Ищу совета 43# Маска от 06.02.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Федора

"Здравствуйте, дорогие мои форумчане! Замучил меня вопрос, сил больше нет. Гоню его ежедневно, но при каждом удобном и неудобном случае он опять вгрызается в меня. Хуже летней мухи. Посему решено было поделиться с вами. Ни раз уже помогали вы найти мне верное направление, может и в этот раз поможете тараканов в голове извести, да вымести.
Сказочка про девочку.
Жила-была девочка. Самая обычная. В меру умная, в меру красивая. Училась хорошо. Все, за что бралась, делала тоже хорошо. Во многом себя пробовала и во всем имела "твердое хорошо". Высоких целей не ставила, но какие-то амбиции были. Мечты. Планы. Так и шло все по плану, всего чего хотелось добилась. Мечты стали списком, галочки поставила почти напротив всех пунктов. И вот так ровно, без особых взлетов и падений дожила до "30 с хвостиком".
Произошел небольшой сбой в жизни " по плану", стресс. Больно, но не катастрофа. Но чтоб проще было пережить случившееся, курить бросила. Муки отвыкания от сигарет отлично отвлекли от душевных терзаний, а форум предоставил уйму пищи для ума и вариантов дальнейшего развития.
Но из-за того, что пришлось остановиться, отдышаться, появилось время оглядеться и обдумать. И тоскливо так стало девочке. А зачем все это? Зачем ребенок, который всю жизнь проживет середнячком, если повезет. Замужество "хорошее", ни бьет, ни пьет, ни изменяет, секс раз-два в неделю, денег от получки до получки, носки по углам, но полочку после нескольких напоминаний, конечно повесит. Все, за что берется, получается сделать хорошо. Но не идеально. Все немного, да не такое, как хочется. И поэтому не радует.
И вот сидит девочка-умница, не курит, пытается отсрочить немного старение, быть привлекательной для мужа, быть интересной для ребенка. Но теперь постоянно, за что бы не взялась, мучает ее мысль: зачем что-то делать, если заранее знаешь, что получится не совсем так как хочется. Но самое грустное, что ей самой от себя скучно стало. Все по плану, все по распорядку. В мыслях только бюджет, список покупок, список дел. И поговорить-то не о чем. А ведь так и мужу скучно скоро станет, а может быть уже стало. Но сил у девочки больше нет. Надо встряхнуться, что-то поменять, но... Зачем, ведь все равно "не идеально". А в конечном итоге, зачем над собой работать, если сколько б сил не вложила, ни красоткой ни стать, ни талантом особым не одарена, да и удивлять-то некого. А ведь еще ответственность висит ярмом на шее. ...
Вспомнилась притча про двух лягушек в кувшине с молоком. Одна утонула, а вторая лапками била-била, взбила масло и выбралась. Лапками то я бью, я ж умница, знаю как надо, знаю как правильно. Но на кой? "

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Тут прям хочется посоветовать - купи козу)
 

Ляна

Оракул
Сообщения
3.008
Реакции
5.186
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
"НА КОЙ?"- как же мне это знакомо..! А еще "не гневи Бога" итд. Хороший вопрос, но я то же с удовольствием послушаю других.
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Экзистенциальный кризис совпадающий с возрастным, на психотерапию возможно вам надо, а так готовых рецептов не дам все индивидуально, на вопрос на кой вам все надо вам отвечать чужой ответ не поможет
 
A

Alegoria

Да, в принципе, все мы все равно сдохнем. И даже талантливые и знаменитые не будут жить вечно. А если и будут в памяти, то рано или поздно все равно астероид врежется в землю и уничтожит человечество, как динозавров. И все. И на кой человечество жило и билось над смыслом своего существования?

Радости одного дня вам не хватает, маска. Вам не хватает сейчас и здесь. Движения, просто движения. Хоть в какую сторону, хоть в сторону хаоса. Движение есть жизнь.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Переоценка ценностей. Я тоже грузилась грузилась, в итоге плюнула и выделила себе несколько критериев, которые мне по карману, то есть образ жизни. Занизила планку, чтоб было по силам (ответственность). Корону тоже сняла. И выдохнула наконец то. Все обьять и предусмотреть невозможно. Главное понять что актуальнее и важнее именно для вас.
Не загоняйте себя в депрессию.
Детям нужна счастливая мать, а не повар, воспитатель, и бог знает кто еще. Да и мужу наверное тоже.
 
Последнее редактирование:

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.763
Реакции
132.698
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
После прочтения вот прямо представляется бабуся в платочке на завалинке. Тебе точно тридцать? Тогда встряхнуться срочно надо. Иначе прямая дорога - к козе.:)
 

NatZ

Патриот
Сообщения
1.296
Реакции
4.564
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Это называется: хочу себе фееричную, полную событий, жизнь, но делать для этого ничего не хочу.
Все подобные проблемы от безделья.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.763
Реакции
132.698
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Она же пишет все мысли о бюджете, на что путешествовать то ?чего ты пишешь то уйню
Пешком? По окрестным магазинам? А, точно, денег же нет. Ну, тогда даже не знаю...:facepalm:
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Она же пишет все мысли о бюджете, на что путешествовать то ?чего ты пишешь то уйню
Мой категоричный друг! Бню пишете Вы-с. Путешествовать в Вашем представлении это видимо лакшери на Мальдивах. Путешествие не зависит от бюджета. А только от желания. Уж поверьте мне.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
AgNz,тоесть ты не прочитав мне отвечаешь не по существу типо сумничать, откуда кому знать что там в моем представлении, человек пишет я читаю а если не прочитал и не вник то смысл вообще писать?уйню
 
Последнее редактирование:

Lastochka

Старожил
Сообщения
350
Реакции
965
Не курю с
18.01.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Обычная переоценка ценностей, скоро пройдет, независимо от твоих выводов. Все проходят через подобное. Это все на фоне того самого стресса, не грузись, просто найди себе увлечение и тогда вопрос останется только один - где взять времени на него побольше)))
 

Vorona 1

Лариса
Сообщения
193
Реакции
1.113
Не курю с
26.12.2017
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу