Ищу совета 65# Маска от 27.03.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Мужской, под 40
"У меня проблема самая что не есть тематическая. Я боюсь бросить курить, однако очень этого хочу. Причина немного деликатная и мне не удобно писать о ней в паблик, если честно, то стесняюсь.
История будет длинной.
Лет 8 назад я узнал про книгу А. Карра. В моем кругу все ее очень хвалили, обсуждали и т.д. Я как то и не думал тогда бросать курить, но мне казалось что это легко и стоит только захотеть. И мой другой как то взял меня "понт", типа "не бросишь". Так и замазались. Я был полностью уверен что сделаю это без проблем. Скачал книгу, но на сл день улетал в Египет и читать ее не стал, ну чтобы не портить себе отдых)
Возвращаясь домой, начал ее читать, а на подлете к аэропорту, случилась неприятная ситуация, у самолета не открывались шасси (это важный момент, позже станет понятно почему). Весь самолет был в напряге вместе с проводницами. На четвертый заход шасси наконец то открылись и мы благополучно приземлились. В этот же вечер, уже дома, я дочитал книгу и лег спать с полной уверенностью что я бросил курить.
Утром началась жесть, меня начало ломать уже через час после утреннего кофе. Я не находил себе места, задыхался и все мысли были только о сигаретах. Я не помню как пережил тот день и еще 2 таких же. Но с третьего начало немного отпускать, через неделю я уже почти о них не вспоминал, а через 2 недели мне было уже очень хорошо, а редкие мысли о сигаретах очень быстро гнались прочь. И тут началась жесть.
Как то утром проснувшись и зайдя в ванную я обнаружил у себя на лице прыщик, на следующее утро еще 2, а через неделю у меня все лицо было ими покрыто. Это были даже не прыщи, как по малолетству, а что то типа подкожных фурункулов. Меня это жутко напугало и я побежал в КВД. Там милая студентка прописала мне какую то мазь, со словами, "не переживайте, все пройдет, Вам же не 15 лет". Я мазался месяц, но ничего не проходило. В итоге я стал искать врача, и в скором времени мне посоветовали профессора работающего в Государственном научном центре дерматовенерологии и косметологии. Дядька оказался серьезный, направил на кучу анализов и т.д., изучил их и начал меня лечить. Я пропил и проколол себе курс
жутко дорогих препаратов и о чудо через 2 недели у меня начались изменения в лучшую стороны. Моей радости не было предела, пока где то через 2 месяца прыщи не вернулись обратно. Я поехал опять к доктору, он что то опять прописал, я колол, мазал, пил, делал маски, опять улучшение и опять через 2 месяца прыщи. В таком формате я жил почти 2 года. Ванная была заставлена всевозможными лосьонами, скрабами, масками и т.д. Бывшая жена даже завидовала моей коллекции всевозможных флакончиков)) Меня же все это реально бесило. Я стеснялся выходить на улицу, избегал незнакомых компаний, с работы бежал. В общем 2 года были очень не простые эмоционально. И вот когда я приехал ко врачу в последний раз, он развел руки и сказал следующее. Ты испытал стресс, плохой перелет, (к слову я все эти два года никуда не летал, потому как появился страх полета, которого раньше не было) и бросил курить, по большому счету не хотя этого. Я ему естественно все рассказал, еще на первом приеме. У тебя открыты сильно сальные железы, которые, как ты видишь не получается "закрыть", потому что ты продолжаешь испытывать стресс. У тебя нет никотиновой зависимости очень давно, но психологическая осталась. Я не должен тебе этого говорить как врач, но мой тебе совет, начни курить и все будет хорошо.
Я думал над его словами дня 3 и решил начать покуривать по чуть-чуть, сигаретка в день, ничего страшного ведь. Сигаретка в день, как Вы понимаете, превратилась в две, три а через неделю уже в пачку в день, но. Через неделю лицо стало возвращаться в норму. В тоже время, я решил себя переломить и с полетами на самолете, выбрали что подальше и рванули 11 часов в Доминикану. Вернулся от туда я почти младенцем. С тех пор я больше не видел врача, но курю пачку в день и реально не знаю что с этим делать.
Я очень хочу бросить курить, я думаю что у меня получиться это повторить, хоть и будет не просто, но я ужасно этого боюсь, я просто не переживу, если история с моим лицом еще раз повториться. Хотя остатки той поры остались, кожа стала очень чувствительная на всякие заразы, поэтому привычка мазюкаться, как это делают все девочки осталась))
Может у кого то было что то подобное?? Че мне делать то??? "

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да уж) не зря говорят что все болезни от нервов :)
Если выбирать между прыщами и смертью от курения, то я выбираю прыщи)
Я когда бросала курить я знала, что есть большая вероятность набора веса и я подумала - а ну и хер с ним с весом, и не набрала)
Если отпустите эту ситуацию и не будете себя накручивать и скажете себе - а ну и хер с ними с прыщами, то ничего и не случится)
 
A

Alegoria

Чот сомнительно как-то все это. Врача в топку. Какой дурак посоветует начать курить, чтобы решить какую-то проблему? Надоели вы ему, маска, вот он и решил поскорее от вас избавиться.
Что делать?
Раз проблема, как вам кажется, в стрессе, в первую очередь надо лечить голову.
Я думаю, ещё питание можно пересмотреть, уменьшить жир в рационе, например, и попить витамины группы В.
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Надо бросать и не циклиться на возможных проблемах. Пока есть осознанное желание, стресс возможно будет минимальным и все будет ОК. Удачи!
 

Foreman

Оракул
Сообщения
3.546
Реакции
14.287
Не курю с
10.01.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А у меня наоборот,очистилась кожа,пропали пигментные пятна.Появились лет в 30 и пропали в 38 после того как бросил курить
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Мужской, под 40
"У меня проблема самая что не есть тематическая. Я боюсь бросить курить, однако очень этого хочу. Причина немного деликатная и мне не удобно писать о ней в паблик, если честно, то стесняюсь.
История будет длинной.
Лет 8 назад я узнал про книгу А. Карра. В моем кругу все ее очень хвалили, обсуждали и т.д. Я как то и не думал тогда бросать курить, но мне казалось что это легко и стоит только захотеть. И мой другой как то взял меня "понт", типа "не бросишь". Так и замазались. Я был полностью уверен что сделаю это без проблем. Скачал книгу, но на сл день улетал в Египет и читать ее не стал, ну чтобы не портить себе отдых)
Возвращаясь домой, начал ее читать, а на подлете к аэропорту, случилась неприятная ситуация, у самолета не открывались шасси (это важный момент, позже станет понятно почему). Весь самолет был в напряге вместе с проводницами. На четвертый заход шасси наконец то открылись и мы благополучно приземлились. В этот же вечер, уже дома, я дочитал книгу и лег спать с полной уверенностью что я бросил курить.
Утром началась жесть, меня начало ломать уже через час после утреннего кофе. Я не находил себе места, задыхался и все мысли были только о сигаретах. Я не помню как пережил тот день и еще 2 таких же. Но с третьего начало немного отпускать, через неделю я уже почти о них не вспоминал, а через 2 недели мне было уже очень хорошо, а редкие мысли о сигаретах очень быстро гнались прочь. И тут началась жесть.
Как то утром проснувшись и зайдя в ванную я обнаружил у себя на лице прыщик, на следующее утро еще 2, а через неделю у меня все лицо было ими покрыто. Это были даже не прыщи, как по малолетству, а что то типа подкожных фурункулов. Меня это жутко напугало и я побежал в КВД. Там милая студентка прописала мне какую то мазь, со словами, "не переживайте, все пройдет, Вам же не 15 лет". Я мазался месяц, но ничего не проходило. В итоге я стал искать врача, и в скором времени мне посоветовали профессора работающего в Государственном научном центре дерматовенерологии и косметологии. Дядька оказался серьезный, направил на кучу анализов и т.д., изучил их и начал меня лечить. Я пропил и проколол себе курс
жутко дорогих препаратов и о чудо через 2 недели у меня начались изменения в лучшую стороны. Моей радости не было предела, пока где то через 2 месяца прыщи не вернулись обратно. Я поехал опять к доктору, он что то опять прописал, я колол, мазал, пил, делал маски, опять улучшение и опять через 2 месяца прыщи. В таком формате я жил почти 2 года. Ванная была заставлена всевозможными лосьонами, скрабами, масками и т.д. Бывшая жена даже завидовала моей коллекции всевозможных флакончиков)) Меня же все это реально бесило. Я стеснялся выходить на улицу, избегал незнакомых компаний, с работы бежал. В общем 2 года были очень не простые эмоционально. И вот когда я приехал ко врачу в последний раз, он развел руки и сказал следующее. Ты испытал стресс, плохой перелет, (к слову я все эти два года никуда не летал, потому как появился страх полета, которого раньше не было) и бросил курить, по большому счету не хотя этого. Я ему естественно все рассказал, еще на первом приеме. У тебя открыты сильно сальные железы, которые, как ты видишь не получается "закрыть", потому что ты продолжаешь испытывать стресс. У тебя нет никотиновой зависимости очень давно, но психологическая осталась. Я не должен тебе этого говорить как врач, но мой тебе совет, начни курить и все будет хорошо.
Я думал над его словами дня 3 и решил начать покуривать по чуть-чуть, сигаретка в день, ничего страшного ведь. Сигаретка в день, как Вы понимаете, превратилась в две, три а через неделю уже в пачку в день, но. Через неделю лицо стало возвращаться в норму. В тоже время, я решил себя переломить и с полетами на самолете, выбрали что подальше и рванули 11 часов в Доминикану. Вернулся от туда я почти младенцем. С тех пор я больше не видел врача, но курю пачку в день и реально не знаю что с этим делать.
Я очень хочу бросить курить, я думаю что у меня получиться это повторить, хоть и будет не просто, но я ужасно этого боюсь, я просто не переживу, если история с моим лицом еще раз повториться. Хотя остатки той поры остались, кожа стала очень чувствительная на всякие заразы, поэтому привычка мазюкаться, как это делают все девочки осталась))
Может у кого то было что то подобное?? Че мне делать то??? "

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

я канешна понимаю что утро ещё, перечитала два раза, но в моей голове не укладывается предложение врача, такое бывает вообще, или я не проснулась
Маска, ты ж взрослый человек, все что выходит считаю очищением организма, пересмотри питание, уход, да, хоть ты и мужик, ну раз такие проблемы то придется, а вот с твоей боязнью тебе никто не поможет, потому как что бы мы тут не говорили, твой страх никуда не денется
не настраивай себя сам на проблемы, переосмысли в своей голове что это не от курева, а от твоих мыслей, нервов, ну конечно зависит от рациона, воды и много чего другого, а ты в итоге все свалил на бросание.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я чёт ляпнул и не подумал, какой стресс? Во-первых, стресс это реакция, когда не укладываешься в сроки. Во-вторых, сигареты усиливают нервное напряжение. А тут прчм мегастресс.

Проще говоря, я считаю, что в посте враньё.
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Что не маска, то страсти-мордасти:unsure:
Я в 14 лет так прыщей не боялась, как мужчина в 40...
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Мужской, под 40
"У меня проблема самая что не есть тематическая. Я боюсь бросить курить, однако очень этого хочу. Причина немного деликатная и мне не удобно писать о ней в паблик, если честно, то стесняюсь.
История будет длинной.
Лет 8 назад я узнал про книгу А. Карра. В моем кругу все ее очень хвалили, обсуждали и т.д. Я как то и не думал тогда бросать курить, но мне казалось что это легко и стоит только захотеть. И мой другой как то взял меня "понт", типа "не бросишь". Так и замазались. Я был полностью уверен что сделаю это без проблем. Скачал книгу, но на сл день улетал в Египет и читать ее не стал, ну чтобы не портить себе отдых)
Возвращаясь домой, начал ее читать, а на подлете к аэропорту, случилась неприятная ситуация, у самолета не открывались шасси (это важный момент, позже станет понятно почему). Весь самолет был в напряге вместе с проводницами. На четвертый заход шасси наконец то открылись и мы благополучно приземлились. В этот же вечер, уже дома, я дочитал книгу и лег спать с полной уверенностью что я бросил курить.
Утром началась жесть, меня начало ломать уже через час после утреннего кофе. Я не находил себе места, задыхался и все мысли были только о сигаретах. Я не помню как пережил тот день и еще 2 таких же. Но с третьего начало немного отпускать, через неделю я уже почти о них не вспоминал, а через 2 недели мне было уже очень хорошо, а редкие мысли о сигаретах очень быстро гнались прочь. И тут началась жесть.
Как то утром проснувшись и зайдя в ванную я обнаружил у себя на лице прыщик, на следующее утро еще 2, а через неделю у меня все лицо было ими покрыто. Это были даже не прыщи, как по малолетству, а что то типа подкожных фурункулов. Меня это жутко напугало и я побежал в КВД. Там милая студентка прописала мне какую то мазь, со словами, "не переживайте, все пройдет, Вам же не 15 лет". Я мазался месяц, но ничего не проходило. В итоге я стал искать врача, и в скором времени мне посоветовали профессора работающего в Государственном научном центре дерматовенерологии и косметологии. Дядька оказался серьезный, направил на кучу анализов и т.д., изучил их и начал меня лечить. Я пропил и проколол себе курс
жутко дорогих препаратов и о чудо через 2 недели у меня начались изменения в лучшую стороны. Моей радости не было предела, пока где то через 2 месяца прыщи не вернулись обратно. Я поехал опять к доктору, он что то опять прописал, я колол, мазал, пил, делал маски, опять улучшение и опять через 2 месяца прыщи. В таком формате я жил почти 2 года. Ванная была заставлена всевозможными лосьонами, скрабами, масками и т.д. Бывшая жена даже завидовала моей коллекции всевозможных флакончиков)) Меня же все это реально бесило. Я стеснялся выходить на улицу, избегал незнакомых компаний, с работы бежал. В общем 2 года были очень не простые эмоционально. И вот когда я приехал ко врачу в последний раз, он развел руки и сказал следующее. Ты испытал стресс, плохой перелет, (к слову я все эти два года никуда не летал, потому как появился страх полета, которого раньше не было) и бросил курить, по большому счету не хотя этого. Я ему естественно все рассказал, еще на первом приеме. У тебя открыты сильно сальные железы, которые, как ты видишь не получается "закрыть", потому что ты продолжаешь испытывать стресс. У тебя нет никотиновой зависимости очень давно, но психологическая осталась. Я не должен тебе этого говорить как врач, но мой тебе совет, начни курить и все будет хорошо.
Я думал над его словами дня 3 и решил начать покуривать по чуть-чуть, сигаретка в день, ничего страшного ведь. Сигаретка в день, как Вы понимаете, превратилась в две, три а через неделю уже в пачку в день, но. Через неделю лицо стало возвращаться в норму. В тоже время, я решил себя переломить и с полетами на самолете, выбрали что подальше и рванули 11 часов в Доминикану. Вернулся от туда я почти младенцем. С тех пор я больше не видел врача, но курю пачку в день и реально не знаю что с этим делать.
Я очень хочу бросить курить, я думаю что у меня получиться это повторить, хоть и будет не просто, но я ужасно этого боюсь, я просто не переживу, если история с моим лицом еще раз повториться. Хотя остатки той поры остались, кожа стала очень чувствительная на всякие заразы, поэтому привычка мазюкаться, как это делают все девочки осталась))
Может у кого то было что то подобное?? Че мне делать то??? "

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

Че делать я не знаю. Но что то подобное было...При том вернулось из детства. Описывать все прелести не стану, да и проявилось это не в полной мере и не на долго, и уж не высыпало ни чего это точно. Проявлялось это ввиде алергии кожной, чесатся хотелось. День или два это было.
Мне казалось что вокруг все грязно.
Попробуй стандартные вещи которые в большинстве случаев приводят в норму - спорт, закаливание.
 

Пауль84

Сержант
Сообщения
2.419
Реакции
10.623
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По мне лучше уж курить, чем прыщами мучиться, стресс от прыщей может намного больше жизнь укоротить, чем сигареты.Если человеку комфортно, зачем это менять?
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я чёт ляпнул и не подумал, какой стресс? Во-первых, стресс это реакция, когда не укладываешься в сроки. Во-вторых, сигареты усиливают нервное напряжение. А тут прчм мегастресс.

Проще говоря, я считаю, что в посте враньё.
Хрен его знает, может вранье а может нет. Бывает и такое что сигареты заглушают некоторые болезни. Болезнь она есть, но ее как бы нет. Сигареты естественно не вылечат ни чего, и фиг его знает, чего у него потом и где еще вылезет...
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
А хуй знает. Врач странный конечно. Риск рака и эмфиземы не? А стресс лечиться. Не пробовали назначить препараты от стресса чтоб ваши железы закрылись, или выход только один _курить? Странно что врач кокс не посоветовал или героин-, тоже вроде неплохо успокаивает))))
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
По мне лучше уж курить, чем прыщами мучиться, стресс от прыщей может намного больше жизнь укоротить, чем сигареты.Если человеку комфортно, зачем это менять?
Ну сейчас полно препаратов которые убирают стресс. Я бы такому врачу не доверилась который курить советует. Ты просто не лежал в пульмонологии и не видел чуваков с трубками в горле))))
 
A

Alegoria

Бывает и такое что сигареты заглушают некоторые болезни
Это антинаучно. Никотин ещё, может, и борется с какими-то болезнями типа Альцгеймера, но курить для этого не обязательно, там одни смолы да канцерогены в сигарете, с чем они могут бороться? А никотин в чистом виде уж принимать тогда. И уж всяко не от прыщей.
 
A

Alegoria

По мне лучше уж курить, чем прыщами мучиться, стресс от прыщей может намного больше жизнь укоротить, чем сигареты.Если человеку комфортно, зачем это менять?
Если он такой ранимый, что ему прыщи жизнь укоротить значимо могут, так это он вообще долго не проживет) жизнь полна стрессов и, более того, небольшие стрессы для жизни необходимы. А с сигами проживет и того меньше)
 

Пауль84

Сержант
Сообщения
2.419
Реакции
10.623
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
там же целая трагедия,,,,,,"я колол, мазал, пил, делал маски, опять улучшение и опять через 2 месяца прыщи. В таком формате я жил почти 2 года. Ванная была заставлена всевозможными лосьонами, скрабами, масками и т.д. Бывшая жена даже завидовала моей коллекции всевозможных флакончиков)) Меня же все это реально бесило. Я стеснялся выходить на улицу, избегал незнакомых компаний, с работы бежал. В общем 2 года были очень не простые эмоционально"
 

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня наоборот после отказа огромные улучшения по акне. Я даже скажу так, прошли они. Теперь рубцы удираю (
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу