Образ жизни [100] Чистый дом - 5. Старт 10 сентября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. С отчетом припозднившимся. Честно скажу, что по плану ничего не делала, кроме протирки дверей. Но убиралась по своему собственному плану. Даже могу похвастаться фото "до и после" , на общей кухне оттирала трубы, заросшие грязью. Это было не просто, лет пять их никто не мыл. Жир :cold:
Посмотреть вложение 717840 Посмотреть вложение 717841
Ты там революцию скоро устроишь :)
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.251
Реакции
36.513
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет. С отчетом припозднившимся. Честно скажу, что по плану ничего не делала, кроме протирки дверей. Но убиралась по своему собственному плану. Даже могу похвастаться фото "до и после" , на общей кухне оттирала трубы, заросшие грязью. Это было не просто, лет пять их никто не мыл. Жир :cold:
Посмотреть вложение 717840 Посмотреть вложение 717841
Это реальный подвиг с мирное время)
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nata596

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
3.777
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Тогда главное, выполнять УР, ВР, желательно недельный план без работы в зоне. Задания можно потом нагнать ;) А кухню вообще хоть до конца стодневки, хоть ещё дольше, задания я не удалю, так и оставлю.[/QUOTE]
хорошо
 

Artemida

Пророк
Сообщения
8.414
Реакции
21.389
Не курю с
24.08.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. С отчетом припозднившимся. Честно скажу, что по плану ничего не делала, кроме протирки дверей. Но убиралась по своему собственному плану. Даже могу похвастаться фото "до и после" , на общей кухне оттирала трубы, заросшие грязью. Это было не просто, лет пять их никто не мыл. Жир :cold:
Посмотреть вложение 717840 Посмотреть вложение 717841

это где ? :eek:
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли

Artemida

Пророк
Сообщения
8.414
Реакции
21.389
Не курю с
24.08.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
попробую я тоже эту систему
уже записала себе все по неделям, скорректировала конечно многое , но принцип остался тот же

если что буду тут у вас опыта набираться, никто ж не против?:oops:
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Недельный отчёт.
Всем приветики! :kiss:
Отчёт за неделю. В моей квартире( "хрущёвка") прихожая оочень маленькая! Стоит обувница ,вешалка с тумбой и крошечным зеркалом. Всё это было помыто со всех сторон. Дверь вымыла снаружи и внутри. Домофон протёрла. Обувь пересмотрела, летнюю убрала. Пол помыла во всей квартире. Хот споты разбираются, посуду в раковине стараюсь не оставлять на ночь(моя проблема:facepalm:).

Всё один в один. И про прихожую и про посуду на ночь.
Вообщем
прихожая маленькая, поэтому не напрягала меня с уборкой вообще никогда

Всю неделю потихоньку при наличии времени шоркала что-нить на кухне, вот где поле непаханое. особенно с газом :facepalm:

Так что марафон на кухне тоже актуален
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!)
Вот и случилось то, чего я боялась. Кухня) не люблю убираться в этой зоне)
В общем,я так готовилась к этой неделе, что на выходных помыла тщательно весь гарнитур. Но надо отдать мне должное - мыла за несколько заходов. Раз за 5 помыла полностью) т.е где то по паре шкафчиков за раз.
Факультативные задания тоже буду выполнять, но пока не знаю, как у меня будет получаться. Потому что честно в этой зоне не получается делать уборку по таймеру (или лень вообще или не могу остановиться).
За сегодня помыла столешницы, вертикальные поверхности, пыль протёрла ну и гарнитур уже чист. Паутины нет. За раковиной слежу и за плитой тоже всегда.
Мне наверное удобнее не по таймеру в этой зоне, а например, раз 5 по 5 минут. Например, посуду помыла и, не выпуская тряпку из рук, помыла, например, тостер, микроволновку или шкаф)))
 
Сообщения
1.543
Реакции
4.555
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
17
Потому что честно в этой зоне не получается делать уборку по таймеру (или лень вообще или не могу остановиться).
Вот и я так же :unsure: Драю, пока не устану. Но устаю быстро! :D Зато если увлекусь, то не быстро! А когда есть задание, то это ооочень увлекательно получается! :D
 
Сообщения
5
Реакции
29
Отчёт по прихожей.
Убрала всю обувь не по сезону, разобралась на вешалках.
Дверь тоже протёрла, наверное, стоит перестать закрывать её ногой, чтоб не оставалось грязных следов внизу)))
УР и ВР стараюсь выполнять регулярно
 
Сообщения
1.543
Реакции
4.555
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
17
У меня ей не очень получилось фартук на кухне оттереть. Т.е. чуда не случилось, от газа приходится все сначала отмачивать хорошенько. Тупо тереть губкой можно до обморока.
А у тебя там капельки жира или потемнение от газа? У меня тоже газ. Но на фартуке только капельки жира. Вот жироудалителем побоялась их убирать - вдруг поверхность повредится, а то у меня не кафель, а панели.
По инструкции губку надо намочить и отжать хорошенько. И затем как ластиком, слегка надавливая. Ну или не слегка))) Если губку не намочить, то грязь может убираться хуже.
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.251
Реакции
36.513
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт за понедельник 8 октября.
Всё высокие поверхности на кухне отмыла от пыли и других загрязнений.
Помыла мойку и пол возле мойки и плиты.
Начала марафон 1 шаг.
У меня нет кухонного гарнитура, поэтому помыла рабочий стол со всех сторон и клеенку на этом столе.
На стенах наклеены флизелиновые обои, протерла и их от пыли и загрязнений в районе рабочего стола и плиты. Помыла газовую плиту.
 

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет по прихожей
С обувью и шапками совсем засада, не успела все. Но зато овощи заготовила на зиму в погребе:D А все остальное сделала. Двери, и выкл чистые, полы вымыты, решетка и батареи чистые. Хлам выкидывается. Отдыхательное занятие потратила на прогулки по парку с ребетенком.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу