Образ жизни Чистый дом - 11. Старт - 20 сентября. Окончание - 29 декабря.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Кухня маленькая? :)
Кухня не очень маленькая, много техники, всяких приблуд для приготовления еды, посуды. Плюс съестные запасы. То из деревни привезут, там же не по маленькому пакетику привозят, то родители накупят, тоже не по чуть-чуть. Банки с вареньями хотела на балкон утащить, но там шкафы тоже забиты. Верю, что их можно разобрать. Но летом было 2 работы, не доходили руки, а сейчас там уже холодно сидеть разгребать.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кухня не очень маленькая, много техники, всяких приблуд для приготовления еды, посуды. Плюс съестные запасы. То из деревни привезут, там же не по маленькому пакетику привозят, то родители накупят, тоже не по чуть-чуть. Банки с вареньями хотела на балкон утащить, но там шкафы тоже забиты. Верю, что их можно разобрать. Но летом было 2 работы, не доходили руки, а сейчас там уже холодно сидеть разгребать.
Знаешь, даже не немаленькой кухне места всё равно мало:giggle: Это я про себя:ku:
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
@natallja, Натулечка! Доброй ночи!
Я немного сбилась с курса на этой неделе, да и на прошлой тоже. Очень много работы было, поэтому сделано немного.
На лоджии мыла окна по одному стеклопакету в день. Их всего семь, поэтому ушла вся неделя. На этой неделе разбирала кухонные шкафы, забиты доверху всякой всячиной. Приношу, забрасываю на полки, не разбирая, хлебцы, орехи, приправы, крупы, всё в одной куче. 🤣 Успевала только приготовить что-нибудь по быстрому и спать. С понедельника будет полегче, вернусь в строй, домою кухню.
Катастрофически не хватает места на кухне. Хочется больше посуды, гриль хочу для стейков, мороженицу.
Куда что девать? :facepalm: Хочу заказать тумбу на лоджию для кухонной утвари, и купить всё, о чем мечтаю!😜
 
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем доброго утра)
На кухне немного чище благодаря регулярному разбору хотспотов. Чаще стала сразу относить вещь на место, но иногда все еще грешу складыванием где попало.
Мужу теперь готовлю каждый день список того, чем ему нужно заняться. Вздыхает пока, но делает.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго утра)
На кухне немного чище благодаря регулярному разбору хотспотов. Чаще стала сразу относить вещь на место, но иногда все еще грешу складыванием где попало.
Мужу теперь готовлю каждый день список того, чем ему нужно заняться. Вздыхает пока, но делает.
Какой хороший муж!!
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вчера отмыла первые 5 плиток! Это капец.... Есть советы чем их отмыть? Я и мылом, и амвэй и вчера набрызгал а там у них есть от извести. И губкой железной терла. Но там в каждом цветочке известь
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет ) @natallja
Отчет: санузел в порядке, ванна блестит, раковина тоже, выбросила 27 ненужных предметов. Список составила. Купила недостающие "мыльно-рыльные" штучки.
 
Последнее редактирование:

Персик абрикосовна

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
1.950
Лет курения
0
Непьем:
»»»
@natallja
Отчёт
В ванной разобралась с тумбочкой под раковиной, много повыбрасывала и оптимизировала пространство. Помыла часть плитки и потолок. Самое сложное это убирать за стиралкой, у детей всё время туда что-то падает. Вчера отодвинула, всё убрала, помыла. Теперь очень приятное чувство от проделанной работы.
Сейчас пойду соберу 27 вещей и всё)
Всем хороших выходных)
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@natallja отчетик
В ванной помыла зеркало, полочки, убрала лишнее с машинки, перестирала почти все белье из корзины(оно нескончаемое :facepalm:)
Купила новые полотенца. Осталось отдраить машинку и потолок освежить
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Я вчера отмыла первые 5 плиток! Это капец.... Есть советы чем их отмыть? Я и мылом, и амвэй и вчера набрызгал а там у них есть от извести. И губкой железной терла. Но там в каждом цветочке известь
Приветик, Лиля! Ты ремонт затеяла? 🥰
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Там запятая стоит же. Слона по частям - убирала по чуть чуть, как и надо.
Да видела я там запятую, но кто мне мешает и при запятой прочитать неправильно ;)
Всем доброго утра)
На кухне немного чище благодаря регулярному разбору хотспотов. Чаще стала сразу относить вещь на место, но иногда все еще грешу складыванием где попало.
Мужу теперь готовлю каждый день список того, чем ему нужно заняться. Вздыхает пока, но делает.
Но ты стараешься, а результат будет. Привычка вырабатывается от 21 дня до 100 дней :) Терпение, только терпение!:kiss:
Я вчера отмыла первые 5 плиток! Это капец.... Есть советы чем их отмыть? Я и мылом, и амвэй и вчера набрызгал а там у них есть от извести. И губкой железной терла. Но там в каждом цветочке известь
Лимонная кислота?
Очень жесткая вода у вас?
@natallja Наташа привет. Я достала три корзинки для уборки. Что туда складывать при уборке?
Привет!:kiss:
Одна "Вернуть на место", т.е. всё, что лежало не на своем месте, после уборки надо отнести по местам.
Вторая "Отдать/продать", не откладывая на потом переложить в пакет и отнести на благотворительность/хорошей знакомой, которое это надо, или сделать фото, разместить объявление на соответствующем сайте или группе.
Третья "Выкинуть", после окончания уборки эта корзинка опустошается в мусорное ведро.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень доброе субботнее утро, Чистюлечки!:kiss:
27 предметов выкинули?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро Наташа и все все все все в Чистом доме)
orig.gif
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я вчера отмыла первые 5 плиток! Это капец.... Есть советы чем их отмыть? Я и мылом, и амвэй и вчера набрызгал а там у них есть от извести. И губкой железной терла. Но там в каждом цветочке известь
Мне помогает именно вот этот паровой....как это по русски?????
@Засыпанда Танечка, ты купила эту штуку?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мой отчёт:
В ванной всё блестит.
На полочках освободилось место.
За стиралкой тоже помыла.
Сегодня займусь спальней.
Завтра на четыре дня еду в отпуск.
Но по приезду буду продолжать задания на следующую неделю
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Подруга пр инесла подарок в интересной коробочке...Dove крем для рук и bodylotion.
Говорит, ты же любишь всякие коробочки)
А я их все выбросила) :unsure: :facepalm:
Эту пока оставила)
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне помогает именно вот этот паровой....как это по русски?????
@Засыпанда Танечка, ты купила эту штуку?
Пароочиститель.
От извести он не очень помогает, на мой взгляд. И вроде народ делился опытом отмывания, помниться, что не в восторге :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу