Ищу совета Маска #268 V2.0

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.473
Реакции
39.890
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вам не надоело тут статистиками меряться? Ясно ж одно, что мужчины и женщины нужны друг другу для полного счастья. Можно, конечно, и по отдельности, но зачем, если природа задумала по другому? Ну это я про обычных женщин и мужчин, а не жизнью пристукнутых и не очухавшихся😂🤣🤣🤣
Да я не спора ж ради, а информации для! Узнать, что за жутко опасный регион для мужчин, чтоб случайно там не оказаться! :)
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Нет. Ты дал четкое определение: "Семья - минимум два супруга". Вот и следуй ему. Все остальное типа "это не такая, она неполная, но потом станет полной" не соответствуют твоему определению. Следовательно, либо твоё определение неверно, либо у нас миллионы детей воспитываются без семьи.
Покажи.

Для этого поход в ЗАГС не нужен, как и не нужно создание семьи в твоем определении. Вот именно в твоем, на котором ты настаиваешь. Люди прекрасно могут быть связаны бытом, сексом, общением, заботой и прочими буквами и никак не связаны бумажками. Являются ли они семьей? С точки зрения закона - нет. В реальности же - да. Я уже писал в этой ветке, что институт семьи испытывает огромные проблемы и это общемировая тенденция. Может пора уже архаичные нормы пересмтаривать, а не пытаться цепляться за каменный век?
Я нигде не настаивал на поход в ЗАГС именно С ЦЕЛЬЮ СОЗДАНИЯ СЕМЬИ. Я вообще слово ЗАГС не употреблял ни разу. Я приводил пример племен в джунглях, у которых семьи есть, а ЗАГСа и института брака нет. Я говорил лишь о тоом, что у регистрации отношений в России есть кое-какие плюсы.
Факт отцовства надо еще доказать, взыскать деньги с алиментщика (ой тебе тут порасскажут) отдельный квест, а если государство будет само платить некоторую сумму, то это будет ой для бюджета. Проще доить тех, кто не воспитывает детей как раз с помощью судебной машины и приставов. И ему же проще спихнуть с себя ответственность на других лиц. Это совершенно не означает того, что взысканные алименты будут хоть как-то удовлетворять потребности ребенка, но в данном случае руки чистые "мы сделали всё, что могли и даже отправили исполнительный лист на работу, по которому будете получать пять тысяч в месяц". Может и на этом форуме есть темы про алименты, а на каких-нибудь лилтлванах так там кубокилометры слезливых историй про то, что не могут взыскать толком даже назначенные копейки
Факт отцовства доказывается генетической экспертизой. А то, что ты пишешь дальше по-моему свидетельствует о том, что государству должно быть с экономической точки зрения пофиг, состоят ли граждане в зарегистрированном браке или нет.
При вступлении в брак может быть от работодателя.

Или на юбилейную дату от региона отсыпать, но это в богатых регионах. У нас, в ЛО, к примеру, начиная от 50 лет совместной жизни полтинник дадут. Это очень мило, учитывая среднюю продолжительность жизни российских мужчин в 67 лет :D. И то к этой цифре вопросы есть, потому что она непрерывно растет - видать, питание людей улучшается и на курортах пенсионеры больше времени проводить стали. Хотя уверяют, что у нас этот полтинник кому-то даже платят.

Ипотечные субсидии в стране есть? Поддержка семей мобилизованных? Пенсии по утрате кормильца?
Если бы я недавно не общался с заграничным мусульманином на тему семей, то я может бы и поверил в то, что брак возможен только между мусульманами. Однако, это не всегда так. Выкручиваются. Любовь, молодые, дело такое ... А учитывая, что отдельные гастарбайтеры (к примеру) легко имеют две семьи - на родине и в месте работы, то я бы вообще не спешил сюда слово "семья" приписывать
Я сказал "религиозный брак". Существуют страны с мусульманским населением, где применяется светский брак. Там переход супруга в ислам не требуется.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Вам не надоело тут статистиками меряться? Ясно ж одно, что мужчины и женщины нужны друг другу для полного счастья. Можно, конечно, и по отдельности, но зачем, если природа задумала по другому? Ну это я про обычных женщин и мужчин, а не жизнью пристукнутых и не очухавшихся😂🤣🤣🤣
Верно, конечно, но тут споры о дозировке и способах применения)))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Верно, конечно, но тут споры о дозировке и способах применения)))
Ага, ещё противопоказания обсудить надо и побочные эффекты от переупотребления и недопотребления😁 А кому так и вообще запретить стоит. И перейти на суррогаты)))
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
1680690990593.png

Ниже я тебе давал расшифровку
Я нигде не настаивал на поход в ЗАГС именно С ЦЕЛЬЮ СОЗДАНИЯ СЕМЬИ. Я вообще слово ЗАГС не употреблял ни разу. Я приводил пример племен в джунглях, у которых семьи есть, а ЗАГСа и института брака нет. Я говорил лишь о тоом, что у регистрации отношений в России есть кое-какие плюсы.
Так племенам в джунглях отсутствие ЗАГСов никак не мешает создавать семьи, воспитывать детей и заботиться о них. И если в какой-либо стране вдруг все ЗАГСы закроются, то катастрофы не произойдет - люди все так же будут любить другу друга и детей, приносить тепло, ласку и прочие буквы. Потому что отношение - это одно, а оформление отношений - это другое. И эти события не сильно зависят друг от друга в той части, что если одно из них пропадает, то второе вполне себе существует. Люди могут десятилетиями изображать семью - отношений нет, а штамп есть. И наоборот.

Плюсов только ипотеку вспомнили. Да и то, с нынешними ценами на жилье, которые как раз-таки и были раздуты всеми этими программами ... Ну ладно, пусть будет плюс.
Факт отцовства доказывается генетической экспертизой. А то, что ты пишешь дальше по-моему свидетельствует о том, что государству должно быть с экономической точки зрения пофиг, состоят ли граждане в зарегистрированном браке или нет.
Чойта? Я как раз о том и пишу, что государству брак как раз-таки выгоден. И обосновываю, что легче будет взвалить алименты на второго супруга, чем самому государству придумывать программы поддержки несемей. Ой, извините, неполных семей.
И есть еще неявный плюс - женатые в большинстве своем менее мобильны, будучи обременены семьей, более предсказуемы, их легче искать хотя бы у себя дома ... А с холостяка какой спрос? Сегодня здесь, а завтра вообще не пойми где. И где его искать то? Вдруг там бумажку ему вручить нужную надо, а он дома не живет, на утренники не ходит и даже на школьном собрании на шторы не сдавал.
Ипотечные субсидии в стране есть? Поддержка семей мобилизованных? Пенсии по утрате кормильца?
Если только ради ипотеки. Остальные указанные варианты - ну такое ...
Я сказал "религиозный брак". Существуют страны с мусульманским населением, где применяется светский брак. Там переход супруга в ислам не требуется.
Тогда и знание Корана не нужно. Что я и упоминал, что варианты всегда есть и куча букв про "знание обращения с женой" тоже лишние. Вообще же, учиться обращаться с женой по книге мне не кажется лучшей идеей, но раз ты настаиваешь ...
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
А женщины не ломаются?
по моим наблюдениям, женщины менее склонны к чувству собственной неуязвимости в духе "а мне фсё пофииг...я сделан из мясааа...". женщины, наоборот, постоянно ощущают свою хрупкость и уязвимость, больше пекутся о здоровье, здоровом питании, меньше злоупотребляют алкоголем, чаще обращаются к врачам.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Ясно ж одно, что мужчины и женщины нужны друг другу для полного счастья. Можно, конечно, и по отдельности, но зачем, если природа задумала по другому?
только вот дать друг другу это полное счастье они могут только на короткий период взаимной влюблённости.
природа задумала полигамию и потерю сексуального интереса к приевшейся самке, постоянное желание присунуть новой самочке. ну какой уж тут счастливый брак?
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
так я и ответил. Причем тут ЗАГС. Почему супругов должно быть два в настоящий момент? Что, они обязаны помирать в одну и ту же секунду?

Семья основывается на браке супругов. А дальше может хоть что угодно твориться. даже если оба супруга умрут и останется двое детей, то все равно семья остается, даже если дети и не являются ее основателями, а в ЗАГС они вообще пока не собираются. Какие условия я считаю необходимыми и достаточными для существования семьи я писал. И там нет ничего про то, что должен быть заключен официальный брак и что супругов должно быть двое.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
по моим наблюдениям, женщины менее склонны к чувству собственной неуязвимости в духе "а мне фсё пофииг...я сделан из мясааа...". женщины, наоборот, постоянно ощущают свою хрупкость и уязвимость, больше пекутся о здоровье, здоровом питании, меньше злоупотребляют алкоголем, чаще обращаются к врачам.
Согласен. У всех моих знакомых женщин вместе взятых меньше было переломов, сотрясений мозга, синяков, вывихов и обморожений чем у одного меня.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
только вот дать друг другу это полное счастье они могут только на короткий период взаимной влюблённости.
природа задумала полигамию и потерю сексуального интереса к приевшейся самке, постоянное желание присунуть новой самочке. ну какой уж тут счастливый брак?
Мы, наверное, живём в разных реальностях. По крайней мере потерю сексуального интереса к своей персоне за 14 лет брака ни разу не наблюдала. Да и что такое измена знаю только в теории. В общем у меня другой взгляд на эту историю. Но тут уже выяснили, что я из мира розовых пони, поэтому что с меня взять....))))
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Мы, наверное, живём в разных реальностях. По крайней мере потерю сексуального интереса к своей персоне за 14 лет брака ни разу не наблюдала. Да и что такое измена знаю только в теории. В общем у меня другой взгляд на эту историю. Но тут уже выяснили, что я из мира розовых пони, поэтому что с меня взять....))))
Сексуальный интерес к твоей персоне никак не исключает сексуального интереса к другим персонам)))
Впрочем, это работает во все стороны))) И впрочем это совсем не исключает верность))
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Согласен. У всех моих знакомых женщин вместе взятых меньше было переломов, сотрясений мозга, синяков, вывихов и обморожений чем у одного меня.
женщины более осторожны по своей природе, более боязливы. и при этом не боятся показаться трусихами. а для мужского пола показаться трусом--это стыд и позор. это сразу же понижение по иерархической самцовской лестнице. а для мужиков это очень неприятно, стрёмно, невыносимо.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Сексуальный интерес к твоей персоне никак не исключает сексуального интереса к другим персонам)))
я больше скажу: при наличии любовниц, мужчина чаще трахает жену. это доказанная взаимосвязь. но женщинам об этом лучше не знать. ;)
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
женщины более осторожны по своей природе, более боязливы. и при этом не боятся показаться трусихами. а для мужского пола показаться трусом--это стыд и позор. это сразу же понижение по иерархической самцовской лестнице. а для мужиков это очень неприятно, стрёмно, невыносимо.
Как-то большей частью эти все свои болячки приобрел в те моменты, когда меня никто не подначивал, на меня никто не смотрел и ничего от меня ждал:ku:
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сексуальный интерес к твоей персоне никак не исключает сексуального интереса к другим персонам)))
Впрочем, это работает во все стороны))) И впрочем это совсем не исключает верность))
Даже если этот интерес и был, он носил исключительно теоретический характер. При всех недостатках моего бывшего мужа неверность это точно не его конёк. ))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да. но это доходит до мужского холостяцкого мозга только после того как он попадёт в стационар, сломает ногу в двух местах, челюсть и правую ключицу. и вот в больничке мноогое в приоритетах проясняется. а до тех пор мужики думают что они бессмертные и кости у них из титана, а ливер саморегенерирующийся. а онкологией только бабы болеют. мужиков это не касается.
Интересно, я сейчас столкнулся с той же проблемой, но с другой точки зрения...
Ровесницы на сайте знакомств не хотят тихой семейной жизни.
Все топят за активность - горные лыжи, сноуборд. У них кости, что ли, из титана? :eek:
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Ровесницы на сайте знакомств не хотят тихой семейной жизни.
Все топят за активность - горные лыжи, сноуборд. У них кости, что ли, из титана? :eek:
в моём окружении, женщины в 50+ уже не катаются на сноуборде. это, наверное, что-то из области причуд богатых людей, видимо. сорян, не вращаюсь в таких кругах, где принято в Альпы кататься летать, в Куршавели Розихуторы разные.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу