Прекрасное далёко

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.057
Реакции
18.393
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё равно не остановлюсь. Купила другой пластырь, приклею его рано рано утром. Сейчас читала дневник Пушистого кота. Это гениально
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.057
Реакции
18.393
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что такое? Почему? Что с тобой происходит?
Я не знаю. День держусь, нормально, отвлекаюсь. Спокойно хожу в магазин, нет жуткого желания купить сигареты. Вечером закуриваю, не знаю зачем. Вроде и тяга не сильная, спокойно можно заесть или ещё как то отвлечься… просто на автомате иду и закуриваю. Может, если бы муж не приезжал домой с сигаретами, было бы проще. Такое ощущение, что я вообще слабачка какая то. Ну нет же ничего сложного просто брать и не прикуривать! В этот момент мозг как будто отключён
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.057
Реакции
18.393
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.057
Реакции
18.393
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Третий день прошел…
Сейчас у нас 2.30 ночи, уснуть я не могу никак.
Посмотрела в окно- снег идёт. Я ушла в ванну и разревелась, не знаю почему. Включила воду и прям взахлёб. Почему то захотелось хоть на мгновение вернуться в детство. Ехать на санках в садик, с шарфом на носу и шалью под попой. И смотреть, как вылетает снег из под маминых сапог. Еще раз понюхать мамину щёку. У нее тогда очень вкусно крем пах, помню.
Наверное, проснулась жалость к себе? Раз к маме захотелось. Или просто грусть тоска. Или так выходят все эмоции, которые я закуривала годами. Чувство вины. Она меня простила, а я ее нет? Или я себя простить не могу.
Что ж. Важное открытие. Спасибо тебе, третий день
 

Reine

Сегодня я не курю
Сообщения
119
Реакции
442
Не курю с
08.10.2023
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Хм, это одна из популярных психологических причин употребления. Человек бессознательно стремится наказать себя. Самый простой и безболезненный способ делать это регулярно — уничтожать тело наркотиком. А чтобы появилось стремление наказывать себя, сначала как раз должно возникнуть чувство вины 🤔

Поэтому, кстати, в методе Шичко и в Анонимных алкоголиках предлагается попросить прощения у всех, кого успел обидеть. У себя тоже. И самому не держать ни на кого зла.
к маме захотелось
Почему бы не съездить или хотя бы не позвонить ей? =)
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.057
Реакции
18.393
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хм, это одна из популярных психологических причин употребления. Человек бессознательно стремится наказать себя. Самый простой и безболезненный способ делать это регулярно — уничтожать тело наркотиком. А чтобы появилось стремление наказывать себя, сначала как раз должно возникнуть чувство вины 🤔

Поэтому, кстати, в методе Шичко и в Анонимных алкоголиках предлагается попросить прощения у всех, кого успел обидеть. У себя тоже. И самому не держать ни на кого зла.

Почему бы не съездить или хотя бы не позвонить ей? =)
С мамой видимся каждый день почти, живет рядом. А про этот метод я не слышала почему то, надо почитать.
 

Reine

Сегодня я не курю
Сообщения
119
Реакции
442
Не курю с
08.10.2023
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
А про этот метод я не слышала почему то, надо почитать
Смотри, что мне попалось на глаза. Как будто специально для тебя =)
Я проходил этот курс вживую в Питере, очень понравился преподаватель Владимир Фахреев. Но меня хватило лишь на 4 месяца. Не помню причину срыва. Скорее всего, я просто не хотел бросать.
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.057
Реакции
18.393
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смотри, что мне попалось на глаза. Как будто специально для тебя =)
Я проходил этот курс вживую в Питере, очень понравился преподаватель Владимир Фахреев. Но меня хватило лишь на 4 месяца. Не помню причину срыва. Скорее всего, я просто не хотел бросать.
Интересно.. сейчас сын уснёт, посмотрю! Спасибо)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу