Вброс #50 Хэллоуин - чуждая враждебная традиция или повод для веселого безобидного маскарада?

  • Автор темы Автор темы hls
  • Дата начала Дата начала

Хэллоуин -- ..

  • Чуждая традиция

    Голосов: 31 47,7%
  • Безобидный маскарад

    Голосов: 34 52,3%

  • Всего проголосовало
    65
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Беглые каторжники и прочие «беспашпортные бродяги» , попав в руки властей, тщательно скрывали свое имя и происхождение. В очерках «Остров Сахалин» А. П. Чехов замечает: «У бродяг самое употребительное, имя Иван, а фамилия Непомнящий»

Так что сори Сенсей.....но в реальности Иван непомнящий был продуманный
"полицай дуринг" 80-го левела
 
Посмотрел видео... Да, смешно воевали в то время: форма не удобная - ни подраться, ни покувыркаться, ни побегать - не приспособленная... Обувь - не удобная... А уж цвет формы - за версту видно. О том, что можно окопаться, не думали, о снайперах, уничтожающих офицеров, не догадывались, о том, что у каждого солдата должно быть по паре осколочных гранат - не думали... Пригибаться западло, в атаку парадным строем, противник целится, все стоят в строю, боятся, ждут расстрела... Диверсантов нет, партизан нет, в ночное время воевать западло, подсылать убийц к царю/королю западло, ползать по кустам - западло, короче смешная войнушка. Вот только трупы настоящие...
Не, Коллега
Не смешная.
ТТХ оружия диктовало тактику применения стрелков плотным строем для стрельбы залпом.
http://www.k2x2.info/istorija/voiny_i_kampanii_fridriha_velikogo/p5.php
Вот тут чётко показали ближе к концу

чего будет, если строй распадётся и все побегут уворачиваться, окапываться и ползать по кустам:D
И чего будет,если опять противник столкнётся с плотным строем
 
:eek: угу, как мужикам в любом возрасте на голых баб пялиться, так это ничего, норм. А если женщина возжелала тело младое, неизведанное, так обязательно возрастная мадама в климаксе):D
:rofl::rofl::rofl:
 
Для справки. Понятие "Иван, не знающий родства" возникло от беглых крепостных, каторжников и т.д.
При встрече с представителями власти они врубали "полицай наёбинг": "Зовут Иван, родства не знаю". В отсутствии паспортов прокатывало.
Так что этот фразеологизм совсем не в тему употребляют как раз таки Иваны, не знающие родства Иваны, не знающие истории р/я
ОЙ! Я НЕ ВИДЕЛА))))))) Извините за повтор :unsure:
 
:eek: угу, как мужикам в любом возрасте на голых баб пялиться, так это ничего, норм. А если женщина возжелала тело младое, неизведанное, так обязательно возрастная мадама в климаксе):D
Когда не пялятся или пялятся "не туда"- это уже ахтунг
 
Напротив, интересно узнать что-то новое
Узнавай, но умей защититься от информационного террора, отличить добро от зла, то, что принесет больше пользы от того, что принесет больше вреда. Enjoy!
 
Неа. Этот в труселях. Потому и всякие разные мадамы. Без них бы очередь была бы у столба. Может быть
Без труселей-только на Купалу:D
upload_2016-10-21_14-26-4.webp
 
Брать из других культур нужно,то,что полезно для общества,помогающее развитию.В этом Хеллоуине ничего полезного,и двигающего я лично не вижу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу