Образ жизни Месячник по выработке режима дня - 10. Старт - 10 декабря.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ева25

Пророк
Сообщения
4.303
Реакции
17.657
Не курю с
03.01.2022
Лет курения
26
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем доброй зимней субботы!
Я заявляла на субботу выходной, но все сделала по графику... :unsure: нормально? Или я обратно спать пошла? :)
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.247
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро субботы!!!
zxcvbnm.gif
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Всем доброй зимней субботы!
Я заявляла на субботу выходной, но все сделала по графику... :unsure: нормально? Или я обратно спать пошла? :)
наслаждайся тихим утром и вагоном времени
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ежегодно 15 декабря во всех странах, удерживающих статус ведущих мировых производителей чая, отмечается Международный день чая (International Tea Day) — праздник одного из древнейших и полезнейших напитков на Земле.
87682bceb210fff20d2c3c09bd26ab8b.jpg

Решение отмечать Международный день чая именно 15 декабря было принято после неоднократного обсуждения во многих международных организациях и профсоюзах в течении Всемирного общественного форума (World Social Forum), проходившего в 2004 году в Мумбае (Mumbai, Индия) и в 2005 году в Порте Аллегре (Porte Allegre, Бразилия). Кстати, в этот день была обнародована Мировая Декларация Прав работников чайной индустрии.
shennong%20image.jpg

Считается, что чай, как напиток, был открыт вторым императором Китая Шеном Нунгом (Shen Nung) примерно в 2737 году до н.э., когда император опустил листочки чайного дерева в чашку с горячей водой. В 400–600 годах н.э. в Китае возрастает интерес к чаю, как к лечебному напитку, в связи с чем развиваются процессы культивации чая. В Европе и России чай стал известен с первой половины 17 века. А одно из самых знаменитых событий в современной истории чая — это «Бостонское чаепитие», которое произошло 16 декабря 1773 года, когда американские колонисты выбросили в гавань Бостона ящики с чаем в знак протеста против введенного Великобританией налога на чай.
tea_mememe.jpg

Сегодня многие любители чая помимо «заварки» добавляют в полюбившийся напиток лук, имбирь, специи или дольки апельсина. Некоторые народы варят чай на молоке... Многие страны имеют свои традиции чаепития, но неизменно одно — чай продолжает оставаться одним из самых любимых напитков на планете
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
15 декабря 1977 года


Сердце мое заштопано,
В серой пыли виски,
Но я выбираю Свободу,
И – свистите во все свистки!
- писал Александр Галич.

Поэт, драматург, киносценарист и бард Александр Галич умер в 1977 году в Париже в результате несчастного случая, получив шок от нечаянного прикосновения к неисправному электроприбору.

По словам правозащитника Владимира Буковского, для думающих людей 60-х «…Галич был никак не меньше Гомера. Каждая его песня – это Одиссея, путешествие по лабиринтам души советского человека».


Булат Окуджава скорбно констатировал: «Стихи Александра Галича оказались счастливее его самого: они легально вернулись на родину. Да будет благословенна память об этом удивительном поэте, изгнаннике и страдальце».


И выкладываю фильмы, снятые по сценариям Александра Галича. Очень люблю эти фильмы.

 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
15 декабря 1903 года


15 декабря 1903 года Николай II собрал особое совещание о ходе переговоров с Японией.

Русский царь с некоторой имперской амбицией заявил, что Япония - всё же варварская страна. А далее поставил вопрос, что лучше: «Идти на риск войны или продолжать уступчивость?» Что было дальше, - известно всем. Бесславная для России война окончилась 5 сентября в 1905 году Портсмутским мирным договором. Лишь твердая позиция русской делегации во главе с премьер-министром Сергеем Витте заставила Японию, опасающуюся продолжения войны, ограничить свои аппетиты частью Сахалина, Порт-Артуром и Курильскими островами. Тем не менее ультрапатриоты того времени считали, что Витте уронил честь Отечества и прозвали его «графом Полусахалинским». Портсмутский договор потерял силу только после капитуляции Японии во Второй мировой войне.

 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро!!! Отчет за 16.12. Всё выполнил с удовольствием!!! От души вам друзья желаю отличного настроения и великолепного воскресного дня!!!:thumbsup:;)
24096835.gif
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
16 декабря 1981 года


16 декабря 1981 года председатель революционного совета Афганистана Бабрак Кармаль вручил в Москве Леониду Брежневу орден "Солнце свободы".

«Над Афганистаном взошло солнце свободы, и никому не дано погасить его!..», - заявил кремлевский лидер, принимая высшую афганскую награду, подоспевшую к его очередному дню рождения.

Западные СМИ назвали случившееся верхом лицемерия: московская марионетка Кармаль, писали они, вручает "Солнце свободы" руководителю страны, оккупировавшей его родину.

 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
16 декабря 1935 года


16 декабря 1935 года родилась Светлана Дружинина. Известность выпускнице Московского хореографического училища и начинающей актрисе принесли роли Ларисы в драме «Дело было в Пенькове» и Анфисы в лирической комедии «Девчата».

И все же, настоящая популярность и любовь зрителей пришли к Дружининой, когда она стала режиссером и поставила фильмы «Исполнение желаний», «Дульсинея Тобосская», «Принцесса цирка» и, конечно же, «Гардемарины, вперед!».


И песня из моего любимого фильма.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу