Образ жизни [100] Чистый дом - 6. Старт 25 февраля.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И ещё. Про особенное. Тем более мы сейчас в гардеробе работаем усиленно, и наверняка вы натыкались на "особенное" платье, "особенное" белье, а в кухне у вас запросто могут быть "особенные" полотенца.
Самый простой способ себя побаловать зачастую маячит у нас прямо перед носом. Каждое утро, каждый вечер, каждый раз, когда вы принимаете душ или наслаждаетесь пенной ванной. Я говорю о полочке с флакончиками и тюбиками с уходовыми средствами, которыми мы не пользуемся в ожидании "особенного повода".

Объявляю каждый ваш день Особенным и Самым Лучшим! С сегодняшнего дня у вас не будет повода себя не побаловать чем-нибудь из ваших запасов (до конца недели точно :)). Не переживайте, что любимое вкусно-пахнущее молочко для тела закончится слишком быстро - на полке оно рискует простоять до истечения срока годности не будучи использованным до конца. :) Пользуйтесь подаренным, пользуйтесь купленным, балуйте себя в дождливый вечер, балуйте солнечным утром, балуйте каждый день, улыбайтесь себе и своим эмоциям :)
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.325
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Хавронья, Спасибо большое ,это все для кухни? и мебель мыть можно?
Да. Но первое ср-во нельзя наносить на металл, на котором есть напыление (ручки дверей, металлические банки для сыпучих продуктов и т.п.)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Подготовка к Пасхе
Шаг 7

Сегодня ваш ПКЖ наполнится самыми вкусными весенними ароматами: настало время составить праздничное меню!
На прошлой неделе вы решили, как проведете праздники. Теперь надо решить, как вы будете питаться. Для отъезжающих в гости важно выяснить, какое участие вы будете принимать в застолье. Может, ваши фирменные куличи и писанки станут одним из подарков?

Если же вы принимаете гостей дома, хорошо продумайте как основной праздничный ужин, так и завтраки с перекусами и обедами. Просмотрите свои любимые и новые интересные рецепты (сейчас как раз есть время их проверить!) и прикиньте основное меню.
Увлекаться не надо, просто запишите список угощений, чтобы его можно было превратить в список покупок.

И самое главное: не забудьте побаловать себя! Просто проведите несколько минут у окна с любимой чашкой чая, никуда не спеша и не торопясь - и вы снова готовы летать!
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Забыыыыла! Надеюсь, что успела.
Прихожая в порядке. В уборке гардероба ограничилась пунктами 1-3. Но сейчас опять очень интенсивный апрель в плане работы.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Забыыыыла! Надеюсь, что успела.
Прихожая в порядке. В уборке гардероба ограничилась пунктами 1-3. Но сейчас опять очень интенсивный апрель в плане работы.
Успела ;)
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Урааа! За счёт того, что обувь уже была разобрана, я могла немного пофилонить на этой неделе)))
Мы к этому и стремимся!
Представь, к тебе нагрянули гости в субботу, а пол вчера уже мытый, можно только самой прихорошиться и вкусняшки готовить ;)
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Мы к этому и стремимся!
Представь, к тебе нагрянули гости в субботу, а пол вчера уже мытый, можно только самой прихорошиться и вкусняшки готовить ;)
Ты знаешь, а я уже потихоньку начала привыкать к таким ситуациям))) Когда не нужно бегать, как подорванной, перед приходом гостей или учеников. Так - по верхам прошелся - и вперед!
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я с отчетом - навела в прихожей порядок, убрала зимнюю обувь и одежду, а также бесчисленные детски шапки-шарфы-варежки. Наконец-то повесила еще одну вешалку пониже, чтобы дети дотягивались, а то они повадились тащить куртки в гостиную из-за того, что вешать высоко/неудобно. Дверь входную мыла в ночи в субботу :)
 

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
11.261
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчитываюсь за прошлую неделю. Надеялась наверстать упущенное и начала с самого важного, со спальни. Вычистила тумбочки, протерла со всех сторон кровать, вымыла с пристрастием пол с плинтусами, дверь и подоконник. Зато поработать в прихожей не успела, хотя планировала. Рутины более-менее выполняются. А вот на ЕЧУ не хватило времени и сил ( неделя была насыщенной, а мигрени еще не отступили). Жду завтрашнего выходного, чтобы быстренько подправить ситуацию.
 

Lenakis

Пророк
Сообщения
4.194
Реакции
12.767
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Всем, любящим чистоту и порядок, привет!:wavespin:
Как то не получается у меня по чуть-чуть, но каждый день. Многолетняя привычка брать нахрапом и сразу все дает о себе знать:facepalm:
По прихожей: Почти всю неделю жила в коридоре, мой шкаф-купе 5 м длины при ближайшем рассмотрении оказался страной Нарнией. Внутри освоено половина. Разобрана и почищена вся обувь, постирана зимняя одежда, найдена денежка в кармане:wub:. Шапки,шарфы,платки,перчатки постираны и поглажены. Добрая треть ушла на помойку в чистом виде.
Снаружи натерты зеркала и двери.
2 входные двери намыты, коврики постираны или вытряхнуты, плинтуса почистила.
Квартира: вент.решетки все помыты, кроме кухонной, помыты батареи во всей квартире, вымыты все полы и переглажено белье, сданы батарейки, аккумуляторы и макулатура на переработку.
Не сделано: не везде помыты окна, не разобраны коробки в спальне, еще один шкаф со старой, но хорошей одеждой (хочу отдать ее даром нуждающимся), но руки пока не дошли.
Впереди еще много работы, потому как с порядком в квартиру пришел порядок в голову: захотелось тут диванчик бы новый, тут занавески бы другие, и перестановку мебели не помешало бы.
Вопрос: что делать со свадебным платьем!? Продавать жалко такую красотишшшшууу :cry:
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем, любящим чистоту и порядок, привет!:wavespin:
Как то не получается у меня по чуть-чуть, но каждый день. Многолетняя привычка брать нахрапом и сразу все дает о себе знать:facepalm:
По прихожей: Почти всю неделю жила в коридоре, мой шкаф-купе 5 м длины при ближайшем рассмотрении оказался страной Нарнией. Внутри освоено половина. Разобрана и почищена вся обувь, постирана зимняя одежда, найдена денежка в кармане:wub:. Шапки,шарфы,платки,перчатки постираны и поглажены. Добрая треть ушла на помойку в чистом виде.
Снаружи натерты зеркала и двери.
2 входные двери намыты, коврики постираны или вытряхнуты, плинтуса почистила.
Квартира: вент.решетки все помыты, кроме кухонной, помыты батареи во всей квартире, вымыты все полы и переглажено белье, сданы батарейки, аккумуляторы и макулатура на переработку.
Не сделано: не везде помыты окна, не разобраны коробки в спальне, еще один шкаф со старой, но хорошей одеждой (хочу отдать ее даром нуждающимся), но руки пока не дошли.
Впереди еще много работы, потому как с порядком в квартиру пришел порядок в голову: захотелось тут диванчик бы новый, тут занавески бы другие, и перестановку мебели не помешало бы.
Вопрос: что делать со свадебным платьем!? Продавать жалко такую красотишшшшууу :cry:
Я недавно совершенно бесплатно выбросила свадебные туфли, которые когда то можно было продать, но сейчас они совершенно не модные
Ну а куда его еще, то платье? Продать и купить что то тоже красивое
 

Lenakis

Пророк
Сообщения
4.194
Реакции
12.767
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Я недавно совершенно бесплатно выбросила свадебные туфли, которые когда то можно было продать, но сейчас они совершенно не модные
Ну а куда его еще, то платье? Продать и купить что то тоже красивое
Не могу расстаться:unsure: моя прелесть, вручную расшитая горным хрусталем :cry:
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.325
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, девы и юноши! Окно мыло недавно. Его не худо было б снова помыть, но холодно, а у меня герпес на полморды. Поэтому по кухне: вымыла мебель внутри и стулья, всякие салфеточницы, сахарницы и т.п., микроволновку, плиту. Остальное чистое. Сейчас вымою пол и пойду ... генералить прихожку. Оказалось, что у меня глобальные проблемы с инетом были - сегодня пришлось менять кабель и порт.
 

Оленька (c)

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
895
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! :wavespin:
Отправляю отчет за прошлую неделю. Прошу прощения за задержку.
Разобрала шкафы в коридоре, выкинула одежду, которая лежала "для дачи и шашлыков" уже лет 5 без движения) Батареи помыла. Вентиляционные решетки помыла, ужасть какие были. Входную дверь помыла.
27 вещей выбросила. Час себе уделила.
Раковина всегда блестит. УР и ВР выполняю.
Не удержалась, купила посудомоечную машинку) приятно иметь персонального помощника)))
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчёт с 01.04-08.04 @natallja
В понедельник разобралась все хотпосты , выбросила все что не нужно. Обувь перебрала , отложила на благотворительность .
Во вторник я высылал все батареи , благо это было не сложно . А решётки уже были вымыты , так что просто протерла )
В среду мне не хватило протереть всю мебель в прихожей , просто у меня тут основные шкафы и они высокие . Но дверь и выключатели, разметки, все было протерто , коврик с наружу и внутри похищен)
В четверг я протерла шкафы до конца. А перебирать зимние вещи, не пришлось это уже сделала раньше.
В пятницу помола полы и протерла плинтуса)
Квест на 27 вещей выполнен.
Первая часть разборки гардероба была сделана раньше )
Прошу прощения, что так поздно отчиталась. Катастрофа со временем .) Спасибо)
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! :wavespin:
Отправляю отчет за прошлую неделю. Прошу прощения за задержку.
Разобрала шкафы в коридоре, выкинула одежду, которая лежала "для дачи и шашлыков" уже лет 5 без движения) Батареи помыла. Вентиляционные решетки помыла, ужасть какие были. Входную дверь помыла.
27 вещей выбросила. Час себе уделила.
Раковина всегда блестит. УР и ВР выполняю.
Не удержалась, купила посудомоечную машинку) приятно иметь персонального помощника)))
Моя мечта, посудомоечная машина. И как впечатления?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу