Сила воли Ужасы бросающего курить

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я к чему это говорю? Никотин и алкоголь - это два непредсказуемых, по своим последствиям, факторов воздействия на организм. Действуют они чисто индивидуально и избирательно, поэтому никак нельзя обвинять кого-либо в его психологической слабости, это своего рода болезнь, которой кто-то может противостоять успешно самостоятельно, а кому-то необходима квалифицированная медицинская помощь. Это как грипп, ОРЗ, понос и т.д. Как бы заболевания одинаковы, но один выздоровел через сутки, а другой болеет неделю...
Ну для начала - я никого ни в чем не обвинял. Суть моего поста в том что действие физпривязки слишком раздуто. Сравнивать алкоголь и никотин по моему вообще странно - совершенно разные привязки.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы, наверное не поняли смысла моей переписки с Логрок ...
понял, почему нет) но пример с алкоголем, как-то чересчур. принимать алкоголь в таких дозах ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ, как вы говорите, без последствий для здоровья может только супермен.
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
понял, почему нет) но пример с алкоголем, как-то чересчур. принимать алкоголь в таких дозах ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ, как вы говорите, без последствий для здоровья может только супермен.
Ну, это конечно единичные случаи, но тем не менее существующие в реальности...Сам и жена удивляемся, хотя не восхищаемся...
 

Марти

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
139
Не курю с
07.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так я был поражен, насколько вкус сигареты оказался банальным, неинтересным и противным. Я был настолько удивлен, что закурил вторую, чтобы проверить. Почти ничего не изменилось. Чтобы распробовать, закурил и третью. К концу этого дня, наконец, распробовал. Так вот - тот самый вкус первой сигареты был настоящим. А остальное - иллюзии, как и жуткие ломки.
о даааа, подпишусь под каждым словом, и у меня так при каждом срыве. и еще главное- распробовать пытаемся) не успокаиваемся на том, что гадость это))
 

Марти

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
139
Не курю с
07.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
НЕТ у табака такой уж сильной физиологической привязки...
а что у меня руки трясутся так, что чай не успеваю донести-весь выплескивается? от пихологической привязки чтоль и тоски по другу-сигарете? :D то , что вас миновали ломки, не значит, что их нет, я вот, к примеру, могу отделить телесное недомогание от душевного, и понимаю, что это ломки и есть. Говорят , у героиновых не многим сильнее они.
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну до теории заговора тут далеко...а вот под термин "скрытая реклама" вполне. То что табачные компании спонсируют программы по "бросанию курить" тоже уже звучало.... просто зачем терять деньги на бросившем, если можно подсунуть ему табекс, который уберет физ привязку (а, она ведь будет обязательно, помните?), но оставит психологическую зависимость, и соответственно скорее всего клиент придет обратно. Нельзя рекламировать сигареты? Зато можно рекламировать никоретте, в пластырях, в жевачках, да хоть в презервативах ( кстати, хорошая рекламная идея, со слоганом:"Бросай на женщине!!!"). Так что никакой теории заговора - обычный бизнес.
Ну, руководствуясь такими умозаключениями, можно насловоблудничать, например, следующее:
- Использование голой силы воли тоже может убрать только одну физическую зависимость (называть сие привязкой явно не правильно), а психологическая останется... а сила воли не вечная, а поэтому клиент табачных компаний, скорее всего, придет обратно. В общем, ее упоминание как метода отказа от сигарет - это скрытая реклама табачных компаний, ибо понятие "сила воли" упоминается в контексте курения ;)
- Существование медицинских препаратов и назначение их пациентам докторами является не чем иным, но только скрытой рекламой нездорового образа жизни ))) Бухайте, курите на здоровья - мы вас все равно вылечим )))
 
Последнее редактирование:

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я пережила страшные муки.Первые дни я слегла в постель,не могла ходить на работу.Да и дальше.до 3-х месяцев вообще себя не помнила .Я вся превратилась в единый сгусток ЖЕЛАНИЯ дыма.Гортань сжималась,пылала и требовала,приказывала дать ей дыма.Это был такой кошмар.Это был животный страх и ужас.Потом чуток полегче вроде становилось.Но 2 раза,один в 7 мес,другой в 11 случались такие мощные накаты,что казалось, вот сейчас взорвусь нафиг!уже нет больше никакого терпения.Муки непереносимые!Но ни разу не возникло мысли взять сигарету в руки.И на протяжении всего этого времени ,1 год и 2,5мес.никто не догадывался,что со мной творилось.До 3-х мес,вообще никто не знал.Говорила,что вот только 10 мин. назад обкурилась,пока не лезет.А курить и сейчас хочется.Но это уже так-ерунда.
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, руководствуясь такими умозаключениями, можно насловоблудничать, например, следующее:
- Использование голой силы воли тоже может убрать только одну физическую зависимость (называть сие привязкой явно не правильно), а психологическая останется... а сила воли не вечная, а поэтому клиент табачных компаний, скорее всего, придет обратно. В общем, ее упоминание как метода отказа от сигарет - это скрытая реклама табачных компаний, ибо понятие "сила воли" упоминается в контексте курения ;)
- Существование медицинских препаратов и назначение их пациентам докторами является не чем иным, но только скрытой рекламой нездорового образа жизни ))) Бухайте, курите на здоровья - мы вас все равно вылечим )))
ага,и как я уже говорила,не бросил при помощи табекса,ааа лекарства виноваты,я не при делах,я такой молодец,пил их, а они не помогли,вот простите,но уже на протяжении стольких месяцев без сигареты,я могу сказать,больше виной всему твой мозг человек,и если не запрограмируешь его сам,трудно иметь какие то результаты извне,у меня и муж рядом курит,и сигареты всегда в доступе,вон лежит забытая им открытая пачка,а тяги то нет у меня,отучила значит головушку свою
 

Istopnik

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
42
Не курю с
12.12.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
а что у меня руки трясутся так, что чай не успеваю донести-весь выплескивается? от пихологической привязки чтоль и тоски по другу-сигарете? :D то , что вас миновали ломки, не значит, что их нет, я вот, к примеру, могу отделить телесное недомогание от душевного, и понимаю, что это ломки и есть. Говорят , у героиновых не многим сильнее они.

Я, конечно, не буду рекомендовать на практике убедиться в ошибочности утверждения, что у героиновых наркоманов ломки чуть сильнее, чем у некоторых бросающих курить. Просто прошу поверить на слово, что это не так. Значительно больше героиновые ломки похожи на абстинентный синдром запойного алкоголика. Если хоть у кого-то здесь был тот или иной опыт, он бы с уверенностью подтвердил мои слова. Чтобы получить хотя бы 5-10% представления о том, что происходит с таким человеком, попробуйте просто не спать 2-3 дня. Ну, и умножьте полученное состояние на 10. В случае с курением я могу лишь согласиться на то, что, бросая, мы можем испытывать сильнейший психологический дискомфорт и некоторые физиологические изменения, которые заметны в только кратковременный период времени. Все остальное в голове - в неготовности и самом (возможно, подсознательном) нежелании бросить курить. Кстати, в словосочетании "бросить курить" изначально заложена какая-то коннотация борьбы и сопротивления, я предпочитаю использовать фразу"перестать курить" - чувствуете разницу? Эти многочисленные разницы - иллюзии, во многом из-за них мы курили, во многом они мешают нам бросить курить, но технически они могут нам и помочь. Мне для бросания курить нужно было осознать один странный факт: мне нравилось курить, потому что мне казалось, что курение связано с получением какого-то удовольствия. Это удовольствие мнимое - просто повышаемое давление и выпускаемый дым со слабым табачным привкусом вызывают навязанные ассоциации с неким удовольствием. Фишка в том, что этого удовольствия нет - невозможно, например, накуриться вдоволь. Мы не прикуривали одну сигарету от другой, просто потому что это уже становилось откровенно противно.

Если трясутся руки, если вы не можете встать с постели, у вас, действительно, проблемы. Но, скорее всего, в целом, они не связаны с курением. Это какая-то сильнейшая степень аддикции, серьезные психические нарушения.
 

Istopnik

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
42
Не курю с
12.12.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
А я пережила страшные муки.Первые дни я слегла в постель,не могла ходить на работу.Да и дальше.до 3-х месяцев вообще себя не помнила .Я вся превратилась в единый сгусток ЖЕЛАНИЯ дыма.Гортань сжималась,пылала и требовала,приказывала дать ей дыма.Это был такой кошмар.Это был животный страх и ужас.Потом чуток полегче вроде становилось.Но 2 раза,один в 7 мес,другой в 11 случались такие мощные накаты,что казалось, вот сейчас взорвусь нафиг!уже нет больше никакого терпения.Муки непереносимые!Но ни разу не возникло мысли взять сигарету в руки.И на протяжении всего этого времени ,1 год и 2,5мес.никто не догадывался,что со мной творилось.До 3-х мес,вообще никто не знал.Говорила,что вот только 10 мин. назад обкурилась,пока не лезет.А курить и сейчас хочется.Но это уже так-ерунда.

Ну, вот эти непереносимые муки - это что? Болело что-то?
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.042
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
потрясно...Эт чего беженец с Сирии что ли? Они ж там вроде такое делают...или этот хрен, который болт к брусчатке гвоздем прибивал...он что, тоже тут?????
Да я не спрашивал откуда он и что прибивал...
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.042
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Описываете прямо моё состояние!!! Я тоже удивляюсь как это легко далось мне в этот раз, полагаю это от готовности или может быть даже вредности зависит)))
Возможно это зависит от настроя...
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, вот эти непереносимые муки - это что? Болело что-то?
Я поняла!Вы не курили,Вы баловались.Не затягивались.Или и вправду такой НЕЗАВИСИМЫЙ.И Вы-исключение.И Вам не дано нас понять.:byebye:
 
Реакции: Yari

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.042
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Istopnik

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
42
Не курю с
12.12.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Я поняла!Вы не курили,Вы баловались.Не затягивались.Или и вправду такой НЕЗАВИСИМЫЙ.И Вы-исключение.И Вам не дано нас понять.:byebye:

Нет, вовсе не исключение. Даже в этой теме есть полно людей, которые подтверждают мои слова. Дайте угадаю - вам хотелось курить до обморока, но в обморок вы так ни разу и не упали, правда? Скажите, а если бы прищемили палец дверью, на какое-то время о своих сильных желаниях забыли бы?
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет, вовсе не исключение. Даже в этой теме есть полно людей, которые подтверждают мои слова.
А есть еще полно людей, которым это смешно читать, но они просто молчат, чтобы не связываться с великим доморощенным психологом и не делать себе нервы общением с ним ;)
 

Istopnik

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
42
Не курю с
12.12.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
А есть еще полно людей, которым это смешно читать, но они просто молчат, чтобы не связываться с великим доморощенным психологом и не делать себе нервы общением с ним ;)

Что ж, пусть тренируют силу воли, пригодится.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.042
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А есть еще полно людей, которым это смешно читать, но они просто молчат, чтобы не связываться с великим доморощенным психологом и не делать себе нервы общением с ним ;)
Дело личное, хочешь не читай, хочешь смейся, раз смешно. А мне Нравиться...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу