Вброс Репродуктивное насилие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Армейский призыв - плод и потребность социума.
Человек может заработать деньги или награбить их. Государство может иметь контрактную армию с достойными условиями и зарплатами или призывную. Аналогия думаю очевидна. Если общество имеет в чем-то потребность, оно должно за это адекватно заплатить, а оно вместо этого занимается чем-то подобным грабежу или даже разбою, т.к. опирается при этом на оружие. Вопрос: нормально ли быть ассоциалом в разбойном обществе?
 
S

SerezhaEvil

У нас в Украине до 25 в мое время брали, кажется, включительно. Я повторно на двух последних курсах оставался, чтобы дотянуть, хотя и не учился уже особо, больше работал.
Хитёр бобёр..:D
У меня одноклассник до сих пор не работает, 28 лет, повёрнутый на "тазывалят!!!111", жрёт роллтоны где-то временами подрабатывает, в месяц порядка 10тыс делает=\ Так он даже не покупал военник, тупо скрывался весь возраст)
 

Phoenix

Я вернулся
Сообщения
3.378
Реакции
8.669
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Надо бы тему армии от темы принудительного размножения отделить :D
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, забирают. Но какая шарага после 11 класса?) Это уже впустую потерянные годы)Вся шарага по сути 10 и 11 класс ну и еще часть знаний.
Больше профита после 11 в универ, а после в аспирантуру)
Ну аспирантуру ещё потянуть нужно, многие с горем пополам диплом получают, какая уж аспирантура...
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.659
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Это да, это правильно. Очень нужно, чтобы ребенок со своими проблемами к родителям обращался (если родители стоящие), а не к проблемным товарищам и вредным привычкам. Мне без родителей очень сложно было в переходный возраст. Не с тех людей поведенческие шаблоны копировал, не к кому было за советом обратиться, итд.
Вот подумала, что у меня с родной сестрой переходной возраст совсем по разному сценарию пошел, а родители ведь те же ... Я относительно спокойно этот период прошла, а у нее вообще башню снесло)) Это я пишу про отношения с родителями в переходном возрасте. Ясно, что люди мы разные, но вот после этого периода сестра с родителями так и "не воссоединилась", осталась у нее какая-то злоба и обида (ей уже 36). Реакции родителей на поступки каждой из нас были приблизительно одинаковыми (просто она косячила больше :)).
 

Phoenix

Я вернулся
Сообщения
3.378
Реакции
8.669
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Вот подумала, что у меня с родной сестрой переходной возраст совсем по разному сценарию пошел, а родители ведь те же ... Я относительно спокойно этот период прошла, а у нее вообще башню снесло)) Это я пишу про отношения с родителями в переходном возрасте. Ясно, что люди мы разные, но вот после этого периода сестра с родителями так и "не воссоединилась", осталась у нее какая-то злоба и обида (ей уже 36). Реакции родителей на поступки каждой из нас были приблизительно одинаковыми (просто она косячила больше :)).

А ты - младшенькая? Может родители на ней учились быть родителями, а с тобой уже умели?
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я повторно на двух последних курсах оставался, чтобы дотянуть, хотя и не учился уже особо, больше работал.
А военкомат был в курсе этого?))) Второгодникам отсрочка не положена... Только перейдя в аспирантуру можно дотянуть до конца призывного возраста на законных основаниях...
 

Phoenix

Я вернулся
Сообщения
3.378
Реакции
8.669
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
А военкомат был в курсе этого?))) Второгодникам отсрочка не положена... Только перейдя в аспирантуру можно дотянуть до конца призывного возраста на законных основаниях...
Я не в курсе, как сейчас что там с этим у вас. Я исходил из моей данности. Было бы не положено - действовал бы по другому. На законодательном уровне.
 
S

SerezhaEvil

Пните меня спать :sleep:
:rofl:
1427868025_151842299.png
 

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Сообщения
22.104
Реакции
51.511
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тьфу, тему они закрыли, а я только хотела рассказать охуительную историю про кореша, ломавшего конечности каждые полгода для отсрочки :D
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.659
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
А ты - младшенькая? Может родители на ней учились быть родителями, а с тобой уже умели?
Возможно и так, не могу утверждать, что я вижу все обЬективно. Но мне тоже нормально так втычек от родителей было, просто в целом я меньше нарывалась. И запугивали меня уже заранее, видя проблемы с сестрой: если еще я не буду учиться - вылечу и пойду дворником работать (сестра только благодаря взяткам закончила универ), если буду курить - прибьют, если не буду слушаться - палец сломают и тп)) Ну это я уже шучу, не помню всех угроз, но было их много.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу