Ищу совета 10# Маска от 25.11.2017

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....


Автор: Беспросветная тоска

"Сразу оговорюсь, что мужа я люблю. Уже год мы с ним пытаемся создать нашу маленькую копию. Увы, пока безрезультатно. Муж всем сердцем ненавидит врачей, считает что все они убийцы и хотят только нажиться на пациентах. Естественно никаких обследований за этот год он не проходил. С моей стороны проблемы присутствуют, с врачом стараемся их решить, но исключить мужской фактор без исследований невозможно. Насчет возможной процедуры искуственного зачатия уверяет, что если потребуется, то конечно он пойдет до конца. Но веры в его слова у меня мало, это же надо обратиться к врачу (и не к одному), сдать множество анализов. От попыток поговорить уходит, обычно на все отвечает "На все воля Бога, не получится - усыновим". В то, что он действительно пойдет на это - сильно сомневаюсь. Поэтому почти год мне не дает покоя мысль - не упускаю ли я время в отношениях со своим мужем, все таки уже не дети (мы старше 30). Ведь пройдет еще пара лет и в итоге я могу остаться ни с чем... "

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модератор темы @ЯНаталИЯ
 

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поэтому почти год мне не дает покоя мысль - не упускаю ли я время в отношениях со своим мужем, все таки уже не дети (мы старше 30).
Возможно теряете...если он не хочет детей (правильно ведь? не идет обследоваться - значит ему совершенно фиолетово). Может вам стоит ему так и сказать, что вы планируете искать другого мужа, который захочет детей? А вы оба в первом браке?
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже год мы с ним пытаемся создать нашу маленькую копию.
Это не тот срок,на котором стоит волноваться,мы с женой в 25 тоже через год после свадьбы начали нервничать, обследования и прочая,все в норме было,короче,в январе 97поженились,а в августе 98 дочка родилась, как то так.И кстати я сам к врачам не ходил,супруга сперму носила,на обследование.
 

Mox

Пророк
Сообщения
4.598
Реакции
12.955
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Таки да, только после года можно начинать нервничать ( по-моему это норма ВОЗ). Да и сдать ему , если что, 2 анализа, ЗППП да бойцов своих посчитать...
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно это проблема, когда муж ни в какую не хочет обследования проходить, вдруг и правда с его стороны что-то не так. Но я много уже случаев встречала, когда долго не получалось у пары ребенка завести, а потом раз...и получилось. У кого через год, у кого через 2, у кого через 3. И чаще это происходило в тот момент, когда люди уже успокаивались и отпускали ситуацию. Когда переставали каждый раз паниковать и расстраиваться "эх, снова не получилось". А еще многим отдых и море помогает. Попробуйте. Надеюсь у вас скоро все получится.
Вы пишите, что мужа любите, но тут же вопрос "может я теряю с ним время?" - как-то странно, если вы мужа ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любите, такого вопроса не возникнет.
 
A

Alegoria

Мужики боятся врачей, для многих слова "у вас проблемы с репродуктивной функцией" - это такой ударище, что лучше им этого, наверное, и не знать.
А вообще у них только один анализ - спермограмма. Ну, основной, для начала, ничего страшного в нем нет. Это не по сто раз ходить. Так вы хотя бы убедитесь, что все нормально с его стороны.
Если вы любите мужа, то уходить через год после его нежелания сдавать анализы, рано. Вы ж не сможете искусственно заставить себя его разлюбить и полюбить другого, это получится просто расчёт. Если вы готовы на такой расчёт - то можете вообще помощью донора воспользоваться. Вопрос в том, будет ли вам так комфортно. А встретить новую любовь (если хотите, как положено, по любви) может и не получиться так скоро, и потеряете вы ещё больше времени.
Может, муж ещё созреет. Может, с ним нужно поговорить более серьёзно о ваших чувствах и желаниях.
 

Лука246

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.320
Не курю с
02.11.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А может муж в курсе что у него что-то не в порядке поэтому и к врачу идти не хочет. А если он руку сломает или зуб у него заболит, он тоже к врачу не пойдет и будет подорожник прикладывать?
 

Лука246

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.320
Не курю с
02.11.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мужики боятся врачей, для многих слова "у вас проблемы с репродуктивной функцией" - это такой ударище, что лучше им этого, наверное, и не знать.
А вообще у них только один анализ - спермограмма. Ну, основной, для начала, ничего страшного в нем нет. Это не по сто раз ходить. Так вы хотя бы убедитесь, что все нормально с его стороны.
Если вы любите мужа, то уходить через год после его нежелания сдавать анализы, рано. Вы ж не сможете искусственно заставить себя его разлюбить и полюбить другого, это получится просто расчёт. Если вы готовы на такой расчёт - то можете вообще помощью донора воспользоваться. Вопрос в том, будет ли вам так комфортно. А встретить новую любовь (если хотите, как положено, по любви) может и не получиться так скоро, и потеряете вы ещё больше времени.
Может, муж ещё созреет. Может, с ним нужно поговорить более серьёзно о ваших чувствах и желаниях.
Согласна что может он еще созреет конечно, только у мужа запас времени больше чем у нее, он может еще лет пять зреть будет а у нее часики тикают уже. Сейчас ее бробоемы со здоровьем решают, потом вдруг выяснится что у него что-то еще время пройдет.
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я думаю, что год - не показатель. Просто... Верьте и любите друг друга!
А ещё определите время овуляции, чтобы пыпатьс вовремя.. . Ну и проблемки и решите. Всё будет хорошо!
 
A

Alegoria

Согласна что может он еще созреет конечно, только у мужа запас времени больше чем у нее, он может еще лет пять зреть будет а у нее часики тикают уже. Сейчас ее бробоемы со здоровьем решают, потом вдруг выяснится что у него что-то еще время пройдет.
Это-то понятно. Но не побежишь же сразу после развода к другому со словами "все, давай прям с ходу ребёнка делать!", там ещё уйма времени может пройти. Не говоря о том, что хотелось бы и чувств. Тут реально только донор или по расчёту, если прям вопрос времени.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Таки да, только после года можно начинать нервничать ( по-моему это норма ВОЗ). Да и сдать ему , если что, 2 анализа, ЗППП да бойцов своих посчитать...
Полностью согласна.
У моей подруги была похожая проблема - но они с мужем около 3 лет не могли зачать. Она таскалась по миллиону врачей, и все они разводили руками. А муж криком кричал, что с ним всё хорошо. Сдали спермограмму - а там бойцы все грустные. В итоге, попили курс витаминов специальных, курить бросили, от кофе отказались и через полгода уже забеременели.
Если у Маски и её мужа сильное желание забеременеть, то лучше все же поговорить с мужем насчёт обследования. По статистике, мужское бесплодие - почти 50% случаев, как и женское. Так что работайте оба, если вам обоим нужен этот ребёнок.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, рекомендация нервничать через год актуальна для тех, кому до 30.
Кому после, уже рекомендуют рыпаться после 6-8 неудачных попыток.
Вроде после 35, не? Может, я путаю чего.
 
A

Alegoria

Вроде после 35, не? Может, я путаю чего.
Может. В разных источниках по-разному. Я так понимаю, это не утвержденный кем-то стандарт. Но вот чисто логически, если у молодых не получается год, я бы напряглась. Хотя, конечно, тут ещё смотря что они делают, если они и слова-то такого - овуляция - не знают, и секс у них как и когда попало, тогда год - вполне норм срок. А если все чётко, отслеживают - базальная там, УЗИ всякие, анализы сданы заранее - и все равно год тухляк - очевидно, где-то проблема.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может. В разных источниках по-разному. Я так понимаю, это не утвержденный кем-то стандарт. Но вот чисто логически, если у молодых не получается год, я бы напряглась. Хотя, конечно, тут ещё смотря что они делают, если они и слова-то такого - овуляция - не знают, и секс у них как и когда попало, тогда год - вполне норм срок. А если все чётко, отслеживают - базальная там, УЗИ всякие, анализы сданы заранее - и все равно год тухляк - очевидно, где-то проблема.
В какой-то степени да) в то же время, опыт показывает, что, стоит только перестать отслеживать овуляции и бт, перестать гипнотизировать тесты, как сразу всё получается) во всяком случае, у моих всех так было)
 
A

Alegoria

В какой-то степени да) в то же время, опыт показывает, что, стоит только перестать отслеживать овуляции и бт, перестать гипнотизировать тесты, как сразу всё получается) во всяком случае, у моих всех так было)
Не, ну гипнотизировать явно лишнее, а вот знать желательно)
Насчёт перестать - хз, тут когда как.
У меня первый ребёнок получился прям строго по моим расчетам день в день.
А второй на расслабоне аж на 7й месяц.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не, ну гипнотизировать явно лишнее, а вот знать желательно)
Насчёт перестать - хз, тут когда как.
У меня первый ребёнок получился прям строго по моим расчетам день в день.
А второй на расслабоне аж на 7й месяц.
У меня подруга *дохрена у меня подруг, ага* около 8 месяцев и овуляции высчитывала, и фолиевую ела, и бт мерила постоянно. Ей постоянно мерещилось, что она беременная. Помню, чуть ли не через день звонила и говорила, что ну в этот раз точно. А потом психанула, забила и через месяц увидела полоски. Ещё и не верила до последнего, что реально получилось)))
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ну что делать. Капать мужу на мозги. Возраст конечно не критичный, но и тянуть тоже не стоит. Разводиться совсем уж горячка, все таки любите ведь друг друга - говорите с ним, вода и камень точит.
Мужчинам еще порой сложно просто что-то говорить без конкретики, скажите в таком ключе - так, завтра в 8 утра приходишь по такому адресу, в такой кабинет.
А до свадьбы вообще тема детей обсуждалась?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу