Ищу совета 76# Маска от 15.04.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Светлана 40 лет
"Друзья!!! После года некурения, в жизни возникли очень тяжелые обстоятельства и я сорвалась! Не знаю можно ли назвать это срывом, так как я сделала всего 5 затяжек и выбросила не докуренную сигарету! Состояние просто ужасное ( поднялось давление, сжало в тиски сердце, разболелась голова)! Но меня мучает совесть, надо ли мне списывать свои былые заслуги и сползать с Эвереста или продолжать строить из себя некурящую и как мне кажется, обманывать окружающих? Посоветуйте как быть?!!!"

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

 
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Не знаю можно ли назвать это срывом, так как я сделала всего 5 затяжек и выбросила не докуренную сигарету! Состояние просто ужасное
ой
так важен ли факт ПРИСУТСТВИЯ на Эвересте?
я тоже себя скинул оттуда после сигариллы
и не парюсь, снова чистенький ползу.
Хотя могу с полной уверенностью сказать, что это не срыв у тебя ( ну и у меня соответственно)
 

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
O

Oksi1

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Светлана 40 лет
"Друзья!!! После года некурения, в жизни возникли очень тяжелые обстоятельства и я сорвалась! Не знаю можно ли назвать это срывом, так как я сделала всего 5 затяжек и выбросила не докуренную сигарету! Состояние просто ужасное ( поднялось давление, сжало в тиски сердце, разболелась голова)! Но меня мучает совесть, надо ли мне списывать свои былые заслуги и сползать с Эвереста или продолжать строить из себя некурящую и как мне кажется, обманывать окружающих? Посоветуйте как быть?!!!"

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

Светлана ты по прежнему некурящая. Брось сигарету, забудь как страшный сон. Счетчик не снимай. Оступилась, поняла что это не то что нужно, теперь вставай и иди дальше.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что значит строить... Судя по реакции на сигу, не просто некурящая, а с отвращением к курению. Считай, проверку прошла. Так что ничего не надо сбрасывать. Ты по ходу, не просто не куришь, а еще и не сможешь! Даже если попытаешся. Что сама себе и доказала.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот думаю правильно ли ставить сроки и считать год и годы?! Лично я для себя до сих пор считаю дни когда не вспоминал о сигареах.
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не занимайтесь самообманом! Вы сами себе ответили на вопрос....муки совести , не дадут вам сидеть на вершине мира,с чистыми помыслами. Примите всё как есть)))) Быть добру!:ku:
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Но меня мучает совесть, надо ли мне списывать свои былые заслуги и сползать с Эвереста или продолжать строить из себя некурящую и как мне кажется, обманывать окружающих?
Лучше никого не обманывать. Так будет проще во всех отношениях.:cool:
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как народ посоветует,так и поступить.А у народа разногласие.Значит надо проголосовать.Проблема будет решена.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Светлана 40 лет
"Друзья!!! После года некурения, в жизни возникли очень тяжелые обстоятельства и я сорвалась! Не знаю можно ли назвать это срывом, так как я сделала всего 5 затяжек и выбросила не докуренную сигарету! Состояние просто ужасное ( поднялось давление, сжало в тиски сердце, разболелась голова)! Но меня мучает совесть, надо ли мне списывать свои былые заслуги и сползать с Эвереста или продолжать строить из себя некурящую и как мне кажется, обманывать окружающих? Посоветуйте как быть?!!!"

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

Ну если учесть тот факт что всем покорителям Эвереста медаль вручают а некоторым даже квартиру, то стоит конечно промолчать.......
Об чем речь то я не понимаю, вы че думаете что счетчиками здесь просто красуются что ли:) Если решили кого то обманывать, то обманывайте. Единственно что надо иметь ввиду то что в первую очередь этим вы обманите себя.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Проблема будет решена.
Проблема маски - это бросить курить ради ... всего того, для чего это делают. Здоровье и т.п. Этого можно достигнуть только пережив ломку и тягу, которая обязательно появится после срыва. Она будет слабая, т.к. зависит от количества никотина, доставленного в кровь. Если не курить и выдержать ломку, то полноценного срыва и курения не будет, а это, на мой взгляд, главное, потому что ведет к оздоровлению организма - того, ради чего мы в конечном итоге отказываемся от табака:)
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой,блин,вот и у меня подлая мыслишка:,,Интересно,а шо будет?,,
Я то знаю себя:одна затяжка и раскурюсь по-полной))))
Но если случится(ТТТ), то пойду заново...чего себя обманывать то...
Некурящий человек-это некурящий...нельзя быть наполовину.
Сама себя будешь грызть...чего тут страшного то,давай отсчёт заново,это все лишь счётчик...
Ну,я бы сделала так...
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не понял вопроса,в чем проблема? После года не курения проверила реакцию организма-не принимает! Так надо радоваться,а не трагедию устраивать! Светлана ,уже некурящая женщина,а не бросающая,все хорошо!:thumbsup::)
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Ну если учесть тот факт что всем покорителям Эвереста медаль вручают а некоторым даже квартиру, то стоит конечно промолчать.......
Об чем речь то я не понимаю, вы че думаете что счетчиками здесь просто красуются что ли:) Если решили кого то обманывать, то обманывайте. Единственно что надо иметь ввиду то что в первую очередь этим вы обманите себя.
А как тут медаль и счётчик пострадали? Я понимаю, мы используем какие-то символы, но нельзя же все доводить до абсурда! Маска схватила сигарету, но курить- то не смогла, потому что убедилась, что она теперь некурящий человек. Я вот уже почти 8 месяцев не сделала ни одной затяжки, боюсь сигарет, потому что нет уверенности в себе. Если бы со мной случилась подобная история, я была бы на седьмом небе от счастья. Во-первых, потому что ушёл бы страх случайной сигареты, а во-вторых я бы после этого смело говорила, что я теперь некурящий человек! Не надо быть ханжами. Со страхом случайной сигареты тоже жить не очень комфортно. Маска, поздравляю с окончательной победой над зависимостью!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Светлана 40 лет
"Друзья!!! После года некурения, в жизни возникли очень тяжелые обстоятельства и я сорвалась! Не знаю можно ли назвать это срывом, так как я сделала всего 5 затяжек и выбросила не докуренную сигарету! Состояние просто ужасное ( поднялось давление, сжало в тиски сердце, разболелась голова)! Но меня мучает совесть, надо ли мне списывать свои былые заслуги и сползать с Эвереста или продолжать строить из себя некурящую и как мне кажется, обманывать окружающих? Посоветуйте как быть?!!!"

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

Привет. Все бывает, не ты первая и не последняя. Только на себя сильно не сердись. Ну что произошло, вот честно я не вижу тут не чего ужасного. Ведь ты сама все понимаешь, не куришь. Так что все хорошо. Просто скажи себе, ну было и это уже история. Я свободная, была, есть и буду! Вот это и важно, а все остальное это вода!!! УДАЧИ!!! Живи спокойно и наслаждайся жизнью. Ведь ты свободна, дыши легко и не принужденно, это кайф!!!
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Маска либо ты куришь ,либо не куришь ,тут полумеры не бывает:ku:сама принимай решение,если для тебя это так важно...по мне так важно ,что ты не куришь хоть и была попытка:thumbsup:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
187
Просмотры
8K
Ответы
135
Просмотры
3K
Ответы
55
Просмотры
2K
Ответы
17
Просмотры
1K
Назад
Сверху Снизу