Ищу совета Маска #268 V2.0

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее
1627626051575.png


Антонина 28

Живем с мужем в моей ипотечной квартире. За ипотеку сама плачу. Сейчас планируем ребенка. В ходе обсуждения муж наотрез отказывается платить мою ипотеку пока я буду в декрете. Говорит что квартира моя вот и платить должна я. Он может давать в долг пока я не работаю. Но с возвратом после выхода из декрета. Или предлагает сдавать мою квартиру а жить с его мамой. Или еще один его вариант чтобы его мама сидела с ребенком а я сразу вышла работать. Я не понимаю это равноправие в действии или меня наё...

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее
Посмотреть вложение 1794800

Антонина 28

Живем с мужем в моей ипотечной квартире. За ипотеку сама плачу. Сейчас планируем ребенка. В ходе обсуждения муж наотрез отказывается платить мою ипотеку пока я буду в декрете. Говорит что квартира моя вот и платить должна я. Он может давать в долг пока я не работаю. Но с возвратом после выхода из декрета. Или предлагает сдавать мою квартиру а жить с его мамой. Или еще один его вариант чтобы его мама сидела с ребенком а я сразу вышла работать. Я не понимаю это равноправие в действии или меня наё...

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
Да, это равноправие в действие. Или точный расчет, основанный на историях тех, кто уже так пролетал со свистом. Если ипотека не бралась в период брака и куплена самостоятельно только на вас, то квартира ваша. В случае развода бывший муж пулей оттуда вылетает. Оно ему надо - платить за вашу квартиру с неопределенными перспективами?
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.315
Реакции
99.456
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее
Посмотреть вложение 1794800

Антонина 28

Живем с мужем в моей ипотечной квартире. За ипотеку сама плачу. Сейчас планируем ребенка. В ходе обсуждения муж наотрез отказывается платить мою ипотеку пока я буду в декрете. Говорит что квартира моя вот и платить должна я. Он может давать в долг пока я не работаю. Но с возвратом после выхода из декрета. Или предлагает сдавать мою квартиру а жить с его мамой. Или еще один его вариант чтобы его мама сидела с ребенком а я сразу вышла работать. Я не понимаю это равноправие в действии или меня наё...

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
ужас. нахер такой муж нужен
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.315
Реакции
99.456
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, это равноправие в действие. Или точный расчет, основанный на историях тех, кто уже так пролетал со свистом. Если ипотека не бралась в период брака и куплена самостоятельно только на вас, то квартира ваша. В случае развода бывший муж пулей оттуда вылетает. Оно ему надо - платить за вашу квартиру с неопределенными перспективами?
а если она вообще работать не сможет больше? ну вот предположим. всякое бывает. и че тогда??? ужас ужас
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
а если она вообще работать не сможет больше? ну вот предположим. всякое бывает. и че тогда??? ужас ужас
Тогда муж её и будет обеспечивать. А страховая погасит часть долга по ипотеке. Всё по закону.
ужас. нахер такой муж нужен
Ну да. Интересное предложение - мужа нахер, искать другого. Лох не мамонт - лох не вымрет. Найдется и тот, кто будет платить за чужую собственность.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.315
Реакции
99.456
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
ага. будет. в долг. игорь это ужас.
Что ужас? Автор даже не рассматривает вариант передачи части своей доли в совместную собственность с разделением как прав, так и обязанностей. Это как раз про равноправие. Муж предлагает различные варианты, абсолютно нормальные для нашего времени. Потому что квартира - это куча денег и он их реально может просто протерять в случае развода. Заново - оно ему надо? Встань на сторону мужа и ответь себе на вопрос - ты будешь платить чужие долги при условии, что в любой момент можешь вылететь на улицу, а затраченные ресурсы считать подаренными? Капитализьм, однако. И равноправие, за которое так долго борются
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.883
Реакции
109.399
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Какой-то космос, зачем вообще тогда жениться , ещё и детей рожать , если доверия никакого. Можно тогда просто договоры составлять.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.315
Реакции
99.456
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не будет. Смоется.
да пиздец. она будет в декрете сидеть с его ребенком. кормить ползать не спать воспитывать готовить убираться а потом долги отдавать. лучшеб не заходила сюда. я понимаю все. все бояться обжечься, у меня у брата третья жена. и всякое было и квартиру отдвавал и гараж, и алименты платил 50 прцентов, обстряпала так все она, хотя он платил до этого сам, чеки не сохранял. ну елки палки это жизнь. а это козел предатель уже сразу!
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.315
Реакции
99.456
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что ужас? Автор даже не рассматривает вариант передачи части своей доли в совместную собственность с разделением как прав, так и обязанностей. Это как раз про равноправие. Муж предлагает различные варианты, абсолютно нормальные для нашего времени. Потому что квартира - это куча денег и он их реально может просто протерять в случае развода. Заново - оно ему надо? Встань на сторону мужа и ответь себе на вопрос - ты будешь платить чужие долги при условии, что в любой момент можешь вылететь на улицу, а затраченные ресурсы считать подаренными? Капитализьм, однако. И равноправие, за которое так долго борются
она с детем его сидеть будет а не на отдых поедет !!!!
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бы на месте Тони предложил взять суррогатную мать пополам. Чтоб Тоня могла работать и платить кредиты. Не теряя времени и здоровья. А потом так же пополам с мужем оплачивать круглосуточную няню.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.315
Реакции
99.456
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
она с детем его сидеть будет а не на отдых поедет !!!!
С совместным дитем. В его производстве участвуют как папа, так и мама. Но в случае развода он с вероятностью примерно в 95 процентов и его лишится, такова судебная практика. Это такое равноправие, к слову. Надо быть совсем отбитой алкоголичкой или косячить очень крупно, чтобы ребенка с отцом оставили. Или кучу денег на адвокатов, чтобы отбить, потому что решение по умолчанию будет "оставить с матерью"

В сухом остатке. Без всяких любовных чувств и розовых слоников в облаках:

- со стороны жены - и ребенка хочется, и чтобы за квартиру кто-то платил
- со стороны мужа - никаких гарантий на будущее, только плати и сейчас
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Какой-то космос, зачем вообще тогда жениться , ещё и детей рожать , если доверия никакого. Можно тогда просто договоры составлять.
Брачный договор тоже отнюдь не гарантия абсолютно ничего в РФ. В любой момент могут признать ничтожным, потому что условия сильно ухдшают условия для другой стороны. И привет тогда, опять в пролете
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.581
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Маска, то что вы сейчас живёте в Твоей квартире, возьми с него за постой, как за съем комнаты за все года вместе, вот и наскребёшь чтоб ипотеку в декрете покрыть :rofl:
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если вы платите платежи в браке, то супруг при разводе имеет право на 50% от сумм платежей.
Как минимум я б задумалась над этим...
А вы ему за аренду выставляете счёт или "это другое"?


Не понимаю когда вот такое в браке. Но в каждой семье свой скелет)))
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.373
Реакции
15.519
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, это равноправие в действие. Или точный расчет, основанный на историях тех, кто уже так пролетал со свистом. Если ипотека не бралась в период брака и куплена самостоятельно только на вас, то квартира ваша. В случае развода бывший муж пулей оттуда вылетает. Оно ему надо - платить за вашу квартиру с неопределенными перспективами?
Сложно возразить на эти рассуждения.
В этом случае думаю можно переоформить часть квартиры на мужа, и он будет платить за ипотеку.
Всё будет честно и в случае развода муж не останется у разбитого корыта.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу