Ищу совета 192# Маска от 23.03.2019

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Вот кстати... А почему сразу бухло? Почему люди бухают чтобы типа найти выход из всего вот этого Г?
Не логично же по сути, а всё таки, почему?
Если все рухнуло намертво, то понятно почему, душевную боль пережить.
Но если рухнуло не до конца тут нужен какой-никакой трезвый и холодный расчет.
ИМХО
 
Я

ЯНаталИЯ

Я вот если выпиваю, то точно знаю зачем это.
Понимание помогает контролю. И над собой и над процессом.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А зачем ты бухаешь? Пробовал задать себе вопрос?
Вчера выпил 100 грамм после бани. Сегодня потому что температура, а послезавтра на работу, есть легенда, что водка помогает при всяких мелких орз.
 
Я

ЯНаталИЯ

Вчера выпил 100 грамм после бани. Сегодня потому что температура, а послезавтра на работу, есть легенда, что водка помогает при всяких мелких орз.
Короче куча поводов для оправдания бухла:D
Ты из разряда сознательных алкоголиков.:giggle:
Не... скорее из разряда самых скучных ))
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В этом слове ответ. Надо именно - делать- решать проблемы через " не могу и не хочу" Представь что это твоя работа на сегодня , она тебе не нравится, а делать надо. С партнёром , например, постараться расстаться прилично и без пьяных разговоров и разборок. Просто вспомни как дружили и отпусти с хорошими словами. Поверь в себя, попробуй стать крутым парнем который спасает мир . Этот парень из кино -фантазия. Ты- реален, тебе сложнее. Подумай как остаться в это сложное время человеком и всё хорошее вернётся .
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самоанализ это не просто понимание зачем ты пьешь
Самоанализ нужен не для того, чтобы понять зачем ты пьёшь, он нужен для того, чтобы понять зачем ты живёшь, кто ты вообще и что вокруг тебя. Алкоголь это просто жижа, которая может убить тело, так же, как и другие вещества, для того, чтобы избавиться от алко или добить себя, нужно понять кто ты есть. Для некоторых алко - способ самоубийства, тк они поняли, что жизнь их говно и сами они говно в этой жизни и проще сдохнуть, чем снова стать человеком и стремиться к чему-то. Тут нужна помощь сильных духом, чтобы помочь снова обрести себя.
 
Я

ЯНаталИЯ

Самоанализ нужен не для того, чтобы понять зачем ты пьёшь, он нужен для того, чтобы понять зачем ты живёшь, кто ты вообще и что вокруг тебя. Алкоголь это просто жижа, которая может убить тело, так же, как и другие вещества, для того, чтобы избавиться от алко или добить себя, нужно понять кто ты есть. Для некоторых алко - способ самоубийства, тк они поняли, что жизнь их говно и сами они говно в этой жизни и проще сдохнуть, чем снова стать человеком и стремиться к чему-то. Тут нужна помощь сильных духом, чтобы помочь снова обрести себя.
Ну так, а я о чем ;)
Вполне.
Понятие самоанализа не предусматривает опр. рамки или формы познания. Оно начинается с вопроса к самому себе "Кто я? Зачем я здесь? какова цель моего рождения?". Дальше каждый находит пути и методы поиска. Однако рано или поздно человек приходит и к гештальту, и к классике современной и т.д. тут уже как говорится насколько человек сам готов рыться и искать в себе эти смыслы. Сам процесс этого поиска и есть самоанализ, и он не зависит ни от АА, ни от 12 шагов. Это лишь одни из ряда методов, не более.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поверь в себя, попробуй стать крутым парнем который спасает мир .
В принципе сгодится и спасение котов для начала. Главное высокие цели и увлечённость, ещё важнее альтруизм и забота о вселенной, ну и тд. Короче, надо выйти за пределы своей никчемной шкурки и начать жить для человечества.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет)))
Самоанализ это не просто понимание зачем ты пьешь. Тут вопросы иного порядка. Алко тут как следствие, не более. Оно всегда так.
я че то не пойму - как можно бухать сознательно, с самоанализом? это новый, модный вид алконавтики что ли?:giggle:еще чай не просто все там надо делать, а с проплаченным марафоном и коучингом?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу