Ищу совета 43# Маска от 06.02.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
O

Olga Shmojlova

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Федора

"Здравствуйте, дорогие мои форумчане! Замучил меня вопрос, сил больше нет. Гоню его ежедневно, но при каждом удобном и неудобном случае он опять вгрызается в меня. Хуже летней мухи. Посему решено было поделиться с вами. Ни раз уже помогали вы найти мне верное направление, может и в этот раз поможете тараканов в голове извести, да вымести.
Сказочка про девочку.
Жила-была девочка. Самая обычная. В меру умная, в меру красивая. Училась хорошо. Все, за что бралась, делала тоже хорошо. Во многом себя пробовала и во всем имела "твердое хорошо". Высоких целей не ставила, но какие-то амбиции были. Мечты. Планы. Так и шло все по плану, всего чего хотелось добилась. Мечты стали списком, галочки поставила почти напротив всех пунктов. И вот так ровно, без особых взлетов и падений дожила до "30 с хвостиком".
Произошел небольшой сбой в жизни " по плану", стресс. Больно, но не катастрофа. Но чтоб проще было пережить случившееся, курить бросила. Муки отвыкания от сигарет отлично отвлекли от душевных терзаний, а форум предоставил уйму пищи для ума и вариантов дальнейшего развития.
Но из-за того, что пришлось остановиться, отдышаться, появилось время оглядеться и обдумать. И тоскливо так стало девочке. А зачем все это? Зачем ребенок, который всю жизнь проживет середнячком, если повезет. Замужество "хорошее", ни бьет, ни пьет, ни изменяет, секс раз-два в неделю, денег от получки до получки, носки по углам, но полочку после нескольких напоминаний, конечно повесит. Все, за что берется, получается сделать хорошо. Но не идеально. Все немного, да не такое, как хочется. И поэтому не радует.
И вот сидит девочка-умница, не курит, пытается отсрочить немного старение, быть привлекательной для мужа, быть интересной для ребенка. Но теперь постоянно, за что бы не взялась, мучает ее мысль: зачем что-то делать, если заранее знаешь, что получится не совсем так как хочется. Но самое грустное, что ей самой от себя скучно стало. Все по плану, все по распорядку. В мыслях только бюджет, список покупок, список дел. И поговорить-то не о чем. А ведь так и мужу скучно скоро станет, а может быть уже стало. Но сил у девочки больше нет. Надо встряхнуться, что-то поменять, но... Зачем, ведь все равно "не идеально". А в конечном итоге, зачем над собой работать, если сколько б сил не вложила, ни красоткой ни стать, ни талантом особым не одарена, да и удивлять-то некого. А ведь еще ответственность висит ярмом на шее. ...
Вспомнилась притча про двух лягушек в кувшине с молоком. Одна утонула, а вторая лапками била-била, взбила масло и выбралась. Лапками то я бью, я ж умница, знаю как надо, знаю как правильно. Но на кой? "

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta
Депрессия налицо. Попробуй отвлечься, найти новое хобби. Дело в котором ты будешь лучше всех и сможешь собой гордиться. Одно дело ты уже сделала - бросила курить. Умница!:wavespin:
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
55.150
Реакции
132.936
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Эх, маска, хорошо, когда делаешь и хорошо получается. Ведь многие не делают и совсем не получается. Или делают, но тоже не получается. А идеально вообще только в сказках.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
angel..ina, что то я в этом сомневаюсь, что ей хорошо станет))
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
55.150
Реакции
132.936
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.303
Реакции
31.989
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Завышенные требования к себе, очень. Всё у тебе "средненько" ,не бывает так. Идеально, значит без изъяна, а такое мертво. Всё что делаешь, твоё, полюби таким как есть и объяви лучшим, для тебя и твоей семьи. Спроси ребёнка чем хочет заниматься и хвали за самые маленькие победы. Талант это всего-то 1% остальные 99% труд и терпение.
План вроде и хорошо, но любое его нарушение стресс и очень сильный. Когда сама думаешь что план приблизительный, тогда можно и в парк на пикник просто по желанию, и майку прикольную домой купить, в кино сходить всей семьёй. Да и мужа удивлять очень приятно ;) А погрустить можно при просмотре мелодрамы
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Маска, могу посоветовать ток пробовать какое-то хобби, то, чего раньше не делала. Может, даже вместе с мужем, например танцы или туризм. Не зря же ты говоришь, что форум дал тебе много идей - надо пробовать, "взбивать масло")
И плюсую за путешествия, которые могут быть совсем рядом, если нет денег на что-то кругосветное.
У тебя все хорошо, а будет еще лучше - ты же умничка, и курить еще бросила, ваще клад :kiss:
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девочка, как и большинство людей (и я в том числе) "с поздним зажиганием". Поздновато кризис пришёл и переоценка личности. То есть понимаешь, что надо было чем-то другим заняться, но делать это уже поздно, а жить так, как живёшь - грустно и бессмысленно, на первый взгляд. С другой стороны, даже люди, которые занимались тем, чем надо могут задать себе тот же вопрос после 35 -40 лет. И даже раньше. Яркий пример наши спортсмены на олимпиаде в Корее. Я бы себе задал вопрос ради чего я убивался с пяти лет от роду на тренировках? Чтобы идти потом под белым флагом позора? Я бы предпочёл в таком случае судьбу грузчика алкаша, чем навеки остаться в памяти всего мира вот таким образом. На месте маски я бы занялся какой-нибудь хернёй
smile444.gif
, например, выращиванием нового вида помидоров или проектированием звездолёта, или купил микроскоп и выращивал бы бактерии. Если в доме всё в порядке и есть свободное время - не вижу проблемы, куда себя деть и где найти смысл. В конце концов можно рыбалкой увлечься.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Маска , мой тебе совет люби себя своих близких и по меньше думай о том что тебе мешает жить , живи и наслаждайся тем что есть и в меру своих возможностей улучшай свою жизнь , посмотри на инвалидов без рук ног и т д вот они мучаются а ты уйней страдаешь поверь, тебе ребёнка нужно вырастить нормального да и возраст то у тебя самый активный , дыши полной грудью жизнь прекрасна и удивительна)) а с такими мыслями дорога только в тупик или ещё чего не дай бог ,можно себя загнать не понятно во что, занимайся воспитанием ребёночка и все будет хорошо!
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
55.150
Реакции
132.936
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Девочка, как и большинство людей (и я в том числе) "с поздним зажиганием". Поздновато кризис пришёл и переоценка личности. То есть понимаешь, что надо было чем-то другим заняться, но делать это уже поздно, а жить так, как живёшь - грустно и бессмысленно, на первый взгляд. С другой стороны, даже люди, которые занимались тем, чем надо могут задать себе тот же вопрос после 35 -40 лет. И даже раньше. Яркий пример наши спортсмены на олимпиаде в Корее. Я бы себе задал вопрос ради чего я убивался с пяти лет от роду на тренировках? Чтобы идти потом под белым флагом позора? Я бы предпочёл в таком случае судьбу грузчика алкаша, чем навеки остаться в памяти всего мира вот таким образом. На месте маски я бы занялся какой-нибудь хернёй
smile444.gif
, например, выращиванием нового вида помидоров или проектированием звездолёта, или купил микроскоп и выращивал бы бактерии. Если в доме всё в порядке и есть свободное время - не вижу проблемы, куда себя деть и где найти смысл. В конце концов можно рыбалкой увлечься.
Вот, про бактерии особенно понравилось. Можно прямо в собственном организме. И на микроскопе сэкономишь.
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так и шло все по плану, всего чего хотелось добилась. Мечты стали списком, галочки поставила почти напротив всех пунктов. И вот так ровно, без особых взлетов и падений дожила до "30 с хвостиком".
А чё список такой короткий, тока до 30-и? Может ну его нахрен этот список? "Война план покажет..."
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а с такими мыслями дорога только в тупик или ещё чего не дай бог
что такого в мыслях? умному человеку без самоанализа и самокритики, как жить? чтобы не думать - бухать придётся:rolleyes:
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.746
Реакции
173.669
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
что такого в мыслях? умному человеку без самоанализа и самокритики, как жить? чтобы не думать - бухать придётся:rolleyes:
Они депрессивные её мысли,думать можно по разному вариантов масса )) а бухать и т д это диградейшн конкретный ,причём он не спасёт , ну по бухает и дальше то что ?бюджет тот же ,жизнь та же , смысл?))
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
55.150
Реакции
132.936
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу