Образ жизни [100] Чистый дом - 7. Старт 16 сентября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ненормальная

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
1.549
Не курю с
06.09.2019
Лет курения
14
Всё пытаюсь правильные слова подобрать, но не получается красиво написать. Смысл в том, что тебе надо не разом все лишние игрушки выкинуть, а постепенно, по несколько штук. И дети не так сразу заметят, и тебе не так сложно, как реально выделить час или два на разбор всех игрушек.
Хорошо, подумаю и над этим вариантом))
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а если (почти) серьёзно, то "погоду в доме, легко исправить с помощью зонта". А вот прокуренным лёгким, когда мне будет лет 50-80, даже врач не поможет ) сосредоточусь на этом
Рома, дело твое, конечно, но вот как раз с точностью до наоборот.
Сосредотачиватся надо на чем-то не связанным с куревом. И вот тут чистый дом как раз подойдет.
15 минут, при включенном таймере... Забудешь, что в сортир хотел!:rofl:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Рома, дело твое, конечно, но вот как раз с точностью до наоборот.
Сосредотачиватся надо на чем-то не связанным с куревом. И вот тут чистый дом как раз подойдет.
15 минут, при включенном таймере... Забудешь, что в сортир хотел!:rofl:
:rofl::thumbsup:
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня близняшки, дочки. Сейчас им уже по 18 лет, но я решила в своё время эту проблему очень просто, им года 3 было. Я сказала, вот у вас есть своя комната - детская, вот в ней игрушки можете не убирать, это ваша комната, ваши игрушки, соответственно, это ваше дело, но чтоб игрушки за порог детской не вылезали, иначе я их выкину. Понадобилось два или три раза спрятать оставленные вне детской игрушки, больше они из комнаты не выползали, не мешали в коридоре, на кухне. Т.е. с ними приходили и на кухню, играли, но забирали потом с собой в детскую, т.к. знали, что я выкину. А в детскую нельзя было войти.:facepalm: Совсем. Вообще. Ни сантиметра свободного пола не было, игрушки были размазаны ровным слоем по полу.
А во сколько наступил переломный момент, и у дочек в комнате наступила идеальная чистота и порядок - я не помню:ku:Они сами, без ругани, без криков как-то сами всё убрали.
Тут, в плане игрушек и не только такая проблема.... у нас семейство хомяков. Папа хомяк, мама хомяк, доча хомяк. Бабушка тот еще хомяк да и, собственно, сам хомяк...

image-0-02-04-0458fe343beaedf8dd9dd002beeb6e7e9e72ac2d201f084b6ec8c01ba4bb8325-V.jpg
Так что выкинуть что-то проблема.
А по поводу порядка... Как мама пошла работать, так где вопли с утра?! Сама косы заплетает, собирается в школу, встает, завтрак себе готовит.... и что меня вааще шокировало, пастель заправляет не только за собой, но и за папой!!!
Так что еще придется подумать, оставлять ли в УРе заправку постели...
 
Последнее редактирование:

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Народ, я тоже с вами, а то успела уже опять захламиться после выпускного прошлого "чистого дома". Вижу, что такой ужас навела, что как бы без генералки никак, но по прежнему опыту знаю, все наладится! Не грузим себя капитально, а получаем удовольствие и результат одновременно!
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Тут, в плане игрушек и не только такая проблема.... у нас семейство хомяков. Папа хомяк, мама хомяк, доча хомяк. Бабушка тот еще хомяк да и, собственно, сам хомяк...

Посмотреть вложение 998079
Так что выкинуть что-то проблема.
А по поводу порядка... Как мама пошла работать, так где вопли с утра?! Сама косы заплетает, собирается в школу, встает, завтрак себе готовит.... и что меня вааще шокировало, пастель заправляет не только за собой, но и за папой!!!
Так что еще придется подумать, оставлять ли в УРе заправку постели...
Хомяка, главное не сердите, а все остальное получится!)
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Люююди!!! Прошу совета!!! Посоветуйте, пожалуйста, средство от тараканов. Ползут и ползут, пакость такая...
Помогают хорошо пластмассовые домики , в упаковке 6штук, производители бывают разные , исчезают не мгновенно, но исчезают , расклеивают их в местах , где появляются ,
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.247
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Люююди!!! Прошу совета!!! Посоветуйте, пожалуйста, средство от тараканов. Ползут и ползут, пакость такая...
Желток от яйца, сваренного в крутую, смешиваю с борной кислотой, так, чтобы лепились шарики. И эти шарики, размером с горошину, раскладываю на плинтусах, в уголках по всему дому. Через несколько дней тараканы пропадают.
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Желток от яйца, сваренного в крутую, смешиваю с борной кислотой, так, чтобы лепились шарики. И эти шарики, размером с горошину, раскладываю на плинтусах, в уголках по всему дому. Через несколько дней тараканы пропадают.
Ух, ты! Здорово!
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Помогают хорошо пластмассовые домики , в упаковке 6штук, производители бывают разные , исчезают не мгновенно, но исчезают , расклеивают их в местах , где появляются ,
Желток от яйца, сваренного в крутую, смешиваю с борной кислотой, так, чтобы лепились шарики. И эти шарики, размером с горошину, раскладываю на плинтусах, в уголках по всему дому. Через несколько дней тараканы пропадают.
Спасибо! Буду пробовать!
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо! Буду пробовать!
Ну вот неизвестно от чего конкретно мои ушли, но я пробовала ВСЁ! У нас дед полубезумный постоянно пытается притащить что-то с помойки и запрятать еще конкретно и тараканы появились даже в частном доме, чего обычно не происходит. Я им и ловушки лепила везде и всякие пасты намазывала из тюбиков на картонки и яйца с борной и даже покупала штуковину какую-то , что в розетку вставляешь и они должны из дома свалить. Все ждала когда они с узелкам и котомками на выход потянутся, а они приняли это устройство за дискотеку - оживились, стали активно в домики налепленные забегать (появилось подозрение, что спариваться туда ходят!). В общем три месяца массовой атаки всевозможными средствами все таки помогли. НО это была очень массовая атака. Сразу несколько разных средств ежедневно. Чтобы привыкнуть не успели. И постоянное мытье в углах и закрытых тесных местах. Они даже в пеналах под провода расселялись и за микроволновкой и в электрочайнике. Ужас!!!!!! Как вспомню - плохо становится. Но всё, кончились!
 

Ангелочек

Патриот
Сообщения
1.171
Реакции
1.839
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну вот неизвестно от чего конкретно мои ушли, но я пробовала ВСЁ! У нас дед полубезумный постоянно пытается притащить что-то с помойки и запрятать еще конкретно и тараканы появились даже в частном доме, чего обычно не происходит. Я им и ловушки лепила везде и всякие пасты намазывала из тюбиков на картонки и яйца с борной и даже покупала штуковину какую-то , что в розетку вставляешь и они должны из дома свалить. Все ждала когда они с узелкам и котомками на выход потянутся, а они приняли это устройство за дискотеку - оживились, стали активно в домики налепленные забегать (появилось подозрение, что спариваться туда ходят!). В общем три месяца массовой атаки всевозможными средствами все таки помогли. НО это была очень массовая атака. Сразу несколько разных средств ежедневно. Чтобы привыкнуть не успели. И постоянное мытье в углах и закрытых тесных местах. Они даже в пеналах под провода расселялись и за микроволновкой и в электрочайнике. Ужас!!!!!! Как вспомню - плохо становится. Но всё, кончились!
Вот это - страшная история. У меня заражен весь дом многоэтажный. Все осложняется тем, что соседи периодически их морят. И они могут чуть пропасть. А потом опять от соседей приходят... И их уже чем только не морили...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу