Скульптура тела-3. Приведи себя в форму к Новому году!

Что принесло вам больше пользы в работе над своим телом?


  • Всего проголосовало
    51
У

Удалённый пользователь 35379

Сложно сейчас все это получать. Я так понимаю на КМС определенные требования. В индивидуальных видах спорта это может еще и возможно, а в командных совсем все печально. Даже просто на разряд нужно завоевывать 1-3 места на областных соревнованиях. Представляешь что это такое когда играет например юниорская "Уралочка" и простая команда из поселка.
Конечно, понимаю.Поэтому и ставки на то,что спорт поможет при поступлении не делаю.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Конечно, понимаю.Поэтому и ставки на то,что спорт поможет при поступлении не делаю.
Я с дочкой рассматривали этот вариант, но отказались. Много травм, в прошлом году вот буквально месяц назад опять переломалась. Как-то ...просто заниматься конечно хорошо, но профессионально совсем другое.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
У нас тут вот на предприятии проводится конкурс под названием: Сила и мужество, суть в том, что трудовые коллективы формируют команды и на соревнованиях сдают спорт. нормативы: подтягивания, отжимания, прыжки, перетягивание каната и.т.д. так вот как-то раз на этот конкурс пригласили десятиклассников из физико-математической школы. Там пришли поджарые мощные-подкачанные пацаны и всех раскатали в одну калитку. Это к вопросу о том, что сейчас образ молодого учёного это уже совсем не-то, что раньше - хилый болезненный юноша в очочках. Уже доказано, что эффективнее мозговая деятельность у того кто занимается спортом.
Хорошо когда предприятия поддерживают. Мы в организации сами сколотили группу, остаемся после работы 2 раза в неделю и занимаемся фитнесом. Раньше ходили в спортивный клуб, у нас уже есть такая группа кто ходит, но потом то некогда, кто на работе задерживается. А так вроде и всем удобно, не нужно никуда идти, долго собираться.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У нас школа нынешняя-база по сдаче ГТО,поэтому в этом году шикарно отремонтировали оба спортзала.Много тех,кто в силовики собирается-ФСО,МЧС, МВД.Вот там-да,сдавать надо.А для остальных ВУЗОВ, наверное хотя бы взрослый разряд нужен ,а лучше КМС,просто ГТО маловато.
Ты представляешь себе, что такое взрослый разряд и тем более КМС ? Это уже очень круто! Но при поступлении это не даст каких либо серьёзных преимуществ по крайне мере не во все вузы.
Если у меня есть спортивный разряд, будет ли он учтен?
К сожалению, нет. Учитывается только статус кандидата в мастера спорта (2 балла) или мастера спорта (3 балла).
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ты представляешь себе, что такое взрослый разряд и тем более КМС ? Это уже очень круто! Но при поступлении это не даст каких либо серьёзных преимуществ по крайне мере не во все вузы.
Если у меня есть спортивный разряд, будет ли он учтен?
К сожалению, нет. Учитывается только статус кандидата в мастера спорта (2 балла) или мастера спорта (3 балла).
О чем и речь. А как получить разряд я выше писала, это тоже не так просто как кажется. У меня дочка успела еще получить до этих нововведений,а есть девочки кто много лет занимаются и этого нет. Вот такая реальная история.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сложно сейчас все это получать. Я так понимаю на КМС определенные требования. В индивидуальных видах спорта это может еще и возможно, а в командных совсем все печально. Даже просто на разряд нужно завоевывать 1-3 места на областных соревнованиях. Представляешь что это такое когда играет например юниорская "Уралочка" и простая команда из поселка.
Я тебе могу примерно обрисовать ситуацию в настольном теннисе КМС это реально очень очень круто!!!!! А мастер это просто божественно. Для того чтобы этого достичь нужно проделать огромную работу: тренировки 5-6 раз в неделю, индивидуальные занятия с тренером, выезды на соревнования и.т.д. со всеми вытекающими.
Условия выполнения норм:
1. Количество побед над спортсменами, имеющими спортивный разряд, который выполняет их соперник, необходимо набрать в течение года. Год исчисляется с даты первой победы.
2. Победа над спортсменом более высокого спортивного разряда приравнивается к 2-м победам.
3. Победа над одним и тем же спортсменом засчитывается как одна победа.
4. Победы, зафиксированные по техническим причинам, не учитываются.
5. Количество побед необходимо набрать по сумме выступлений на спортивных соревнованиях, на которых предусмотрено выполнение соответствующих спортивных разрядов, юношеских спортивных разрядов.
6. Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований.

Чтобы получить 3-й разряд нужно за год обыграть на официальных соревнованиях 8 человек с 3-м разрядом если ребёнка отдавать с 6 лет-то есть шанс даже на мастера спорта сдать, а это звание за тобой закрепляется пожизненно!
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
С последней фразой согласна,при условии того,что спорт там разгрузка и с мена деятельности,а не самоцель.
Если родители готовят ребёнка к спорт карьере-то самоцель.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я тебе могу примерно обрисовать ситуацию в настольном теннисе КМС это реально очень очень круто!!!!! А мастер это просто божественно. Для того чтобы этого достичь нужно проделать огромную работу: тренировки 5-6 раз в неделю, индивидуальные занятия с тренером, выезды на соревнования и.т.д. со всеми вытекающими.
Условия выполнения норм:
1. Количество побед над спортсменами, имеющими спортивный разряд, который выполняет их соперник, необходимо набрать в течение года. Год исчисляется с даты первой победы.
2. Победа над спортсменом более высокого спортивного разряда приравнивается к 2-м победам.
3. Победа над одним и тем же спортсменом засчитывается как одна победа.
4. Победы, зафиксированные по техническим причинам, не учитываются.
5. Количество побед необходимо набрать по сумме выступлений на спортивных соревнованиях, на которых предусмотрено выполнение соответствующих спортивных разрядов, юношеских спортивных разрядов.
6. Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований.

Чтобы получить 3-й разряд нужно за год обыграть на официальных соревнованиях 8 человек с 3-м разрядом если ребёнка отдавать с 6 лет-то есть шанс даже на мастера спорта сдать, а это звание за тобой закрепляется пожизненно!
Круто, ты получил? Молодец.
Поэтому я и говорю, что в индивидуальных видах спорта где ты сам за себя это еще возможно. В командных тяжко.
А у вас нет такого что это должны быть областные и региональные соревнования? Получается вы можете сделать свой городской клуб (или он уже есть) и с друг другом играть:facepalm: (я тогда вообще уже ничего не понимаю)
 
У

Удалённый пользователь 35379

Если родители готовят ребёнка к спорт карьере-то самоцель.
Тогда не физмат)))Нельзя объять необъятное.
У меня мужу пришлось бросить спорт в 9 классе,чтобы поступить туда,куда хотел.Потому как либо математика,либо тренировки два раза в день.
Я бросила в 8-м по настоянию родителей.
В нашем случае выбор оправдал себя,мы из школы вышли в начале 90-х,когда спортсменам была одна дорога-в менты или бандиты.
 
Последнее редактирование модератором:

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня дочка успела еще получить до этих нововведений,а есть девочки кто много лет занимаются и этого нет. Вот такая реальная история.
Это нормальная ситуация, просто им не дано быть спорт призёрами, да и неважно лишь бы нравилось, потом найдут себя в чём-нибудь другом.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я бросила в 8-м по настоянию родителей.
Хоть прислушивалась.
У меня отец всю жизнь в спорте, поэтому примерно понимаю о чем Саша говорит. Правда очень благодарна, чо он мне никогда спорт не навязывал в обязаловку. Хочешь занимайся, не хочешь не занимайся.
Как он сейчас моей дочке говорит, молодец, занимаешься, все не подъездам без дела шататься. Так-то согласна, он прав конечно. Если нравится, спорт хорошее дело.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тогда не физмат)))Нельзя объять необъятное.
У меня мужу пришлось бросить спорт в 9 классе,чтобы поступить туда,куда хотел.Потому как либо математика,либо тренировки два раза в день.
Я бросила в 8-м по настоянию родителей.
В нашем случае выбор оправдал себя,мы из школы вышли в начале 90-х,когда спортсменам была одна дорога-в менты или бандиты.
Тогда спорт это конечно дорога в никуда, а сейчас вот сборники уже вполне могут этим зарабатывать себе на жизнь.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Хоть прислушивалась.
У меня отец всю жизнь в спорте, поэтому примерно понимаю о чем Саша говорит. Правда очень благодарна, чо он мне никогда спорт не навязывал в обязаловку. Хочешь занимайся, не хочешь не занимайся.
Как он сейчас моей дочке говорит, молодец, занимаешься, все не подъездам без дела шататься. Так-то согласна, он прав конечно. Если нравится, спорт хорошее дело.
Наташ,к моей маме трудно было не прислушаться.)Мудрая женщина была,не нахрапом,,а потихоньку целый год мне на мозги кАпала.Там ещё сработала подростковая лень и первая влюбленность.
А мужу,наоборот,поругаться с родителями пришлось,чтобы сосредоточиться на учебе.Но он насмотрелся на переломанных профи,и четко решил,что в профессиональный спорт не пойдет.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хоть прислушивалась.
У меня отец всю жизнь в спорте, поэтому примерно понимаю о чем Саша говорит. Правда очень благодарна, чо он мне никогда спорт не навязывал в обязаловку. Хочешь занимайся, не хочешь не занимайся.
Как он сейчас моей дочке говорит, молодец, занимаешься, все не подъездам без дела шататься. Так-то согласна, он прав конечно. Если нравится, спорт хорошее дело.
Если родитель в теме спорта, то часто и дети идут по этому пути. Меня батя таскал в детстве по бассейнам да волейболам разным вот и зацепило.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Наташ,к моей маме трудно было не прислушаться.)Мудрая женщина была,не нахрапом,,а потихоньку целый год мне на мозги кАпала.Там ещё сработала подростковая лень и первая влюбленность.
У нас дедушка такой авторитет, совсем не прислушивается. И спорт, и поступать нужно, месяц на больничном с ногой, боже :facepalm:
 
У

Удалённый пользователь 35379

У нас дедушка такой авторитет, совсем не прислушивается. И спорт, и поступать нужно, месяц на больничном с ногой, боже :facepalm:
У меня дедушка умер ,когда мне 4года было,отец-когда сыну 5.Так что по-хорошему завидую тем,у кого есть дедушки,которые авторитеты))))
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
У меня дедушка умер ,когда мне 4года было,отец-когда сыну 5.Так что по-хорошему завидую тем,у кого есть дедушки,которые авторитеты))))
Плохому то точно не учит, хорошо когда в семье есть такая поддержка. Я уже больше как мама переживаю 4 серьезных травмы, а дочке еще и 18 лет нет. Ноги все переломаны.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Плохому то точно не учит, хорошо когда в семье есть такая поддержка. Я уже больше как мама переживаю 4 серьезных травмы, а дочке еще и 18 лет нет. Ноги все переломаны.
Ну да,гандболы-волейболы,в первую очередь коленки,ключицы и локти.А с реабилитацией как сейчас в спортшколах?
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ну да,гандболы-волейболы,в первую очередь коленки,ключицы и локти.А с реабилитацией как сейчас в спортшколах?
Не знаю. Честно сказать даже никто не позвонит и не спросит, почему тебя Маша нет. От этого у меня больше всего подгорает, как не было человека. Не пришла и ладно (травмы дочка получала не от спортклуба играла, а за школу).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу