Образ жизни Чистый дом - 11. Старт - 20 сентября. Окончание - 29 декабря.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.544
Реакции
142.171
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@natallja Наташик отчет, сразу за 2 недели.
Всю рутина по графику уже давно, поэтому дома всегда чисто, приезжает ко мне свекровь на следующей неделе, поэтому занялась очагами катостроф) разобрала кухонные шкафчики помыла фасады, посуду старую выкинула, хорошую разобрала, праздничную утащила в кладовку, заодно разобрала ее) потом было выездное мероприятие) уборка у мамы, комната сына он у нас на два дома качует ( разобрала шкаф, погладила, одежду, помыла полы, убрала хаос со стола, ) маме помыла кухню, полы в коридоре и прихожей.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.123
Реакции
69.808
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@natallja
Отчёт за неделю:
Раковины блестят, УР, ВР выполняю
Ванну отмыла, шкафчики перебрала, лишнее выбросила, поменяла коврики и шторку в ванной.
27 на выброс осуществила - очень люблю это занятие) :smug:
 
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем добрый вечер) Сегодня хотела в качестве отдыха почитать книжку, но прилегла и уснула мертвым сном. Тоже отдых, почему бы и нет))
Выкинула больше 27 вещей. Расчищаю кухню для будущей вафельницы и блендера))))) Один шкафчик освободила, но на нем сразу же поместились собачьи вкусняшки))) Возможно, куда-то в другое место их попозже перенесу. Не сегодня)
Все задания за неделю выполнялись, раковины правда блестели не каждый вечер. Пару вечером слишком уставала и одна из 2 раковин оставалась без блеска. Но железно хотя бы одна была готова улыбаться мне утром)))
 

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.952
Реакции
15.805
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день)Отчет за неделю.Все делала о плану,ванну и туалет отмыла.Раковина чистая,27 ненужных вещей выкинула .Сегодня день тюленя у меня)
 

PolyaLu

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
768
Не курю с
30.08.2021
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja добрый день!
Отчет: раковина чистая, в ванной все перебрала, ненужное выбросила. Съездила в путешествие).
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, отчёт:
Протерла зеркало, смесители, стиралку, шкаф под раковиной, там же и убралась и много чего выкинула)
Помыла унитаз, стены протерла, ванную помыла и пол)
 

Amelinda

ʕᵔᴥᵔʔ
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.341
Реакции
9.663
@natallja В ванной всё окей.
Все помыто. Пустые и полупустые емкости выброшены.
Список покупок заканчивающимися средствами пополнила.
Косметику (и вообще все) я выбрасываю слишком легко. Если что-то лежит без применения, оно меня раздражает - я выбрасываю) На этой неделе у меня кажется ничего не было на выброс. А, ну, коврик, который кохи не используют - я им на прощанье протерла балкон и сразу в мусорку и определила.
Лекарства с истекшим сроком годности выброшены.
В ванной и перед ней у меня ячеистые коврики - которые якобы собирают наполнитель, который разносят после похода в лоток кот и кошка. Это большое дело - не просто их пропылесосить, прибрать слегка, а полностью помыть, высушить и назад положить. Раз у нас неделя ванны и около того, я так и поступила - все помыто и вычищено. Красотища таперича.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я три дня отмываю плитку в ванной, 1 раз 15 минут и 2 раза по 30 минут. Отмыла только часть. Купила новое средство, вроде неплохо отмывает. Но в некоторых цаеточках все равно известь. Надо уксус купить попробовать. Отмыла смеситель. Но работы там ещё непочатый край. У меня в связи с этим такой вопрос - как можно это отмыть за 5*15 минут =1 час 15 минут???? С такими темпами я месяц буду только ванную отмывать. А с понедельника уже спальня.... И что делать?
По выполненному : две раковины из трех улыбаются каждое утро. Посуду в посудомойку пока не научились ставить. Хот споты не разбираю пока. Надо их каждый день?
 

Вложения

  • Screenshot_20211016_201443_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_20211016_201443_com.android.chrome.jpg
    333,6 KB · Просмотры: 19
  • IMG_20211017_225036.jpg
    IMG_20211017_225036.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 22
  • IMG_20211017_225047.jpg
    IMG_20211017_225047.jpg
    3,2 MB · Просмотры: 16

Селена13

Властелин
Сообщения
48.827
Реакции
109.250
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый вечер!
@Natalija Наташа отчёт за неделю.
Хотспоты уже надо думать, что разбирать. Благодаря этому по большей части все углы более менее разобраны. Вчера выбросила 27 вещей, но тоже уже надо было подумать, выбрасываю много , разбирая хотспоты . Все задания выполняю. Не могу сказать, что блестит, но порядок и чистота заметны. Наташа, твоё задания выполнила, зеркала протёрла.
Только наверно пропустила задания на следующую неделю, подскажите пожалуйста где они?
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
В ванной и перед ней у меня ячеистые коврики - которые якобы собирают наполнитель, который разносят после похода в лоток кот и кошка. Это большое дело - не просто их пропылесосить, прибрать слегка, а полностью помыть, высушить и назад положить. Раз у нас неделя ванны и около того, я так и поступила - все помыто и вычищено. Красотища таперича.
Привет, Алёна! Хочу поделиться своим опытом, может тебе будет интересно. У меня тоже кошка, естественно раскиданный наполнитель сильно раздражает. Я поставила лоток с решеткой, и каждый день уменьшала количество наполнителя на решётке. В итоге сейчас у кошки наполнитель в лотке, сверху решетка, и кошка ходит на чистую решётку. А наполнитель просто впитывает влагу и удерживает запахи.
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»

Sorry I’m not

Bad
V.I.P
Сообщения
45.497
Реакции
52.008
Лет курения
16
Всем привет
Отчёт за неделю-в ванной прибралась не до конца , разболелась под конец недели , перебирала шкафчики ,выкинула все чем не пользуюсь .
До кладовки ещё не добралась , поэтому на этой неделе без 27 вещей.
В общем, как ты и сказала Наташ @natallja , иду в своём темпе 😊
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нужно брать неделю отпуска и целый день за ним следить. Как только пошёл место искать, за шкирку и в лоток. 🤣
Я так за ним стоооолько ходила. Сейчас поменяла методику. Раз он терпеть не может лоток. Значит пусть пользуется двором так сказать. Вроде получается, начинает проситься. Но если не услышал, что просится, всё капут:mad::furious:
 

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.657
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наташа, привет!
Отчёт за прошлую неделю я прошляпила- сорри. Была приболевшей, потом пыталась войти в ритм. Вроде бы получилось.
Пока так у меня:
Раковина почти каждый вечер блестит.
Два основных хотспота чистятся каждый вечер.
Вчера сделала большое дело: разобрала шкаф в прихожей, выкинула два мешка старых вещей, теперь появилась возможность расхламить прихожую. Добавила 2 хотспота к ежедневным.
 

Amelinda

ʕᵔᴥᵔʔ
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.341
Реакции
9.663
Привет, Алёна! Хочу поделиться своим опытом, может тебе будет интересно. У меня тоже кошка, естественно раскиданный наполнитель сильно раздражает. Я поставила лоток с решеткой, и каждый день уменьшала количество наполнителя на решётке. В итоге сейчас у кошки наполнитель в лотке, сверху решетка, и кошка ходит на чистую решётку. А наполнитель просто впитывает влагу и удерживает запахи.
Привет, Оля! Спасибо! Надо подумать)
 
Сообщения
11.381
Реакции
19.649
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго всем дня!
@Natalija Натуля, отчет за период с 11.10.21 по 17.10.21))
В ванной чистота и порядок.Разобрала пенал.Выбросила огромный пакет всякой ерунды...не думала,что так много накопилось неиспользуемое барахла)))В аптечке порядок.В тубзике горшок блестит со всех сторон всегда (не люблю ,когда он грязный,поэтому держу его в чистоте постоянно))),так что не пришлось тратит много времени. Полы вымыты везде. "27 на выброс"-выполнено! Хот-споты не барахляться уже давно.Раковины вне конкуренции,в воскресенье сходила в басик и сауну,а потом тюленила с книжкой))))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.781
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наташа ставь мне больничный.У меня ковид.
Да, Ирочка, я уже прочитала в Рукоделке! :( Спасибо, что и тут отписалась!:kiss:
Выздоравливай скорее!:kiss:
Наташа поняла. Да вода очень жёсткая, без бальзама - веник на голове. Или Домовенок Кузя, так больше наверное нравится.
По корзинкам понятно : на место, отдать, выбросить.
Пробуй лимонную кислоту. Нанеси в незаметном месте, оставь, дай подействовать, смой. Если хорошо, продолжишь по всей ванной :)
На неделю по дням, без ур и вр
Неа, нельзя. УР и ВР у тебя всё равно есть. Или ты зубы не чистишь каждое утро? Это и есть твои УР. Надо просто записать, чтоб видеть и понимать, куда с утра уходит время. Потом, с опытом и со временем, ты скорее всего захочешь убрать из УР что-то типа соц.сетей и поставить что-то из нужных бытовых дел, может, пол мыть или ужин готовить.
Не придумывай ничего идеального, просто честно запиши, что ты с утра делаешь и перед сном. :)
на этой неделе как-то совсем все не по плану
Ничего, так бывает. Главное, что ты убирала ;)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.781
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
раковины правда блестели не каждый вечер
Но идею ты правильно поняла! Умничка!:kiss:Пусть ты пару раз в неделю пропустишь из-за усталости на работе, но в остальное время они будут блестеть! Очень за тебя рада!:kiss:
С такими темпами я месяц буду только ванную отмывать.
А куда ты торопишься?:kiss: Не обижайся только, но ты столько времени так жила... Потерпи немного, всё отмоется постепенно. Как говорит ФлайЛеди "ТВОЙ ДОМ СТАЛ ГРЯЗНЫМ НЕ ЗА ОДИН ДЕНЬ И ОН НЕ СТАНЕТ ЧИСТЫМ ЗА ОДНУ НОЧЬ. МАЛЕНЬКИЕ ШАЖКИ ПРИВЕДУТ ТЕБЯ К ЖЕЛАЕМОМУ РЕЗУЛЬТАТУ." ;)
Во-первых, мы можешь , кроме спальни, дополнительные 15 минут в ванной проводить. Во-вторых, можешь отложить до следующего раза, когда попадешь в Зону Ванная. В-третьих, можешь каждый день по паре плиток мыть, не 15 минут, а буквально 2-3 штучки. Любое число, которое тебе кажется приемлемым. Выбирай :)
Хот споты не разбираю пока. Надо их каждый день?
Да, каждый день. В идеале, утром и вечером. :)
Наташа, твоё задания выполнила, зеркала протёрла.
:kiss:
Только наверно пропустила задания на следующую неделю, подскажите пожалуйста где они?
Задания всегда можно посмотреть в отдельной теме, ссылка на которую в первом сообщении темы :)
поэтому на этой неделе без 27 вещей.
Бывает :)
В общем, как ты и сказала Наташ @natallja , иду в своём темпе 😊
Правильно, лучше медленно, но верно :)
Отчёт за прошлую неделю я прошляпила- сорри. Была приболевшей, потом пыталась войти в ритм.
За прошлую поставила больничный, за эту - отчет принят, главное, ты нашлась, и ты с нами :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.781
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день, Чистюльки!:kiss:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу