблемы, в том числе:
  • Любимые йоговские позы, мантры, пранаямы, медитации и т.д.
  • Как идёт ваш прогресс: что уже лучше получается, а что пока трудней даётся.
  • Какие проблемы бывают и как решаются.
  • Как занятия йогой отражаются на вашем самочувствии.
3. Пишем в теме после заполнения гугл формы: ОБЯЗАТЕЛЬНО!
  • 1. Форму заполнил
  • 2. С правилами согласен
  • 3. Пост знакомство: имя, опыт в практике, вопросы, пожелания и тд.
4. Что делать ?
Ознакомиться с материалами в теме, выбрать для себя понравившийся курс...и начать или продолжать практиковать йогу:)):)

В чём разница между йогой, пилатесом и стретчингом и что выбрать для себя
-------------
Йога — это не просто асаны, которые вы повторяете по картинкам. Это система, которая учит ощущать своё тело и находить правильное положение в пространстве. Почему бездумное повторение асан не даёт нужного эффекта и как заниматься йогой правильно.
------
С чего начать занятия хатха-йогой: базовые советы и комплексы
-----
Гид по основным направлениям йоги
---
Дыхание во время практики йоги
--
Наш лого:

upload_2018-7-20_1-20-53-png.663476



joga-png.663452



Кнопка записи на марафон
Кнопка для отметок в таблице

Старт: 01.04.2024г
Финиш: 30.05.2024 г.

Капитан: Svet_VS
Добрый вечер! Светочка , анкету заполнила и на все согласнаЯ! :kiss:
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.897
Реакции
53.704
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем!
Форму заполнила, с правилам согласна.
Никогда не занималась йогой, попробую для новичков, буду чередовать с лфк. Или чередовать, или совместить в одной тренировке, не знаю как будет получаться, буду пробовать. А потом в ходе марафона можно поменять программу?
Привет! Надо пробовать всё и слушать своё тело. Оно само подскажет, что и как. Менять программу можно и даже нужно.
Добро пожаловать в команду и удачиStickers-Spotty24
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.897
Реакции
53.704
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.897
Реакции
53.704
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.897
Реакции
53.704
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"Хочу быть йожиком. Куда записаться?"
@Medvezhonok93
Привет! Желание не пропало? Идёт запись в Марафон 22 по Йоге. Старт 1 апреля.
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.906
Реакции
87.015
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем приветик
Записалась
1. Форму заполнила
2. Участвую, с правилами согласна
3. Практикую Приветствие Солнцу по утрам
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
25.451
Реакции
46.023
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Приглашаю вас присоединиться к Марафону 22, чтобы и дальше постигать все прелести и пользу,
которую даёт ЙОГА.
@tasha3107
@Riksi
@olenenok
@Lyubov01.23
@Vivien Li
@Sfaeva
@08.08.2018NS
@Дарьюшка
@Рыжая Бестия
@Селена13
@Волшебник
Доброе утро :wavespin:Пока я пас ,отдохну от марафонов. Может в следующий раз.Благодарю что позвали!
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.897
Реакции
53.704
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем приветик
Записалась
1. Форму заполнила
2. Участвую, с правилами согласна
3. Практикую Приветствие Солнцу по утрам
Привет, Света👋 Какая ты молодец❣А я вот не подружилась с Приветствием. Так долго мечтала об этой практике, а начала делать...и поняла, что не идёт мне. А вот ЦИ ГУН стала заниматься и очень нравится.
Добро пожаловать Stickers-Spotty24
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.017
Реакции
67.023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Селена13

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
49.106
Реакции
110.086
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Приглашаю вас присоединиться к Марафону 22, чтобы и дальше постигать все прелести и пользу,
которую даёт ЙОГА.
@tasha3107
@Riksi
@olenenok
@Lyubov01.23
@Vivien Li
@Sfaeva
@08.08.2018NS
@Дарьюшка
@Рыжая Бестия
@Селена13
@Волшебник
Светик! Привет ! Большое Спасибо , что позвала! Я сейчас делаю гимнастику каждый день для всего тела , ещё для спины стараюсь делать.. Очень хочу на йогу тоже записаться , но боюсь, что не успею всё. Я подумаю , Светик. Ещё раз спасибо! ❤️
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.897
Реакции
53.704
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Светик! Привет ! Большое Спасибо , что позвала! Я сейчас делаю гимнастику каждый день для всего тела , ещё для спины стараюсь делать.. Очень хочу на йогу тоже записаться , но боюсь, что не успею всё. Я подумаю , Светик. Ещё раз спасибо! ❤️
Привет, Лена! Но ведь ты же делаешь гимнастику каждый день. А ЛФК тоже входит в программу Марафона. И менять ничего не надо. Так что, никаких проблем...жду в команде :kiss:
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.897
Реакции
53.704
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Селена13

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
49.106
Реакции
110.086
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, Лена! Но ведь ты же делаешь гимнастику каждый день. А ЛФК тоже входит в программу Марафона. И менять ничего не надо. Так что, никаких проблем...жду в команде :kiss:
Ну тогда записываюсь , хорошо Светик! 🙂
 

Селена13

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
49.106
Реакции
110.086
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И тебе доброго утра, Леночка! А у нас уже вечер. И снег идёт...зима вернулась :D
Посмотреть вложение 1982005
У вас вечер, а я вот только встала 🙂
У нас солнышко светит. В воскресенье Пасха , обещают хорошую погоду .
Ну зима может не надолго . Расстает снег, всё равно уже весна.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу