Ищу совета 41# Маска от 31.01.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мудрость

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
739
Не курю с
02.01.2019

Nikos

V.I.P
Сообщения
3.438
Реакции
16.283
Не курю с
17.10.2017
Лет курения
29
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»

Nikos

V.I.P
Сообщения
3.438
Реакции
16.283
Не курю с
17.10.2017
Лет курения
29
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Даже одна рюмка алко - депресняк?
Чисто эмоционально давит, стыдно как то капец. Потому если бухаю то редко но очень сука метко! :) и только один вечер
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зависимость - это когда у человека есть проблемы из-за вещества, но он продолжает потреблять.
Например, всунул пальцы в розетку - ударило. Обычный человек больше не будет этого делать, а зависимый от розетки опять всунет пальцы и его опять ударит током.

Если у человека нет проблем с алкоголем, то пусть пьет ради бога. Появятся проблемы - только тогда нужно париться. И, возможно, ограничивать потребление алкоголя.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А если две бутылки водки за день? Не за вечер, конечно!:cold:
В течение дня, несколько лет подряд без перерыва...
Зависимость - это когда у человека есть проблемы из-за вещества, но он продолжает потреблять.
Например, всунул пальцы в розетку - ударило. Обычный человек больше не будет этого делать, а зависимый от розетки опять всунет пальцы и его опять ударит током.

Если у человека нет проблем с алкоголем, то пусть пьет ради бога. Появятся проблемы - только тогда нужно париться. И, возможно, ограничивать потребление алкоголя.
А, Игорь, понял. Значит, можно пить? Ну, раз захотел и перестал... Значит, зависимости нет?
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
если учесть. что алкоголь, это яд, то какая разница сколько его рюмок? я думаю что тут дело в жене. Людям, которым НРАВИТСЯВЫПИТЬ , нужны 2 типа жен 1й, это когда жене тоже НРАВИТСЯВЫПИТЬ, а второй- это когда жена не даст пить вообще .Все промежуточные варианты- это вынос мозгов жене, детям, маме и тд . мне лично муж выносил мозг 12 лет. после чего нашел жесткую такую бабу и стал практически нормальным человеком. то ли он можд меня не любил а ее полюбил, хотя я симпатичнее и добрее , скучно им с хорошими женами, которые их еще и любят. стерв им надо, во как.
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Правильно маска беспокоится. Алкоголизм никогда не возникает ежемоментно, а развивается постепенно. Сегодня 1-2 рюмки, завтра уже будет мало, будет 4 и понеслось. Что за необходимость пить каждый день? Сушествует культура пития: в праздники и то в меру, перед обедом можно бокал сухого ХОРОШЕГО вина, заметьте я выделила хорошего, но это очень дорогое вино. И никто не отменял наследственность про которую маска написала. Алкоголизм наследственное заболевание. Лучше перебдеть, чем не добдеть.
А маске я хочу сказать, что можно делать все и даже больше, но пока сам пьющий не осознает своей зависимости, своей болезни, ничего не поможет. Щелкнуть должно в его голове.
Помогите осознать, но ни в коем случае не давите. И еще запомните: алкоголиков нельзя жалеть, это вам любой нарколог скажет.
Удачи вам.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А, Игорь, понял. Значит, можно пить? Ну, раз захотел и перестал... Значит, зависимости нет?

Костя, наверное так :) Если распитие водки не создает проблем ни тебе, ни окружающим, то есть является чистой радостью , то пить можно и нужно!
 

sasha-veter

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
2.295
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я вот считаю что лучше раз в месяц или в три недели в пятницу хорошенечко гульнуть, и нормально! так сказать разрядку организму дать., а если ежедневное употребление, пусть даже в малых количествах это проблема.! и тут уже необходима помощь специалиста!!!!
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Правильно маска беспокоится. Алкоголизм никогда не возникает ежемоментно, а развивается постепенно. Сегодня 1-2 рюмки, завтра уже будет мало, будет 4 и понеслось. Что за необходимость пить каждый день? Сушествует культура пития: в праздники и то в меру, перед обедом можно бокал сухого ХОРОШЕГО вина, заметьте я выделила хорошего, но это очень дорогое вино. И никто не отменял наследственность про которую маска написала. Алкоголизм наследственное заболевание. Лучше перебдеть, чем не добдеть.
А маске я хочу сказать, что можно делать все и даже больше, но пока сам пьющий не осознает своей зависимости, своей болезни, ничего не поможет. Щелкнуть должно в его голове.
Помогите осознать, но ни в коем случае не давите. И еще запомните: алкоголиков нельзя жалеть, это вам любой нарколог скажет.
Удачи вам.
Че вы жуть наводите?! О какой наследственности идёт речь если отец больше двух дней пить не может?
 

Аматэрасу

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
150
Не курю с
26.01.2018
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По моему если хочется, то уже зависимость, если я не пью, то даже в голову не придёт купить и выпить, но зарекаться не буду, конечно, может в семье проблемы, безрадостно?
 

Nikos

V.I.P
Сообщения
3.438
Реакции
16.283
Не курю с
17.10.2017
Лет курения
29
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Правильно маска беспокоится. Алкоголизм никогда не возникает ежемоментно, а развивается постепенно. Сегодня 1-2 рюмки, завтра уже будет мало, будет 4 и понеслось. Что за необходимость пить каждый день? Сушествует культура пития: в праздники и то в меру, перед обедом можно бокал сухого ХОРОШЕГО вина, заметьте я выделила хорошего, но это очень дорогое вино. И никто не отменял наследственность про которую маска написала. Алкоголизм наследственное заболевание. Лучше перебдеть, чем не добдеть.
А маске я хочу сказать, что можно делать все и даже больше, но пока сам пьющий не осознает своей зависимости, своей болезни, ничего не поможет. Щелкнуть должно в его голове.
Помогите осознать, но ни в коем случае не давите. И еще запомните: алкоголиков нельзя жалеть, это вам любой нарколог скажет.
Удачи вам.
А если в качестве аперитива перед обедом будет не бокал ХОРОШЕГО сухого вина, а рюмка ХОРОШЕЙ водки, это не впишется в словосочетание "культура пития"?
 

sasha-veter

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
2.295
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чисто эмоционально давит, стыдно как то капец. Потому если бухаю то редко но очень сука метко! :) и только один вечер
ну можно на следующий денек еще)) в субботу ! милое дело)
 

Аматэрасу

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
150
Не курю с
26.01.2018
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зависимость - это когда у человека есть проблемы из-за вещества, но он продолжает потреблять.
Например, всунул пальцы в розетку - ударило. Обычный человек больше не будет этого делать, а зависимый от розетки опять всунет пальцы и его опять ударит током.

Если у человека нет проблем с алкоголем, то пусть пьет ради бога. Появятся проблемы - только тогда нужно париться. И, возможно, ограничивать потребление алкоголя.
Про розетку так правильно)))
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Нет, такого никто не говорит. если ты каждый день выпиваешь банку пива то это алкоголизм. Но раз в неделю нет.
Стандарты постоянно меняются, и не только у наркологов. То же самое и с холестерином в крови.
Чтобы стать алкоголиком, надо иметь предрасположенность. То, что каждый день нельзя пить, это из категории, что лучше перебдеть и не проверять свою склонность опытным путем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу