Ребята, внимательно ознакомилась со всеми сообщениями, благодарю всех согласных и несогласных. Предполагалось все моменты "нестыковок" решать по ходу дела, но коли они возникли заранее и достаточно массово, то адаптируем правила сразу, до момента старта
Полностью согласна, что важно учесть индивидуальные особенности и предпочтения каждого участника. Но не только в сторону уменьшения, за что голосует большинство. Но и для тех, кто читает или планирует читать много, мотивационный момент нужно сохранить, а если сократить всех до минимума, он нивелируется. Поэтому надо учесть и то, и другое. Да и время от времени все будут читать разные объёмы, ведь жизненные обстоятельства изменчивы ото дня в день у каждого из нас. Задача сделать так, чтобы уютно было всем нам, т.к. опыт каждого читающего важен для других.
Посему, учитывая всё сказанное вами о нюансах, предпочтениях и высказанных предложениях, сформировался новый, наиболее подходящий со всех точек зрения вариант книжного клуба. Досогласовываю его и напишу.
(
Все текущие уже принятые заявки на участие также актуальны, новые заявки пока не добавляю, после обновлённых правил сразу это будет сделано.)