Образ жизни Чистый дом - 12. Старт - 14 февраля. Окончание - 25 мая.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.853
Реакции
139.513
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки!:kiss:
Срочно принести отчёты до завтра. Завтра выложу задания на новую неделю и отчислю всех должников:ku:
@Polina
@Рыжая Бестия
@Инга@
@Lady Brave spirit
@Leolev
@mishgan
За прошедшую неделю жду тоже до завтра до выложенных заданий отчёты от:
@Хавронья
@Тимона
@Натталия
@Elika
@Elena
@ЛенаМ
Натусь, привет! На прошлой неделе я разбирала балкон( а там было над чем трудиться) отдала велики, санки. Разобрала детские вещи, тоже увезли. На этой неделе убрала и перебрала обувь, перебрала вещи в шкафу, свои и детские, нашлось место для новых.
А ещё га прошлой помыла окно на балконе. И даже смастерила георгиевские ленты к празднику. Воть.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот там коричневатость небольшая по минимальному , нарисованному диаметру, лучше не получилось сфотографировать
Не-не, я вижу.
В своё время мыла средством
1652368148225.png

Но не знаю, отбеливает оно или нет. У меня темная поверхность.
Помню, читала, что у Электролюкс есть фирменное средство для мытья стеклокерамических плит, оно вроде :)unsure:) отбеливает. Они же первые стали белые плиты выпускать. Бутылёк примерно такой же, как у средства выше, но есть ли оно сейчас в продаже, не знаю, по цене тоже не скажу.
А из подручных средств знаю, что народ льёт обычную белизну. Но не уверена, что это хорошо. Можно попробовать хозяйственным мылом натереть на ночь, это точно безопасно, если никто не включит плиту. Причём мыло должно быть такое, как раньше в СССР, вонючее. Оно точно отбеливает, но справится ли с плитой...
 
Реакции: Dia

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.748
Реакции
132.691
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
побробуйте моим фирменным - водка+средство для мытья посуды
или мицелярной водой? я именно ей пятно от кофе на своей раковине убрала - отчаялась уже, помните, я вам говорила - ну и вот купила мицелярку, она мне не подошла - заткнула стык пробкой и просто вылила в раковину на ночь. Даже тереть не надо было, просто утром выдернула пробку - вуаля)))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
побробуйте моим фирменным - водка+средство для мытья посуды
или мицелярной водой? я именно ей пятно от кофе на своей раковине убрала - отчаялась уже, помните, я вам говорила - ну и вот купила мицелярку, она мне не подошла - заткнула стык пробкой и просто вылила в раковину на ночь. Даже тереть не надо было, просто утром выдернула пробку - вуаля)))
:eek: Очень интересное свойство. Неожиданно.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.659
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не-не, я вижу.
В своё время мыла средством
Посмотреть вложение 1598548
Но не знаю, отбеливает оно или нет. У меня темная поверхность.
Помню, читала, что у Электролюкс есть фирменное средство для мытья стеклокерамических плит, оно вроде :)unsure:) отбеливает. Они же первые стали белые плиты выпускать. Бутылёк примерно такой же, как у средства выше, но есть ли оно сейчас в продаже, не знаю, по цене тоже не скажу.
А из подручных средств знаю, что народ льёт обычную белизну. Но не уверена, что это хорошо. Можно попробовать хозяйственным мылом натереть на ночь, это точно безопасно, если никто не включит плиту. Причём мыло должно быть такое, как раньше в СССР, вонючее. Оно точно отбеливает, но справится ли с плитой...
Ммм? Оно? Цена, конечно, аховая.


Попробую сначала мылом хозяйственным на ночь (если найду мыло). Так-то я просто брызгаю лимонку раз в час-два и пытаюсь потереть. :unsure: И по новой.
 

mishgan

Гуру
Сообщения
12.235
Реакции
39.491
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
У тебя есть приложения?
это какие? у меня есть сайт,где все акции всех сетей прописаны
ну я щас только окей глянул,но самого главного,что мне нужно там нет,но всё равно дойду,кой-чего возьму...
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.659
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
побробуйте моим фирменным - водка+средство для мытья посуды
или мицелярной водой? я именно ей пятно от кофе на своей раковине убрала - отчаялась уже, помните, я вам говорила - ну и вот купила мицелярку, она мне не подошла - заткнула стык пробкой и просто вылила в раковину на ночь. Даже тереть не надо было, просто утром выдернула пробку - вуаля)))
Как интересно. Попробую.
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.008
Реакции
42.953
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
это какие? у меня есть сайт,где все акции всех сетей прописаны
ну я щас только окей глянул,но самого главного,что мне нужно там нет,но всё равно дойду,кой-чего возьму...
А что ты планируешь купить?
 

mishgan

Гуру
Сообщения
12.235
Реакции
39.491
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
А что ты планируешь купить?
вообще мне надо мыло банное,простое,советское,оно было по 35-40 р за кусок,там грамм 220-200,потом оно подорожало,но по акции всё равно бывало недорого,но щас 62 р,это ни в какие ворота,я конечно же не беру по 1-му куску,я всегда беру 5-10....из продуктов прям по мелочи пока,ничего по акции не оказалось,картошка азеровская по 80 р,кстати по акции,эт я вообще в шоке.....широка страна моя родная,картошки нашей нет подешевле,морковки нет,она тоже 70......домой приду,по другим сетям порыскаю,завтра куда-нить намылюсь ещё......на алкоголь там правда большие скидки есть,может бутылку джина возьму ,пусть буит,да бутылку бордо сухого.......вообще меня масло оливковое интересует,льяное,пельмеши ,ещё что-то....щас почти пустой приду....видимо завтра будет вторая часть марлизонского балета.....
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, что-то не очень бюджетно. В глаза не видела её, подтвердить, что это оно - не могу:ku:
 
Реакции: Dia

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.008
Реакции
42.953
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
вообще мне надо мыло банное,простое,советское,оно было по 35-40 р за кусок,там грамм 220-200,потом оно подорожало,но по акции всё равно бывало недорого,но щас 62 р,это ни в какие ворота,я конечно же не беру по 1-му куску,я всегда беру 5-10....из продуктов прям по мелочи пока,ничего по акции не оказалось,картошка азеровская по 80 р,кстати по акции,эт я вообще в шоке.....широка страна моя родная,картошки нашей нет подешевле,морковки нет,она тоже 70......домой приду,по другим сетям порыскаю,завтра куда-нить намылюсь ещё......на алкоголь там правда большие скидки есть,может бутылку джина возьму ,пусть буит,да бутылку бордо сухого.......вообще меня масло оливковое интересует,льяное,пельмеши ,ещё что-то....щас почти пустой приду....видимо завтра будет вторая часть марлизонского балета.....
Какой ты молодец) хозяйственный)
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.748
Реакции
132.691
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У нас в Литве на алкоголь скидок не бывает. Законодательно запрещено, завидую вам))
 

mishgan

Гуру
Сообщения
12.235
Реакции
39.491
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Какой ты молодец) хозяйственный)
угу,пытаюсь....хорошо у меня ещё год-полтора назад гречка,рис,макароны,стир порошок есть,сахару много по 17р,по чуть-чуть натаскивал,поэтому щас не нужно.....но рано или поздно что-то всё равно кончается.....у меня чай,кофе есть,стир порошок,другие виды мыла......а щас цены чумовые,кое-что что надо очень дорого,нужно искать или ждать акции....
 

mishgan

Гуру
Сообщения
12.235
Реакции
39.491
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
У нас в Литве на алкоголь скидок не бывает. Законодательно запрещено, завидую вам))
ну иногда хочется что-то принять или коктельчик замутить несложный.....за беседой
 

mishgan

Гуру
Сообщения
12.235
Реакции
39.491
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
сходил в магаз,там дождь ливанул))посижу пока другие акции поизучаю,на листочке попишу что,где есть)
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.748
Реакции
132.691
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.326
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Грустный отчет. Дома была совсем мало, но кухню успела помыть. А вот ванную на 3 с минусом, самое необходимое. Горячей воды нет.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.326
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу