Ищу совета 38# Маска от 26.01.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Женский, 29

"Хочется услышать мнение со стороны. Мой парень очень привязан к семье. Ему 25, мне 29. Суть вот в чем. У него хорошие родители, привязаны к детям, живут дружно, помогают друг другу. Все бы ничего, но мы с ним теперь живём вдвоём, а мать не оставляет в покое. Звонит ему каждый день, рассказывает про себя, про его сестру, которая в браке, и тоже живёт рядом с родителями. Мы примерно в часе езды.
Это вообще реально жить на две семьи? Люди они хорошие, честные, всегда готовы поддержать. Но ему нужно туда ездить примерно раз в неделю. Боюсь он начнёт уставать. Да уже устаёт. Работа, спортзал, друзья, мы и ещё родители.
Как то не ездил к ним целый месяц и был скандал. Мне тоже желательно там появляться, он считает это нормальным. Ваше мнение? "

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta
 

NEWF36rus

Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ¯\_(ツ)_/¯
Сообщения
2.650
Реакции
12.824
Не курю с
08.03.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если ты не примешь эту ситуацию, точнее такой уклад какой принят у них, то в ближайшем будущем у твоего суженого встанет выбор: мать или ты
Мне встречались в жизни такие семьи. Плохо когда мать сует свой нос в жизнь (в семью) своего самостоятельного ребенка. (Да,я говорю про самостоятельного!Если есть зависимость от родителей (финансовая,материальная...), то тут уж другой разговор)
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Маска, а как часто ты навещаешь свою родню? Маме своей звонишь?
Раз в неделю навестить - это такая трагедия???
Я думаю, как муж относится к своей матери - так он будет относиться к тебе. Если он будет ее обделять вниманием, то так же потом будет поступать и с тобой.
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Даже не знаю что и сказать. Я проблемы не увидела... Как часто маска навещает своих родителей, какое количество для нее нормально?
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочется сказать мамам мальчиков: "Воспитывайте мужиков, а не мамсиков!" Естественно, это нормально общаться с родителями, помогать им, навещать их... Но так же нужно и уметь отпустить взрослого ребенка, понять, что у него своя взрослая жизнь и что общение с "дитем" уже не будет столь плотным, как когда ему 5-10 годиков. А уж истерики закатывать и что-то там требовать вообще последнее дело. Даже представить не могу своих родителей в таком амплуа.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Женский, 29

"Хочется услышать мнение со стороны. Мой парень очень привязан к семье. Ему 25, мне 29. Суть вот в чем. У него хорошие родители, привязаны к детям, живут дружно, помогают друг другу. Все бы ничего, но мы с ним теперь живём вдвоём, а мать не оставляет в покое. Звонит ему каждый день, рассказывает про себя, про его сестру, которая в браке, и тоже живёт рядом с родителями. Мы примерно в часе езды.
Это вообще реально жить на две семьи? Люди они хорошие, честные, всегда готовы поддержать. Но ему нужно туда ездить примерно раз в неделю. Боюсь он начнёт уставать. Да уже устаёт. Работа, спортзал, друзья, мы и ещё родители.
Как то не ездил к ним целый месяц и был скандал. Мне тоже желательно там появляться, он считает это нормальным. Ваше мнение? "

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta
Я думаю это нормально, вполне.
 

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Мы тоже с парнем раз в неделю стабильно навещаем родителей и его и моих. нельзя их забывать. я со своей мамой созваниваюсь ежедневно. он со своей - раз в два дня точно. Не вижу в вашем случае две семьи.
 
A

Alegoria

Раз в неделю - это ни о чём. Маске просто почему-то не нравятся родители парня, а не сам факт их частого общения.
Я б к свекрам хоть каждый день каталась, ибо они классные.
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Раз в неделю видеть родителей - это не часто. Ничего плохого в этом не вижу, и думаю будет хорошая традиция, когда у вас будут дети, ездить раз в неделю к бабушке на блины)) Не расценивайте это как две семьи. Две семьи это если бы ваш муж к бывшей жене и детям от первого брака каждую неделю бегал, а это его родители, теперь это и ваша семья тоже. Если у вас отношения со свекровью сложатся, то границы ваша-наша со временем немного размоются и будуте считать их за своих, а они вас)
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хочется сказать мамам мальчиков: "Воспитывайте мужиков, а не мамсиков!" Естественно, это нормально общаться с родителями, помогать им, навещать их... Но так же нужно и уметь отпустить взрослого ребенка, понять, что у него своя взрослая жизнь и что общение с "дитем" уже не будет столь плотным, как когда ему 5-10 годиков. А уж истерики закатывать и что-то там требовать вообще последнее дело. Даже представить не могу своих родителей в таком амплуа.
Да, на счет истерик я согласна, это слишком.
 
Последнее редактирование:

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я сама своего мужа приучила звонить его маме как можно чаще и даже напоминаю ему об этом. Раньше он это делал раз в 3 месяца, а так всегда я звонила. Родителям очень тяжело менять свой уклад - вот были дети всегда рядом, а вот они уехали. Поставьте себя на их место. Звонить надо, и со временем продолжительность разговора можно сокращать, если разговор брать в свои руки. То есть надо звонить самому, а не ждать когда мама позвонит. Когда звонишь сам, то ты и инициатор разговора и сам решаешь когда его закончить. Если вдруг не успел позвонить и звонящий опередил - берешь трубку и говоришь, ой прости мам сейчас занят, перезвоню через 15 минут. Все. Перезваниваешь и сам выстраиваешь разговор. Эта небольшая, но действенная хитрость. Но чем старше становятся родители, тем чаще надо звонить. Навещать тоже нужно, себя конечно заставлять не стоит, если это не приносит радости, но и мужу запрещать нельзя. И что значит устает ездить? В 29 то лет.)))
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вообще, это нормально. Но! Если он и так загружен, устает, то число визитов стоит сократить. Раз в две-три недели, к примеру. Работа - само собой . Вы - тоже. А вот спортзал... А предпочесть друзей родителям - так вообще странно.
И еще. Визиты к родителям - это типа традиции или необходимость? Если традиция - то надо ее менять, так как все же у него, у вас уже своя жизнь. Из-за чего скандал был? Помочь надо было, праздник семейный - это одно. А если просто «ты должен проводить выходные ( выходной ) с родителями» уже другое.
Надо вести диалог. Похоже, родители просто не поняли или не хотят принять факт того, что у него, у вас своя семья, которая должна быть на первом месте. И... мой парень - еще не муж? С моей точки зрения, это формальность. Это неважно.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А что плохого в том, что они общаются?
Про раз в неделю ездить... Это мне тоже кажется нормальным. А Маска очему не может с мужем ездить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу