Скульптура тела-3. Приведи себя в форму к Новому году!

Что принесло вам больше пользы в работе над своим телом?


  • Всего проголосовало
    51

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как спорт и физическая активность влияет на мозговую деятельность?
Умеренная, не разрушающая, физическая активность ведет к стимуляции многих органов и тканей организма, в том числе к стимуляции работы нервных клеток мозга, а также к ускорению развития и разветвления нейронных отростков (дендритов).
2.jpg


Причем изначально предполагалось, что данный эффект распространяется на участки мозга, ответственные только за двигательные функции. Но со временем в ходе исследований оказалось, что этот эффект развития нейронных сетей распространяется и на другие области мозга, в том числе на обучение, мышление и память.

То есть во время физической активности начинают усиленно образовываться и расти ответвления наших нервных клеток. А именно их рост и развитие обуславливают все интеллектуальные процессы.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Как спорт и физическая активность влияет на мозговую деятельность?
Умеренная, не разрушающая, физическая активность ведет к стимуляции многих органов и тканей организма, в том числе к стимуляции работы нервных клеток мозга, а также к ускорению развития и разветвления нейронных отростков (дендритов).
2.jpg


Причем изначально предполагалось, что данный эффект распространяется на участки мозга, ответственные только за двигательные функции. Но со временем в ходе исследований оказалось, что этот эффект развития нейронных сетей распространяется и на другие области мозга, в том числе на обучение, мышление и память.

То есть во время физической активности начинают усиленно образовываться и расти ответвления наших нервных клеток. А именно их рост и развитие обуславливают все интеллектуальные процессы.
Спорт дисциплинирует, человек начинает планировать свой день. Улучшается концентрация внимания. Плюс повышается самооценка, что можешь, молодец, уходит синдром "неудачника".
Как следствие и умственная деятельность становится лучше.
Я так это вижу.
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Есть другие данные ?
ДА неее - я поиском таких данных не занимаюсь.
Просто теперь понятно. Чуть раньше задавалась вопросом почему в думе всё больше спортсменов - а оно оказывается вона чёооо :D:D:D
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Добрый день команда.
Кто хочет поддержать идею с оформлением коллажа участников Скульптура тела-2. Отправляйте свои фото в личку ОльгаК.
Подведение итогов уже не за горами.

Еще мы ищем нового капитана на проведение Скульптура тела-3. Выдвигайте свои кандидатуры, кого видите на месте капитана.
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день команда.
Кто хочет поддержать идею с оформлением коллажа участников Скульптура тела-2. Отправляйте свои фото в личку ОльгаК.
Подведение итогов уже не за горами.

Еще мы ищем нового капитана на проведение Скульптура тела-3. Выдвигайте свои кандидатуры, кого видите на месте капитана.
Постараюсь сделать в ближайшее время )
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день команда.
Кто хочет поддержать идею с оформлением коллажа участников Скульптура тела-2. Отправляйте свои фото в личку ОльгаК.
Подведение итогов уже не за горами.

Еще мы ищем нового капитана на проведение Скульптура тела-3. Выдвигайте свои кандидатуры, кого видите на месте капитана.
Фото отправил с Самоделкина. Насчет капитана - некогда. А Александр отказался?;)
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ходит мало кто, покупает абонемент-много кто)))
Спасибо, лишь бы энтузиазм не потерять
Тут главное втянуться) Ну и цель иметь конечную важно) Я вот никак себя не могу заставить начать плавать ходить, прям якорь какой-то держит. Всё обещаю себе и не иду )
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тут главное втянуться) Ну и цель иметь конечную важно) Я вот никак себя не могу заставить начать плавать ходить, прям якорь какой-то держит. Всё обещаю себе и не иду )
вот мне тоже с плаванием трудно было, не знаю, почему. Но я тут с другой стороны пошла- если побегать, топям мечтаешь окунуться в бассейн))
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Новогодние праздники сманили меня на сторону зла( В общем, я бы себе бы медаль не давала, тк не заслужила, еще и поправилась дальше некуда.
Да, @ОльгаК и @Natali100, девочки, мне не вручайте медаль за прохождение стодневки, это будет нечестно. Реабилитируюсь в следующей. :kiss:
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Всем привет! Новогодние праздники сманили меня на сторону зла( В общем, я бы себе бы медаль не давала, тк не заслужила, еще и поправилась дальше некуда.
Да, @ОльгаК и @Natali100, девочки, мне не вручайте медаль за прохождение стодневки, это будет нечестно. Реабилитируюсь в следующей. :kiss:
Привет, Ксюш. Никаких не вручений, получится в следующей.
Праздники зло, согласна.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Ксюш. Никаких не вручений, получится в следующей.
Праздники зло, согласна.
да чет расстроилась из-за отсутствия силы воли, это деструктивно, конечно, но иногда бывает(
Вы такие умнички, что справляетесь со своими демонами, есть на кого равняться!
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
да чет расстроилась из-за отсутствия силы воли, это деструктивно, конечно, но иногда бывает(
Вы такие умнички, что справляетесь со своими демонами, есть на кого равняться!
не расстраивайся - мы все такие после праздников
Отдохнуть тоже иногда можно.
Вот в новой темке начнем, вернее продолжим
1.jpg
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Новогодние праздники сманили меня на сторону зла( В общем, я бы себе бы медаль не давала, тк не заслужила, еще и поправилась дальше некуда.
Да, @ОльгаК и @Natali100, девочки, мне не вручайте медаль за прохождение стодневки, это будет нечестно. Реабилитируюсь в следующей. :kiss:
Отчёт жду.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ДА неее - я поиском таких данных не занимаюсь.
Просто теперь понятно. Чуть раньше задавалась вопросом почему в думе всё больше спортсменов - а оно оказывается вона чёооо :D:D:D
Ты не путай тёплое с мягким-то, в думе сидят предприниматели в основном :cool:
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
да чет расстроилась из-за отсутствия силы воли, это деструктивно, конечно, но иногда бывает(
Вы такие умнички, что справляетесь со своими демонами, есть на кого равняться!
А, что ты пытаешься сделать с помощью силы воли ?
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за поддержку! :kiss:
не расстраивайся - мы все такие после праздников
Отдохнуть тоже иногда можно.
Вот в новой темке начнем, вернее продолжим
Посмотреть вложение 800141

не жрать, особенно вечерами)))
А, что ты пытаешься сделать с помощью силы воли ?

Эх, вот он, неутешительный итог загулов
1. С питанием полная... ну вы понимаете
2. Физнагрузки - почти не было, только лыжи пару раз
3. Объемы - ОГ 92, ОТ 76,ОЖ 88, ОБ 103
4. Вес
BcfEZXHc_IM.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу