Образ жизни [100] Чистый дом - 6. Старт 25 февраля.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.327
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Собиралась сегодня много полезного по дому сделать... Ага... Наш любимый зоопарк сделал подарок пенсикам - бесплатное посещение. Туда мы и двинули. Так что завтра встану пораньше и буду хозяйствовать.
Так и не могу решить, где будем на Пасху. Если мужу дадут отгулы, то и я возьму, тогда уедем на дачу. Но пока ничего не известно. Зато починили интернет, сейчас попробую фотку залить.
Фото1285.jpg
Это мои приобретения к празднику. Всё из Фикспрайса, т.е недорого.
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
@natallja мой недельный отчетик!
Размусоривание коридора выполнено успешно, обувь перебрала, отложила 2 пары на дачу, даже на выброс нашлось. Зимнюю перемыла и убрала. Вентиляционные решетки и батареи помыла. Протерла входную дверь и дверь в тамбуре с двух сторон, помыла выключатели, полки в шкафу для хранения обуви протерла, пропылесосила ковры. Шапки, шарфы, перчатки перебрала все, аккуратно сложила, постирала, что этого требовало. Полы протерла в каждом уголке прихожей. 27 вещей успешно выброшены, правда, в пятницу, так как на выходные уезжала. Час для себя будет реализован в ближайший час, обязательно. Раковина в порядке, хот-спотыы разбираю.
Вроде все))
 

ilvyz

Лера
Сообщения
2.648
Реакции
16.779
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Мой ОТЧЁТ:

В прихожей помыла полы, протёрла плинтуса, дверь входную, дверь на кухню, шкаф. Начистила зеркало и сняла с него имбирного человечка, с нового года всё не снять было. :D
27 вещей выбросила, для себя любимой время выделила.
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@natallja, выпала я из интернета на даче.
Но там как раз работы было и в прихожей и в гостиной ,прошлась по всем углам и полам ,и лишнего много на мусорку.Всё ок.
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет. В прихожей много сделано, но не все успела. Зимнюю обувь и одежду спрятала. Порядок на полочке навела, ещё в шкафу полочка для обуви осталась. Нижнее белье разложила. Колготки теплые спрятала.
 

Лучезарная

Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
38.287
Реакции
70.852
Не курю с
18.03.2024
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет, еженедельный отчет:
разобрала в прихожей всю обувь, зимнее протерла убрала, весеннее все достала, шапки и шарфы разобраны, полы, плинтуса вымыты и пыль протерта. 27 вещей выкинуты. В общем старалась.:)
 

Ева25

Пророк
Сообщения
4.303
Реакции
17.657
Не курю с
03.01.2022
Лет курения
26
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Stickers-Erika3всем добрый вечер! Наконец добралась до отчёта. Прихожая в порядке. Входная дверь чистая. Шкаф купе разобраны, лишняя одежда убрана, обувь тоже. Ненужное на выброс. Освежила панели на потолке и светильники. Пол моется каждый день. Это один из вр.
 

Белкa.

Авторитетная личность
Сообщения
926
Реакции
2.676
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет :kiss:
@natallja отчёт
Обувь разобрала, целый мешок уехал на помойку. Мебель, двери, светильник, выключатели помыла. Полки поразбирала. Полы намыты)
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Отчёт за неделю 01.04-07.04

Груда обуви отправилась прямиком в ненасытное жерло контейнера. Взамен на радостях распродаж было накуплено новой (но уже меньше) и пока лежит в коробках, ждёт окончания моей войны с мебелью
С решетками я наполовину схалявил, т е. помыл только часть. Виноват, порицайте меня, но так уж получилось
Двери протер, но остановился на том, что с железа не очень всё оттирается. Покрасить её что-ли?
С шапками и прочим ревизия уже была проведена
Полы в коридоре моются еженедельно. Впрочем, как и во всей квартире тоже

С гардеробом не всё так просто (ввиду полного изменения концепции хранения), но сортировка, обновление и упорядочение выполнены процентов на 50
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
Мой отчетик
Выкинула все лишнее из прихожей, подмела пол
Решетку мыла, когда мыла в ванной. Но еще раз протерла. И батареи протерла.
Протерла дверь с внутренней и внешней стороны, выключатели
Ревизия шапок проведена
Шаг 1 и 2 по разбору гардероба выполнены
 

Лен0к

V.I.P
Сообщения
3.164
Реакции
6.894
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчетик с 01.04 - 07.04:
Обувь, шапки и вообще все зимнее - перебрала, почистила и убрала до следующего сезона, в надежде, что холода не вернутся )
Вентялиц. решетки почищены ( мне бы и в голову не пришло их чистить :oops:, потому как они за шкафчиками и их не видно), батареи протерла только одну, ещё 2 стоят не чищенные...
Входная дверь и звонок приведены в порядок, выключатели протерты по всей квартире :)
27 вещей - этот ритуал я не пропускаю :D и как же приятно с утра заходить на кухню, кругом чистота, порядок и раковина улыбается )))
Окно на кухне и балконная дверь в комнате помыты с обеих сторон, все остальные окна до субботы - потому как прихожу поздно и по темноте мыть окна не представляется возможным )
 

ШувИрина

Продвинутый
Сообщения
292
Реакции
1.850
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
36
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Добрый вечер!
Недельный отчет.
Неделя была кошмарной по работе,соответственно по настроению. Все делала через силу, но УР и ВР выполняла почти полностью, хотспоты не запустила. Прихожка после ремонта практически в порядке, Там работы было чуточку. разобралась с зимними одежками и обувью, отправила их в чистом виде на хранение,
Решетки пока ждут своей очереди.
Начала разборку архива, пошло на выброс два битком набитых пакета ненужных бумаг, хоть место для нового мусора появилось.
Полы, плинтуса, дверь, все чистенькое, красота!
Начала расхламление гардероба, осилила только четверть, на выброс / отдавание пошла большая китайская сумка, тоже место наконец-то появилось! Даже не буду ничего нового покупать, так надоели битком забитые шкафы, хочется полупустоты!
Раковины привычно улыбаются вместе с сортиром!
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.581
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро, чистюли:kiss::kiss::kiss:
Мой отчетик!
УР, ВР выполняются, хотспоты уже почти не горят, не позволяю:D. Коридор отмыт, включая люстры и плинтуса:cool: обувь решила пока не перебирать, рано у нас пока с зимушкой прощаться:rofl: 27 вещей выброшено благополучно :)
 
Сообщения
1.636
Реакции
7.065
Не курю с
21.11.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро, дорогие чистюли!:kiss:
@natallja Наташенька, мой отчёт за прошлую неделю)
В прихожей лишние вещи убраны, двери, выключатели помыты. Пыль вытерта. Зимняя обувь убрана. Начала стирать шапки-шарфы, зимние куртки, кое-что сдано в химчистку)
Пол вымыла)
Выходные отдыхали семьей на даче за шашлыками)
Всем хорошего начала рабочей недели!:kiss:
 

elf

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.877
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро :kiss:!
Прихожая сияет, с зимней одеждой и обувью распрощались до осени (я надеюсь))). Входная дверь вымыта, раковины поддерживаются в чистоте. Куча хлама выкидывается еженедельно (и откуда столько всего берется?))))
 

SanaЯ

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
3.385
Не курю с
11.11.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Всем привет!!! Отчет коротко по прихожей- всё победила!!!! Больше всего мне нравится 27 на выброс))) улетели 5 огромных пакетов с одеждой моей и обувью ,до мусорки не дошла дворник забрала на пол пути:confused: (мне не по себе как то) .Всё зимнее разобрала. Деффченки у меня вопрос кто чем мебель кухонную моет? и если есть у кого джакузи мож поделитесь опытом? я могу подсказать как мыть батареи(раньше зубной щеткой маялась,ненавидела страшно) теперь 15 мин и усё готово, маникюр на месте:wub:
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.327
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!!! Отчет коротко по прихожей- всё победила!!!! Больше всего мне нравится 27 на выброс))) улетели 5 огромных пакетов с одеждой моей и обувью ,до мусорки не дошла дворник забрала на пол пути:confused: (мне не по себе как то) .Всё зимнее разобрала. Деффченки у меня вопрос кто чем мебель кухонную моет? и если есть у кого джакузи мож поделитесь опытом? я могу подсказать как мыть батареи(раньше зубной щеткой маялась,ненавидела страшно) теперь 15 мин и усё готово, маникюр на месте:wub:
У меня 2 средсва.
и
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.809
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем!:kiss:
Хочу поделиться с вами тем, что Марла Силли, создательница системы ФлайЛеди, думает о ЕЧУ.


Еженедельный час уборки

Это время, которое FlyLady тратит на уборку. Никакой "генеральной" уборки!
FlyLady ставит таймер на 10 минут и выполняет следующие задания:

Пропылесосить
Протереть пыль
Помыть полы
Отполировать двери и зеркала
Навести порядок в газетах и журналах
Сменить постельное белье
Выбросить мусор из всех мусорных корзин

Это занимает примерно один час. Некоторые задания требуют менее 10 минут.

Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 10 минут для каждого задания. После - все!
От себя хочу сказать, что если использовала именно так, в формате часа в неделю, то ставила бы не на 10 минут таймер, а сразу на час. Т.к. переставлять таймер постоянно - это тоже время, а как сама Марла Силли утверждает - некоторые дела требуют менее 10 минут!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу