Ищу совета 59# Маска от 19.03.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Ирина 55 лет
"Не знаю проблема это или просто жизнь.В браке много лет.Всегда было непонимание,вернее понимания не было вообще,первые 10 лет держала любовь моя к нему,потом просто потому что без него никак,вернее вместе тошно,врозь скучно..А теперь пошел алкоголь..Он пьет ,реально каждый вечер, или пиво или водка..Я в силу обстоятельств бываю дома по выходным, или ещё раз на неделе.Естественно присоединяюсь к его компании,он пить не бросит, я бросить хочу,но не получается,записывалась в стодневку получилась одна,а потом опять по наклонной.
Сама не знаю для чего тут пишу,просто почитать отзывы,вроде сама ответы знаю на все.
Разводится не вариант..Вариант как наладить сносные отношения,которые за сто лет не были налажены(хаха)))"

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня конечно небольшой опыт, но мне кажется, Вам нужно бросить пить и показать мужу все плюсы трезвой жизни, если Вам по пути, то будете вместе)
У знакомых такой план сработал)))
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Ирина 55 лет
"Не знаю проблема это или просто жизнь.В браке много лет.Всегда было непонимание,вернее понимания не было вообще,первые 10 лет держала любовь моя к нему,потом просто потому что без него никак,вернее вместе тошно,врозь скучно..А теперь пошел алкоголь..Он пьет ,реально каждый вечер, или пиво или водка..Я в силу обстоятельств бываю дома по выходным, или ещё раз на неделе.Естественно присоединяюсь к его компании,он пить не бросит, я бросить хочу,но не получается,записывалась в стодневку получилась одна,а потом опять по наклонной.
Сама не знаю для чего тут пишу,просто почитать отзывы,вроде сама ответы знаю на все.
Разводится не вариант..Вариант как наладить сносные отношения,которые за сто лет не были налажены(хаха)))"

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

Я можно просто обниму, советовать вам морально не могу, так как никогда не была в такой ситуации и не знаю, что такое жить с пьющим человеком. В родительской семье никто не пил, в своей семье если муж и может позволить выпить, то это немного,
Терпение вам
 

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Уважаемая Маска, здравствуй! В первую очередь тебе необходимо позаботиться о себе, срочно перестать употреблять спиртное! Ты травишь себя, укорачиваешь свою драгоценную жизнь, поддерживаешь супруга в этом занятии! Скатываешься вместе с ним в бездну!!!!! Попробуй использовать метод Геннадия Шичко, чтобы избавиться от алкоголя. Когда ты прекратишь травить себя спиртным, муж будет смотреть на тебя, на твой здоровый образ жизни и тоже прекратит выпивать.
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
муж будет смотреть на тебя, на твой здоровый образ жизни и тоже прекратит выпивать.
Как же!! Моему "понадобился" сердечный приступ,что бы пересмотреть свое отношение к алкоголю! Сейчас боится лишний раз выпить-жить то хочется! Маска, я тоже в браке много лет и не всегда находим с мужем общий язык,это мягко говоря,некоторое время назад пришлось вообще от него уехать и пожить отдельно. Полюби себя,не надо разделять его пьянки,этим ты его не спасешь,а себя погубишь-здоровье не бесконечно!! Постарайся "завязать" с пьянками,найди себе какое то занятие по душе,переходи из стодневки в стодневку,если это помогает не пить,почему бы и нет!! Удачи тебе!!
 

Рубенкова Марина

Авторитетная личность
Сообщения
985
Реакции
3.278
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А у Вас сейчас несносные отношения? нет понимания это конечно плохо, но вряд ли он решит измениться, если уходить не собираетесь, просто примите все, как есть.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это болото... либо спасете себя, либо сопьетесь вместе с ним, Вы же сами это знаете. Стоит подумать - действительно ли не вариант разводиться
 
A

Alegoria

Это болото. Чувств нет, вместе тошно. Кроме как пить делать нечего. И вы оба почему-то хотите в нем оставаться и дальше. Я бы посоветовала расходиться, но раз вы такой вариант не рассматриваете, то спасите хотя бы себя, перестаньте пить. Ради чего - на этот вопрос найдите ответ сами.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
У моей мамы так было с отчимом. Он пил она за компанию. Спились оба
 
A

Alegoria

А да, и крякнули в 47 лет оба.
У меня дедушка пил, бабушка за компанию. Результат - дед рано повесился, потом у бабки сгорел дом, позже умерла в состоянии опьянения.
Папа тоже пил, мама за компанию. Остановило то, что папа "крякнул" в 50 лет. Мама пить перестала.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Остановило то, что папа "крякнул" в 50 лет. Мама пить перестала.
У меня наоборот. У мамы инсульт в 47, бухать не надо было, отчима это не остановило и он продолжил. И в том же возрасте умер, все органы отказали одновременно хотя здоровым казался. Вывод: пьем до 30. Далее 30 можно умереть от всяких там инсультов, цирроза, почки, сердце...маска бойтесь. Страх лучший мотиватор. Я от страха пить и курить бросила в 16 году))))жить то хочется. Или вам не хочется жить?или вы думаете что бессмертны? Еслибы это было так я первая пошла за виски
 

Foreman

Оракул
Сообщения
3.546
Реакции
14.287
Не курю с
10.01.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня тесть пил,теща за компанию.Тесть по пьянке ударил тещу по голове,кровоизлияние-труп 46 лет тесть уехал на 8 лет.Мне вместе с женой досталась еще ее младшая сестра 10 лет. Тесть вышел пол года побухал и утонул в ванне.
 

ОптимисткаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
3.837
Не курю с
26.02.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сходите в сообщество анонимных алкоголиков , там вы очень быстро увидите что к чему в вашей жизни и как вы дошли до жизни такой . При этом вы не будете одна , а рядом в реале , а не в вирте будет куча людей которые тоже хотят спастись и помогает друг другу. Так же есть сообщество АлАнон это для созависимых , те которые как и вы живут с алкашами и говорят что развод не выход . В инете полно инфы по этим сообществам , загуглите и почитайте . Эти сообщества бесплатные , не понравится уйдете. Если вирт любите есть собрания в скайпе , группы виртуальные . Программа реабилитации 12 шагов признана во всем мире . Жить с пьющим человеком и не пить самой , при том что вы уже начали с ним пить это на мой взгляд не реальная задача.
Удачи Вам ! Менять во всех ситуациях нужно только СЕБЯ , тогда изменится все вокруг.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я в детстве ещё насмотрелась на всякие безобразия пьяных людей.Я знаю конечно действие вина:тепло разливается по телу,ноги вроде немеют и начинаешь всех и всё любить.Я усекла тогда ещё этот подвох и исключила алкоголь из моей жизни абсолютно.Много лет уже не прикасаюсь к нему.Предпочитаю принимать жизненные удары,неприятности без этой анестезии.Алкашей не жалею.Им легче живётся:выпил и ему хорошо.Ни забот тебе ни хлопот!Ну и попутного им ветра.Отравляют жизнь и себе и близким,чего их жалеть.
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
начинаешь всех и всё любить.Я усекла тогда ещё этот подвох и исключила алкоголь из моей жизни абсолютно
%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%8B%D0%B3%D1%80%D1%8B%D1%88-%D0%B7%D0%BB%D0%BE-love-is-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%83%D1%85%D1%83%D0%B4%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BC%D1%83-%D0%B7%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D1%80%D0%BE%D0%BA-1309148.jpeg
:thumbsup::)
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спиться ,на мой взгляд, очень страшно... Превратиться в грязную тетку, с одутловатым синим лицом, красными глазами, заторможенной речью ..это писец, как стремно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
135
Просмотры
3K
Ответы
487
Просмотры
11K
Ответы
13
Просмотры
708
Ответы
128
Просмотры
3K
Назад
Сверху Снизу