Образ жизни Месячник по выработке режима дня - 7. Старт - 27 августа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
23 сентября 1848 года считается днем рождения жевательной резинки, т.к. именно тогда американец Джон Куртис у себя дома произвёл первую жевательную резинку. Жевательная резинка – вид конфеты, которая состоит из несъедобной эластичной основы и различных вкусовых и ароматических добавок.
og_og_14746385312582706.jpg

В 1848 году американцу Джону Куртису пришла в голову идея открыть промышленное производство жевательной резинки из сосновой смолы. Позже Куртис стал добавлять в свои изделия парафиновые ароматизаторы. Постепенно их производство расширялось, но продажи были низкими из-за наличия в резинках примесей, которые трудно было удалить из смолы.
4.jpg

Новую жизнь «жвачка» (уже на основе каучука, а не сосновой смолы) получила в 1869 году, благодаря изобретателю Томасу Адамсу. Людям изобретение понравилось, что и дало толчок к началу серийного производства жевательной резинки. В 1871 году Адамс изобрел и запатентовал машину для ее автоматического производства, и тогда же он придумал добавлять экстракт лакричника для улучшения ее вкуса и увеличения продаж.
img-20151004193949-496.jpg

Традиционно в этот день любители жевательной резинки собираются дома либо в небольших кафе, барах, пабах и рассматривают коллекции оберток и вкладышей, обмениваются ими, делятся историями их приобретения, проводят соревнования по надуванию пузырей и другие конкурсы.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
3 сентября 1942 года


23 сентября 1942 года в боях под Новороссийском погиб 24-летний поэт лейтенант Павел Коган.
Автор популярнейшей песни «Бригантина»:
Надоело говорить и спорить
И любить усталые глаза…
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса…


 
Последнее редактирование:

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
23 сентября 1943 года


23 сентября 1943-го года в Мадриде родился всемирно известный испанский певец Хулио Иглесиас.

В его послужном списке тысяча золотых и 500 платиновых дисков, а капитал музыканта составляет 480 миллионов евро. Иглесиас занесен в "Книгу рекордов Гиннесса" как самый продаваемый артист. По всему миру разошлось более 250 миллионов его пластинок - такой цифрой больше не может похвастаться ни один исполнитель.

А ведь в юности Хулио готовился к карьере футболиста. Певцом же он стал, можно сказать, по недоразумению – от нечего делать записал первый материал, выздоравливая после перелома ноги...


 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.657
Реакции
46.585
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.657
Реакции
46.585
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.657
Реакции
46.585
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.498
Реакции
60.855
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро.
Хочу сказать спасибо. Вы меня дисциплинируете, благодаря вам я хотя бы стараюсь ложиться пораньше)) и сплю в итоге больше, мне уже вставать легче и вобще с режимом жить стало лучше.
.jpg
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Уважаемые участники месячника! Я тут опрометчиво согласилась стать капитаном команды стодневки некурения. И... погрязла с головой. А реал никто не отменял.
Прошу простить за задержку, но итоги Режимника подведу в четверг! У меня завтра-послезавтра важные мероприятия в реале ещё. Запись в следующий Режимник постараюсь открыть сегодня.
Очень надеюсь на Ваше понимание.
 

марго 49

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.937
Не курю с
05.02.2020
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Уважаемые участники месячника! Я тут опрометчиво согласилась стать капитаном команды стодневки некурения. И... погрязла с головой. А реал никто не отменял.
Прошу простить за задержку, но итоги Режимника подведу в четверг! У меня завтра-послезавтра важные мероприятия в реале ещё. Запись в следующий Режимник постараюсь открыть сегодня.
Очень надеюсь на Ваше понимание.
Всем доброе утро.
Хочу сказать спасибо. Вы меня дисциплинируете, благодаря вам я хотя бы стараюсь ложиться пораньше)) и сплю в итоге больше, мне уже вставать легче и вобще с режимом жить стало лучше.
.jpg
Присоединяюсь. Точно.! Я тоже стараюсь лечь раньше, и высыпаюсь лучше. Хоть я и нарушитель режима, а не соблюдатель:giggle:. Даже в выходной получилось встать рано и день был длинным. В общем спасибо капитану! И всем жаворонкам:kiss:
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Присоединяюсь. Точно.! Я тоже стараюсь лечь раньше, и высыпаюсь лучше. Хоть я и нарушитель режима, а не соблюдатель:giggle:. Даже в выходной получилось встать рано и день был длинным. В общем спасибо капитану! И всем жаворонкам:kiss:
Вы можете пока продолжать отмечаться в таблице. Рубрику с историей я продолжу завтра
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.745
Реакции
139.444
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.745
Реакции
139.444
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Уважаемые участники месячника! Я тут опрометчиво согласилась стать капитаном команды стодневки некурения. И... погрязла с головой. А реал никто не отменял.
Прошу простить за задержку, но итоги Режимника подведу в четверг! У меня завтра-послезавтра важные мероприятия в реале ещё. Запись в следующий Режимник постараюсь открыть сегодня.
Очень надеюсь на Ваше понимание.
Как быстро летит время. Ещё месяц позади:facepalm: Спасибо, Леночка за твой труд.:kiss: Спасибо всем, кто был рядом этот месяц. :kiss::kiss::kiss:Все большие молодцы. :bounce:С вами было здорово!!!:676866858:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу