Стодневка по бегу - 23

Фордик

Пророк
Сообщения
6.413
Реакции
15.615
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне пришли кроссовки li-ning, на первый взгляд очень неплохие. Лёгкие - 415 грамм всего, амортизация хорошая, с размером попала идеально. В ближайшее время планирую на деле протестировать)).


Сегодня новость прилетела, что на марафоне Европа-Азия на дистанции 10 км умер спортсмен (((
Фото в студию 🙏
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.413
Реакции
15.615
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня новость прилетела, что на марафоне Европа-Азия на дистанции 10 км умер спортсмен (((
По моему такие случаи бывают регулярно. И вряд ли здесь дело в справке от врача. Просто видимо время пришло у человека.
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.486
Реакции
43.777
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
Имеешь ввиду это сложно? Ты же бегаешь на соревнованиях вроде, поделись опытом. Я думаю, что за 500р я достаю справку на любой старт, но я могу ошибаться конечно.
Так думаешь или достаёшь?
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.413
Реакции
15.615
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Земля ему пухом. Пишут допуск врача был, хотя наверное это формальность
Вот мне тоже чешется встрять в этот разговор.
Для выдачи справки-допуска к соревнованиям врач проверяет основные параметры организма по определённому протоколу (ЭКГ, давление, температуру, и т.д. и фиксирует это).
Если параметры в пределах нормы, выдает допуск.
При этом врач не может поручиться за не входящие в протокол проверки факторы (например готовый оторваться тромб где-то в сосудах врач не увидит).

Также никакой адекватный врач не даст допуска, если какой-то обследуемый параметр явно выходит из нормы. Потом же ему отвечать в случае чего. Какой дурак обменяет бутылку коньяка на риск уголовного дела?🤔
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.486
Реакции
43.777
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
Имеешь ввиду это сложно? Ты же бегаешь на соревнованиях вроде, поделись опытом. Я думаю, что за 500р я достаю справку на любой старт, но я могу ошибаться конечно.
Не получал справку, а написать, что это формальность поспешил. Мне кажется так поступать нехорошо. И на каждые соревнования ее получать не нужно, она действительна полгода. Но никакая справка (вне зависимости от того купил ты ее без обследования или прошел все процедуры) не может защитить тебя от того, что свыше предначертано. Каждые выходные тысячи человек бегут 10, 21, 42 км, а умирают единицы. Зато написать об этом спешат все кому не лень. Так что получай справку, регистрируйся и беги, только учитывайте свой уровень подготовки, свое состояние в данный момент, сделай скидку на возраст и погодные условия.
 

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.258
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот мне тоже чешется встрять в этот разговор.
Для выдачи справки-допуска к соревнованиям врач проверяет основные параметры организма по определённому протоколу (ЭКГ, давление, температуру, и т.д. и фиксирует это).
Если параметры в пределах нормы, выдает допуск.
При этом врач не может поручиться за не входящие в протокол проверки факторы (например готовый оторваться тромб где-то в сосудах врач не увидит).

Также никакой адекватный врач не даст допуска, если какой-то обследуемый параметр явно выходит из нормы. Потом же ему отвечать в случае чего. Какой дурак обменяет бутылку коньяка на риск уголовного дела?🤔

Не получал справку, а написать, что это формальность поспешил. Мне кажется так поступать нехорошо. И на каждые соревнования ее получать не нужно, она действительна полгода. Но никакая справка (вне зависимости от того купил ты ее без обследования или прошел все процедуры) не может защитить тебя от того, что свыше предначертано. Каждые выходные тысячи человек бегут 10, 21, 42 км, а умирают единицы. Зато написать об этом спешат все кому не лень. Так что получай справку, регистрируйся и беги, только учитывайте свой уровень подготовки, свое состояние в данный момент, сделай скидку на возраст и погодные условия.

У нас в Перми в муниципальной поликлинике по месту жительства и по полису ОМС справку чаще всего не дают, уходят от этого всеми способами, не хотят брать ответственность на себя. Я в прошлом году пробовала получить - не вышло. А в частных клиниках - запросто! Цена вопроса - от 1000 до 6000 р.

Некоторые сердечные проблемы (например, аритмии) невозможно выявить при единовременном посещении врача, и ЭКГ ничего не покажет. Это надо с монитором 3 дня ходить, и под нагрузкой проверять.
 

Marisabel95

Оракул
Сообщения
3.218
Реакции
15.356
Не курю с
15.03.2022
Лет курения
37

norddd

Ищу падавана, обмен не предлагать
Сообщения
3.338
Реакции
6.773
Дневник
Читать »»
У нас в Перми в муниципальной поликлинике по месту жительства и по полису ОМС справку чаще всего не дают, уходят от этого всеми способами, не хотят брать ответственность на себя. Я в прошлом году пробовала получить - не вышло. А в частных клиниках - запросто! Цена вопроса - от 1000 до 6000 р.

Некоторые сердечные проблемы (например, аритмии) невозможно выявить при единовременном посещении врача, и ЭКГ ничего не покажет. Это надо с монитором 3 дня ходить, и под нагрузкой проверять.
Спасибо за конкретику.
 

norddd

Ищу падавана, обмен не предлагать
Сообщения
3.338
Реакции
6.773
Дневник
Читать »»
Так думаешь или достаёшь?
Я же написал, думаю что достану. Ладно пойдем дальше, форма справки какая 086-У? Если она, то стоит у нас от 354 до 5000 рублей. Попробуем получить.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.413
Реакции
15.615
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ему всего-то было 37
Возраст не гарантия что это не случится. В любом возрасте не исключен риск внезапной смерти по разным причинам сбоя в организме.
Конечно чем моложе, тем меньше этот риск.
Конечно жалко этого человека. Но статистика вещь упрямая, такие случаи регулярно происходят.
 
Последнее редактирование:

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.258
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Возраст не гарантия что это не случится. В любом возрасте не исключен риск внезапной смерти по разным причинам сбоя в организме.
Конечно чем моложе, тем меньше этот риск.
Конечно жалко этого человека. Но статистика вещь упрямая, такие случаи регулярно происходят.
Я где-то читала, статистика такая - 1 случай на 70 тыс.
Конечно же, гиподинамия, и как следствие - атеросклероз, высокий холестерин, сердечно-сосудистые заболевания (и прочие "бонусы" диванного образа жизни) намного больше жизней уносят.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.413
Реакции
15.615
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я же написал, думаю что достану. Ладно пойдем дальше, форма справки какая 086-У? Если она, то стоит у нас от 354 до 5000 рублей. Попробуем получить.
Если у вас обследуемые параметры здоровья в норме, то справку вы получите без проблем.
А если что-то явно не в норме, то посмотрел бы я того врача, который подпишет такой допуск.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.041
Реакции
10.950
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Имеешь ввиду это сложно? Ты же бегаешь на соревнованиях вроде, поделись опытом. Я думаю, что за 500р я достаю справку на любой старт, но я могу ошибаться конечно.
Какой смысл "делать" справку, если можно за полчаса получить нормальную справку, пройдя врачей.
Во всяком случае в Питере. Смысл платить деньги за "липу"?
 

norddd

Ищу падавана, обмен не предлагать
Сообщения
3.338
Реакции
6.773
Дневник
Читать »»
Какой смысл "делать" справку, если можно за полчаса получить нормальную справку, пройдя врачей.
Во всяком случае в Питере. Смысл платить деньги за "липу"?
Ну вот, значит можно получить бесплатно обычную справку у нормальных врачей, но это будет просто поверхностное обследование как писал @Ford Henry, правильно я понимаю? Ну т.е. никакие стенды ставить на неделю не будут, экг, мышите немышите)))
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.041
Реакции
10.950
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну вот, значит можно получить бесплатно обычную справку у нормальных врачей, но это будет просто поверхностное обследование как писал @Ford Henry, правильно я понимаю? Ну т.е. никакие стенды ставить на неделю не будут, экг, мышите немышите)))
Но речь то шла о покупке справки. И купленную "липу" сравниваю конечно с платной справкой.
Как правило платно делают - ЭКГ в состоянии покоя, потом ЭКГ после нагрузки, измеряют давление, температуру. Опрашивают, и делают визуальный осмотр.
Один раз до меня докопались из-за пульса покоя 40 и неполной блокады - делал не в профильной клинике, специализирующейся на спорте, и врач соответственно не знал что такое спортивное сердце. С трудом смог ему доказать что это не патология, а спортивная адаптация, в итоге врач справку дал, но брадикардию и блокаду в справке написал.
 

Nicety

Настенька
Сообщения
28.513
Реакции
57.366
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Отчет, 08.08, ходьба, 12,51.
Screenshot_2022-08-09-10-27-44-303_com.xiaomi.hm.health.jpg
 

norddd

Ищу падавана, обмен не предлагать
Сообщения
3.338
Реакции
6.773
Дневник
Читать »»
Но речь то шла о покупке справки. И купленную "липу" сравниваю конечно с платной справкой.
Как правило платно делают - ЭКГ в состоянии покоя, потом ЭКГ после нагрузки, измеряют давление, температуру. Опрашивают, и делают визуальный осмотр.
Один раз до меня докопались из-за пульса покоя 40 и неполной блокады - делал не в профильной клинике, специализирующейся на спорте, и врач соответственно не знал что такое спортивное сердце. С трудом смог ему доказать что это не патология, а спортивная адаптация, в итоге врач справку дал, но брадикардию и блокаду в справке написал.
да весь разговор завязался на слове "формально", ну т.е. как я понимаю, вот этот случай, последний, тоже показателен, все сразу спрашивают, а была ли у спортсмена справка и организаторы пишут, что справку он предоставил, но на самом деле, обследование, которое спортсмен проходит в обычной или платной поликлинике не углубленное и выявляет только серьезные патологии. Про "липу" это уже в процессе развилось, изначально говорилось о 500 рублях,но не в контексте липы, а в контексте простоты получения.
Спасибо за объяснение.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.413
Реакции
15.615
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот, значит можно получить бесплатно обычную справку у нормальных врачей, но это будет просто поверхностное обследование как писал @Ford Henry, правильно я понимаю? Ну т.е. никакие стенды ставить на неделю не будут, экг, мышите немышите)))
В конечном итоге каждый сам отвечает за своё здоровье. А не врач.
Есть необходимый минимум для допуска, если человек проходит это, то он допущен. Да, для любителей это будет поверхностно. Но врач отвечает только за те параметры, которые он проверил.
В случае расследования врач покажет протокол, что он должен был сделать и факт, что он сделал. Если не будет разногласий, то и спроса с врача нет.
Короче, справку купить можно, но смысла в этом нет. А врач который продает такие справки, отмороженный дурак.
 
Последнее редактирование:

Фордик

Пророк
Сообщения
6.413
Реакции
15.615
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
... с трудом смог ему доказать что это не патология, а спортивная адаптация, в итоге врач справку дал, но брадикардию и блокаду в справке написал.
Перестраховался врач на всякий случай, молодец. Никто не хочет в случае чего быть затасканным по расследованиям и судам.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу