Образ жизни Чистый дом - 11. Старт - 20 сентября. Окончание - 29 декабря.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
11.385
Реакции
19.654
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго денёчка,девчуленьки!
@natallja,Натуля,отчитываюсь кратенько,по-бырому: уборка выполнена,выброс совершен, время себе любимой посвятила))))
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.247
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!!!
Натали @natallja мой отчет по спальне.
Как я уже писала про понедельник, окно на кухне мыла и тюль стирала со спальни и с кухни.
Потом прошлась по верхам в спальне и протёрла все недосягаемые поверхности (на шкафах и полках).
Решила в кухне на рабочем столе клеёнку поменять, ну и пошло по цепочке: отодвинула стол, помыла пол за столом и боковые поверхности у газплиты, вымыла всё, что стоит на столе (эл. чайник, фильтр д/воды, капучинатор, блендер ну и разные мелочи).
В спальне, как обычно, помыла пол тщательно, вытерла пыль и пропылесосила коврик и потолок.
"27 вещей" - это вообще сказка))) На этой неделе умудрилась выгрести ненужного 6 мусорных пакетов и 8 коробок из под обуви.
Что было в воскресенье не помню, наверное отдыхала)))
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Всем привет! :kiss:
@natallja, Натулечка, отчёт за неделю : стирала и меняла шторы. Мыла окна своим новым приобретением роботом - мойщиком. Спасибо @Хавронья , Хавроньюшке за идею, я очень довольна! На выброс нашлось 27 вещей и даже больше 🤣.
Четыре дня провела на даче, перестирала всё что можно и ещё спасала яблоки все четыре дня. Портиться начинают. Поэтому резала и сушила, резала и сушила🤣
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.322
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! :kiss:
@natallja, Натулечка, отчёт за неделю : стирала и меняла шторы. Мыла окна своим новым приобретением роботом - мойщиком. Спасибо @Хавронья , Хавроньюшке за идею, я очень довольна! На выброс нашлось 27 вещей и даже больше 🤣.
Четыре дня провела на даче, перестирала всё что можно и ещё спасала яблоки все четыре дня. Портиться начинают. Поэтому резала и сушила, резала и сушила🤣
Очень рада, что ты довольна своим новым домочадцем!
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Здрасьте всем :wavespin:

Когда твой дом - авианосец и там тоже нужна чистота.
И никто не отлынивает - ни мальчики, ни девочки ;)

photo_2021-11-30_14-13-04.jpg
 

PolyaLu

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
768
Не курю с
30.08.2021
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:kiss: Всегда пожалуйста!

Как приятно такие отчеты читать ;)

Спасибо за приятные отзывы! Я старалась! :)

Ничего, это жизнь :)

Они, именно они, создают ощущение беспорядка. Поэтому правильно делаешь, что сначала они, а потом задания! Молодец!:kiss:

:kiss: Всегда пожалуйста!

Как приятно такие отчеты читать ;)

Спасибо за приятные отзывы! Я старалась! :)

Ничего, это жизнь :)

Они, именно они, создают ощущение беспорядка. Поэтому правильно делаешь, что сначала они, а потом задания! Молодец!:kiss:
Наташа, благодарю за поддержку!)
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
всем привет)
состоялось знакомство животных с роботом-пылесосом. всё хорошо.
штука удобная очень, но вся родня, когда узнали, решили, что мне некуда девать деньги и я совсем обленилась. то, что у меня тупо времени ни на что нет, никто, конечно не учитывает.
по животинкам - проявляли интерес сначала, собака пыталась укусить щетки, потом успокоилась. легла спать, а пылесос как поехал за ней, как давай толкаться) в общем я еще и нахохотаться тут успела)
кажется, впервые за несколько месяцев я нигде не вижу ни шерстинки (даже после ручной мойки где-нибудь да замечала) и при этом я не лосячила с утра до ночи)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.782
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
всем привет)
состоялось знакомство животных с роботом-пылесосом. всё хорошо.
штука удобная очень, но вся родня, когда узнали, решили, что мне некуда девать деньги и я совсем обленилась. то, что у меня тупо времени ни на что нет, никто, конечно не учитывает.
по животинкам - проявляли интерес сначала, собака пыталась укусить щетки, потом успокоилась. легла спать, а пылесос как поехал за ней, как давай толкаться) в общем я еще и нахохотаться тут успела)
кажется, впервые за несколько месяцев я нигде не вижу ни шерстинки (даже после ручной мойки где-нибудь да замечала) и при этом я не лосячила с утра до ночи)
Привет!:kiss:
Модель и фото в студию!:thumbsup: Вдруг кому-то тоже надо, он думает, какую модель взять и т.д. :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.782
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень добрый день, Чистюлечки!:kiss:
Действительно, похоже, этот марафон приведет к всеобщей роботизации участников ;)
Задание на понедельник

Сегодняшним заданием будет навести порядок в крупах и прочей бакалее. Проверьте наличие, чтоб не оказалось, что вы задумали плов, а в банке только две рисинки. Помойте емкости для круп, протрите шкафчик.

Задание на вторник

Заглянем в шкафчик с кастрюлями. Что делает тут та дырявая кастрюля, которую ещё 5 лет назад вы собирались выкинуть? Отправляем её на мусорку. Остальные кастрюли проверяем на чистоту, нужность (давно ли вы её использовали последний раз? Если пару лет назад, то смело можно её убрать как минимум в кладовую, или даже вынести на помойку), запишем, что не хватает. Протрем шкафчик, составим кастрюли обратно.

Задание на среду

День отложенных дел. Что давно вы откладывали на кухне? Помыть мусорное ведро, спечь пирог? Сегодня именно тот день, когда это надо сделать ;)

Задание на четверг

Сегодня заглянем в сервант или туда, где вы храните бокалы и прочий хрусталь. Промоем или протрем хотя бы одну полочку, перемоем с неё всю посуду.

Задание на пятницу

Помоем с пристрастием пол на кухне. Не забудьте про плинтуса.

Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
Неделя 4. Детали в мелочах.

Именно так. Если до этого мы знали примерно, что хотим от этого Нового года, то теперь пора продумать окончательный вид. Я бы начала с недели перед Новым годом и до выхода на работу.
  1. Продумайте детально меню праздничного стола, продумайте меню для приема гостей. Продумайте, что вы будете есть 31 декабря, пока “тот самый салат” есть ещё нельзя, а уже вся семья голодная. Именно из-за этого и случаются конфликты 31 декабря.
  2. Постарайтесь продумать меню на каждый день каникул. Старайтесь, чтоб еда была не сложной в приготовлении, чтоб не стоять у плиты, а развлекаться с семьей. Обязательно позаботьтесь о запасной пачке пельменей в морозилке на непредвиденный случай. Подготовьте домашние полуфабрикаты. Голубцы, пиццы, фаршированные перцы можно не только покупать в магазине, но и приготовить самим и заморозить. Они очень выручат в новогодние каникулы. Возможно, именно этим вы и будете питаться между походами в гости и приёмом гостей у себя.
  3. Распределите развлечения, если до сих пор этого не сделали. Чтоб не получилось, что в один день и на горке катались, и на ёлку ездили, а потом лежите от усталости не в силах пошевелить ни рукой, ни ногой.
  4. Убедитесь, что все гирлянды и электрические украшения работают. Если требуется, почините или замените. Подумайте и вспомните всё те мелочи, которые могут испортить вам праздник, постарайтесь их исключить. Продумайте до мельчайших деталей убранство праздничного дома.
  5. У меня есть список того, что должно быть дома в достаточном количестве, чтоб мне было комфортно в любой день, а тем более в праздничный. Например, зубная паста, докупите запасной тюбик, чтоб не бежать в магазин за такой мелочью 1 января. Составьте свой список, он вам каждый год (да и каждый праздник или приезд гостей надолго) поможет быть всегда наготове, чтобы ни случилось. Докупите стиральный порошок/пятновыводитель, чтоб вы могли выручить гостя, разлившего на себя вино.
  6. На этой неделе я готовлю всё, что должно вылежаться или выстояться, дойти, дозреть. Долгое пряничное тесто, песочной печенье приготовленное правильно и при правильном хранении прекрасно сохранит и раскроет свой вкус именно к празднику.
  7. Регулярно проверяйте списки, чтоб не упустить ничего из виду. Старайтесь в погоне за идеальным Новым годом не потерять праздничное настроение.
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
всем привет)
состоялось знакомство животных с роботом-пылесосом. всё хорошо.
штука удобная очень, но вся родня, когда узнали, решили, что мне некуда девать деньги и я совсем обленилась. то, что у меня тупо времени ни на что нет, никто, конечно не учитывает.
по животинкам - проявляли интерес сначала, собака пыталась укусить щетки, потом успокоилась. легла спать, а пылесос как поехал за ней, как давай толкаться) в общем я еще и нахохотаться тут успела)
кажется, впервые за несколько месяцев я нигде не вижу ни шерстинки (даже после ручной мойки где-нибудь да замечала) и при этом я не лосячила с утра до ночи)

Привет!:kiss:
Модель и фото в студию!:thumbsup: Вдруг кому-то тоже надо, он думает, какую модель взять и т.д. :)
Ага, вот этого мне ещё не хватает для полного счастья, 🤣🤣🤣
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.782
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.782
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет!:kiss:
Модель и фото в студию!:thumbsup: Вдруг кому-то тоже надо, он думает, какую модель взять и т.д. :)
Ну я не знаю, лучший ли это выбор) Мне не с чем сравнивать, впервые такую приблуду в дом принесла)
Модель Roidmi Eve Plus.
Вместо фото будет видео)
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.782
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наташа привет. Мне гораздо лучше, но я пока в больнице на стационаре на обследовании. Не могу задания выполнять.
Главное, выздоравливай!:kiss:
Отчет принят! ;)
Ну я не знаю, лучший ли это выбор) Мне не с чем сравнивать, впервые такую приблуду в дом принесла)
Модель Roidmi Eve Plus.
Вместо фото будет видео)
Посмотреть вложение 1512977
:giggle: Ещё одна зверушка в доме! Беленькая!
Видео супер!:kiss:
Такой хорошенький! 🤗
Ага, мне тоже понравился! :)
Давно смотрю на них, но всё никак не решу, надо ли...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу