Вброс Репродуктивное насилие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

SerezhaEvil

Охотно верю, но пока к этому этапу не подошла. Хотя вот сейчас я радуюсь самостоятельности ребенка, меня как будто выпустили с места лишения свободы) Так что на данный момент взросление ребенка мне в радость.
Самое трудное 10-14 будет..Переходный возраст, интересы, компании и т.д. Чуть проебал и проблем не оберёшься
 

Phoenix

Я вернулся
Сообщения
3.378
Реакции
8.669
Лет курения
17
Дневник
Читать »»

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну или мамка с папкой помогут, а этот год также работать и отдавать
Мамка с папкой тоже не у всех есть, а у тех у кого есть не у всех станут помогать. Что касается заработать и заплатить - с какой это стати человек должен кому-то что то платить? С какой стати сейчас вообще существует призыв? Об отдаче каких долгов идет речь? Я еще понимаю, когда призыв был в СССР который очень много давал своим гражданам на халяву, а сейчас то это с какого бодуна продолжается? С какой стати малоимущий призывник попав в армию будет защищать чужую собственность, которая к тому же не редко получена преступным путем? По моему, гораздо логичней будет научившись обращаться с оружием во время войны воспользоваться им для решения своих финансовых проблем...
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Самое трудное 10-14 будет..Переходный возраст, интересы, компании и т.д. Чуть проебал и проблем не оберёшься
Да, переходного возраста боюсь. И немного даже думаю уже об этом, но пока детские кризисы 1го года, 2х лет, 3 лет немного отвлекают )) Понимаю одно, что в случае с переходным возрастом по ходу не разберешься, надо уже сейчас фундамент крепких семейных отношений закладывать)
 
S

SerezhaEvil

Да, переходного возраста боюсь. И немного даже думаю уже об этом, но пока детские кризисы 1го года, 2х лет, 3 лет немного отвлекают )) Понимаю одно, что в случае с переходным возрастом по ходу не разберешься, надо уже сейчас фундамент крепких семейных отношений закладывать)
Самое главное доверительные отношения и авторитет родителей)
 

Phoenix

Я вернулся
Сообщения
3.378
Реакции
8.669
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
надо уже сейчас фундамент крепких семейных отношений строить)
Это да, это правильно. Очень нужно, чтобы ребенок со своими проблемами к родителям обращался (если родители стоящие), а не к проблемным товарищам и вредным привычкам. Мне без родителей очень сложно было в переходный возраст. Не с тех людей поведенческие шаблоны копировал, не к кому было за советом обратиться, итд.
 
S

SerezhaEvil

Мамка с папкой тоже не у всех есть, а у тех у кого есть не у всех станут помогать. Что касается заработать и заплатить - с какой это стати человек должен кому-то что то платить? С какой стати сейчас вообще существует призыв? Об отдаче каких долгов идет речь? Я еще понимаю, когда призыв был в СССР который очень много давал своим гражданам на халяву, а сейчас то это с какого бодуна продолжается? С какой стати малоимущий призывник попав в армию будет защищать чужую собственность, которая к тому же не редко получена преступным путем? По моему, гораздо логичней будет научившись обращаться с оружием во время войны воспользоваться им для решения своих финансовых проблем...
Только родился - а уже кому-то чёто должен...) Я не говорю за всех, я говорю если человек не хочет идти служить - он найдёт выход, займёт/возьмёт кредит/заработает и т.д. Не хочешь никому ничего платить - иди.
Про защиту кого-то, от кого защищать то? На случай войны все пойдут в любом случае.
По моему, гораздо логичней будет научившись обращаться с оружием во время войны воспользоваться им для решения своих финансовых проблем...
Какие меркантильные помыслы..) О каком долге родине речь тогда, если ты говоришь что воевать надо за деньги идти, ради своей выгоды)
 

Phoenix

Я вернулся
Сообщения
3.378
Реакции
8.669
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Мамка с папкой тоже не у всех есть, а у тех у кого есть не у всех станут помогать. Что касается заработать и заплатить - с какой это стати человек должен кому-то что то платить? С какой стати сейчас вообще существует призыв? Об отдаче каких долгов идет речь? Я еще понимаю, когда призыв был в СССР который очень много давал своим гражданам на халяву, а сейчас то это с какого бодуна продолжается? С какой стати малоимущий призывник попав в армию будет защищать чужую собственность, которая к тому же не редко получена преступным путем? По моему, гораздо логичней будет научившись обращаться с оружием во время войны воспользоваться им для решения своих финансовых проблем...
Асоциальный взгляд...
 
S

SerezhaEvil

Пардоньте, а что, сейчас бесплатно не учатся? Уж шарагу то можно осилить, не?
Да можно, только после шараги то всё равно забрать могут)) Призывной возраст до 28 вроде) Так что..Печаль) Если только в универ с военной кафедрой идти)
 

Phoenix

Я вернулся
Сообщения
3.378
Реакции
8.669
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
S

SerezhaEvil

А как же аспирантура и прочие кандидатско-докторские?
Я про шарагу говорю) 2 варианта, либо 9 классов -шарага - универ с аспирантурой, либо 11 классов - универ с аспирантурой) До 28 в общем надо как-то занимать себя))
 

Phoenix

Я вернулся
Сообщения
3.378
Реакции
8.669
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Как собственно и сам армейский призыв.
Армейский призыв - плод и потребность социума. Пока есть в мире войны он не может быть асоциальным явлением. Кому-то надо людей рожать, кому-то - убивать. Ну или как минимум - уметь убивать.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я про шарагу говорю) 2 варианта, либо 9 классов -шарага - универ с аспирантурой, либо 11 классов - универ с аспирантурой) До 28 в общем надо как-то занимать себя))
Можно после 11 класса в шарагу,а потом в универ на заочный. Заочников не забирают же?
 

Phoenix

Я вернулся
Сообщения
3.378
Реакции
8.669
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Я про шарагу говорю) 2 варианта, либо 9 классов -шарага - универ с аспирантурой, либо 11 классов - универ с аспирантурой) До 28 в общем надо как-то занимать себя))
У нас в Украине до 25 в мое время брали, кажется, включительно. Я повторно на двух последних курсах оставался, чтобы дотянуть, хотя и не учился уже особо, больше работал.
 
S

SerezhaEvil

Можно после 11 класса в шарагу,а потом в универ на заочный. Заочников не забирать же?
Да, забирают. Но какая шарага после 11 класса?) Это уже впустую потерянные годы)Вся шарага по сути 10 и 11 класс ну и еще часть знаний.
Больше профита после 11 в универ, а после в аспирантуру)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу