Все просто-хочу жить!!!

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.495
Реакции
46.059
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Принятие решения бросить курить - это очень важный этап. Мы должны осознавать, что стоим на пороге новой жизни, без всего плохого, что присутствует в нашей жизни из-за сигарет. Мне было необходимо принять серьезное решение что я бросаю курить.
“Принять решение бросить курить” - для меня это не означает, что я обязуюсь бросить курить с первого раза. Может быть у меня получится, а может и и не получится. У меня, например, не получилось бросить с первого раза.
“Принять решение бросить курить” - это означает для меня, что я обязуюсь сделать всё возможное, чтобы сигареты ушли из моей жизни. “Сделать всё возможное” - это для меня значит быть готовым пойти на страх, осознавать что мне придётся пережить сложные ситуации без сигарет, говорить честно о самообманах, которые мне подкидывает зависимость. И если произойдёт срыв - мне необходимо будет понять как получилось что я закурил, и начать более серьёзно относиться к процессу.
Начав пробовать бросить курить, я увидел, что когда меня "накрывает" желание курить, я становлюсь безумным, и с лёгкостью могу податься на иллюзию, что "сигарета поможет мне, облегчит мне жизнь и после курения станет лучше". Желание курить - это безумное состояние, в котором здравое мышление нарушается. Чтобы не сорваться, мне необходимо вернуться к здравомыслию именно в ту самую секунду, когда меня начинает накрывать. Это возможно если я обращаюсь за помощью. Мне самому очень тяжело не пойти на поводу у навязчивого желания закурить. Мне нужна помощь.
:wavespin: чем сможем тем поможем !
 

Ляна

Оракул
Сообщения
3.008
Реакции
5.186
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Вы верите, что сигарета поможет вам пережить ситуацию?​

Когда я вижу в сигарете решение каких-то своих проблем, то скорее всего я вернусь к сигаретам. Мне пришлось очень долго страдать из-за иллюзии, что сигарета поможет мне пережить какую-то ситуацию, поможет пережить нервы, обиду, страх, усталость, разочарование. Когда мне было плохо внутри, я верил в иллюзию, что сигарета мне сможет помочь почувствовать себя лучше. Я курил, была кратковременная эйфория, но потом мне становилось намного хуже. И так, раз за разом, пока я не осознал, что сигареты мне вообще ничем помочь не могут. Как бы я себя плохо не чувствовал, если я закуривал, то мне становилось на очень короткое время немного лучше(потому что я получал наркотик), но потом мне становилось очень гадко от самого себя. Если до срыва я долго не курил, я мог опьянеть от сигареты, как от 30 грамм, но эта эйфория очень быстро исчезала, и никакого реального облегчения не наступало. Мне пришлось на своей шкуре почувствовать, что это самообман, потому как на самом деле сигарета не решает никаких проблем и не даёт никаких облегчений.
 

Ляна

Оракул
Сообщения
3.008
Реакции
5.186
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как только я определилась с датой, во мне проснулся заяц трусливый. Но так было и раньше. Всегда страшно, потому, что есть опыт бросания. Знаешь, что тебя ждет. Но с другой стороны, так же, по прошлому опыту я знаю что ожидание тяжелее самого "прыжка". Когда понимаешь, что жизнь вокруг тебя не изменилась, она такая же, просто ты "заболела", временно. Вчера я пыталась найти в просторах инета вспомогательные средства типа поддержки сосудов итд, но поняла ,что принимать это надо было заблаговременно. А я решила сегодня 5.03.23 в 00.00 бросаю. Стаж 36 :)blink:) лет. В общем, буду решать проблемы по мере поступления. Единственное, надо исключить сразу сахар и белый хлеб( мне не сложно, последние года 3-4 я и так это не ем, но бывают исключения). Надо купить фрукты и овощи. Пить больше воды. Спать много!!!!! И когда будут силы заставлять себя гулять. Глицин и мятные таблетки. Они напоминают спрей Никоретте, которым я пользуюсь уже давно.( дома я курю, а на работе и вообще везде-спрей) Не хочу откладывать дату отказа, потому, что 31.03 я выхожу на работу. Чем раньше я начну, тем адекватнее я вернусь в строй.
 

Ляна

Оракул
Сообщения
3.008
Реакции
5.186
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну что, день был не легкий. Я это знала, в общем то... Несмотря на все понимание, мозг даже в первый день примеряет роль "а если бы ты закурила?" И самое интересное, я еще слишком хорошо помню, что будет после того, как я закурю, поэтому сейчас очень легко себя убедить. Ну что, я бросаю без вспомогательных средств. Единственное, я купила карсил и грудной сбор. И все. Эх, я бы первую неделю спала бы беспробудно.))) Ладно, я спать
 

Ляна

Оракул
Сообщения
3.008
Реакции
5.186
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро. Спала плохо. Просыпалась каждые 5 мин, но на удивление, утром встала по будильнику, что бы разбудить ребенка в школу. Заварила себе кофе( кто то пишет, что кофе лучше не пить, но он на 50% прочищает ясность ума.) Потом я беру карандаш, и "закуриваю", клиника конечно, но мозг на какую то долю % ведется.))
 

Ляна

Оракул
Сообщения
3.008
Реакции
5.186
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
2-й день прошел непонятно как. В психоэмоциональном плане. Как будто я прыгнула в воду и долго не могла понять как подняться наверх, и в итоге выплыла. Вечером повела ребенка на танцы, и поняла что у меня голова кружится. Когда шла обратно, дошло, что меня накрыл накат. На улице было очень хорошо, я старалась медленно дышать. Захотела копченой колбасы:giggle:,купила и пришла домой .Ночью сон был никакой. До 6 утра смотрела сериал.
Я даже состояние свое описываю как даун. Мозги плывут.))
 

Ляна

Оракул
Сообщения
3.008
Реакции
5.186
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
К концу третьего дня накат. И такой, который конфеткой не заешь. Я вот какой вывод делаю. Заедать накаты- смысла нет. Рано или поздно ты жевать перестанешь, а накат так не проходит. Его просто надо пережить. Дышать, желательно прохладой. Можно пить воду, можно попробовать уснуть. Короче, что угодно, но не заедать. Иначе очень быстро перестанешь влезать в любимые вещи. А это же проблема. Еще какая. Ну и от накатов это не спасает. Ничего не спасает. Надо просто пережить. Хотя нет, спасает - правильный настрой. Понимание, что это рано или поздно закончится, минусы уйдут, а плюсы останутся.
 

Ляна

Оракул
Сообщения
3.008
Реакции
5.186
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.538
Реакции
134.230
Дневник
Читать »»

Ляна

Оракул
Сообщения
3.008
Реакции
5.186
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ляна

Оракул
Сообщения
3.008
Реакции
5.186
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу