Ищу совета 12# Маска от 27.11.2017

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....


Автор: Анастейша

"Всем привет, суть моей грустной истории такова. Уже жду камней в свой адрес, я не знаю, что и как со мной происходит, но я часто срываюсь покурить, могу неделю покурить, потом месяц не курить, при всем этом я состоял(а) в стодневке и никому ничего даже слова не обмолвил(а) , так хочется найти душевного человека, который искренне поймет всю суть моей проблемы, но пока я тут никого не встретил(а) и обманывать тоже больше не могу. "


_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модератор темы @ЯНаталИЯ
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Смысл обманывать "стодневных людей" которые тебе никто по сути.
Себя же и обманываешь.... Сделай над собой усилии- будь честнее перед самой собой
 

brainy

Старожил
Сообщения
411
Реакции
924
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А какого тебе человека хочется найти? Который будет тебя гладить и говорить: "Если хочешь покури, не переживай, все равно ты бросишь курить" и по головке погладит? Ну и что, что ты не сказала в своей стодневке ни чего, им по большому счету как минимум срать (извеняюсь), большинству, а обманываешь ты себя. Так что мой тебе совет, начни что то делать. Понимаю что сложно сам такой же, но учись быть честной по отношению к себе, начни любить себя.
 
Я

ЯНаталИЯ

так хочется найти душевного человека, который искренне поймет всю суть моей проблемы, но пока я тут никого не встретил(а) и обманывать тоже больше не могу.
Как тебя сможет понять кто то на стороне если ты сам(а) не можешь понять себя:
я не знаю, что и как со мной происходит
В этом и проблема. Пока ты не начнешь разбираться в себе, копаться, искать причины, истинные (их ведь знаешь только ты ;)) - никто не поможет, ни один психолог, ни одна стодневка. Не придет чудо-человек и жизнь не исправит, отбрось эти иллюзии) Изменить/понять/помочь себе в состоянии только мы сами, главное не опускать руки. Надо трезво посмотреть на себя и свою жизнь, в эдакое реальное зеркало самого себя, критично и без прикрас. Обозначить фронт работ, как внутренних так и внешних, безусловно, просто даже попытаться их увидеть, разобраться откуда и что пошло, в чем причина, что двигает тобой, что способствует развитию этих событий, ну и действовать :)
Обманывая других, обманываешь только себя, закапывая остатки самоуважения и любви к себе все глубже и глубже, тем самым теряя волю и стремление к тому будущему, которое рисуется в мечтах. Оно ведь рисуется?)
Порви этот порочный круг, начни себя уважать и любить, действуй. Безнадежных ситуаций не бывает, бывает много лени, много иллюзий, тщетных надежды в ожидании чуда. Не жди его, сделай это чудо себе сам(а), своими руками. Удачи тебе! :)
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Маска, слушай лекции Лабковского на ютубе, все подряд. если денег на психолога нет
 

brainy

Старожил
Сообщения
411
Реакции
924
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
так хочется найти душевного человека, который искренне поймет всю суть моей проблемы, но пока я тут никого не встретил(а) и обманывать тоже больше не могу​
[/SPOILER]
Вот ещё что в резалось, а что у тебя проблема какая то особенная? У всех море проблем, особенных, решают же, как только решишь её особенность сразу же нивелируется, да и не только решишь, а как только начнешь решать, а ты ещё и не начинала. И вот давно уже у себя вывел из башки слово "проблема", решать "задачи" и это да, смени слово и понятие сразу же меняется и отношение ко всему переворачивается на 360*
 

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как то все набросились на человека...не может расстаться навсегда с привычкой Маска, нужно помочь. Все мы тут курящие (были или еще до сих пор остаемся). Человеку стыдно, что он команду подводит...и наверняка в этом признаться сейчас было очень сложно! Я могу сказать одно, если ты можешь обходиться без сигареты месяц, значит пробуй дальше отказаться насовсем! Не обманывай сама себя...ты ведь понимаешь, что здоровье то твое.
 

Dmisv

60 часов
Сообщения
3.112
Реакции
8.170
Не курю с
03.08.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Маска, пока тебе нравиться курить, пока ты видишь в этом плюсы, пока позволяешь себе жить по принципу хочу или не хочу, ничего у тебя не получится.
Попробуй хоть раз стиснуть зубы и перетерпеть свои срывы. Хотя бы на три месяца брось, желание насовсем не пропадет, но бороться с ним станет в разы легче.
Начни менять свою жизнь, чтобы места в ней сигаретам не осталось.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется, что все через это проходили на определенном этапе. Ты, какзалось бы, твердо решаешь бросить курить, а потом не выдерживаешь. Значит, просто еще не пришло твое время. Когда-то ты соберешься и сделаешь решительный шаг. Я в свое время на работе в конкурсе на корпоративе фигурировала в качестве загадки на тему "Самый часто бросающий курить человек в компании". А когда я увольнялась мне подарили кружку с моей фоткой и надписью :"Бросай курить". Но ничего, уже 4 года как ни-ни.
 

brainy

Старожил
Сообщения
411
Реакции
924
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Значит, просто еще не пришло твое время.
Напомнило, это по моему про алкоголизм что ли говорится, перефразирую на сигареты: "Все бросают курить, но есть и счастливчики, которые бросают курить при жизни")))))
 

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Напомнило, это по моему про алкоголизм что ли говорится, перефразирую на сигареты: "Все бросают курить, но есть и счастливчики, которые бросают курить при жизни")))))
Жестко, но верно)))
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Напомнило, это по моему про алкоголизм что ли говорится, перефразирую на сигареты: "Все бросают курить, но есть и счастливчики, которые бросают курить при жизни")))))
Ну да, ну да. Тут же все, как один, прям взяли и бросили с первого раза. Как отрезали.
 
Реакции: Rusi

brainy

Старожил
Сообщения
411
Реакции
924
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну да, ну да. Тут же все, как один, прям взяли и бросили с первого раза. Как отрезали.
Нет конечно, я и писал что сам такой же, маялся. Да и сейчас нет уверенности в завтрашнем дне, так как это не первая моя попытка. Знаешь, в таком деле ни когда не было помощником соплежуйство, пытайся, начинай, тем более автор в курсе на каком сроке у неё происходит срыв, а если знаешь то и пережить этот момент легче.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет конечно, я и писал что сам такой же, маялся. Да и сейчас нет уверенности в завтрашнем дне, так как это не первая моя попытка. Знаешь, в таком деле ни когда не было помощником соплежуйство, пытайся, начинай, тем более автор в курсе на каком сроке у неё происходит срыв, а если знаешь то и пережить этот момент легче.
Я не думаю, что речь идет о соплежуйстве. Во всяком случае, себя я точно не могу к соплежуям причислить. Иногда действительно человеку нужно чтобы что-то созрело окончательно для решительного рывка. Да и, как ни крути, все-таки курение-одна из сильнейших зависимостей.
 
Реакции: Nuta

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Маска, с вами происходит то, что у вас не достаточно мотивации - это раз, и силы воли - это два. И даже самый душевный из всех душевных людей не поможет вам захотеть не курить, каждый ищет причины отказа внутри себя. Со вторым пунктом форум отлично помогает, для тех у кого не достаточно силы воли и терпения тут есть множество способов поддержки, даже есть чат, в котором можно хоть каждые 5 минут писать и жаловаться как же хочется курить и обычно находятся те, кто могут поддержать)
И еще добавлю на счет того, что вы не нашли тут близкого человека.... на форуме много людей, кто пытается бросить и бросает с какой то по счету попытки, так что думаю историй, похожих на вашу тут предостаточно) Общайтесь и встретите :cool:
 
Реакции: Rusi

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Маска, хочет наверное, найти здесь друга, как находят многие.
Я такая же, Маска, много приятных и интересных мне людей, но кого то очень близкого пока нет.
Но я не исключаю , возможности, что будет.
Начни с себя - сам(а) заинтересуйся каким-нибудь интересным тебе человеком, авось и он заинтересуется в ответ)
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не надо никого обманывать. Идите в стодневку и признайтесь во всем. Тоже мне стыдоба)) полфорума такие.
:eek: да ты что? стодневки - фикция выходит! вот это поворот!
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У маски в попе детство не переиграло. Не понимает ребёнок, что он тут ради себя и своего здоровья.
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Маска,попробуй бросать с табексом,первые 25 дней он однозначно поддержит,потом будет легче.
Молодец,что не хотела подвести команду в виртуале,теперь попробуй в реале.
В силу воли при бросании я не верю,только желание и тупонекурить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу