Восстание из пепельницы (или пепла)

brain

Старожил
Сообщения
373
Реакции
307
Не курю с
14.12.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет,кто будет читать.Ну вот кажется, уже даже пошло улучшение.уже хоть смог заставить себя открыть форум и почитать,а что ещё лучше завести свой дневник.И так начну.
Курил сколько захочу,уже даже бывало рвотный рефлекс давил от сигарет,но и это не останавливало.А если ещё под пивко..,то вообще зашибись, можно было из рук сигарету и не выпускать (были такие слова в песне Земфиры - "Я множу окурки") вот это про меня точно.;)
Сигарета была как цель в жизни каждый день,как лакомый кусок собачке от дрессировщика.Сделал в работе часть этапа работы - так победа,пойду курну;не сделал - эх,как жаль - тоже пойду покурю,успокоюсь.Или так,перед тем как в кино зайти - надо ж покурить (целых 2-а часа сидеть без сигареты.как это так,выдержать 2-а часа),и сидишь в зале,5 минут до окончания премьеры а все мысли уже о том как ты куришь. Я думаю каждый ловил себя на такой мысли.не говоря уже о том что,поел - покурил, едешь в машине - покурил.И у каждого,у каждого есть свои любимые места для курения,есть специальные моменты,минуты а также взаимодействия с другими обьектами,(компаниями,знакомыми) (например - под пиво .вот кайф) Как было приятно открыть бутылку пива и при этом уже держа сигарету в зубах.И таких примеров много,каждый сможет покопаться у себя в голове и вспомнить;)
Ну вот наступил нежданно, негаданно час ИКС.Как всегда матаясь по делам.Но именно 3-и последних дня были жёсткие,приходилось буквально на ходу всё делать.Поесть было некогда,плюс ремонт в квартире делается и по этим вопросом приходилось ездить.И вот в конце рабочего дня,уже возле дома решил попить кофе с так долго ожидаемой сигаретой (ведь уже целый час не курил).Насладился этим действием (для меня это как шаманское
действие выпускать дым).И вот покурив и попив кофе,начал идти в сторону дома и тут началось. Пройдя 3-4 шага,где-то кольнуло в левой части груди,делаю шаг опять укол,ещё шаг - ещё сильней укол.Ого,подумал я,остановился,прислонился к какой-то декоративной
колоне (находился в кафетерии).Я почувствовал как ноги стали ватные,то ли кровь прильнула,такое чувство как бывает "отлежишь" руку.При этом сразу сжало дыхание,голова закружилась.Я стал плохо понимать что происходит вокруг,люди как будто слились в одну массу не замечая меня и в эти секунду я думал только о том как бы не потерять сознание,потому что чувствовал ещё 2-3 минуты таких и я не выдержу.Всего такое чувство длилось пик 3-5 минут (остальное отходняк - это слабость,головокружение,и нехватка воздуха)Не знаю как я собрался силами и добрался домой,но когда я зашёл в квартиру я просто упал на диван и старался делать глубокие вдохи(ни как не могу надышаться).1,5 часов так пролежал.Вроде попустило.Голова не кружилась,но дыхание было ещё учащённое ,зевал почему-то,но не от того что хотелось спать.И тут же промелькнула мысль пойти покурить.Я словил себя на мысли ,что ж я делаю,я что такой уже безнадёжный что не смогу отказаться от сигареты и просто в течении этого вечера последить за собой и хотя бы надышаться полной грудью.Пообщавшись с близким
человеком,он мне сказал (в приказном порядке) немедля идти в больницу пройти обследование.На следующий день я решил пока не пройду обследование,не закурю.Не буду рассказывать про похождения в больницах,там всё как всегда очереди и др.вообщем мрачно.Вот так у меня прошёл почти весь первый день без сигарет (в
стенах больницы). Под вечер, прийдя домой вспомнил о сигарете,но твёрдо решил - НЕТ.Хоть ломать будет,хоть орать захочется,не буду курить.Так наступило утро...о это утро,только сейчас смог вздохнуть полной
грудью,наконец то воздуха стало хватать.Решил продолжать не курить,тем более мне надо было идти получать результаты обследования - это ЭКГ,флюрография,анализ крови вот этот минимум который мне назначили.В этот день всё не удалось забрать,но ЭКГ уже была на руках,и врач пояснил мне глядя на кривые - всё нормально.Это меня порадовало.Пришёл домой тоже под вечер - довольный,рад был тому что хоть сердце в
порядке.Вот таких пролетел незаметно 2-ой день.На третий день утро я почувствовал в себе уверенность того что игра стоит свеч и нужно дальше держаться раз уж 2-а дня не курил,нужно пробывать и 3-ий.Утром собрался быстро и ушёл в больницу, забрал флюрографию - там тоже норма.Так что же со мной было ???Для меня осталось вопросом.Весь третий день я старался не думать о сигарете,но коварные мысли,картинки из
памяти, внутрений голос ласково шептал - покурииии,хоть одну.Я старался же чем то себя занять.первое что пришло в голову почистить ноутбук от пыли:) (кстате я работаю в сфере IT)Я разобрал ноут на все запчасти,до последнего болтика.Почистил - собрал.Фух 3-и часа это всё заняло.И то хорошо,под хорошую музыку и был при деле не заметил как прошло время.Как только собрал,тут в голове мысле - МОЛОДЧАГА,сделал задание - теперь тебе приз СИГАРЕТА-ПОКУРИ!!!. Я аж оболдел как они засела во мне наверно все 5-мин крутилась,это как паническая атака,вё из рук валится.По комнате бегаешь,уже взял в руки сигарету и решил как говорится: 1ин раз не пи...кх-кх,скажу по другому,одну выкурить - не страшно.В этой страшной панической атаке ,рождается сверх положительная мысль,вот это ты придурок.3-и дня назад корчился на кровати не мог дышать
нормально.что забыл как херово было.И почему то сильно захотелось себя ударить,но только от такого гнева сломал сигарету.Выкинул её через окно.Как-то стало ослабевать это желание - уже хорошо.такие атаки за
день раз3-4 продолжались.но я понял что на 2-ой раз умел с ними бороться.Кстате помогло бороться с психоатаками (я буду так называть) это:
1.Начать что-то есть:яблоки,орехи(желательно что бы с трудом их можно было доставать,руки будут заняты),бублики,леденцы,вода...много воды.
2.это упражнения - приседание класс,если есть турник - даже просто на нём повисеть и успокоится
3.меньше думать о курении.Например:как это было класно курить,что сейчас делать без курения,а как же я же покушал - надо покурить.Если покушал - и очень хочется покурить,есть решение.Прикинь время сколько после еды тратил на сигарету 2-3 минуты,вот эти 2-3 минуты приседание ))
4.Обязательно найти маленькое хобби или что-то от чего можно отвлечься.Каждому своё.Можно пазлы собрать,можно в игрушку на компе поиграть,можно поработать,можно как вот я писать такое))
Вот так, если сильно коротко я прожил 3-и дня.На четвёртый день было полегче,честно полегче...я даже как то почувствовал прилив сил.Захотелось что-то этакое сделать,даже помог ремонтной бригаде занести мешки с раствором на мой этаж )) Вот так.Мысли взять сигарету появлялись конечно.Но с психоатаками научился управляться.это как
квест или шоу (дебаты).Ты общаешься сам с собой и тебе надо опонента загрузить,прибить мысленно и морально и доказать свою правоту,что ты есть личность,что на тебя не влияют обстоятельства.И хорошо что-то себя придумать например такой квест - всё НЕТ сигарет(случилось страшное - Постапокалипсис) закончились
хорошие сигареты,остальные что продают радиационные,отравленные,или что то ещё.А те на улице кто курит уже зомби.Я не предлагаю такой вариант - я просто пытаюсь обьяснить как легче бросить.придумать себе как бы игру,а вы там главный герой.
Сегодня 5-ый день,не буду долго мучать вас своими чувствами и описанием психоатак.Сегодня иду со всеми результатами к терапевту - может мне смогут обьяснить что было со мной.Ещё отпишусь.Всем здоровья и удачной борьбы с этим злом -КУРЕНИЕ.Продолжение следует.....

P.S Сорри за орфографию,спешил ;)
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Вот за АрфАграфию можешь вообще не волноваться здесь! Бойса закурить!:devil:
Про "психоатаки" тут много полезного написано, только обычно тут их называют "накатами". Вообще очень полезно полазить, почитать чего народ пишет - лично для меня много полезного и интересного узнал. Потом помогло в борьбе с самим собою! Добро пожаловть! Включай счетчик (отличная на мой взгляд вещь)!
 

brain

Старожил
Сообщения
373
Реакции
307
Не курю с
14.12.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо ol-911, обязательно сегодня прикручу счётчик,пусть отбивает время,и это должно дать какую-то поддержку в отказе
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Для счетчика нужно 10 постов, так что лучше пока сконцентрируйся на другой задаче - не курить :)
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для счетчика нужно 10 постов, так что лучше пока сконцентрируйся на другой задаче - не курить


brain, Слышишь, что старожилы молвят?!! Пиши, пиши больше. Не стесняйся! Когда что-то описываешь, сам лучше понимаешь и вникаешь. Очень помогает. Мне еще в дурке один знакомый врач об этом способе говорил!
 

Ксенья

Гордость форума
Сообщения
2.757
Реакции
3.461
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»

brain

Старожил
Сообщения
373
Реакции
307
Не курю с
14.12.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И так,вечер.Надо бы обещание держать, поэтому пишу продолжение.Как и говорил сходил к терапевту.Как ни странно был первый в очереди,вот что значит нечем было себя занять.А так бы пошёл покупать сигареты,пока покурил бы и т.д. А тут мобила,подписка на RSSки...читаю статьи и жду терапевта.30 минут прождал ,даже не вспомнил о сигаретах ,для меня это прогресс.Зашёл,все результаты на стол.Врач ознакомился,рядом был нервопатолог....вообщем я здоров, а вот всё то что было со мной,грешат на стресс,нервы. Выписали Афабазол и Адаптол.Кстате Афабазол как уже успел почитать на форумах,притупляет желание курить.Что ж проверим.Вообщем из всего сказанного, я так понял организм перезагрузился.Да действительно как я писал до этого дни были жесть.Вот видать и не выдержал,ну я рад что всё так закончилось.И тут выйдя от врача я от радости решил купить пиво!!! Интересно как будет идти пиво без сигарет,но твёрдо решил даже попив немного пивка к сигарете не прикоснуться.Надо ж понимать как дальше жить без сигарет,и как вроде как обычные вещи делать без этой заразы.Честно я рад- 5 ый день идёт, и я окунулся в другой мир,мир без зависимости,мир без никотина.Урааааааааа!
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
brain, вечер добрый! Еще один интересный человек к нам заглянул. Добро пожаловать! Пишет только маловато, как бы не сбежал в скором времени...

То, что с тобой было (и плюс слова врачей), больше всего похоже на так называемую "паническую атаку". Это бывает, если не акцентироваться - пройдет. И не курить, само собой!

Ты сейчас переходишь в опасную зону 5-7 дней. Когда кажется, что "ломок уже нет, выкурю одну, ничего не будет". Обычно после такого закуривают. Имей в виду. Удачи!
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я б один первый пост за пять посчитала бы
Я бы тоже, но форум это машина - от нее не увильнуть))

Интересно как будет идти пиво без сигарет
Я тоже в первые дни пивом задувал дискомфорт - прикольненько ))) Только один совет - возьми чуть больше, чем обычно - чтобы не бегать. Без сигарет пьется совсем по другому)))
 

brain

Старожил
Сообщения
373
Реакции
307
Не курю с
14.12.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nuta привет,спасибо буду иметь ввиду!:)Вот честно,не хочу сдаваться. Не сбегу,мне нужна ваша поддержка.один не справлюсь точно.
 

brain

Старожил
Сообщения
373
Реакции
307
Не курю с
14.12.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вольфыч спасибо за совет.Взял уже пивко,хочу просто экспериментальное попить,что бы научиться понимать как это алкоголь без сигарет!
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Вот честно,не хочу сдаваться.
Это правильно, это по-нашему! ;)
Не сбегу,мне нужна ваша поддержка.один не справлюсь точно.
Давай немного переиначим. ;) Справлюсь в любом случае! А с вами это будет проще и интереснее! Добро?
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
brain, ты здорово справляешься. Добро пожаловать! Здесь замечательно. Зона свободы от никотина и много друзей. Пиши не стесняясь и не откладывая. Порой одного слова в нужный момент достаточно что бы не сделать глупость.
P.S. Неужели пиво не относится к наркотикам?
 

brain

Старожил
Сообщения
373
Реакции
307
Не курю с
14.12.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
sunnydiana спасибо вам. Пиво может и относиться к наркотикам,есть целые научные труды по этому вопросу.но лично для меня НЕТ.Я знаю что за то время сколько его пью,не было зависимости.Никогда не выбегал ночью за пивом для того что бы просто заснуть.Так что с этим всё в порядке,тем более в меру и не часто.А без сигарет - как то и не совсем то :)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Nuta Можно переиначить,мне главное что бы я был понят и услышан вами.
Понят, услышан. ;) Но ты настолько лаконичен... что даже не знаешь, что тебе отвечать.
 

brain

Старожил
Сообщения
373
Реакции
307
Не курю с
14.12.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:)Nuta Отвечать чесн слово как тебе удобней.я всегда люблю пообщаться на любые темы.А когда это ещё приятный и полезный диалог,то вдвойне здорово
 

Maru

Оракул
Сообщения
3.767
Реакции
5.192
Не курю с
26.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
brain, привет и добро пожаловать ;)
Шикарный первый пост и хороший настрой на борьбу!
Держись и у тебя все получится! А мы поможем ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу