Статьи к обсуждению Зима близко: беговые лыжи

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Диагноз - это хоккейные коньки вместо фигурных :thumbsup:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
В начале сезона, буквально в первые дни катания, мозг более пластичен, и позволяет тренировать подобные элементы. Те, что хуже получаются при движении в не удобном направлении. Нужно только с первого дня двигаться только в не удобную сторону или на не удобной ноге или направлении, избегая удобных. С самого первого дня
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Если хватит денег, то раз в неделю буду с тренером. А так - сама.

Тогда ждём рассказа об успехах тут!

Я пока только на коньках. Но плохонько. Почему-то только одна нога толчковая, левой вообще не могу толкаться. Это диагноз?
Ну это для не профи нормально, на мой взгляд. У меня левая толчковая, коньком хожу - толчок под левую. Может и для коньков тоже норм?🤷

В начале сезона, буквально в первые дни катания, мозг более пластичен, и позволяет тренировать подобные элементы. Те, что хуже получаются при движении в не удобном направлении. Нужно только с первого дня двигаться только в не удобную сторону или на не удобной ноге или направлении, избегая удобных. С самого первого дня
Ну вот тут про пластичность - не очень согласна, что это так называется, ибо без долгой тренировке динамический стереотип сразу не воспроизводиться, можно делать корректировки. Техника при перерывах забывается то.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ну вот тут про пластичность - не очень согласна, что это так называется, ибо без долгой тренировке динамический стереотип сразу не воспроизводиться, можно делать корректировки. Техника при перерывах забывается то.
Я не знаю как это называется, но если с первых дней сезона я, на коньках, так сказать, "пишу левой" не удобной, незадействуя правую, то приближаюсь к "стрельбе по македонски":p
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Я не знаю как это называется, но если с первых дней сезона я, на коньках, так сказать, "пишу левой" не удобной, незадействуя правую, то приближаюсь к "стрельбе по македонски":p
Какое интересное сравнение)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Проклятый Голливуд:thumbsup:

10674574.jpg
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ну все, пора по македонски: и на коньках, и на лыжах:thumbsup:
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да ну нет. А то я на хоккейных не каталась. Ничего не меняется.
Это вопрос полушарий. И практики. Для тех, кто не учился с детства - нормально. Тут просто практика нужна. Это называется - "выкатываться".
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Да ну нет. А то я на хоккейных не каталась. Ничего не меняется.
Кэп, а @Muir и @Elenka1 на огромную долю то правы - надо тебе просто под присмотром покататься и поделать подводящие упражнения на технику (на коньках эти упражнения есть), еще советуют делать упражнения на рассинхрон левоего и правого полушария. вот не знание какие они на лыжах и коньках, когда точок училась делать - то делала со штангой.
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.728
Реакции
74.298
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.728
Реакции
74.298
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу