Ищу совета 41# Маска от 31.01.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Женский Анастасия 58 лет

"Сыну 33 года,женат,двое детей. Жена очень порядочная и любящая его молодая женщина,есть квартира,работа.Все здоровы. Это я к тому,что причин пить "с горя" нет вообще! Тем не менее начинает спиваться,пьет почти каждый день,по одной-две рюмки,объясняя это тем,что "мне нравится выпивать". Душа болит,боюсь,что все закончится плачевно,в родне есть запойные алкоголики. Мой муж тоже выпить не дурак,,но за всю семейную жизнь,а это 35 лет,я не помню,что бы он пил два дня подряд. И не в коем случае не пил перед работой!!! Сын может. Может кто сталкивался с этой проблемой и успешно преодолел? Поделитесь пожалуйста!"

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
У меня что-то похожее..я пила , муж не пил. Я сначала по чуть чуть, потом больше, больше...в общем спилась в конце((( потом, слава богам ,мозги на место встали, сама бросила. Итог-алкоголизм. Лечить его надо только с согласия больного иначе никак.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даже не знаю, что и сказать. Во многих культурах люди всегда что-то выпивают за трапезой и никто их алкашами не считает. Деда своего вспоминаю, он за обедом-ужином по 100 гр. всегда. Но его язык даже пьющим назвать не повернется, я его даже под хмельком не видела ни разу. Это как ритуал, как чаю попить что ли. Нужно понять, не надумана ли проблема. Увеличивается ли доза, меняется ли поведение. А то вот мы тут отдыхали с мамой по осени, я всегда в обед и на ужин по бокалу-другому сухого нам брала, она мне как-то тоже истерику закатила, что я сопьюсь. Я ей быстро и доходчиво объяснила, что такие же шансы абсолютно у всех отдыхающих, исключая детей, и показала в сторону барной стойки. В общем, понять нужно, не преувеличиваете ли Вы.
 

Nikos

V.I.P
Сообщения
3.438
Реакции
16.283
Не курю с
17.10.2017
Лет курения
29
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Одной рюмкой в день невозможно спиться. Я бы сказал, что это даже полезно для здоровья. Не вижу повода для беспокойства.
Вот если наоборот - человек не умеет выпить пару рюмок и остановиться, тогда да, проблема.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
по одной-две рюмки - это полная фигня

одно не пойму,как его после 1й-2ух рюмок не несёт бухать дальше))))))))
Так это пока... Потом будет мало и понесет. Тем более, если причина просто,,нравиться,,:facepalm:
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я вам секрет открою, у многих в родне есть алкоголики. Не наворачивайте лишнего. Если не дурак то осознает своё заблуждение. К родственникам алкоголикам сводите, пусть посмотрит и порадуется за них. Я в 30 (да и сейчас тоже) тоже мог выпить с клиентами, так называемая работа печенью, поощрялась руководством.
 
A

Alegoria

Слишком мало данных. Рюмка чего, водки? Действительно ли рюмка - две или больше, или меньше? Кто оценивает количество, жена? Как себя ведёт после? Короче, непонятно.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Одной рюмкой в день невозможно спиться. Я бы сказал, что это даже полезно для здоровья. Не вижу повода для беспокойства.
Странно что наркологи так не считают
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Наркологи говорят о том что бутылка пива в неделю это уже алкоголизм.
Нет, такого никто не говорит. если ты каждый день выпиваешь банку пива то это алкоголизм. Но раз в неделю нет.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет, такого никто не говорит. если ты каждый день выпиваешь банку пива то это алкоголизм. Но раз в неделю нет.
У нас в Бердске говорит. У нас наркология кстати близко от кое кого территориально находится.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не факт. Я вечерами часто зависал с абсцентом. Типа нравилось.
Согласен, не факт, но вероятность велика. К тому же, если маска не преувеличивает, то там каждый день. А часто и каждый день это все же не одно и то же...
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет, такого никто не говорит. если ты каждый день выпиваешь банку пива то это алкоголизм. Но раз в неделю нет.
Ну вот что, французы все алкаши что ли, если у них в традициях за трапезой бокал-другой вина?
 

Nikos

V.I.P
Сообщения
3.438
Реакции
16.283
Не курю с
17.10.2017
Лет курения
29
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Согласен, не факт, но вероятность велика. К тому же, если маска не преувеличивает, то там каждый день. А часто и каждый день это все же не одно и то же...
Не знаю. Если на второй день алко, то депресняк такой что выть охото.
 

Nikos

V.I.P
Сообщения
3.438
Реакции
16.283
Не курю с
17.10.2017
Лет курения
29
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу