Здоровый образ жизни-9

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.258
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что я вам хочу сказать по поводу прогресса и регресса

У меня уже года два спортивные часы Полар. Свое вложения она уже раз 10 точно отбила.
Там есть приложение, в котором есть такую штука как статистка, а с ней спорить как говорят смысла нет ни какого.

Так вот начала анализировать свои лучшие времена, когда я сбрасывала или приходила в прекрасную спортформу и поняла простую зависимость: мне просто надо следить за своим уровнем активности больше

Как только у меня постоянные превышения активности из недели в неделю, так сразу вес идёт вниз

Мне надо всего 110 процентов от своей обычной. И даже можно в это время на еду сильно не смотреть. Опять же дневники калорийности сильно помогли.
Катя, а какая у тебя модель? И как тебе? Тоже сейчас рассматриваю часы полар, хочу взять. Пару месяцев назад купила поларовский кардиопояс, теперь часами озадачилась. Неудобно на тренировке постоянно на телефон смотреть.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что я вам хочу сказать по поводу прогресса и регресса

У меня уже года два спортивные часы Полар. Свое вложения она уже раз 10 точно отбила.
Там есть приложение, в котором есть такую штука как статистка, а с ней спорить как говорят смысла нет ни какого.

Так вот начала анализировать свои лучшие времена, когда я сбрасывала или приходила в прекрасную спортформу и поняла простую зависимость: мне просто надо следить за своим уровнем активности больше

Как только у меня постоянные превышения активности из недели в неделю, так сразу вес идёт вниз

Мне надо всего 110 процентов от своей обычной. И даже можно в это время на еду сильно не смотреть. Опять же дневники калорийности сильно помогли.
У меня тоже есть подозрение, что я не худею, потому что мало стала шевелиться. То ли эта карантинная лежка повлияла, то ли энергии на хватает. Заметила что меньше пешком хожу, чем раньше и больше лежу.
 
Последнее редактирование:

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Когда активность есть у меня тоже все нормально. Я тут недели 2 бегаю по врачам, то с ребёнком, то с собакой. Вроде и питание не на высоте, но и прибавки веса нет.
Ну правда по нашим больницам ходить, аппетит вообще на долго можно отбить.
Тут ребёнку последнюю процедуру надо было в субботу делать, врач послала в стационар, раз сама больница не работает по субботам. Ведь не сделали, даже с направлением.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Катя, а какая у тебя модель? И как тебе? Тоже сейчас рассматриваю часы полар, хочу взять. Пару месяцев назад купила поларовский кардиопояс, теперь часами озадачилась. Неудобно на тренировке постоянно на телефон смотреть.

Vantage m
Думаю сейчас раскошелиться на v второй версии.

Ну правда, они себя окупили очень хорошо.

У меня тоже есть подозрение, что я не худею, потому что мало стала шевелиться. То ли эта карантинная лежка повлияла, то ли энергии на хватает. Заметила что меньше пешком хожу, чем раньше и больше лежу.
Вот тебе и ответ!
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.386
Реакции
22.618
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Vantage m
Думаю сейчас раскошелиться на v второй версии.
Ну правда, они себя окупили очень хорошо.
Вот тебе и ответ!
Я с пульсометром Sigma на велосипеде езжу всегда. Он считает калории и мониторит пульсовые зоны, а большего мне и не надо. Так вот, за прошлый год я сжег на велике 118 тыс. калорий. Это как бы очень дофига. Но тогда я еще не сидел на диете, поэтому результат всего этого сжигания калорий не проявлялся в виде уменьшения веса. А сейчас с минимумом физической активности вес снижается - просто из-за диеты. Думаю, когда летом добавится велосипед, процесс пойдет намного живее. Надо с двух сторон проблему решать, ограничивать калории и увеличивать их расход. Тогда результат будет. Главное не жестить, а плавно снижать вес, давая время организму адаптироваться к новым реалиям. Да и вообще - быстро скинутые килограммы так же быстро и возвращаются.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Надо с двух сторон проблему решать, ограничивать калории и увеличивать их расход.
Ну это ты прям в корень зришь)!!!!


У меня сигма есть, я с ним начинала. Потом мне стало не хватать статистики.
 

Anton10

Самозабаненные
Сообщения
1.724
Реакции
5.244
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот же ошибся- отчего то посчитал, что сяду на крутую диету с восьмого, а оказалось началась масленичная неделя )))! Вот и понеслось блины православные+ форшмак иудейский , да стейки говяжьи разной степени..Восьмого вечером забронированы были почти все места питейных заведений в центре города. Какая пандемия- очереди стояли из молодёжи!!! Сегодня осознание пришло, что разврата уже неделю как не было))) , алкоголь в том числе и крафтовый т.е. кустарный был с переизбытком)! Сегодня подошёл к штанге- чутка позанимался.
Впереди на этой блинной неделе вроде как д.б. кулачные бои ( можно зайти в свой старый зал в Люберцах) + приглашение тёщи и её посещение ( но этого не получится ввиду её отсутствия уже как 20 лет), надо невестку навестить и всё же найти место в подмосковье где будет веселье в ближайшее воскресенье)!
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну это ты прям в корень зришь)!!!!


У меня сигма есть, я с ним начинала. Потом мне стало не хватать статистики.
А для меня что-то вообще бесполезны все эти гаджеты. Поигралась и надоело. Для бега мне в телефоне проги и таймера хватает за глаза, а больше мне ничего и не надо.
 
Последнее редактирование:

Anton10

Самозабаненные
Сообщения
1.724
Реакции
5.244
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну это ты прям в корень зришь)!!!!


У меня сигма есть, я с ним начинала. Потом мне стало не хватать статистики.
В самом начале нашей стодневки нацепил геласи вотч 3 и использую их как дед - снимаю с телефона качество и глубину своего ночного сна)) Не могу начать бегать из-за проблемы с весом!!! Между тем супруга на скандинавской своей ходьбе скинула больше 3 кг и одев красное платье девичьего размера наглядно показала мне, как это можно сделать!!! Так что - похоже меня втягивают в состязание))!
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Коленки отмерзли, пока до дома дошла

Вот поэтому я сейчас не бегаю

Мне врач строго запретила любое переохлаждение вообще.

Один раз пробегала и у меня опять рецидив случился.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Вот же ошибся- отчего то посчитал, что сяду на крутую диету с восьмого, а оказалось началась масленичная неделя )))! Вот и понеслось блины православные+ форшмак иудейский , да стейки говяжьи разной степени..Восьмого вечером забронированы были почти все места питейных заведений в центре города. Какая пандемия- очереди стояли из молодёжи!!! Сегодня осознание пришло, что разврата уже неделю как не было))) , алкоголь в том числе и крафтовый т.е. кустарный был с переизбытком)! Сегодня подошёл к штанге- чутка позанимался.
Впереди на этой блинной неделе вроде как д.б. кулачные бои ( можно зайти в свой старый зал в Люберцах) + приглашение тёщи и её посещение ( но этого не получится ввиду её отсутствия уже как 20 лет), надо невестку навестить и всё же найти место в подмосковье где будет веселье в ближайшее воскресенье)!
У нас вроде как массовые гуляния же отменили?
Или в мо будут?

Блинная неделя ... Блинная неделя....
Ну все ! Готовся сковородка! Ты мне напомнил, что пора готовить блины)

В самом начале нашей стодневки нацепил геласи вотч 3 и использую их как дед - снимаю с телефона качество и глубину своего ночного сна)) Не могу начать бегать из-за проблемы с весом!!! Между тем супруга на скандинавской своей ходьбе скинула больше 3 кг и одев красное платье девичьего размера наглядно показала мне, как это можно сделать!!! Так что - похоже меня втягивают в состязание))!
Так может начать ходить. Всем с большим весом рекомендуется как раз именно ходить, а потом уже бегать.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Так что - похоже меня втягивают в состязание))!
С женой?
Хорошая идея) дружеское соревнование! У нас такие с мужем бывают. В прошлом году были с подтягиваниями.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
А для меня что-то вообще бесполезны все эти гаджеты. Поигралась и надоело. Для бега мне в телефоне проги и таймера хватает за глаза, а больше мне ничего и не надо.
Ты у нас не гаджето зависимая и точно не айтишник)😁
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Anton10

Самозабаненные
Сообщения
1.724
Реакции
5.244
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
С женой?
Хорошая идея) дружеское соревнование! У нас такие с мужем бывают. В прошлом году были с подтягиваниями.
Нет такое у нас не возможно)), будет всё очень жёстко с её стороны при этом у неё вес в норме, а мне 25 кг надо убрать! Это будет похоже на выступление дрессировщицы Бугримовой))
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Нет такое у нас не возможно)), будет всё очень жёстко с её стороны при этом у неё вес в норме, а мне 25 кг надо убрать! Это будет похоже на выступление дрессировщицы Бугримовой))
Сильное выступление)
Все у тебя получится)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу