Образ жизни [100] Чистый дом - 5. Старт 10 сентября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Отчитаюсь.
Что я делала на неделе не могу даже сказать. Сейчас дочка на больничном в основном она домом занималась, я совсем уже поздно приходила с работы.
Сегодня зато все прогениралила. Везде чисто, полы отмыла до скрипа.
Кухня чистая, хрусталь перемыла, чайные блюдца и кружечки для торжеств перемыла.
Кастрюльками своими я довольна, нужно отчистить только, но это не в эти даже ближайшие недели.
Из полезного: купила новые кухонные полотенца. Видимо старые повыкидывала, а бумажные что-то меня не во всем устраивают. Тканевое все равно нужно.
Купила новую скатерть очень довольна - это давно нужно было уже сделать.
Прошлась по ванне. Разобрала вещи на полочке. В коридоре на шкафчик для обуви поставила елочку с поделками.
Вроде не все так плохо.
Закончилось средство для посуды. Обычно покупаю Аос бутылку, а тут покупок было много взяла маленький бутылек Миф. Мне показалось он ужасно моет. Не понравилось что-то совсем это средство. Расход у него просто огромный. Хотя вроде и не сказать что жидкий, но почему-то плохо отмывал посуду.
 

Vikvik

Старожил
Сообщения
323
Реакции
1.081
Не курю с
25.04.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день, хочу отчитаться по кухне: потихоньку всё выполняю, как-то уже в привычку входят эти 15 минутки. На следующую неделю прошу отпуск, уезжаем с доцей на танцевальный фестиваль, неделю нас не будет, вернёмся только 17 декабря.
 

SvetikСветик

Ветеран
Сообщения
1.801
Реакции
10.172
Не курю с
16.09.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
Отчёт за неделю. После двух недель почти ничего неделанья я наконец-то взялась за ум. Уборка снова пошла своим чередом. На этой неделе было сделано немало: помыт и разобран холодильник, плита вымыта, окна помыты и занавески постираны во всех комнатах, помыты и разобраны 2 кухонных шкафчика (жалко все не успела),да и ещё много чего сделано. В общем молодец я на этой неделе!
 
Сообщения
3.718
Реакции
11.818
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветик, красотулечки!!! Отчёт за неделю. Полки со специями- крупами разобраны, кастрюли- сковородки приведены в порядок! УР и ВР выполняю, в остальном слегка пофилонила - 3 дня проболела в лежку, но в пятницу вечер посвятила пирожкам, а вчера возила сына с друзьями на квест и тд - ему сегодня 15, но тк я на сутках отмечать с друзьями было решено вчера, а сегодня мои дорогие уминают тортик без меня!
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.729
Реакции
139.383
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. :dance::dance::dance:
Отчет:
все моется- убирается. :wavespin:Рутины выполняются. Елочка на кухне наряжена. :thumbsup::thumbsup::thumbsup:Неделю болела, сил нет елочку в комнате поставить... :facepalm:Но это дело поправимое. На неделе поставлю- наряжу! Размусоривание размусоривается. :giggle:К новому году подготовка продолжится (после недели больничного).
Ну, и для Наташи @natallja .:kiss::kiss::kiss:
ты помнишь, чем мы хотели заниматься на выходных?:giggle::giggle::giggle:
ПИРОЖКИ!!!! У меня с печенью и картошкой!:bounce::bounce::bounce::bounce:
dancing-crazy-rabbit-emoticon.gif
.ч.jpg
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты прям подвиг совершаешь в мирное время - в двух местах убираешь.
Если бы в двух,а то на даче ,у родителей и дома)))
Дома всё укладывается в один день,но они там особо не свинячат.Какой-то угол каждый раз особо убираю,а так быстренько пыль,полы,раковина,унитаз)))
Я их огрехи в основном ликвидирую.
 
Сообщения
1.636
Реакции
7.065
Не курю с
21.11.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем чистюлям привет!:kiss:
Я с отчётом по кухне)
Крупы перебрала, ящичек помыла.
Шкаф с посудой перебрала, помыла. Помыла также вытяжку. Пол мыл старший сын:giggle:
В выходной наготовила вкусняшек для домашних :kiss:
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, хозяюшки!
Эта неделя богата на квартирные новшества! Если честно, кухней занималась поверхностно, те протерла пыль на всех поверхностях и этим все закончилось. До мытья полов пока не дошла. Зато нам наконец привезли и собрали шкафы в спальню! Это вообще отдельная история.
Поскольку денег на супер дорогую мебель нема, мы заказали шкафы в недорогом имаге. Спальня маленькая, поэтому туда влез только угловой шкаф, узкая колонка и прикроватная тумбочка. Во первых, когда нам все собрали то я поняла, что очень лоханулась с высотой шкафа: нахрена мы взяли 2,4 метра, теперь я до верхних полок не достаю даже со стремянкой. Во вторых, при сборке оказалось, что много деталей не довезли: крепления дверей, некоторые боковые стенки ящиков... пришлось выкручиваться, бежать на ближайший строительный рынок и все там докупать. Хоть сборщик мебели и говорил, что недовоз деталей есть везде, даже у дорогой мебели. Но я считаю, что если бы бренд мебели был качественнее, то таких проблем было бы меньше (или вообще не было бы).
Последние дни я была занята протиркой шкафов и складированием туда вещей. Пока не все вещи сложила, в будни после работы буду заниматься этим.
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.247
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
#отчёт за неделю
ПН Шкафчики, где хранятся крупы, макароны, сахар и т.д. вымыты, покупка необходимого запланирована.
ВТ Шкафчик с кастрюлями, судочками, казаночками вымыт. На выброс ничего не обнаружено.
СР Давно собиралась приготовить и заморозить полуфабрикаты. Использовала как отложенное дело. Налепила и сложила в морозилку пельмени, котлеты, вареники с творогом.
ЧТ Хрусталь перемыла, стеклянные полочки и стекла в серванте помыла.
ПТ Пол на кухне помыла.
СБ вещи на выброс.
1-5 Пять отбитых ёлочных игрушек.
6 Тюбик от з/пасты.
7 Сгоревшая лампочка.
8 Бутылка от растит. масла.
9-11 Три лотка от яиц.
12 Консервная банка.
13 Банка от крема д/обуви.
14-24 Куча бумаг на столе.
25-27 Чеки из кошелька.
ВС Прогулялась по городу в течение часа.
Мойка, плита всегда блестят. Все ритуалы выполняются очень прилежно.
 
Сообщения
1.543
Реакции
4.555
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
17
Всем привет!
В крупах порядок, ничего покупать не нужно, и шкафчик с ними - самое чистое место в квартире. Помните, я про живность рассказывала? Вот поэтому там чистота и минимум содержимого :D Летучая гадость вроде исчезла, но я теперь осматриваю шкафчик каждый вечер - паранойя близко:facepalm:
В кастрюлях чистота. Одну хорошенько оттерла.
В день отложенных дел разбирала помойку в ноутбуке. Мне кажется, я его скоро в отдельную зону для уборки вынесу :D
Шкафчик с бокалами и рюмками чист.
Полы вымыты. Размусоривание успешно :)
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.729
Реакции
139.383
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
В крупах порядок, ничего покупать не нужно, и шкафчик с ними - самое чистое место в квартире. Помните, я про живность рассказывала? Вот поэтому там чистота и минимум содержимого :D Летучая гадость вроде исчезла, но я теперь осматриваю шкафчик каждый вечер - паранойя близко:facepalm:
В кастрюлях чистота. Одну хорошенько оттерла.
В день отложенных дел разбирала помойку в ноутбуке. Мне кажется, я его скоро в отдельную зону для уборки вынесу :D
Шкафчик с бокалами и рюмками чист.
Полы вымыты. Размусоривание успешно :)
Блинннн, мне тоже надо отдельным пунктом уборку в компе :frantics::frantics::frantics:
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
Всем привет. На этой неделе к сожалению не получилось ничего толком сделать.
Кастрюли проверила, все нормальные. Плохие выкинула только в этом году. Крупы в порядке, регулярно пополняются.
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Отчёт : кроме мытья полов на кухне ничего по плану не сделала.
Раковины чистые, ечу сделала.
Борюсь с черными мошками в цветах уже три месяца почти. Ничего их не берет. Сегодня во всех горшках меняла землю. Надеюсь что поможет..
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ООоо.. столько, столько дел перед НГ-)))
так.. убираюсь уже по моему везде-) Шучу конечно.. но все равно то там потру, то там-))
Итак, Отчет за 3-8 декабря.
Кухня моя боль... И шкафчики. Я их каждую неделю протираю, протираю уксусом, белизной и все никак... не выведу никак этих гадких жучков. Главное я н понимаю, что они жрут. Половина круп, вплоть до сахара, у меня стоит в холодильнике. Остальное все новое и в жестко закручивающихся емкостях.. а они нет, нет и выползают откуда то то на стену.
Жуть,е сли они все таки питаются просто древесиной от самих шкафчиков, тогда просто капец.. Я их не выведу никогда, потому как кухню я еще долго новую не куплю...
Ну в общем, полочки протерты, баночки и крупы все на учете-)
Кастрюлек у меня мало, мечтаю о новых, но пока не судьба. и хрусталь у меня после перезда весь по коробкам и на даче...
Поэтому просто перемыто то что есть (немногочисленное), протерты шкафчики сверху, холодильник и морозилка сверху, протерт холодильник. Опять помыта микроволновка (у нас прям никто не пользуется крышкой, как не проси) поэтому микроволновка пачкается очень часто.
Пироги не пекла-) Просто рыбку запекала-)
Протерты и пересмотрены все моющие средства под мойкой.
Ну конечно помыты полы-))
А потом я насвинячила семчками -) (ну не знаю как они у меня летят во все стороны) и пришлось еще раз протереть-)))
А на этой недели у меня не просто ванна, а куча запланировано-)
Надо весь пылесос с запчастями почистить и перемыть...
С документами разобраться, с анализами всякими, опять пересмотреть аптечку.. отложить в отдельную коробочку, что уже близко к окончанию срока..
Ну и конечно , потихоньку готовить квартиру к празднику-)
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.325
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По кухне задерживаюсь. Завтра отмою пол, на этом закончу. Зато маме здорово помогли в ремонте мебели и уборке после ремонта квартиры.
Привезли от мамы ненужные ей ёлочные игрушки. Все перебрали, сделали отдельную коробочку с теми игрушками, которыми буду подъезд украшать. Можете смеяться, но у нас дом образцового содержания (грамоту аж дали!), я в своем подъезде активно участвую в цветоводстве и украшении к НГ.
 
Последнее редактирование:

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Опять помыта микроволновка (у нас прям никто не пользуется крышкой, как не проси) поэтому микроволновка пачкается очень часто.
Ой как я тебя понимаю Але, это кошмар.... :facepalm:
Я дошла до крайней меры воздействия, потому что все перепробованное ранее не помогло.
Случилось у меня плохое настроение однажды утром, и тут муж в микроволновку пихает тарелку и дверцу закрыл, крышкой не накрыл по своему обыкновению. И тут меня перемкнуло. Из груди вырвался такой удрученный вой- ААААаааааа и такой противный, как в фильмах ужасов. Мужа столбняк хватил, стоит и глазенками хлопает, весь в недоумении. Как рассказывал муж, что подошла к нему страшная женщина с одетыми бровями на глаза, открыла дверцу, нарочито поместила крышку в микру, звучно закрыла микроволновку и гордо вышла....
Муж так и позавтракал, пришел в кабинет и уткнулся в компьютер.
Но теперь или закрывает или просим меня подогреть. Наверное у него тоже чот перемкнуло))
 

elf

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.877
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой как я тебя понимаю Але, это кошмар.... :facepalm:
Я дошла до крайней меры воздействия, потому что все перепробованное ранее не помогло.
Случилось у меня плохое настроение однажды утром, и тут муж в микроволновку пихает тарелку и дверцу закрыл, крышкой не накрыл по своему обыкновению. И тут меня перемкнуло. Из груди вырвался такой удрученный вой- ААААаааааа и такой противный, как в фильмах ужасов. Мужа столбняк хватил, стоит и глазенками хлопает, весь в недоумении. Как рассказывал муж, что подошла к нему страшная женщина с одетыми бровями на глаза, открыла дверцу, нарочито поместила крышку в микру, звучно закрыла микроволновку и гордо вышла....
Муж так и позавтракал, пришел в кабинет и уткнулся в компьютер.
Но теперь или закрывает или просим меня подогреть. Наверное у него тоже чот перемкнуло))
:giggle::giggle::giggle:
 
Сообщения
3.718
Реакции
11.818
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ой как я тебя понимаю Але, это кошмар.... :facepalm:
Я дошла до крайней меры воздействия, потому что все перепробованное ранее не помогло.
Случилось у меня плохое настроение однажды утром, и тут муж в микроволновку пихает тарелку и дверцу закрыл, крышкой не накрыл по своему обыкновению. И тут меня перемкнуло. Из груди вырвался такой удрученный вой- ААААаааааа и такой противный, как в фильмах ужасов. Мужа столбняк хватил, стоит и глазенками хлопает, весь в недоумении. Как рассказывал муж, что подошла к нему страшная женщина с одетыми бровями на глаза, открыла дверцу, нарочито поместила крышку в микру, звучно закрыла микроволновку и гордо вышла....
Муж так и позавтракал, пришел в кабинет и уткнулся в компьютер.
Но теперь или закрывает или просим меня подогреть. Наверное у него тоже чот перемкнуло))
:rofl::rofl::rofl:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу