Образ жизни Чистый дом - 11. Старт - 20 сентября. Окончание - 29 декабря.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки!:kiss:
Задание на понедельник

Экспресс-задание на сегодня - все лишние, не принадлежащие спальне вещи собрать и унести по местам, лежащие не на местах одежду, чашки, тарелки тоже. Создайте визуальный порядок в спальне.

Задание на вторник

Приберитесь в вашем домашнем офисе: протрите стол и технику, разберите бумаги, опустошите мусорное ведро.

Задание на среду

День отложенных дел. Что давно вы откладывали в спальне и домашнем офисе? Потратьте 15 минут и выполните эти дела. Будет ли это в продолжение вчерашнего задания разбор документов или же вы переклеивать в спальне обои будете, не очень важно, главное, что вы наконец-то выполнили это откладываемое из раза в раз изо дня в день дело! Я вами горжусь! :)

Задание на четверг

Сегодня мы не будем убирать в прямом смысле слова. Я хочу, чтобы сегодня вы зашли в спальню с вашим КЖ, выдохнули и внимательно её осмотрели. Запишите в специальный раздел, что ещё надо сделать в спальне, чтобы вы были окончательно счастливы в ней находиться? Постирать занавески? Поменять покрывало? Покрасить потолок? Поменять это древнее трюмо на современный туалетный столик? Потратьте все 15 минут сегодня на это, смотря на комнату с разных ракурсов.

Задание на пятницу

Сегодня будем мыть пол в спальне! :) И обязательно под кроватью! Да-да, не поленитесь и именно сегодня выкатите ящик из-под кровати и вымойте там пол.


Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
В боевой готовности.

На этой недели большинство дел, запланированных нами до этого надо выполнить. Постарайтесь сделать максимум, в разумных пределах, естественно.

  1. На этой неделе подарки должны быть куплены и упакованы. Не откладывайте, времени осталось очень мало.
  2. Меню должно приобрести окончательный вид. В крайнем случае, если ещё не уверены в количестве гостей, включите запасное горячее, сладкое, салат, просто не будете это потом делать. Закупайте продукты, кроме быстропортящихся.
  3. Теперь о том листе дедлайнов (неделя 2 пункт 6). Я не веду ежедневник, т.к. мне он не нужен, но вот именно на предновогодние две недели и неделю после, когда все друг друга посещают с визитом, я веду ежедневник. У меня указано, когда где у кого корпоратив, когда докупить какие продукты с небольшим сроком годности, когда что отварить/нарезать/приготовить. В процессе подготовки к празднику я вношу мероприятия и дела по дому, готовку. Это очень удобно, т.к. теперь вы во время достанете из морозилки размораживаться мясо, и вам не придется экстренно размораживать его под водой, что далеко не улучшает его вкус. Для готовки могу день разделить на утро-день-вечер, может быть, даже ночь. На этой неделе постарайтесь максимально заполнить эти листы. Если что-то пойдет не так, вы просто скорректируете планы, они у вас перед глазами, причём очень подробно, и у вас не будет ненужной дерготни и суеты.
  4. Обязательно сверяйтесь со своими списками, чтоб ничего не упустить.
Е мае! Натуся, я всё мою, убираю. А дедлайны всё равно нападают из-за угла(
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А дедлайны всё равно нападают из-за угла(
А дедлайны - да, они такие! Им только дай волю, сразу норовят напасть! Причём, со всех сторон сразу, не только из-за угла!:giggle:
Особенно в декабре!
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Про это можно подробнее? И что за программу используешь?
Называется Sweepy
Я все, что нужно делать регулярно, туда занесла. И каждый день мне нужно выполнить не менее 60% от задач, назначенных на сегодня. Постепенно оптимизирую загрузку и повышаю планку.
Потом в конце недели смотрю на результат. Там, где все равно грязно, повышаю периодичность. Где чисто - наоборот пореже выставляю. Так я и поняла, что разгребание столешницы и своего рабочего стола нужно не раз-два в неделю делать, а включать в ежедневные рутины.
Хвали обязательно его ;) Он ведь молодец:thumbsup:
Ещё какой) Вчера пока я с собакеном гуляла, он всю кухню вылизал после того, как я наготовила и ушла. В принципе справедливо. Я приготовила, он убрался. Сели ужинать на чистенькой кухне. И все довольные)
чек, которые не донесли до мусорки, фантики...
а такая штука у меня есть в приложении) раз в 3 дня - пакет в зубы и дефиле по квартире в поисках забытого мусора. Радует, что его становится меньше с каждым разом)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Называется Sweepy
Я все, что нужно делать регулярно, туда занесла. И каждый день мне нужно выполнить не менее 60% от задач, назначенных на сегодня. Постепенно оптимизирую загрузку и повышаю планку.
Потом в конце недели смотрю на результат. Там, где все равно грязно, повышаю периодичность. Где чисто - наоборот пореже выставляю. Так я и поняла, что разгребание столешницы и своего рабочего стола нужно не раз-два в неделю делать, а включать в ежедневные рутины.
Очень интересно, обязательно скачаю, посмотрю :) Спасибо!:kiss:
В принципе справедливо. Я приготовила, он убрался. Сели ужинать на чистенькой кухне. И все довольные)
Всё равно благодари :) Пока мужчин у нас нет, по секрету скажу, что они очень падки на похвалу, благодарность и восторг ;)
а такая штука у меня есть в приложении) раз в 3 дня - пакет в зубы и дефиле по квартире в поисках забытого мусора. Радует, что его становится меньше с каждым разом)
Тогда отлично!:thumbsup:
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наталья, и я спешу с отчетом:frantics::frantics::frantics:. У меня тоже порядок. Но капец был такой на этой неделе:facepalm:Сначала забилась канализация, прям сильно, что всё встало во всех сливах и раковинах. Это было просто что то с чем то. Вызвала мастера, выдохнула. Потом всё выдраила. Теперь потекла машинка и холодильник. Опять вызвала мастера. Короче неделя мастеров и психов. Благо, вся техника чистая, только холодильник с морозилкой перебирала и мыла. Так что краснеть не пришлось.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наталья, и я спешу с отчетом:frantics::frantics::frantics:. У меня тоже порядок. Но капец был такой на этой неделе:facepalm:Сначала забилась канализация, прям сильно, что всё встало во всех сливах и раковинах. Это было просто что то с чем то. Вызвала мастера, выдохнула. Потом всё выдраила. Теперь потекла машинка и холодильник. Опять вызвала мастера. Короче неделя мастеров и психов. Благо, вся техника чистая, только холодильник с морозилкой перебирала и мыла.
Ого, это не отчёт, это прям ОТЧЁТИЩЕ!!! :giggle:
Всё позади!:kiss:Выполни внеплановое отдыхательное упражнение ;)
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ого, это не отчёт, это прям ОТЧЁТИЩЕ!!! :giggle:
Всё позади!:kiss:Выполни внеплановое отдыхательное упражнение ;)
Да уж, неделька оказалась плодотворной:D. Так ещё решила, к новому году баньку освежить. Так что я думаю, что на этой неделе отчёт тоже будет ударный. Типа: покрасила, обновила, отмыла. Если конечно опять ничего не сломаю😂
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да уж, неделька оказалась плодотворной:D. Так ещё решила, к новому году баньку освежить. Так что я думаю, что на этой неделе отчёт тоже будет ударный. Типа: покрасила, обновила, отмыла. Если конечно опять ничего не сломаю😂
Не наговаривай на себя ;) Просто неблагоприятное стечение обстоятельств!:kiss:
Жду следующий отчет - такой анонс у него любопытный!:giggle:
 

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
25.394
Реакции
38.620
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@natallja , отчёт за неделю 6/12 -12/12
Самое любимое занятие- это собирать 27 вещей на вынос:thumbsup:
Мусорное ведро, плинтуса и пол на кухне выдраила.
Шкафчик с крупами перебрала. Докупила. Составила список дальнейших покупок.
Кастрюли перебрала еще раз, две пошли на мусорку(не заметила раньше отколотую эмаль)
 

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
25.394
Реакции
38.620
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@natallja и сразу же отчет за эту неделю, с 13/12 по 19/12 т.к. больше все равно не успею.
Под ванной , раковиной чисто- просто протерла пол. Ещё раз перебрала баночки-бутылочки, не нужное на вынос отправила. КОРЗИНА!!!:eek: для белья- наконец-то ее вымыла вчера.
Стиралка у меня стоит на кухне, протираю её частенько.
В туалете опять делала генеральную( киски мои не желают лапки вытирать после туалета)
Теперь о грустном.
Сломался пылесос, что-то наверное с мотором, потому что запах Горелый был и звук странный. Надо теперь новый покупать:facepalm:без пылесоса мне нельзя.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сломался пылесос, что-то наверное с мотором, потому что запах Горелый был и звук странный. Надо теперь новый покупать:facepalm:без пылесоса мне нельзя.
Робота хочешь или простой покупать будешь?
 

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
25.394
Реакции
38.620
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Буду простой покупать, ищу бюджетный вариант, но чтоб мощный по всасыванию. У меня две кошки дома:facepalm:
Я поняла, что кошки главные виновники наличия пылесоса. Без них можно было бы и веничком или шваброй:giggle:
Тут я не помощник:ku:У самой моющий LG, который никому советовать не буду.
Может, команды позвать? Хочешь? :)
 

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
25.394
Реакции
38.620
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я поняла, что кошки главные виновники наличия пылесоса. Без них можно было бы и веничком или шваброй:giggle:
Тут я не помощник:ku:У самой моющий LG, который никому советовать не буду.
Может, команды позвать? Хочешь? :)
Да
 

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
25.394
Реакции
38.620
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я поняла, что кошки главные виновники наличия пылесоса. Без них можно было бы и веничком или шваброй:giggle:
Тут я не помощник:ku:У самой моющий LG, который никому советовать не буду.
Может, команды позвать? Хочешь? :)
Моющий мне тоже не нужен, он огромный такой!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки!:kiss: @Vera+ нужна помощь по выбору пылесоса. Нужен простой пылесос, не робот, бюджетный вариант, но чтоб мощный по всасыванию. У неё две кошки дома. Кто-то что-нибудь может посоветовать? :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Моющий мне тоже не нужен, он огромный такой!
Да... И достаточно сложный в уходе. А оставлять там всё после уборки, как некоторые делают, я не люблю!!!:stomp: И он не просто большой, а он очень неповоротливый и громоздкий! Если бы он был просто большим, я бы пережила!:facepalm:
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки!:kiss: @Vera+ нужна помощь по выбору пылесоса. Нужен простой пылесос, не робот, бюджетный вариант, но чтоб мощный по всасыванию. У неё две кошки дома. Кто-то что-нибудь может посоветовать? :)
У меня вот такой :
довольна как слон! к ламинату присасывается)
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки!:kiss: @Vera+ нужна помощь по выбору пылесоса. Нужен простой пылесос, не робот, бюджетный вариант, но чтоб мощный по всасыванию. У неё две кошки дома. Кто-то что-нибудь может посоветовать? :)
Привет всем!
Если от кошачье шерсти, то я, считаю, что пылесосы тут не помогут.
Я в свое время тоже купила ( году в 2015) LG мощный, но компактный ( тыс. 12 вроде стоил). Бесполезно!!!!
Все остальное пылесосит на УРА!!!, а шерсть с ковров - увы))) , с пола - то можно все.
Постепенно убрала все напольные ковровые покрытия ( аллергия у меня с 2018 г на шерсть).
Сейчас милое дело- подмела, протерла - чисто!!!
А пылесос уже года 2 в углу стоит , скучает)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу