Образ жизни [100] Чистый дом - 7. Старт 16 сентября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.326
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Изо всех сил пытаюсь ликвидировать задолженность за прошлую неделю и драю кухню. Проблема в том, что продолжаю болеть.
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
отчет: объективно - в гостиной срач. После работы и подработок сил практически не остается, ну посуду мою, ну мусор выношу, ну 27 на выброс тоже еще. Хот-споты на этой (пардон, на той) неделе не разбирала, стирки много тоже накопилось. За неделю кошка два раза перевернула алоэ, сажала его на место. Пальма загибается почему-то. Как-то так пока.
 

Нели

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
475
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
@natallja мой отчет за неделю) Бумаги прибираю теперь постоянно сразу,радует. Стирку занавесок запланировала,вещь для гостиной мне подарили,раковина чистая,ритуалы выполняю, вещи выбрасываю и отдаю. В пятницу полы вымыла. Заметила,что автоматически уже планирую мытье полов на пятницу и мне уже не комфортно,если я их не помыла. Высыпаюсь по выходным и не ругаю себя,что не встала пораньше,чтобы сделать еще какие-нибудь дела)
 

Lenakis

Пророк
Сообщения
4.194
Реакции
12.767
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Чистюли привет! :wavespin:
Мой короткий отчетик по гостиной: хот-споты разобрала, окно помыла только внутри, батареи и подоконник помыла. Полы вымыты. 27 на выброс не набралось, но что-то поменяло "место жительства") Время себе уделила. Раковины "улыбаются и машут".
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.828
Реакции
39.070
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
На этой неделе все вроде выполнялось, но по минимуму. Ритуалы,раковина,время себе,27-на выброс-за неделю выкидываю больше...Пылесос и влажная уборка -все сделано. А больше -ничего.
Суббота-ветлечебница и квартира дочери. Воскресенье-опять на квартиру дочери-разобрать покупки из "Икеи" и то что уже перевезли. Перед этим конечно влажная уборка-строительная пыль откуда то еще вылазит. Собирается переезжать в ближайшее время -поэтому состояние-нестояния. И радостно(за нее) и грустно(глупо,да?)
А вообще составляю планы что и как я переделаю дома. И вообще-у меня появится гостинная :D
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.904
Реакции
175.507
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, ребята). Возможно, не каждый из вас увидел, что начался сбор для Новогодних подарков детям из детского дома.:dance: Участие можно принять, вложив даже самую небольшую сумму денег, из которых сложится хорошая помощь. Посмотрите подробности https://ne-kurim.ru/forum/threads/novogodnie-podarki-detskomu-domu.59951/#post-9649814 и может вы захотите сделать свой вклад в это очень хорошее дело)). Спасибо!!:676866858:
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Отчет:
1 декабря был первый выходной за долгое время(((
Разобрала кухню, холодильник. Помыла все за моими мужчинами))) Одежду разобрала, что в стирку, что мало, что пора в ведро. Привела в порядок вещи в ванной и в каридоре. Убрала осеннюю верхнюю одежду на хранение. Все что успела... На себя времени не очень осталось, но повязала для удовольствия немного)
Со следующей недели постараюсь войти в ритм)))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем Чистюлечкам!:kiss:
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчёт,@natallja .
Всем, добрый вечер!
Гостиная убиралась , подоконники , полы, влажное протирание поверхностей.Хот-спот -1.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
За 4 недель до Нового года!
Неделя 4. Детали в мелочах.

Именно так. Если до этого мы знали примерно, что хотим от этого Нового года, то теперь пора продумать окончательный вид. Я бы начала с недели перед Новым годом и до выхода на работу.
  1. Продумайте детально меню праздничного стола, продумайте меню для приема гостей. Продумайте, что вы будете есть 31 декабря, пока “тот самый салат” есть ещё нельзя, а уже вся семья голодная. Именно из-за этого и случаются конфликты 31 декабря.
  2. Постарайтесь продумать меню на каждый день каникул. Старайтесь, чтоб еда была не сложной в приготовлении, чтоб не стоять у плиты, а развлекаться с семьей. Обязательно позаботьтесь о запасной пачке пельменей в морозилке на непредвиденный случай. Подготовьте домашние полуфабрикаты. Голубцы, пиццы, фаршированные перцы можно не только покупать в магазине, но и приготовить самим и заморозить. Они очень выручат в новогодние каникулы. Возможно, именно этим вы и будете питаться между походами в гости и приёмом гостей у себя.
  3. Распределите развлечения, если до сих пор этого не сделали. Чтоб не получилось, что в один день и на горке катались, и на ёлку ездили, а потом лежите от усталости не в силах пошевелить ни рукой, ни ногой.
  4. Убедитесь, что все гирлянды и электрические украшения работают. Если требуется, почините или замените. Подумайте и вспомните всё те мелочи, которые могут испортить вам праздник, постарайтесь их исключить. Продумайте до мельчайших деталей убранство праздничного дома.
  5. У меня есть список того, что должно быть дома в достаточном количестве, чтоб мне было комфортно в любой день, а тем более в праздничный. Например, зубная паста, докупите запасной тюбик, чтоб не бежать в магазин за такой мелочью 1 января. Составьте свой список, он вам каждый год (да и каждый праздник или приезд гостей надолго) поможет быть всегда наготове, чтобы ни случилось. Докупите стиральный порошок/пятновыводитель, чтоб вы могли выручить гостя, разлившего на себя вино.
  6. На этой неделе я готовлю всё, что должно вылежаться или выстояться, дойти, дозреть. Долгое пряничное тесто, песочной печенье приготовленное правильно и при правильном хранении прекрасно сохранит и раскроет свой вкус именно к празднику.
  7. Регулярно проверяйте списки, чтоб не упустить ничего из виду. Старайтесь в погоне за идеальным Новым годом не потерять праздничное настроение.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Чистюлечки! :kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Задание на понедельник

Проверяем запасы стирального порошка, отбеливателя и прочего для стирки. Протираем полочки, если увидели, что-то разлитое, рассыпанное. Проверяем запасы мыла, зубной пасты, туалетной бумаги, мочалок. И напоследок, проверяем запасы тряпочек, средств для уборки, перчаток.

Задание на вторник

Где вы храните остатки краски от ремонта, кусок обоев? Если это антресоль, хотя бы загляните туда и выбросьте оттуда всё, что сразу вам не нужно. Только очень прошу, если это вотчина вашего мужчины, не выкидывайте без спроса, вдруг эта баночка или почти пустая бутылочка содержит драгоценные остатки дико нужного ему вещества.

Задание на среду

Помойте стиральную машинку, запустите очистительную стирку, промойте тщательно кювету, особенно отсек для кондиционера. У большинства машинок кювета вынимается, но если вы не можете разобраться сами, то лучше помойте не вынимая, если вы за нашу стодневку этого так и не сделали. Пусть это займет два раза по 15 минут, но это будет единственный раз. Теперь вы знаете, что этим надо заниматься регулярно и таких загрязнений больше не будет. Решите для вашего региона, как часто вам надо делать профилактику стиральной машинки, запишите в КЖ.

Задание на четверг

Сегодня неожиданно для четверга - моем пол. Как всегда при работе в зоне, моем тщательно с пристрастием, все уголки.

Задание на пятницу

А знаете зачем мы пол мыли вчера, а не привычно сегодня? Я хочу, что вы сегодня в зоне ванна посвятили время себе. Примите ванну с пеной и солью, просто постойте под струями душа, и попросите домашних вас не дергать это время, у вас день СПА :) Сделайте масочки, пилинги и разные другие ухаживательные процедуры.

Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!

Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!
Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".
Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ритуалы выполняю, раковины чистые. На креслах в большой комнате новые чехлы, кошки успели когтями обновить.
 

Мелисса

Ђλοϰℊиϰκα
V.I.P
Сообщения
22.495
Реакции
43.801
Не курю с
03.05.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем чистюлечкам привет!!!
@natallja
Мой отчет за неделю.
Хотела просить больничный, но нашла сил и навела порядок в прихожей, разобралась с верхней одеждой, поубирала, освободила вешалки, с обувью тоже навела порядки. Полы помыла, полки помыла. Разобрала хотспот.
В гостиной неожиданно пришлось протирать шкаф и мыть пол - кто- то перевернул вазу с цветами и не сознаются 😁 😡
Раковины чистые. Вещей на выброс не искала.
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.828
Реакции
39.070
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Добрый вечер.Мой отчет по кухне:Помыла потолок и фартук рабочей стенки.Пересмотрела свои запасы,вроде все норм. Немного залежалась курага с черносливом, но я быстренько исправилась -компотик сварила ,на следующей неделе еще один сварю и все будет в порядке.На выброс кастрюлек нет ,но я побогатела на новый противень для запекания.Из отложенного-это не на кухне ,а у меня в комнате. Разобрала 2 полки на своем "рукодельном" стеллаже. Приехали товары из "Икеи" . Я заказала пластмассовые лотки для складирования и картонные коробки. Коробки надо будет еще немного доработать.Хочу попробовать себя в декорировании.Коробки приходят в разобранном состоянии и у них простоватая поверхность Хочу их оклеить, в наличии есть остатки обоев,декоративные салфетки и красивая бумага для поделок.Ой ,что-то я ушла в сторону "рукоделки". Короче 2 полки я разобрала и еще 2 немного попозже. На выброс ушло почти 2 пакета и еще ненужные мне журналы ушли на работу девочкам. Ритуалы соблюдала,раковина сияет,себе время уделяю.Полы помыты ,c пылесосом пробежалась ,все постирано,правда утюжка отложена на понедельник.Вроде все.Всем удачи в делах :kiss:
3ca655f9bca793c90899b82932c12189.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу