Вес Здоровый образ жизни = Правильное питание-6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Всем привет! Немножко приболела, поэтому плохо соображаю.
ИМТ на грани, около 25. Мотивации море, силы воли, когда приходит жорик нет совсем. Не знаю, что будет дальше, бросила только что курить, пока аппетита нет, и я этим пользуюсь. Иногда просто хочется кушать, как обычно. Проблема наверное еще в нерегулярном сне, планирую это исправить.
Воду пью когда хочу, стараюсь почаще, пусть по глотку. Не считаю сколько. Бывают у меня отеки, поэтому воду увеличивать не буду. Курс витаминов недавно пропила, из бадов йод курсами пью. Вообще сейчас для меня главное не нажрать 12 кг как обычно, а лучше схуднуть до 64 своих. Я еще и аллергик, с крупами теперь не дружу. Почти совсем. И не только с крупами. Из зарядки йога, растяжки, и еще что нибудь будет.
А йод ты сама пьешь или по рекомендации?
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.090
Реакции
105.085
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А йод ты сама пьешь или по рекомендации?
Я пью только йод-актив. Там не большая дозировка, мне нормально. Другой йод не могу пить, не принимает его организм. А без него я как сонная муха, стараюсь курсами, но его почему то редко теперь купить у нас можно. Бады же теперь не очень охотно возят, вот и засыпаю теперь на ходу. Вообще сама, по самочувствию. Давно не пила, чувствую уже прям надо.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Я пью только йод-актив. Там не большая дозировка, мне нормально. Другой йод не могу пить, не принимает его организм. А без него я как сонная муха, стараюсь курсами, но его почему то редко теперь купить у нас можно. Бады же теперь не очень охотно возят, вот и засыпаю теперь на ходу. Вообще сама, по самочувствию. Давно не пила, чувствую уже прям надо.
Делала когда нибудь обследование щитовидки?
Просто так похоже на причино-следственную связь: не хватает йода - соность (снижение активности в следствие гипотериоза), йод пьешь - нормаль себя чувствуешь (нормализация секреции териогормонов). Ну это я так, размышляю.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.090
Реакции
105.085
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Делала когда нибудь обследование щитовидки?
Просто так похоже на причино-следственную связь: не хватает йода - соность (снижение активности в следствие гипотериоза), йод пьешь - нормаль себя чувствуешь (нормализация секреции териогормонов). Ну это я так, размышляю.
Нет, не делала. Мне всю картину испортили гормоны извне... сейчас организм вообще безобразничает, даже седину блин закрасить не могу... краска не берет... и анализы не правильными будут. А вообще, живу с низким гемоглобином уже несколько лет, делали какие то анализы, железа короче не хватает. Мяса тоннами я есть не могу. Вот и пытаюсь как то держать организм на уровне. Последний раз в августе вкатили видать бешеную дозу дексометазона, он год теперь бузить будет как минимум... Так этих вливаний боюсь... видимо поэтому сейчас стараюсь не жрать. Наверное от слова совсем... ем только уже когда желудок скулить начинает.
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Сила воли наверно. Хотя когда курить бросала, решила, что не силы, ни воли нет. А с конфетами могу. Иногда решаю по одной в день есть. Но на 0 не могу. Ломает и все тут. Видно в голове проблема.
А у меня наоборот, или 0 конфет и т.п. или хотя бы штучек 5. Алкаш) В прошлый марафон продержалась без конфет и булочек, поэтому и результат был хороший.
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
ИМТ 26. Стремиться есть куда. Хочу похудеть на 4 кг. Больше нельзя, но и это осилить трудно. Мотивация: перед новым годом похудела, влезла во все вещи (после бросания курить поправилась на 8 кг) - полная эйфория, хвасталась всем подряд. За праздники, плюс травма ноги + 1,5 кг.(( Из витаминов на постоянной основе пью Д3, сейчас прикупила комплекс для волос и ногтей. После похудения очень резко полезли волосы. Питание: желательно правильное и главное не много (моя проблема не в лишнем весе, а в том что я много ем), ужин без углеводов и алкоголя. Спорт: сегодня вернулась к пешим прогулкам, в день 14 000 шагов, через неделю надеюсь вернуться на танцы и в баню. С ежедневной зарядкой беда - лень не дает хоть ты тресни. Темы интересны все. Девочки писали здесь кто сколько лет худел, я точно помню - я худею 28 лет, как родила, так и худею с переменным успехом))
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Нет, не делала. Мне всю картину испортили гормоны извне... сейчас организм вообще безобразничает, даже седину блин закрасить не могу... краска не берет... и анализы не правильными будут. А вообще, живу с низким гемоглобином уже несколько лет, делали какие то анализы, железа короче не хватает. Мяса тоннами я есть не могу. Вот и пытаюсь как то держать организм на уровне. Последний раз в августе вкатили видать бешеную дозу дексометазона, он год теперь бузить будет как минимум... Так этих вливаний боюсь... видимо поэтому сейчас стараюсь не жрать. Наверное от слова совсем... ем только уже когда желудок скулить начинает.
У меня гемоглобин тоже низкий, врач советовал бад Умное железо. Но оно стоит как самолёт, так я что-то и не заказала его. А надо бы.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.090
Реакции
105.085
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня гемоглобин тоже низкий, врач советовал бад Умное железо. Но оно стоит как самолёт, так я что-то и не заказала его. А надо бы.
Та же фигня... не помню название, но какое то аптечное, не бад вроде, спросила в аптеке, мне сказали, что только под заказ и то не факт, и оно оооч дорогое, с квадратными глазьями ушла... пытаюсь иногда впихивать в себя печенку, но у меня с нее изжога уже...
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Та же фигня... не помню название, но какое то аптечное, не бад вроде, спросила в аптеке, мне сказали, что только под заказ и то не факт, и оно оооч дорогое, с квадратными глазьями ушла... пытаюсь иногда впихивать в себя печенку, но у меня с нее изжога уже...
Нормальное и будет дорогое. Если уж пропивать, то лучше не экономить.
И до и после анализы сдать.
Тогда картина яснее будет.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.090
Реакции
105.085
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нормальное и будет дорогое. Если уж пропивать, то лучше не экономить.
И до и после анализы сдать.
Тогда картина яснее будет.
У меня пока финансовый кризис, поэтому отпадает. Еще и не факт, что у меня аллергии на препарат не будет. Получится что я самолет собственно выкину...
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.090
Реакции
105.085
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня у мама периодически гемоглобин низкий. Ей всегда удаётся его поднять грецкими орехами. Каждый день 3 шт. На голодный желудок
Это не тот гемоглобин, есть еще анализ на запас железа в организме, его так просто не поднимешь. А тот, что в крови он плавает все равно по показателям. У меня лет 8 наверное уже низкий. Поэтому и делали анализ, чтобы выяснить почему. При кровотечениях гемоглобин снижается, при внутренних болючках каких то. Вот если запас железа в норме, то тогда надо искать болючки внутри и обследоваться. У меня с запасом железа проблема. Я не помню как это правильно называется.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Нет, не делала. Мне всю картину испортили гормоны извне... сейчас организм вообще безобразничает, даже седину блин закрасить не могу... краска не берет... и анализы не правильными будут. А вообще, живу с низким гемоглобином уже несколько лет, делали какие то анализы, железа короче не хватает. Мяса тоннами я есть не могу. Вот и пытаюсь как то держать организм на уровне. Последний раз в августе вкатили видать бешеную дозу дексометазона, он год теперь бузить будет как минимум... Так этих вливаний боюсь... видимо поэтому сейчас стараюсь не жрать. Наверное от слова совсем... ем только уже когда желудок скулить начинает.

Однако да(
Аутоиммунный нет заболеваний?
У меня у мама периодически гемоглобин низкий. Ей всегда удаётся его поднять грецкими орехами. Каждый день 3 шт. На голодный желудок
Угу, в них большой запас железа.
А ещё гранат.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Железодефицитная анемия, есть такое заболевание. Гемоглобин кажись это следствие. А диагностируют его по феритину.


А ещё железо просто может а нужном количестве не поступать. Это разные болезни.

А есть ещё нарушения производства гемоглобина клетками костного мозга вне зависимости от количества железа.

Вообще сумничала) дайте приз)😂
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.090
Реакции
105.085
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да вроде нет, под гормонотерапию только время от
Аутоиммунный нет заболеваний?
времени попадаю, потом вот так мучаюсь, брыкаюсь чтобы справиться с изменениями, потом вроде все в норму возвращается.
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Да вроде нет, под гормонотерапию только время от

времени попадаю, потом вот так мучаюсь, брыкаюсь чтобы справиться с изменениями, потом вроде все в норму возвращается.
Гормотнотерапия серьезная вещь. Держись, аккуратнее с похудение.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.090
Реакции
105.085
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гормотнотерапия серьезная вещь. Держись, аккуратнее с похудение.
Да, и еще плюс к этому всему ужасу в очередной раз курить бросаю... Боюсь идти к врачу, сдаваться на полноценное лечение. Пошлют к пульмонологу и вкатят полноценную астму... но наверное уже пора... Сейчас надо в квартире убрать все, я привыкла к ежедневной влажной уборке, а тут теперь закрытая комната, где сын айкоса накурил... меня накрыло оч сильно от аллергии, уже вроде вторая неделя пошла, а я туда заходить не могу, все заново начинается... Надо теперь там все от потолка до пола намывать... а я кашляю как не знай кто, боюсь уже начинать там уборку... все вещи наверное в шкафах провоняли... у меня прям стресс от этого... время тяну...
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Да, и еще плюс к этому всему ужасу в очередной раз курить бросаю... Боюсь идти к врачу, сдаваться на полноценное лечение. Пошлют к пульмонологу и вкатят полноценную астму... но наверное уже пора... Сейчас надо в квартире убрать все, я привыкла к ежедневной влажной уборке, а тут теперь закрытая комната, где сын айкоса накурил... меня накрыло оч сильно от аллергии, уже вроде вторая неделя пошла, а я туда заходить не могу, все заново начинается... Надо теперь там все от потолка до пола намывать... а я кашляю как не знай кто, боюсь уже начинать там уборку... все вещи наверное в шкафах провоняли... у меня прям стресс от этого... время тяну...
УжОс какой-то. Если комната закрыта может пока и не убирать. А к врачу надо. И курить тебе точно нельзя. Надо внутри себе сказать, что я точно больше не курю и больше об этом не думать.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.090
Реакции
105.085
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
УжОс какой-то. Если комната закрыта может пока и не убирать. А к врачу надо. И курить тебе точно нельзя. Надо внутри себе сказать, что я точно больше не курю и больше об этом не думать.
Да... вот хочу насовсем, и чтоб еще не нажрать... сложно, но вдруг получится... Верю пока в это...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу