Мафия московская Мафия 72. Стартуем сегодня.

Выбираем лучшего игрока (можно выбрать три варианта ответа):


  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .

free jazz

Старожил
Сообщения
433
Реакции
506
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
30
Метод
Авторский
Посоветуй, что почитать про игру за черную карту - не получается никак себя переломить. Я понимаю, что игра за мафию - это импровизация, но для начала, как психологически не трястись всю игру, что тебя спалят?
Или что ты что-то сделаешь не то и спалишь подельников. Я в этой игре больше всего боялась сделать что-то, что испортит Капле ее игру или как-то ей помешает. А в результате, она одна тянула игру, никакой помощи от меня, как напа- разве что стреляли по договорке)
 

Serpantin

Ну я сделал всё, что смог...
Ведущий мафии
Сообщения
3.381
Реакции
2.942
Посоветуй, что почитать про игру за черную карту - не получается никак себя переломить. Я понимаю, что игра за мафию - это импровизация, но для начала, как психологически не трястись всю игру, что тебя спалят?
Ты просто пойми, что никто тебя не спалит. Мирные такую лабуду могут нести, что слёзы проступают. Кровавые.)) Почему тебя-то должны спалить? Секрет простой - уверенное лицо. Неси чё угодно. Морду кирпичом и пошла. Вот и весь секрет. Вот возьми пример этой игры. Мирные как окрасняли друг друга? Ой, мне понравилось по эмо. Ой, мы там когда-то в играх находились, поэтому давай сыграем в этой, авось и найдёмся потом. Ну и ты так же окрасняй того, кого тебе выгодно окраснить. Нравится мне, мол, че доебались. И наоборот. Если нужно против кого-то сыграть, то пишешь, что тебе не зашло, что-то тут непонятно, мнение ты не разделяешь и т.д. Ну всё то, что пишут миры, когда друг в друга въезжают. Прям бери любой пост, реально любой, цитатишь его и сообщаешь, что ты согласна, тебе понравилось, очень по красному написано. Или наоборот. Что какое-то странное мнение, непонятный вывод, не похожа на красную себя и бла-бла-бла. Это вообще не важно. Важна только уверенная заточка. :D

Попробуй, в качестве эксперимента, в какой-нить игре, просто игнорируй своё чувство страха. Пиши и пиши. Ну не взлетит и не вщлетит. Ниче страшного. Я тебя уверяю, ты поразишься, насколько далеко можно зайти неся полнейшую чепуху, исключительно за счет покерфейса.:D Просто пробуй.
 

Serpantin

Ну я сделал всё, что смог...
Ведущий мафии
Сообщения
3.381
Реакции
2.942
Или что ты что-то сделаешь не то и спалишь подельников. Я в этой игре больше всего боялась сделать что-то, что испортит Капле ее игру или как-то ей помешает. А в результате, она одна тянула игру, никакой помощи от меня, как напа- разве что стреляли по договорке)
Ну и играй в версию Капли. Вот она туда едет. Обсуди с ней, прям в теме, кого она мафом считает. Тоже туда покопай. "Найди" подтверждение её словам. Или её "переубеди", что маф не тот, а этот. Ибдэшь, кароч. А когда ты молчишь, тебя начинают подозревать. Это хуже, чем если ты поедешь не туда. Ты же "мир", можешь и ошибатьсся.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.461
Реакции
43.261
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну и играй в версию Капли. Вот она туда едет. Обсуди с ней, прям в теме, кого она мафом считает. Тоже туда покопай. "Найди" подтверждение её словам. Или её "переубеди", что маф не тот, а этот. Ибдэшь, кароч. А когда ты молчишь, тебя начинают подозревать. Это хуже, чем если ты поедешь не туда. Ты же "мир", можешь и ошибатьсся.
Да ,ты мне как то посоветовал перечитать игры, я пошел читать и увидел сколько раз я красным например 3 миров в чек пихал и ничего страшного никто в этом не видел, я и черным стал красных запихивать в чеки, чего стесняться, ну ошибся если что потом говоришь и все.
 

free jazz

Старожил
Сообщения
433
Реакции
506
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
30
Метод
Авторский
Просто играть-играть-играть, и все уверенность сама приходит.
Ты просто пойми, что никто тебя не спалит. Мирные такую лабуду могут нести, что слёзы проступают. Кровавые.)) Почему тебя-то должны спалить? Секрет простой - уверенное лицо. Неси чё угодно. Морду кирпичом и пошла. Вот и весь секрет. Вот возьми пример этой игры. Мирные как окрасняли друг друга? Ой, мне понравилось по эмо. Ой, мы там когда-то в играх находились, поэтому давай сыграем в этой, авось и найдёмся потом. Ну и ты так же окрасняй того, кого тебе выгодно окраснить. Нравится мне, мол, че доебались. И наоборот. Если нужно против кого-то сыграть, то пишешь, что тебе не зашло, что-то тут непонятно, мнение ты не разделяешь и т.д. Ну всё то, что пишут миры, когда друг в друга въезжают. Прям бери любой пост, реально любой, цитатишь его и сообщаешь, что ты согласна, тебе понравилось, очень по красному написано. Или наоборот. Что какое-то странное мнение, непонятный вывод, не похожа на красную себя и бла-бла-бла. Это вообще не важно. Важна только уверенная заточка. :D

Попробуй, в качестве эксперимента, в какой-нить игре, просто игнорируй своё чувство страха. Пиши и пиши. Ну не взлетит и не вщлетит. Ниче страшного. Я тебя уверяю, ты поразишься, насколько далеко можно зайти неся полнейшую чепуху, исключительно за счет покерфейса.:D Просто пробуй.
Ну и играй в версию Капли. Вот она туда едет. Обсуди с ней, прям в теме, кого она мафом считает. Тоже туда покопай. "Найди" подтверждение её словам. Или её "переубеди", что маф не тот, а этот. Ибдэшь, кароч. А когда ты молчишь, тебя начинают подозревать. Это хуже, чем если ты поедешь не туда. Ты же "мир", можешь и ошибатьсся.
Спасибо, буду тренироваться.
 

Serpantin

Ну я сделал всё, что смог...
Ведущий мафии
Сообщения
3.381
Реакции
2.942
Но, должен предупредить, что всё это работает только до тех пор, пока мирные играют слабо. Когда миры научатся играть, когда они начнут спрашивать за то, что ты играл против миров, в чеки их пихал, краснил мафов, - только тогда начнется настоящая игра. Но, для того, чтоб начать за это серьёзно спрашивать, нужно самим свести количество ошибок к минимуму, а количество серьёзных ошибок к нулю. Но это, как говорится, уже другая история.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.612
Реакции
132.605
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что хочется сказать...
Да, всё никак не заткнусь.Посмотреть вложение 1365301

@Джой Сыграла очень даже хорошо. Вся эта лабуда в зз, это лабуда. Слушала других игроков, рассматривала обе версии. Сыграла в баланс, когда было не ясно и разобралась в итоге четко и верно. Где-то какие-то промахи по цветам, это вообще ничего не значит. Никто не обязан попадать четко сразу. Определяться нормально по мере поступления инфы. Отложить выбор версии, сыграв в баланс, распилить двоих, снова перенеся выбор на попозже, и в итоге разобраться верно - хорошая и качественная игра. Ты молодец.

@angel..ina @Ventazh Очень понравились прям сразу. Хорошо играли, были наблюдательными, цепкими. Красота. Сразу вас красными увидел уверенно. Читал вас и прям думал, что не зря я тут столько распинался. Умницы.

@Ksu-7777 В целом ты неплохо сыграла. Но минусов я тебе навтыкал маленько.
ag.gif
За маяки, за дэф от линча вероятных проверок. Ну и за топорный намек на прову Трала. Только слепой не понял, что ты ком с его кч. Тоньше надо. В остальном всё гуд. Чеки хорошие.

@Капля яда Всё понравилось. А особенно понравилось, что это не заготовка, а импровизация. Увидела слабину и сразу вцепилась в горло мёртвой хваткой. Отлично! Так и надо мафом играть. Но вот Альтуру убила зря. Это просчет. Оставь её за столом и твои шансы на победу сильно выросли бы.


Игра получилась интересная, качественная, с множеством нестандартных событий. С чем вас всех и поздравляю. Такие игры бывают не часто.
Спасибо, что возишься с нами, Серп.
Ты говори, мы✍️)
 
Последнее редактирование:

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.612
Реакции
132.605
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Показать себя миром у меня вполне себе получается, кмк. То есть не случалось такого, чтобы город меня не нашёл (один раз не считается)
Но именно это боком вылезает при игре мафлом. И как балансировать - не понятно, подтянуть мафскую карту не получается, я её боюсь, снижать игру за город нецелесообразно.
Тут пошли мафы друг за дружкой - вроде во вкус стала входить, полегче играть, но ведь всё это потеряется же, если не закрепить, а как закрепить, если опять карта за город идёт.
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Показать себя миром у меня вполне себе получается, кмк. То есть не случалось такого, чтобы город меня не нашёл (один раз не считается)
Но именно это боком вылезает при игре мафлом. И как балансировать - не понятно, подтянуть мафскую карту не получается, я её боюсь, снижать игру за город нецелесообразно.
Тут пошли мафы друг за дружкой - вроде во вкус стала входить, полегче играть, но ведь всё это потеряется же, если не закрепить, а как закрепить, если опять карта за город идёт.
У меня часто наоборот, кмк. За любую карту мафию видят.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.461
Реакции
43.261
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня часто наоборот, кмк. За любую карту мафию видят.
У меня всегда))) Не в первый день, так во второй, не во второй, так в третий, не в третий, так на угадайке Карусель запараноит)))))
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
У меня всегда))) Не в первый день, так во второй, не во второй, так в третий, не в третий, так на угадайке Карусель запараноит)))))
А если мы уж нашлись быстро, то точно пара черных у всего стола)
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.612
Реакции
132.605
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня часто наоборот, кмк. За любую карту мафию видят.
Нет.
Ты очень подтянула игру за этот год.
И если тебя подозревают черным, то это не потому, что ты черно играешь за любую карту, как мне это виделось поначалу, тогда краснить тебя просто не на чем было.
Теперь по-другому, теперь наоборот совсем. Ты умница.
 

Altura

Патриот
Сообщения
1.351
Реакции
1.096
У меня всегда))) Не в первый день, так во второй, не во второй, так в третий, не в третий, так на угадайке Карусель запараноит)))))
Может позиция - смотрю на черных всех, способствует? Попробуй искать от миров)
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.461
Реакции
43.261
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может позиция - смотрю на черных всех, способствует? Попробуй искать от миров)
Я кстати так и делаю, особенно когда в Москву играем и есть не один день, а два, я первый день аккуратно 1-2 красными нахожу и дальше иду от этого.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.612
Реакции
132.605
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
.
Я кстати так и делаю, особенно когда в Москву играем и есть не один день, а два, я первый день аккуратно 1-2 красными нахожу и дальше иду от этого.
И этот твой один красный всегда Ксю, мы в курсе)
Хоть раз бы меня заиграл на нуле :D
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.461
Реакции
43.261
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
.

И этот твой один красный всегда Ксю, мы в курсе)
Хоть раз бы меня заиграл на нуле :D
Почему в этой конкретной игре Натали. В прошлой Джой, в позапрошлой Орфи, если я не путаю ничего.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.461
Реакции
43.261
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
.

И этот твой один красный всегда Ксю, мы в курсе)
Хоть раз бы меня заиграл на нуле :D
Не завидуй, нас с Андрюхой двое постоянных осталось, остальные приходят , уходят. Дойдет до тебя очередь)
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.405
Реакции
60.776
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня часто наоборот, кмк. За любую карту мафию видят.
По началу игры. Потом ты очень грамотно позиционно играешь, и это становится маркером за твой цвет, если Ксю лепит органичные и логичные тройки, то она мир, если начинает подтягивать сову на глобус, то все маф. В этой игре например, если лично тебя я почти до конца не знала, то тройки твои выиграли, еще после чека джаз, хоть она мне и шла красной, но логика была у тебя.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.612
Реакции
132.605
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не завидуй, нас с Андрюхой двое постоянных осталось, остальные приходят , уходят. Дойдет до тебя очередь)
Тебе, Саш, особую медальку за игру в девичнике. Как только выдерживаешь?)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Мафия московская Мафия 119
Ответы
5
Просмотры
496
Ответы
2K
Просмотры
60K
Ответы
2K
Просмотры
44K
Ответы
2K
Просмотры
38K
Назад
Сверху Снизу