Авторский И точка.

Manarta

Писатель
Сообщения
614
Реакции
780
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Vanilla, ну так и уходи оттуда быренько, ресурс огромный. Есть кто и не ноет, а тупо воет. Я в том смысле - что найдешь "исполнителя" на любой вкус
 

Vanilla

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
210
Не курю с
02.04.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Vanilla, ну так и уходи оттуда быренько, ресурс огромный. Есть кто и не ноет, а тупо воет. Я в том смысле - что найдешь "исполнителя" на любой вкус

я бы сказала , что не вы меня приглашали!
 

Manarta

Писатель
Сообщения
614
Реакции
780
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я бы сказала , что не вы меня приглашали!
нет, ты меня не так поняла, я имею ввиду, что если попала в дневник - где тоскливо - а бывает , что и самому не очень в тот момент - то лучше уйти, а то последствия могут быть не очень. И сходить в дневник - где весело. А больше я ни о чем не хотела сказать, только об этом. Меня можно на ты
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Vanilla

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
210
Не курю с
02.04.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
нет, ты меня не так поняла, я имею ввиду, что если попала в дневник - где тоскливо - а бывает , что и самому не очень в тот момент - то лучше уйти, а то последствия могут быть не очень. И сходить в дневник - где весело. А больше я ни о чем не хотела сказать, только об этом. Меня можно на ты

))) спасибо , что разъяснила, а то я что то честно говоря распсиховалась, но курить не хочу , точно :)
 

Vanilla

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
210
Не курю с
02.04.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Manarta

Писатель
Сообщения
614
Реакции
780
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
))) спасибо , что разъяснила, а то я что то честно говоря распсиховалась, но курить не хочу , точно :)
Вот и хорошо - это в нашем деле главное. А меня заворачивает иногда- я тогда в леса убегаю и ору дурниной и такое случается, благо рядом(лес)
 

Vanilla

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
210
Не курю с
02.04.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и хорошо - это в нашем деле главное. А меня заворачивает иногда- я тогда в леса убегаю и ору дурниной и такое случается, благо рядом(лес)
блин! вот тут я тебе завидую!!!!!!!!!!! говорят - это вооообще жуть как помогает снять стресс!!!!! я все лето прошлое искала где проораться
эх, так и не получилось)
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
В субботу был очередной банный день. Обычно собирается человек 6-7 все разного возраста. Из этой компании курящих двое(со мной трое было) и у них теперь не лучшие времена, так как в помещении курить больше нельзя, только на улице. Они ворчат, но идут на улицу.
Так вот рассказ не об этом. Со всей компанией я знаком самое большое 6 лет. Постепенно сформировалась компашка, для совместного проведения субботнего вечера с пользой для души и тела. Так вот каким для меня было откровением в эту субботу, что оказывается никогда не курил в нашей компании только один человек, остальные бывшие курильщики. В общем в эту субботу разговор был про отказ откурения, период отвыканияи восстановление организма после курения. Запомнилась мысль высказанная человеком, который бросил 7 лет назад. Он сказал: если сейчас закурить, то одной сигареты будет мало, организм даже не поймёт, что это было. Эффект наступит только после 3-4 сигарет, а там уже и до пачки недалеко . Он кстати позволяет себе иногда выкурить одну сигаретку за компанию, что приводит его к необходимости переживать после этого синдром отмены.
Но это не конец истории.
Сегодня занимался в спортзале и у нас с инструктором(огромный качок, чемпион и призёр различных соревнований ) зашёл разговор , о том что я когда пришёл заниматься месяц назад весил 79 кг., а после месяца занятий стал весить 86 кг. Связано ли это с тем, что я бросил курить? Каково было моё удивление, когда он ответил, что сам бросил курить чуть больше двух лет назад. А до этого курил 20 лет по пачке в день, а перед соревнованиями и по 3 пачки, чтобы скинуть вес и перейти в другую категорию.
 

Doro

Старожил
Сообщения
451
Реакции
975
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересные наблюдения - так я непонял, он когда выкуривает одну сигарету - у него уже ломка начинается?

Я по себе помню - тоже все начиналось после 3-4 сигарет. Но после первой ломки небыло. Токо самоуверенность.
Старший брат не курит, но когда сильно чем-то озадачен - частенько стрелял у меня сигареты.

Канешно все это индивидуально. Как и вес. Я за время некурения ни одного кило не набрал, хотя в отпуске практичеки ваще ничего не делаю. Дома шуршу потихоньку и вам тут всем на форуме баки забиваю:D
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Doro, да фактически после каждой такой сигареты у него начинается ломка, я такой же мазохизм наблюдал у своих знакомых, которые зная, что будет жутко плохо, "шлифуют" пивом после водки.

Я по себе не помню, но смысл наблюдения в том, что выкурив одну сигарету человек получает ломку со всеми вытекающими, при этом "накуриться" получается только с третьей-четвёртой, тогда смысла в выкуривании одной нет никакого. А это уже приводит к постоянному курению. Вот такая это зараза.

А вес прёт в гору, хотя это может и хорошо, мышцы тяжелее жира. Питание не поменялось, жора нет, пью многои воды и чай без сахара.
 

Bonjo

Продвинутый
Сообщения
169
Реакции
236
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Doro, "накуриться" получается только с третьей-четвёртой
Нееее, эт не про нас!
Вот тут как раз и сидит основная засада - бросившие курить, спустя большой промежуток времени, успокаиваются и начинают гордиться собой, что "смогли, победили, я человечище - остальные медузы" и т.д и т.п.... Тогда и наступает эффект - "Да яж бросил. Мне, такому сильному - одна сигаретка вообще не враг"... и все только ради того, чтобы восполнить свои мучения во время отказа, "забить" на мотивацию и "КУРНУТЬ ну хоть затяжечку", но тайком и с хитростью... А потом козырно так, перед друзьями бросить под пятку, сказать - "Фу кака" (для показа), а спустя время с наслаждением вспоминать - эту самую ПОДЛУЮ затяжку!

Знаем, проходили уже! Когда второй раз начал, то сигарету выкуривал в пять-семь затяжек и хватал следующуюю, типа наверстывал упущенное... дурак - сам себя и загонял все глубже.

Если отказ, то по-уму, а вот эти "я курю когда выпью", "да просто за компанию", "ну а чо тут такого" - бред, это не отказ, а временный мазохизм с неминуемым возвратом в ряды ... ну вы поняли ;-)
 

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Николай Шонин, Поздравляю с 50 днями! Это уже большой результат и свобода! Рада, что у тебя получилось:)
50 kkk.jpg
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.744
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Хозяин!!!!! Ты где?!
Пришли гости поздравлять, а ты молчишь.........
Пятьдесят , однако, у тебя!!!!!! Ура! Только вперед!!!!!!!!!!
5966583lg.jpg
 

Milenka

Оракул
Сообщения
3.316
Реакции
8.131
Не курю с
01.11.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Он навернот в командировке на ГОА!
Спит и видит,как хорошо не курить !
 

Магдалена

Авторитетная личность
Сообщения
752
Реакции
891
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Он навернот в командировке на ГОА!
Спит и видит,как хорошо не курить !

Он теперь человек некурящий (тьфу-тьфу) и смысла ему тут сидеть с "болезными"? Разве что зайти из вежливости. :) Очень рада за тебя, Николай. И с опозданием поздравляю с 50 днями!
Pozdrav0 (1).jpg
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу