Образ жизни Чистый Дом-3, готовимся к Новому Году вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хавронья

Титан
Сообщения
17.764
Реакции
65.331
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Она спонтанно пришла. Случайно объявление по радио о скидках на билеты поезда услышала. Вот и подумала, а почему бы и нет.... можешь просто в эту сторону подумать. Например на какое-нибудь мероприятие вдвоем пойти. Театр, кино, выставка, на каток :) что ему интересно может быть. Не обязательно же все подарки должны быть материальные.
Загнали его на работе! По 12 часов каждый день. Ему б поесть и рухнуть. И я его понимаю!
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уж не знаю, что за "шаманский" метод, но составление списков по подаркам работает. Хочу рюкзак определённый себе, денег на него нет. Но я взяла бумагу и написала, что его хочу. А вдруг?
Здесь тоже написала.
 

Polina 2908

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
273
Не курю с
14.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Отчет: туалет и ванная блестят и сверкают, все тряпки, щетки и т.д. пересмотрела и старое выкинула. УР и ВР выполняю)
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Мой отчет. Ванная комната чистая. Выкинула вчера только 9 предметов. Больше не нашла. Ну и на этой неделе продолжала мыть кухню. У нас завелся хозяйственный сосед, который все ремонтирует. После него очень много грязи остается. Или он отодвигает мебель и говорит, что нужно там помыть. И я мою. У меня сложилось ощущение, возможно субътивное, что он меня специально ловит, когда я на кухне и начинается, то одно, то другое. Предложил сделать генеральную уборку. Сказал, что зайдет за мной. Моему мужу это очень не понравилось. Кроме меня там никто не моет. Муж говорит: "он что в тебе уборщицу нашел?. Где его жена? Почему она не убирается? Я тебе не разрешаю. Я сам могу мебель отодвинуть, и сказать его жене, чтобы шла мыть, деловой". Вот так девочки и мальчики. Эта кухня меня с ума сведет. Там жир 5 летней давности, отмывается вместе с краской. Сил нужно очень много потратить, чтобы небольшой квадрат отмыть. Меня вся эта канитель бесить начинает!
 
Последнее редактирование:

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю
В основном рутинки выполняла, в ванной комнате вымыла ванну, унитаж и стиральную машинку.
Начала планировать адвент календарь для дочки. расписала задания и подарочки, сегодня кое-что прикупила. Буду делать не на месяц, а на 7-14 дней (еще думаю), т.к. прочитала, что малышам за месяц не надо давать, интерес быстро потеряют. Вроде как детям до 5 лет надо максимум на 12 дней делать.
Списки продолжаю составлять
 

Moranchik

Патриот
Сообщения
1.403
Реакции
5.570
Не курю с
13.02.2021
Лет курения
12
Метод
#некурим
Всем привет) отчёт: тщательно отмыты ванна и раковина, протерла стены в ванной, стир.машинка чистая, мусор после прошлой уборки не накопился)) дополнительно отмыла тщательно плиту и микроволновку со всех сторон) ну и конечно бесконечные уборки после ремонта (штукатурка, шпаклевка повсюду, даже коврик в ванной белый весь, кошмар!) в течение этой недели планируем закончить ремонт ы гостиной и переходим к кухне, я в ужасе, не представляю как неделю жить буз кухни?) это же всю быт. технику утащить в комнаты, столешницу и шкаф убирать...
 

luchedeluna

Самозабаненные
Сообщения
396
Реакции
1.395
Лет курения
0
Метод
Авторский
Мой отчет. По кухне задания не делала, все это было сделано недавно, когда новую кухню поставили.
В ванной помыла унитаз, ершик, мусорные ведро, раковину, дверь. И все. Кафель мыла до отъезда в отпуск. Пока чисто.
А еще полы везде по 2 раза помыла. И поглажила кучу вещей. Устала. Хочу в отпуск . (Шутка).
 

living_angel

Старожил
Сообщения
454
Реакции
1.454
Не курю с
13.03.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет)
Прошу исключить меня из Чистого дома, так как, к сожалению, я почти ничего по дому не делаю сейчас. И уже понятно, что до Нового Года всё будет так же) Я не остыла. Просто переоценила свои возможности. На 8 месяце скакать по дому с тряпкой оказалось несколько проблематично. Жаль, хотела с Вами к Новому Году готовится. Но не хочется незаслуженной медальки получать, так что я просто буду заглядывать по возможности к Вам)
 

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
11.261
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет. Опять пришла пора отчитываться. УР и ВР более-менее выполняется. ЕЧУ уже действительно стало часом, а не тремя. С работой в зоне дело обстоит таким образом: не получается у меня все же ежедневно по 15 минут и по будням. Приходится объединять и делать в те дни, когда есть время. Но у меня еще и Помодорка сейчас. Благодаря ей, кстати, в ванной комнате разобраны все ящички, полочки шкафчики и пространство под ванной в ванной комнате. А в рамках объединенных пятнадцатиминуток тщательно промыт пол во всех уголках, отмыт экран под раковиной, вычищена сантехника и вымыта стиральная машинка. Я результатом этой недели довольна))))
 

Dmisv

60 часов
Сообщения
3.112
Реакции
8.170
Не курю с
03.08.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Всем добрый вечер!
Перечитывать раздевалку времени нет.
Мой отчёт:
Рабочую неделю проболела, вчера были дела вне дома. Сегодня пользуясь приливом сил везде по-минимуму прибралась и наконец осуществила задуманное: прошла пылесосом по всем стенам и потолкам в моем паучьем царстве.
Также разбор обуви близится к концу (осталось разложить по коробкам).
К окну в гостиной пока не подобраться.
Пылесос и обогреватели сегодня почистила.
35 вещей на выброс найдено.
К возвращению в "Чистый дом" морально готова, разберу мойку и приступлю к заданиям.
По всем соскучилась:kiss:
 

Merry-go-Round

Самозабаненные
Сообщения
15.452
Реакции
39.492
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Привет всем)))
Я молодец на этой неделе и не устаю про это говорить)
Ванная, как операционная.
машинка, как новая.
рутины выполняются.
к НГ не готовлюсь... нет у меня настроения)
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчет
ВР прижился, УР иногда забываю, да я вообще утром однажды в тапках в машину села (благо гараж в доме) -сонная. Кафель в ванной очищен, под потолком в швах хотел поселиться грибок - извела, вентил. решетка чистая. Выкинуть ничего нет и так эхо в помещении скоро будет.
Дом в целом чист, если бы не кот, который не приучен вытирать лапы после улицы: носит в дом грязь на лапах и елочные иголки на хвосте. В дневничке завела страничку в которой записаны дела, которые не знаю когда сделаю или в 25 часу или в 13 месяце)))
ВР по-прежнему на 1 час растягивается, но зато в сб и вск с тряпкой не бегаю, занимаюсь любимым делом, хобии и даже шастаю по магазинам. Плита и раковина по-прежнему блестят. Надо же, сама удивляюсь!
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет.
Ванная и унитаз блестят, отчистила до блеска смеситель. Шторка и коврик постираны. Прошлась немного по кафелю. Давно хотела в ванную купить набор принадлежностей.
956941817_w640_h640_yx40213_700x700.jpg
Взяла и купила. Очень хорошо вписался набор в мою ванную. Маленькая обнова - а приятно. Так что ванная свой подарок уже получила.:smoke:
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!

Всем привет, чистюли! Мы вернулись. Сегодня лежу пластом, реакклиматизация. Зато 4-й цикл стирки пустила. Завтра наверстаю упущенное за 2 недели. Отчет будет позже.
С приездом! как съездили?
Отчет.
Ванная и унитаз блестят, отчистила до блеска смеситель. Шторка и коврик постираны. Прошлась немного по кафелю. Давно хотела в ванную купить набор принадлежностей.
Взяла и купила. Очень хорошо вписался набор в мою ванную. Маленькая обнова - а приятно. Так что ванная свой подарок уже получила.:smoke:
Поздравляю с обновкой, красивый набор!
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
За прошлую неделю не сдали отчет и получают штраф
@Лисятина
@Кэрри

@Хинатик выбывает из стодневки - две недели подряд нет отчета.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (20 ноября - 24 ноября)
Засеките 15 минут и избавьтесь от всех вещей не принадлежащих спальне. Вещей, заброшенных в угол, забытых на стуле или даже на полу. Вещей и предметов, которые вы перестали замечать, потому что они слились с обстановкой. Если вещь не принадлежит спальне - отнесите ее на место.
Это вовсе не значит, что вы должны провести в спальне 3 часа. Сделайте сколько успеете за 15 минут.
Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи
Сегодня среда, а это День Отложенных дел. Сегодня мы приведем в порядок пол в гардеробной (отсутствие гардеробной не является оправданием - у каждой есть шкаф с обувью - FlyLady.ru)
Ваша обувь хранится в беспорядке, и вы вечно не можете найти пару? А может вам кажется, что у вас слишком много обуви? Тогда пока вы разбираетесь с ней, выбросите одну-две пары или отдайте нуждающимся. В следующий раз, когда вы будете подбирать туфли, подходящие к вашему наряду и настроению, вы будете улыбаться, т.к. вы сможете все найти, не ползая на коленях и не испортив прически.
Сегодня мы займемся прикроватными тумбочками. Носовые платочки, салфетки, кружки, книжки, журналы, фантики, ватные палочки и прочее отправляем в путь по назначению. Что-то в мусорное ведро, что-то на места. Вам понравится засыпать и просыпаться без очага беспорядка перед своим носом
smile.gif
Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило
smile.gif
)) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!

самое время пересмотреть аптечку и выбросить просроченные лекарства. Кстати, в это время, когда бушуют вирусы и все такое, самое время добавить пару-тройку лекарств от простуды. А если у вас нет специального места, где вы храните лекарства — придумайте, как вы это будете делать!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу