Прекрасное далёко

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.060
Реакции
18.402
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.060
Реакции
18.402
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Буду говорить жёстко, заранее извиняюсь. Смотри, "урок" совсем не в том чтоб сделать как можно больнее,тебя не наказывают. Ты сама притягиваешь и ждёшь когда долбанёт как только нарушаешь себе же данные обещания, ты тогда только выдыхаешь и можешь думать, вот и получила по бошке за очередной провал, только после этого ты снова даёшь себе обещание для того чтоб опять его нарушить и придумывать страшилки. Что-то близкое сказала известная актриса "самое ужасное, что наши мнимые страхи могут стать реальными", по сути мы сами их себе создаём придумывая, чтоб потом сказать "я так и знала, всё стало хуже!"

"Перелом сознания", нет сознание перестраивается в зависимости от твоего мировоззрения, на что ты обращаешь внимание(направляешь фокус) то и усиливается. Пример: чтобы стать здоровой, принимаю витамины, ищу новые способы избавления от болячек, вижу себя здоровой, на другом конце, читаю всё о своей болезни обращая больше внимания на ухудшения, фиксирую насколько мне плохо, просто страдаю из-за этого. Ты сильная, хоть и отказываешь себе в этом, направь своё сознание в осознание этого факта, всё ты можешь перенастроить, превратить минусы в плюсы, легко и изящно :)
В общем то так и есть, да. Оптимизма не хватает, наверное) гиперфиксация на симптомах.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Оптимизма не хватает, наверное) гиперфиксация на симптомах.
Знаешь анекдот в конце которого "-неееет, с такими мыслями ты слона не продашь!" Так во всём, продай себе слона, увидь плюсы и тогда станут появляться реальные возможности :)
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.060
Реакции
18.402
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знаешь анекдот в конце которого "-неееет, с такими мыслями ты слона не продашь!" Так во всём, продай себе слона, увидь плюсы и тогда станут появляться реальные возможности :)
А что делать с « а вдруг?»
Ну типа- а вдруг поздно. А вдруг хуже. А вдруг уже болею. Ну и тд. Как паразит в голове
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.060
Реакции
18.402
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А что делать с « а вдруг?»
Ну типа- а вдруг поздно. А вдруг хуже. А вдруг уже болею. Ну и тд. Как паразит в голове
Всё просто, на все страшные "а вдруг?" в противовес думай два, три позитивные, нейтральные. Немного времени и входит в привычку сразу вести позитив. Права это и есть паразит, но не это важно этого паразита можно обучить думать по другому, только поверь что ему это понравится :)
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.060
Реакции
18.402
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Вложения

  • 14397585-197B-495A-AD77-8226A1910736.jpeg
    14397585-197B-495A-AD77-8226A1910736.jpeg
    397,7 KB · Просмотры: 33

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Какой чудесный!!!!!!!😍😍😍😍
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А по существу... Насть, все в голове. Помню, что ты не очень психотерапевтов любишь, но может попробовать не копать все и везде, а именно зависимость проработать?
В любом случае очень хочу, чтоб у тебя получилось. Чтоб у меня получилось. Чтоб у всех получилось!!!!!
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.060
Реакции
18.402
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А по существу... Насть, все в голове. Помню, что ты не очень психотерапевтов любишь, но может попробовать не копать все и везде, а именно зависимость проработать?
В любом случае очень хочу, чтоб у тебя получилось. Чтоб у меня получилось. Чтоб у всех получилось!!!!!
Я обратилась тут к одному. Как то не очень хотелось онлайн консультации, хотелось лично. Ну он мне почти сразу сказал, что давай антидепрессанты пить. Я категорически не буду такое пить. А следующего искать как то времени не было…
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.060
Реакции
18.402
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот почему то всё жду какого то волшебства) что вот раз- и легко и просто откажусь. Например, когда щенка этого брали, были мысли- ну что ещё для счастья нужно? Для курения теперь места в жизни нет.
В итоге, всё по старому. До моего мозга никак не доходит, что нужно что-то делать, а не ждать чего-то
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мой опыт такой, что не просто сделать, а делать и делать ещё долгое время... Сейчас мне все равно приходится останавливать себя от закуривания. Потому что курить пока проще, чем не курить...и первая мысль при стрессе/нервяке/усталости чаще всего про сигаретку... Потом уже вспоминаешь: зачем и почему нет; как я умею по другому; чего я хочу на самом деле...
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.060
Реакции
18.402
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой опыт такой, что не просто сделать, а делать и делать ещё долгое время... Сейчас мне все равно приходится останавливать себя от закуривания. Потому что курить пока проще, чем не курить...и первая мысль при стрессе/нервяке/усталости чаще всего про сигаретку... Потом уже вспоминаешь: зачем и почему нет; как я умею по другому; чего я хочу на самом деле...
Да, это долгий процесс. Я почему то быстро сдаюсь
 

Maximus89

Пророк
Сообщения
9.830
Реакции
12.709
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Снова Здравствуй, Настён😊
Тут можно сказать только одно: Кроме тебя самой, никто не сможет тебе помочь. Бери и делай. Если надо, бросай каждый день, до тех пор, пока не бросишь
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.060
Реакции
18.402
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Снова Здравствуй, Настён😊
Тут можно сказать только одно: Кроме тебя самой, никто не сможет тебе помочь. Бери и делай. Если надо, бросай каждый день, до тех пор, пока не бросишь
Привет, Максим ☺️ Я и так каждый день почти бросаю. Вошло в привычкк
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.060
Реакции
18.402
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
12 часов прошло.. можно сказать, первый день. Мужа заставила сигареты выбросить, перед тем, как домой прийти. Сложно не было, но спать сильно хочется, давление снизилось. У меня правда не на чем измерять😂 но я чувствую. Голова дурная становится, руки ноги уже тёплые, приятное состояние)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу