Сила воли

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.457
Реакции
5.691
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Галина:kiss:
Конечно, не курим дальше. Просто для нас нет пути назад. И времени для новых экспериментов над собой тоже нет.
Бросать тяжело, трудно. С таким сроком как у нас — очень трудно.
Но ты сможешь, уверена. Вперёд! Удачи!Посмотреть вложение 1237575
@Натализ
Здравствуй, Наташа! Ты права, бросать курить тяжело и с каждым разом всё труднее, поэтому хочу, чтобы этот раз у меня был последним.
Да и времени пожить некурящими у нас не так много. Так что НЕ КУРИМ и спасибо тебе за поддержку!
Здоровья тебе и всего наилучшего!
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Редко заглядываю сюда. А сегодня вдруг захотелось узнать далеко ли до тысячи. Оказалось ровно 21 день, три недели. Стало быть 22 августа.
По-прежнему расхлебываю проблемы, «подаренные» курением. Очень хочется много и быстро ходить — как в прежние времена. Фигушки. ХОБЛ так душит.... иногда кажется всё, кранты. Одышка жуткая.
А суставы, а полиневропатия, а отеки, а депрессия ото всего этого... и все «заработано» мной без принуждения и угроз. Просто по дури безразмерной. И со всем этим «добром» мне теперь жить до конца жизни. Поскольку нормальное лечение стоит больших денег. А нынешнее лечение отнимает последние силы.
Единственное, чем могу гордиться — тем, что сумела таки преодолеть зависимость. Стрельцовое упорство сказывается. Жаль с опозданием лет на 40.
Бросать надо пока стаж не подобрался к 10 годам. Чем позже, тем страшнее последствия.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.457
Реакции
5.691
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Редко заглядываю сюда. А сегодня вдруг захотелось узнать далеко ли до тысячи. Оказалось ровно 21 день, три недели. Стало быть 22 августа.
По-прежнему расхлебываю проблемы, «подаренные» курением. Очень хочется много и быстро ходить — как в прежние времена. Фигушки. ХОБЛ так душит.... иногда кажется всё, кранты. Одышка жуткая.
А суставы, а полиневропатия, а отеки, а депрессия ото всего этого... и все «заработано» мной без принуждения и угроз. Просто по дури безразмерной. И со всем этим «добром» мне теперь жить до конца жизни. Поскольку нормальное лечение стоит больших денег. А нынешнее лечение отнимает последние силы.
Единственное, чем могу гордиться — тем, что сумела таки преодолеть зависимость. Стрельцовое упорство сказывается. Жаль с опозданием лет на 40.
Бросать надо пока стаж не подобрался к 10 годам. Чем позже, тем страшнее последствия.
@Натализ
Наташа, добрый вечер! Да, тебе осталось до 1 000 дней некурения ровно 3 недели! Конечно, курение подорвало здоровье, но я всегда говорю, что хорошо, что не хуже.
В любом случае, болезни приходят и к некурящим людям, а вот ХОБЛ (сама накурила тоже) - это от курения 100%.
Лучше поздно, чем никогда мы бросили курить и не курим дальше!
А на 1 000 дней мы все придём поздравить тебя, Наташа! Ровняюсь на тебя!!!
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Натализ
Наташа, добрый вечер! Да, тебе осталось до 1 000 дней некурения ровно 3 недели! Конечно, курение подорвало здоровье, но я всегда говорю, что хорошо, что не хуже.
В любом случае, болезни приходят и к некурящим людям, а вот ХОБЛ (сама накурила тоже) - это от курения 100%.
Лучше поздно, чем никогда мы бросили курить и не курим дальше!
А на 1 000 дней мы все придём поздравить тебя, Наташа! Ровняюсь на тебя!!!
Привет, Галина :kiss:
Однозначно — не курим. У тебя тоже интересные циферки 40 — кругленькое число получилось.
Цветы в подарок
1F1BF6B1-9FF2-41FE-9C5B-750E04A586C5.jpeg
 
Последнее редактирование:

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.997
Реакции
28.310
Лет курения
23
@Натализ,
Наташа добрый вечер).
Читая тебя, осознаю всю тяжесть последствий, что в свою очередь гонит мысли о покурить и зачем вообще надо было начинать.
Здоровья и береги себя🤗
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Натализ,
Наташа добрый вечер).
Читая тебя, осознаю всю тяжесть последствий, что в свою очередь гонит мысли о покурить и зачем вообще надо было начинать.
Здоровья и береги себя🤗
Благодарю за добрые пожелания.
Я свою мотивацию поддерживаю количеством пройденных дней. Чем больше их остаётся позади, тем жальче начинать все сначала. Уж слишком тяжелыми были первые дни и недели. Проходить их заново? Может не хватить просто физических сил. А если сдаться, чувство вины и понимание собственной слабости замучают. Лучше уж переть вперёд несмотря на вылезающие болячки. Хоть уважения к себе не теряешь.
Удачи! Терпения! Уверенности в собственных силах!
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.997
Реакции
28.310
Лет курения
23
Благодарю за добрые пожелания.
Я свою мотивацию поддерживаю количеством пройденных дней. Чем больше их остаётся позади, тем жальче начинать все сначала. Уж слишком тяжелыми были первые дни и недели. Проходить их заново? Может не хватить просто физических сил. А если сдаться, чувство вины и понимание собственной слабости замучают. Лучше уж переть вперёд несмотря на вылезающие болячки. Хоть уважения к себе не теряешь.
Удачи! Терпения! Уверенности в собственных силах!
Спасибо!!! Это мои)
IMG_20200630_192409.jpg
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.457
Реакции
5.691
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.457
Реакции
5.691
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Благодарю за добрые пожелания.
Я свою мотивацию поддерживаю количеством пройденных дней. Чем больше их остаётся позади, тем жальче начинать все сначала. Уж слишком тяжелыми были первые дни и недели. Проходить их заново? Может не хватить просто физических сил. А если сдаться, чувство вины и понимание собственной слабости замучают. Лучше уж переть вперёд несмотря на вылезающие болячки. Хоть уважения к себе не теряешь.
Удачи! Терпения! Уверенности в собственных силах!
@Натализ
Наташа, перестраивай себя психологически - зачем сдаваться, если знаешь, что будешь начинать всё сначала, тем более помня какими "тяжелыми были первые дни и недели"?
Такие мысли приходят ко всем нам, бывших курильщиков не бывает - это уже прочитала на форуме и это так.
Согласна с твоим выводом " Лучше уж переть вперёд несмотря на вылезающие болячки. Хоть уважения к себе не теряешь."
Вот и меня мотивировала! Как всё взаимосвязано, однако.
 
Последнее редактирование:

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.652
Реакции
132.633
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я свою мотивацию поддерживаю количеством пройденных дней. Чем больше их остаётся позади, тем жальче начинать все сначала.
Количество пройденных дней приближается к Тысяче, уже завтра)))
Так тебя люблю и горжусь тобой, как вы там с Чарлушей?
Всего вам хорошего, соскучилась:kiss:
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Количество пройденных дней приближается к Тысяче, уже завтра)))
Так тебя люблю и горжусь тобой, как вы там с Чарлушей?
Всего вам хорошего, соскучилась:kiss:
Здравствуй, любимая Геличка :676866858: Stickers-Spotty24
Да, действительно, уже завтра. Я практически перестала считать дни и очень редко захожу на форум.
Вы, мои любимушки , разбежались кто куда, а без вас здесь неинтересно.
Конечно, я вряд ли снова начну курить, но бросала я неправильно. Резко, без медпомощи. Жор взамен сигарет привёл к новым болячкам. Не знаю, что противнее — рмж или хобл. И в догонку осложнения того и другого. То есть качество жизни таково, что впору запить. И депрессия никуда не девается. Конечно, душевный онанизм незаменим, иначе можно удавиться. Не пишу ничего ободряющего. И советов дать не могу. Может и не надо было мне, подчеркиваю — мне, бросать.
Кстати, обратила внимание, некоторые куряки с большим стажем, бросившие 2-3 года назад, исчезли по-тихому с форума. Думаю, по причинам, подобным моим. поскольку ждать хорошего не приходится.
Ты, Геличка, тонкая душа, надеюсь, понимаешь, что никаких ободряющих слов мне не нужно.
Люблю тебя, вспоминаю с теплом.

Чарлуше исполнилось 16. Тоже не жизнь, а мука. Слепой, глухой, с больными лапами и позвоночником...
Но пока тоже цепляется за жизнь.
Жаль, не могу написать что-то радостное. Прости.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю, как прожила бы эти прошедшие 1000 дней, если б продолжала курить. Может не прожила бы и вовсе. Не попробовав — не узнаешь.
Но результат не радует.
Бросая курить, особенно в начале пути, мы желаем друг другу легкого отказа и убеждаем друг друга, что потом будет все хорошо. Все мы разные, и у каждого свой итог. При малом стаже курения здоровье ещё не сильно подорвано, и отказ не вызывает печальных последствий. При большом сроке они неизбежны. Это надо знать, предвидеть и предупреждать. И прежде всего идти к толковым врачам, которые хоть что-то смыслят в нашей проблеме. Как правило, медики не советуют бросать, тем более, резко, при большом стаже. Я убедилась на собственном опыте, хотя могла бы осознать это, спасая мужа от рака лёгкого.
Одно точно — ни к коем случае нельзя жиреть. Мы в команде хихикали по ночам — ночной жор пришёл.
И жрали, я так точно. Лишний вес оказался провокатором онкологии, обострения хобл и прочих неприятностей.
Качество жизни упало катастрофически. Никакого оптимизма не хватает перетерпеть полинейропатию.
Никого не отговариваю бросать курить. Напротив — чем раньше, тем лучше. Но в любом случае — в контакте с медиками.
Сейчас почти везде есть кабинеты или отделения в поликлиниках, где могут помочь.
Себе могу пожелать только терпения.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Натализ,
Наташенька, добрый день тебе и твоему Чарлуше!!!
:kiss:
Ты просила не писать ничего ободряющего, не буду...
Но, думаю, что из 1000(!!!!) дней, а это ( 24 000 часов - 1 440 000 минут -86 400 000 секунд) все-таки были счастливые мгновенья!!!
Может, лучше по-чаще их вспоминать??
Это ведь приятней... наверное))
Здоровья тебе и Чарлуше!!!!:kiss:
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.247
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Наташенька, дорогая, с тысячей тебя!!! И, конечно, сил и терпения для борьбы со всеми невзгодами. Привет Чарлуше!!! Вы с ним сильные!!! Держитесь!!!
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.652
Реакции
132.633
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Наташ, поделюсь ночной Ригой после дождя, просто так.
DSC_7281.JPG

Да, поразбежались, я тоже жду сентября, когда меня отпустят, но вряд ли смогу совсем уйти, все равно наверняка буду заскакивать.
И у меня такое чувство, что неважно, насколько интенсивно мы на сейчас общаемся - если нашел своих, их уже ни за что не потеряешь. И даже не знаю, что для меня весомее - что я не курю, или что вы все есть.
Мне даже молчать с вами хорошо... (с)
 
Последнее редактирование:

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.457
Реакции
5.691
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не знаю, как прожила бы эти прошедшие 1000 дней, если б продолжала курить. Может не прожила бы и вовсе. Не попробовав — не узнаешь.
Но результат не радует.
Бросая курить, особенно в начале пути, мы желаем друг другу легкого отказа и убеждаем друг друга, что потом будет все хорошо. Все мы разные, и у каждого свой итог. При малом стаже курения здоровье ещё не сильно подорвано, и отказ не вызывает печальных последствий. При большом сроке они неизбежны. Это надо знать, предвидеть и предупреждать. И прежде всего идти к толковым врачам, которые хоть что-то смыслят в нашей проблеме. Как правило, медики не советуют бросать, тем более, резко, при большом стаже. Я убедилась на собственном опыте, хотя могла бы осознать это, спасая мужа от рака лёгкого.
Одно точно — ни к коем случае нельзя жиреть. Мы в команде хихикали по ночам — ночной жор пришёл.
И жрали, я так точно. Лишний вес оказался провокатором онкологии, обострения хобл и прочих неприятностей.
Качество жизни упало катастрофически. Никакого оптимизма не хватает перетерпеть полинейропатию.
Никого не отговариваю бросать курить. Напротив — чем раньше, тем лучше. Но в любом случае — в контакте с медиками.
Сейчас почти везде есть кабинеты или отделения в поликлиниках, где могут помочь.
Себе могу пожелать только терпения.
@Натализ
Наташа, добрый день, юбилярша!
Ты знаешь, всё в жизни взаимосвязано. Когда то мы были молоды, счастливы, беззаботны и курили в своё удовольствие.
С годами приходит расплата за всё - у всех в разной степени и бьет по разным органам и качеству жизни.
В молодости мы не заморачивались о том, что придет старость , болезни и прочие неприятности.
Тем не менее, неизвестно, как сложилась бы сегодня твоя жизнь, если бы ты 1000 дней назад не бросила курить!!!
Давай теперь не будем о грустном, сегодня знаковая дата и твой триумф, можно сказать!!!!
После стольких лет курения ты уже 1000 дней живешь без сигарет!!!!
Я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ, Наташа, я тобой восхищаюсь, я беру с тебя пример и говорю, что это дорогого стоит.
Спасибо тебе, что ты есть и вдохновляешь нас своим примером НЕ КУРИТЬ, сдерживать все накаты и идти вперед!

Ура, за твой праздник, Наташенька!!!!:676866858:

1000.jpg

12.gif


1.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу