Отчет. Гортензия потихоньку оживает. Уже проклюнулся второй маленький побег от корней. Обрезала ему сухие ветки, поливаю и опрыскиваю.
На следующий неделе попробую заменить ему пару верхних сантиметров грунта. Там явно следы залива еще с магазина оставшиеся.
Посмотреть вложение 2016228
Также на неделе рассадила антуриум. Я его довела до ужасного состояния: стоял на южном окне и зимой было нормально, а сейчас листья стали обгорать на летнем солнышке. Плюс он сильно разросся и ему стало не хватать полива и питания. В итоге рассадила его на 4 горшка и поставила на место, где у меня рассеянный свет по утрам. Пусть в себя приходит. Самый маленький горшочек вообще без корней, там просто верхушка отвалилась. Активно все опрыскиваю.
Было:
Посмотреть вложение 2016231
Стало:
Посмотреть вложение 2016234