Йога ॐ [100] Йога 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
@Alozouwa У меня табличка все так и не открываетсяStickers-Spotty12 Прошу проставить все дни , как заполненные практикой, начиная с последней отметки. Выходных и прогулов не было...
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@Alozouwa У меня табличка все так и не открываетсяStickers-Spotty12 Прошу проставить все дни , как заполненные практикой, начиная с последней отметки. Выходных и прогулов не было...
И мне то же самое пожалуйста!
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не расстраивайся. Все идет, как оно идёт и от твоего расстройства не пройдет.

А у меня обещанные тараканы полезли. Все сразу, из всех загашников и во все стороны. Воюю с ними. :eek:
Что за тараканы? Крупные? Говорят дихлофос хорошо помогает)
 

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
@Alozouwa У меня табличка все так и не открываетсяStickers-Spotty12 Прошу проставить все дни , как заполненные практикой, начиная с последней отметки. Выходных и прогулов не было...
И мне то же самое пожалуйста!
Отметил Stickers-Thinking3
 

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И как же мне хочется выйти на трассу, где каждая практика будет приносить такое же вдохновение.
Сережа так ты всегда всюду на этой Трассе)) имя этой Трассы Жизнь)).....
а вдохновение это одно из множество аспектов энергии....это изначально дарованное Качество энергии для настроек восприятия Жизни - Впитывания внимающим восприятием рядов Реальности.... и йога тоже в ключевом источнике включена) осознанное запитывание энергией Вдоха в асане пробуждает качество Вдохновения - это сподвижность течь или исполнятся Намерением\фаза когда идет раскрытие потенциала асаны....

Образный ряд)) Вдохновение подобно Раскрытию...... когда цветок начинает распускаться, он уже НЕ остановится, идет исполненность потоком Намерения.... цветок Следует Намерению - быть исполненным ароматом своей души- ароматность пребудет неизбежно через процесс раскрытия цветка... в этом образе Вдохновение как Пуск или Взмах, стартовый импульс к движению сжатых лепестков в открытие источника Аромата или Души цветка)....

а ты какую йогу исполняешь? в классической традиции? кундалини славянскую даосскую иную? или свое авторское творение)
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Что за тараканы? Крупные? Говорят дихлофос хорошо помогает)
Ага, жирненькие, я же их полжизни откармливала! Сколько их там у меня, не знаю, но первые пошли на выход, что меня и радует.
 

Кэльпи

Я буду всего лишь историей у тебя в голове...
V.I.P
Сообщения
19.713
Реакции
38.400
Не курю с
22.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как то все неоднозначно. Йогу делаю, иногда через силу, но делаю. Хорошее самочувствие от этого.
Жизнь требует перемен, а как то не охота)
Ну, и расстроен ситуацией на форуме.
естественно НЕоднозначно))...когда тело исполняет практику йоги, Намерение творит через это тело.... само тело становится Инструментом для пробуждения Творящего....
подобно как через музыкальный настроенный определенным образом Инструмент звучит=исполняется Музыка........

когда инструмент настроен музыка звучит чисто)) когда расстроен то фальшиво))...
Настраивайся - и воспримешь "ситуацию на форуме совершенно Иначе.....

человек воспринимает реальность все через свое настроенное\расстроенное состояние) соответствующая реальность пребывает в качественно разных вариациях))
насущнее сначала привести в порядок себя - а следом прибудет соответствующие Порядки во внешних событиях, окружении.....включая и форум))

одну историю можно прочесть сотнями Глаз разных людей, и это будут сотни историй.....это как лента Синематографа)) кто-то плачет, кто-то смеется, кто-то хрумчит , кто-то выходит из зала на волю .....если это глаза полные Любви - там пребудет любовь, если глаза зашоренные страхом - там будет страшно))...
... Йогу делаю....Хорошее самочувствие от этого.
да асаны дают Камертонную настройку по определенным Струнам, и пробуждают тело звучать ....человеческое органное тело подобно музыкальному струнному инструменту) ....
а "музыка" проявляется познается в процессе практики)... и ты чувствуешь "хорошее самочувствие" - воспринимаешь чувствуешь как Звучит Играет жизненная энергия))...
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем доброе утро!!! Занималась 23 и 24
Отметьте пжл. У меня так и не открывается табличка :cold:
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Настраивайся - и воспримешь "ситуацию на форуме совершенно Иначе.....

человек воспринимает реальность все через свое настроенное\расстроенное состояние) соответствующая реальность пребывает в качественно разных вариациях))
насущнее сначала привести в порядок себя - а следом прибудет соответствующие Порядки во внешних событиях, окружении.....включая и форум))
Таруса, расскажи, как ты настраиваешься? Ну вот когда приходит ситуация, которая жопа-жопой и ответа на вопрос "Чему должен меня научить этот урок?" нет, ну или я его не понимаю.
 
Последнее редактирование:

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Таруса, расскажи, как ты настраиваешься?
по раскладу, по насущным задачам, и все идет в режиме настоящего времени...нет жесткой сети для ловли настроения.... это подвижная текучая архитектура) все течет и меняется, это подобно потоку музыки и джазовой импровизации))

нужно Уловить поток как Живой.... почувствовать Тональность)) войти в ритм, это идет через осознанное дыхание, воспринимать КАК дышит тело ....ритм идет из Дыхания, Тональность из чувствования Пространства, композиция Движения из глубинных телесных ощущений, это подобно импульсном рядам...так танцуют дети)) просто от полноты свободного течения энергии ребенок может начать двигаться, плавно или ритмично, прыгать или наоборот застывать в определенной позе......

Человек глубже шире бездонне пластичнее чем формат "человеческая форма"..... в резонансную гармонию с пространством войти легко)) это естественная способность восприятия, нужно просто пребыть в состояние Воспринимающего существа....чувствовать бесстрастно, не вовлекаться вниманием в смысловые пирэты ума, раскрыться с полной отдачей всем каналам восприятия.....
Движение настройки может пойти через тонкий запах или мягкое прикосновение ветра... через звуковую вибрацию....через воспоминание) из детства , когда восприятие было интенсивным и свободным от смысловых пакетов интерпретаций.....Нужно Уловить ТО что включает состояние Быть Воспринимающим и осознающим Локус Внимания.........

например, для практики йоги...
спокойное состояние тишины ума, эмоциональный логический рассудок погашен, включено восприятие пространства, звуков,запахов, тактильный ощущений......и Внимание начинает струится по потоку Дыхания, две-три минуты....в этом включении пробуждается Тело для исполненности практикой.... нет никаких помех) Тело начинает движение, внимание переходит в Тело и раскрывается тройственный Со-единый поток : телесное Движение+Дыхание+Пространство........

для настойки можно добавлять музыку без смысловых слов, природное звучание, тонки созвучные практике благовония или эфирные ароматы, камни, свечи,образные ряды созвучные практике.....можно сделать Место силы для практики) это как у рыбаков бывает прикормленные места - куда рыба всегда идет охотно...и там всегда водится рыба)) или подобно намоленным храмам- люди приходят и заряжаются от подобного Места))....

в данном формате практик - куда Сила идет охотно, где присутствует Сила.....и там всегда включены нужные частоты Настроечных чистых волн)) ...ты просто садишься в сиддхасану или падмасану или стоишь в тадасане - и улавливаешь Поток)) Место раскрывает тебя в нужное состояние Присутствия и Включения....это вариант вполне рабочий, нужно Место оживотворить собою, своим Намерением=исполнением практики......и Намерение пребудет обогатит наполнит напитает Пространство))....и когда тебе будет типа тяжело или закружит в ненужные циклы - побудь в этом Месте .....и твое состояние начнет преображаться....далее включение Дыхания и Движения - выше уже описано про Тройственный Свиток.....

в проекции на человека - это Три ключевых единых аспекта любого состояния и настройки:
внимание, восприятие и осознание.....
внимание это творящая реальность сила=Намерение\восприятие это потенциал силового поля= Темная бездна ресурса Творца\осознание это Световая игровая или мастерская))..... где оттачивается шлифуется ремесло в мастерство))

Настройку реализует Внимание/аспект предначертанной Архитектуры ------запитывает или питает Восприятие/аспект насущных Ресурсов-------исполняет Осознание/аспект творческой Игры или играющего Творца........такая вот единая Троица))
 
Последнее редактирование:

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот когда приходит ситуация, которая жопа-жопой и ответа на вопрос "Чему должен меня научить этот урок?" нет, ну или я его не понимаю.
мне из Пелевина вспомнилась)....скопирую сюда в русло твоего месседжа)....


"...Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься. Почему? Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про неё можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведёшь...."(с) Виктор Пелевин
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
по раскладу, по насущным задачам, и все идет в режиме настоящего времени...нет жесткой сети для ловли настроения.... это подвижная текучая архитектура) все течет и меняется, это подобно потоку музыки и джазовой импровизации))

нужно Уловить поток как Живой.... почувствовать Тональность)) войти в ритм, это идет через осознанное дыхание, воспринимать КАК дышит тело ....ритм идет из Дыхания, Тональность из чувствования Пространства, композиция Движения из глубинных телесных ощущений, это подобно импульсном рядам...так танцуют дети)) просто от полноты свободного течения энергии ребенок может начать двигаться, плавно или ритмично, прыгать или наоборот застывать в определенной позе......

Человек глубже шире бездонне пластичнее чем формат "человеческая форма"..... в резонансную гармонию с пространством войти легко)) это естественная способность восприятия, нужно просто пребыть в состояние Воспринимающего существа....чувствовать бесстрастно, не вовлекаться вниманием в смысловые пирэты ума, раскрыться с полной отдачей всем каналам восприятия.....
Движение настройки может пойти через тонкий запах или мягкое прикосновение ветра... через звуковую вибрацию....через воспоминание) из детства , когда восприятие было интенсивным и свободным от смысловых пакетов интерпретаций.....Нужно Уловить ТО что включает состояние Быть Воспринимающим и осознающим Локус Внимания.........

например, для практики йоги...
спокойное состояние тишины ума, эмоциональный логический рассудок погашен, включено восприятие пространства, звуков,запахов, тактильный ощущений......и Внимание начинает струится по потоку Дыхания, две-три минуты....в этом включении пробуждается Тело для исполненности практикой.... нет никаких помех) Тело начинает движение, внимание переходит в Тело и раскрывается тройственный Со-единый поток : телесное Движение+Дыхание+Пространство........

для настойки можно добавлять музыку без смысловых слов, природное звучание, тонки созвучные практике благовония или эфирные ароматы, камни, свечи,образные ряды созвучные практике.....можно сделать Место силы для практики) это как у рыбаков бывает прикормленные места - куда рыба всегда идет охотно...и там всегда водится рыба)) или подобно намоленным храмам- люди приходят и заряжаются от подобного Места))....

в данном формате практик - куда Сила идет охотно, где присутствует Сила.....и там всегда включены нужные частоты Настроечных чистых волн)) ...ты просто садишься в сиддхасану или падмасану или стоишь в тадасане - и улавливаешь Поток)) Место раскрывает тебя в нужное состояние Присутствия и Включения....это вариант вполне рабочий, нужно Место оживотворить собою, своим Намерением=исполнением практики......и Намерение пребудет обогатит наполнит напитает Пространство))....и когда тебе будет типа тяжело или закружит в ненужные циклы - побудь в этом Месте .....и твое состояние начнет преображаться....далее включение Дыхания и Движения - выше уже описано про Тройственный Свиток.....

в проекции на человека - это Три ключевых единых аспекта любого состояния и настройки:
внимание, восприятие и осознание.....
внимание это творящая реальность сила=Намерение\восприятие это потенциал силового поля= Темная бездна ресурса Творца\осознание это Световая игровая или мастерская))..... где оттачивается шлифуется ремесло в мастерство))

Настройку реализует Внимание/аспект предначертанной Архитектуры ------запитывает или питает Восприятие/аспект насущных Ресурсов-------исполняет Осознание/аспект творческой Игры или играющего Творца........такая вот единая Троица))
:D я поняла процентов 40, может половину...видимо у меня пока так понимается.
мне из Пелевина вспомнилась)....скопирую сюда в русло твоего месседжа)....


"...Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься. Почему? Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про неё можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведёшь...."(с) Виктор Пелевин
:thumbup:
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:D я поняла процентов 40, может половину...видимо у меня пока так понимается.

:thumbup:
У меня тоже так. Понял тока, что надо не понимать, а со настроиться и смысл откроется.
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
естественно НЕоднозначно))...когда тело исполняет практику йоги, Намерение творит через это тело.... само тело становится Инструментом для пробуждения Творящего....
подобно как через музыкальный настроенный определенным образом Инструмент звучит=исполняется Музыка........

когда инструмент настроен музыка звучит чисто)) когда расстроен то фальшиво))...
Настраивайся - и воспримешь "ситуацию на форуме совершенно Иначе.....

человек воспринимает реальность все через свое настроенное\расстроенное состояние) соответствующая реальность пребывает в качественно разных вариациях))
насущнее сначала привести в порядок себя - а следом прибудет соответствующие Порядки во внешних событиях, окружении.....включая и форум))

одну историю можно прочесть сотнями Глаз разных людей, и это будут сотни историй.....это как лента Синематографа)) кто-то плачет, кто-то смеется, кто-то хрумчит , кто-то выходит из зала на волю .....если это глаза полные Любви - там пребудет любовь, если глаза зашоренные страхом - там будет страшно))...

да асаны дают Камертонную настройку по определенным Струнам, и пробуждают тело звучать ....человеческое органное тело подобно музыкальному струнному эинструменту) ....
а "музыка" проявляется познается в процессе практики)... и ты чувствуешь "хорошее самочувствие" - воспринимаешь чувствуешь как Звучит Играет жизненная энергия))...
Таруса, спасибо тебе за твои письма. Как глоток свежей воды, бодрят и наполняют. Твои письма придают смысл йоге, который изначально и хотелось открывать. А то щас йога превратилась в основном в фитнесс- йогу. Никаких тебе астралов, просветлений, эгрегоров))
Какую я практикую йогу сказать трудно. Как познакомился с хатха через журнал, в котором акцент делался на комфортном исполнении и расслабления после Асаны, так и делаю. Еще теперь видео смотрю.
Про славянскую йогу ничего не знаю, а на кундалини ходил в зал некоторое время.
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
мне из Пелевина вспомнилась)....скопирую сюда в русло твоего месседжа)....


"...Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься. Почему? Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про неё можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведёшь...."(с) Виктор Пелевин
Круто сказанула)))
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
по раскладу, по насущным задачам, и все идет в режиме настоящего времени...нет жесткой сети для ловли настроения.... это подвижная текучая архитектура) все течет и меняется, это подобно потоку музыки и джазовой импровизации))

нужно Уловить поток как Живой.... почувствовать Тональность)) войти в ритм, это идет через осознанное дыхание, воспринимать КАК дышит тело ....ритм идет из Дыхания, Тональность из чувствования Пространства, композиция Движения из глубинных телесных ощущений, это подобно импульсном рядам...так танцуют дети)) просто от полноты свободного течения энергии ребенок может начать двигаться, плавно или ритмично, прыгать или наоборот застывать в определенной позе......

Человек глубже шире бездонне пластичнее чем формат "человеческая форма"..... в резонансную гармонию с пространством войти легко)) это естественная способность восприятия, нужно просто пребыть в состояние Воспринимающего существа....чувствовать бесстрастно, не вовлекаться вниманием в смысловые пирэты ума, раскрыться с полной отдачей всем каналам восприятия.....
Движение настройки может пойти через тонкий запах или мягкое прикосновение ветра... через звуковую вибрацию....через воспоминание) из детства , когда восприятие было интенсивным и свободным от смысловых пакетов интерпретаций.....Нужно Уловить ТО что включает состояние Быть Воспринимающим и осознающим Локус Внимания.........

например, для практики йоги...
спокойное состояние тишины ума, эмоциональный логический рассудок погашен, включено восприятие пространства, звуков,запахов, тактильный ощущений......и Внимание начинает струится по потоку Дыхания, две-три минуты....в этом включении пробуждается Тело для исполненности практикой.... нет никаких помех) Тело начинает движение, внимание переходит в Тело и раскрывается тройственный Со-единый поток : телесное Движение+Дыхание+Пространство........

для настойки можно добавлять музыку без смысловых слов, природное звучание, тонки созвучные практике благовония или эфирные ароматы, камни, свечи,образные ряды созвучные практике.....можно сделать Место силы для практики) это как у рыбаков бывает прикормленные места - куда рыба всегда идет охотно...и там всегда водится рыба)) или подобно намоленным храмам- люди приходят и заряжаются от подобного Места))....

в данном формате практик - куда Сила идет охотно, где присутствует Сила.....и там всегда включены нужные частоты Настроечных чистых волн)) ...ты просто садишься в сиддхасану или падмасану или стоишь в тадасане - и улавливаешь Поток)) Место раскрывает тебя в нужное состояние Присутствия и Включения....это вариант вполне рабочий, нужно Место оживотворить собою, своим Намерением=исполнением практики......и Намерение пребудет обогатит наполнит напитает Пространство))....и когда тебе будет типа тяжело или закружит в ненужные циклы - побудь в этом Месте .....и твое состояние начнет преображаться....далее включение Дыхания и Движения - выше уже описано про Тройственный Свиток.....

в проекции на человека - это Три ключевых единых аспекта любого состояния и настройки:
внимание, восприятие и осознание.....
внимание это творящая реальность сила=Намерение\восприятие это потенциал силового поля= Темная бездна ресурса Творца\осознание это Световая игровая или мастерская))..... где оттачивается шлифуется ремесло в мастерство))

Настройку реализует Внимание/аспект предначертанной Архитектуры ------запитывает или питает Восприятие/аспект насущных Ресурсов-------исполняет Осознание/аспект творческой Игры или играющего Творца........такая вот единая Троица))
Таруса, а еще как-нибудь кроме асан сонастраиваешься с миром?
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день! Некоторое время я занималась йогой вместе с группой. Недавно наша инструктор по йоге уволилась (что очень жаль), а на ее место взяли инструктора, которая может вести занятия только в неудобное для меня время. Я бы купила абонемент на йогу в какой-нибудь другой фитнес клуб, да только у меня этот абонемент оплачен на 1,5 года. Надеюсь что в ближайшее время занятия по вечерам возобновятся. То есть теперь я могу ходить на групповые занятия только по субботам.
Последние два занятия я занималась самостоятельно, дома. Первое самостоятельное занятие было по памяти, что вспомню, то и делаю... Получилось все в разброс и абы как... Т.е. делала упражнения не в том порядке, что нужно, и явно плохо подготовилась для некоторых.
Второе занятие было рядом с компом. Это комплекс на шпагат от Сержа и Шанти. Есть еще один комплекс упражнений у них "йога на час", как-то по нему давно занималась. Остальные упражнения я смотрю максимум на пол часа.
Я привыкла заниматься по 1,5 часа и выкладываться по полной. Пол часа для меня это очень мало. Не сказать что я супер йог, и растяжка у меня не такая я уже и хорошая, так как занимаюсь не очень регулярно. 2 раза в неделю с перерывами 4 дня это катастрофически мало для меня. Как не пыталась заниматься хотя бы раз в три дня или через день, но регулярно, пока не получалось.
К чему я все это пишу. Пожалуйста, подскажите какой-нибудь хороший видео комплекс мне на сегодняшний вечер. Часа на 1,5
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу